Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2421
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Rikki Tikki,
Дождалась Светлана своего суженного, дождалаааась ))))
  • 0

#2422
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сколько здесь живу, только один раз наблюдала очередь у магазина, обычно все тихо.
Кстати еще обложки для самопознания отдельно надо прикупить. Так и искать их надо "обложки для самопознания". Они не стандартные

я последние два года докупаю на Гоголя, там всегда народ...
 
вчера старший получил учебники, сказали что не выдадут информатику, теперь тоже проблема понять какой учебник унижен
а то для 7 классов их два только у атамуры и один у арман пв

По Алматы китап: на улице случайно встретила женщину, которая интересовалась, где их фирменный магазин на Фурманова. Сказала, что приехала за прописями для первашей, так как на Гоголя, Абая и еще где-то ( не запомнила) их уже нет. Сама теперь думаю, бежать покупать , пока есть, или потом классом закупать будем....
  • 0

#2423
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Даааа, начался чудесный квест под названием
" достань пропись" ))))
  • 0

#2424
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

А я съездила в школу. Ничего не узнала. Распределения по учителям еще не было. а всю информацию только они дадут. Секретарши злые. Что злиться то? напечатайте инфу и повесьте на входе, чтобы беспокойные родители первашей не мучали с одними и теми же вопросами. Хотя бы перечень учебников, чтобы не носиться по городу потом. а вы тут еще пишите, что копии-подделки бывают(((


  • 1

#2425
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  а муж съездил, для художественной школы купил все по списку. Список вышел в 25 тыщ. Убиться  :fie:
никто мольберт не продает? :faceoff:

На сландоо не смотрели? Не факт, но вдруг.... мужу дала задание, он в этой сфере вращается, если время терпит. ...
  • 0

#2426
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Мамы, имеющие опыт, какова вероятность того, что прописи на весь класс закупать будут? Как часто это практикуется? Или исключительно от учителя зависит?
  • 0

#2427
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений
Все прописи купили на кабанбай батыра- масанчи в алматыкитапе, ажиотажа нет. В наличие пока есть все необходимое.
  • 0

#2428
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki,
Дождалась Светлана своего суженного, дождалаааась ))))

а я ведь все думала,что ей привиделось это... ;)


  • 0

#2429
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мамы, имеющие опыт, какова вероятность того, что прописи на весь класс закупать будут? Как часто это практикуется? Или исключительно от учителя зависит?

мы только англ.яз всем классом закупали и то не мы сами ,а пед по инглишу-правда я сама покупала всегда....так же все факультативные-школа закупает и это обязаловка....


  • 1

#2430
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки...есть кто идет в 79 гимназию? Кто может знает куда, когда идти то? В 79 школе никогокроме рабочих, и не у кого спросить... когда линейка а может и собрание, в какую школу первоклассников переводят... может есть у кого информация...


Подружка прислала ( фото не получается вставить) : 1-4 классы шк 128. Линейка 1 сентября. 1,8,9,10,11 классы в 11.00. 2,3 а-д, 4 а-в, д в 128 шк 12:30; 3 е, 4 г - в13:30 ну и т. д. Классный час по месту дислокации, т.е. там, где потом учится будите. Началка вся в 128 со второй смены
  • 0

#2431
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А я съездила в школу. Ничего не узнала. Распределения по учителям еще не было. а всю информацию только они дадут. Секретарши злые. Что злиться то? напечатайте инфу и повесьте на входе, чтобы беспокойные родители первашей не мучали с одними и теми же вопросами. Хотя бы перечень учебников, чтобы не носиться по городу потом. а вы тут еще пишите, что копии-подделки бывают(((


Алия, такая же фигня. Приехала с утра в школу, вахтерша орет на всех, выгоняет, вплоть "что вы не имеете права проходить дальше к секретарю и узнавать", я ей конечно ответила что имею полное право т.к. ребенок будет учиться в этой школе, ну хамка она еще та. Дает вообще не понятно какую информацию. В итоге, через знакомых узнаю что нужно приехать к 4, ок приехала, списков нет, по учебникам инфо нет. Вахтерша опять не достоверную инфу дает и плечами пожимает. По мне тоже напечатали бы объявление что такого то числа будет информация, все четко , ясно и понятно.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 25.08.2015, 22:33:53

  • 0

#2432
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот еще новость про ЕНТ, пока правда ничего конкретного, но уже радует, что задумались о жалобах на школы, которые всеми силами пытаются "уйти"  детей с не очень хорошими показателями в учебе, чтобы балл ЕНТ был выше по школе.

https://news.mail.ru...918/?frommail=1

Кстати, по ОРТ Казахстан новости на казахском шли, там про переход на каз. язык новых предметов говорили.

 

Что-то у взрыв какой-то активности по всем фронтам, уже встаешь утром и думаешь, чего там новенького придумали за ночь правители наши)))

Недавно читала также что готовят обязательное мед. страхование, страхование домов и квартир от несчастных случаев, новые статьи на кап. ремонт в наших квитанциях, в транспортной системе тоже реформы и т.д. и т.п., правда страшно уже....


  • 0

#2433
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Даааа, начался чудесный квест под названием
" достань пропись" ))))

Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что)))593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif


  • 0

#2434
Горный тюльпан

Горный тюльпан
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, первоклашки 15 школы и их родители, вы в курсе, что будете учиться 12 лет?))

Не с 15, но все же. Почему интересно? Официально еще не ввели же обучение 12 лет?
Несколько школ Алматы и Астаны в порядке эксперимента будут учиться 12 лет. 15 школа в их числе.
  • 0

#2435
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мамы, имеющие опыт, какова вероятность того, что прописи на весь класс закупать будут? Как часто это практикуется? Или исключительно от учителя зависит?

Вероятность очень высока. У нас с дочей с первого класса так. Сыну ничего сама не покупаю.Очень может быть, что учитель с какими то прописями или тетрадями не работает.  


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 26.08.2015, 08:53:53

  • 1

#2436
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Кстати, первоклашки 15 школы и их родители, вы в курсе, что будете учиться 12 лет?))

Не с 15, но все же. Почему интересно? Официально еще не ввели же обучение 12 лет?
Несколько школ Алматы и Астаны в порядке эксперимента будут учиться 12 лет. 15 школа в их числе.

 

Отменили эксперимент. И в 15 тоже. Официально. 


  • 0

#2437
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Недавно читала также что готовят обязательное мед. страхование, страхование домов и квартир от несчастных случаев, новые статьи на кап. ремонт в наших квитанциях, в транспортной системе тоже реформы и т.д. и т.п., правда страшно уже....

дети пошли на гимнастику и паркур в ЦСКа....обязательно мед.страховку сказали сделать,без этого даже доки не принимают...во !!! сделали в казкомполисе самую дешевую 1700тг...


  • 0

#2438
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

На сландоо не смотрели? Не факт, но вдруг.... мужу дала задание, он в этой сфере вращается, если время терпит. ...
 Да терпит, конечно) Свекровь нашла на сландо мольберт б/у, говорит, надо брать. Мольбертов то полно продается, у рекламщиков можно взять, но она говорит не то, нужен типа советский, устойчивый такой. Она у меня эксперт, я не разбираюсь))) Парочку нашла, она забраковала.

 

Доброе утро, дамы))))


  • 0

#2439
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А я съездила в школу. Ничего не узнала. Распределения по учителям еще не было. а всю информацию только они дадут. Секретарши злые. Что злиться то? напечатайте инфу и повесьте на входе, чтобы беспокойные родители первашей не мучали с одними и теми же вопросами. Хотя бы перечень учебников, чтобы не носиться по городу потом. а вы тут еще пишите, что копии-подделки бывают(((

из опыта своей школы, беспокойные еще в июне сдали, а теперь пошли спокойные с документами

вот школа и не знает что и сказать

максимум что могут сказать линейка первого, а кому от этого легче.

я вообще не понимаю зачем массового принимать документы до 31 августа, поставили срок до 20, понимаю есть форс мажоры, но они не в массовом порядке


  • 0

#2440
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мамы, имеющие опыт, какова вероятность того, что прописи на весь класс закупать будут? Как часто это практикуется? Или исключительно от учителя зависит?

в нашей школе такая вероятность от учителя равна 0, максимум на что можно рассчитывать на родительский комитет

если они поедут и купят, но для этого нужно чтобы и родители все были, и деньги собрали и список дали

 у меня у старшего допусти никогда не пользовались тетрадями по музыке и изо..., так что список нужно получить четкий и ясный


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.