Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2401
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Все время забываю писать-мы в астане
  • 0

#2402
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У нас стоит вопрос со спортшколой, решили смотреть как учат в среднем звене и потом думать, а если реально введут несколько предметов на каз.яз в русских школах, то явный перевес в сторону спорта... мдяяяя.
  • 0

#2403
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

а вот каз история вроде и на русском - а ничего не понятно....

:lol: Я экзамены по каз. истории по И. Есенберлину сдавала, т.к. там намного понятней (ну и интересней) было написано, по хронологии все совпадает ))) 

 

разговаривала с мамой одноклассника старшего сына, так вот у них папа по образованию историк и соответственно с  историей Казахстана знаком более тесно

протестировал сына, тот ответил, папа стал стыдить мол отличник, а говоришь не верно, на что сынуля принес учебник и утер....

а уж про тесты по каз лит-ре, лично я даже по смыслу не могу понять некоторые вопросы, а уж если на казахском........


  • 0

#2404
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У нас стоит вопрос со спортшколой, решили смотреть как учат в среднем звене и потом думать, а если реально введут несколько предметов на каз.яз в русских школах, то явный перевес в сторону спорта... мдяяяя.

а что в спорт школе другая программа....

 

а еще слышала .что будет предмет Абаеведенье :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 25.08.2015, 15:27:56

  • 0

#2405
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Все время забываю писать-мы в астане

а можно узнать у вас в Астане какая форма?

 

просто вчера по 31 показывали школу Астаны, так там темный низ и светло-серый верх, причем верх этот был трикотажным как у мальчиков, так и у девоечек


  • 0

#2406
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас стоит вопрос со спортшколой, решили смотреть как учат в среднем звене и потом думать, а если реально введут несколько предметов на каз.яз в русских школах, то явный перевес в сторону спорта... мдяяяя.

вы ведь по плаванью - там с 7 класса, но у нас из класса, при всех увлечениях детей никто не рискнул переводить.....


  • 0

#2407
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а еще слышала .что будет предмет Абаеведенье

маразм крепчал :faceoff: , при всем уважении к великому человеку, как природоведение звучит  :faceoff: 

Место А. Кунанбаева  его труды , биография, "путь" прочно  занято в современном образовании, как в литературе, так и в истории, + самообразование еще никто не отменял, куда в крайность кидаться? что там еще "наведать" хотят???


  • 0

#2408
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

а еще слышала .что будет предмет Абаеведенье :faceoff:

 

ага у нас бы в 6 классе, правда не Абаеведение, а другой казахский автор, так вот целый год один урок в неделю сначала писали рефераты, потом читали его книги, потом маялись дурью

 

вообще с такие предметами как я поняла каждая школа чудить по своему, они идут как дополнительные

вот у нас в 5 был деловой казахский и еще выразительное чтение (на казахском) - на следующий год у пятиклашек уже не было

у подруги в 73, сын в началке более подробно изучал историю города Алматы, а у нас такого не было


  • 0

#2409
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

о вспонимнила у нас предмет назывался Ибрай Алтынсарин


  • 0

#2410
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
как я поняла каждая школа чудить по своему, они идут как дополнительные

Да, пожалуйста, организовывайте факультативы/кружки по интересам: хоть литературные вечера, хоть тематические экскурсии по родному городу, хоть математическая заруба :lol:  и развлекайтесь! И дети заняты, и что- то новое узнают, и знания научатся добывать и будет интересно! 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 25.08.2015, 15:55:36

  • 0

#2411
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

так вот целый год один урок в неделю сначала писали рефераты, потом читали его книги, потом маялись дурью

Скрытый текст


  • 0

#2412
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


У нас стоит вопрос со спортшколой, решили смотреть как учат в среднем звене и потом думать, а если реально введут несколько предметов на каз.яз в русских школах, то явный перевес в сторону спорта... мдяяяя.

вы ведь по плаванью - там с 7 класса, но у нас из класса, при всех увлечениях детей никто не рискнул переводить.....
Милана поступила в Шанырак, трое наших в один класс.
Одна наша девочка год уже там отплавала/ отучилась -- вполне нормально там учат. Тут да, с 7-го, но есть школы в городе там с 6-го и некоторые наши ребята поступили в них. Половина костяка нашей сборной ушли в спорт дальше и теперь щеглов собирать будут и заново растить мелких пловцов.
В общем у нас время есть и узнавать об обучении тоже есть у кого.
  • 0

#2413
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

как я поняла каждая школа чудить по своему, они идут как дополнительные

Да, пожалуйста, организовывайте факультативы/кружки по интересам: хоть литературные вечера, хоть тематические экскурсии по родному городу, хоть математическая заруба :lol:  и развлекайтесь! И дети заняты, и что- то новое узнают, и знания научатся добывать и будет интересно! 

 

 

 я тоже не против если это не в учебное время и без оценок, а то...

шестой класс - шесть дней в неделю учимся, один раз только 5 уроков, 1 - 7, 1 день - 8 (с классным часом) остальные по 6 и кому это надо...


  • 0

#2414
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Милана поступила в Шанырак, трое наших в один класс.
Одна наша девочка год уже там отплавала/ отучилась -- вполне нормально там учат. Тут да, с 7-го, но есть школы в городе там с 6-го и некоторые наши ребята поступили в них. Половина костяка нашей сборной ушли в спорт дальше и теперь щеглов собирать будут и заново растить мелких пловцов.
В общем у нас время есть и узнавать об обучении тоже есть у кого.

 

ясно, мама Миланы реально сомневалась, да и семья у них 50 на 50

вы наверное про Дарью говорите?, зато из мальчиков Равиль кажется, он вместе с ней поступал через год ушел

так мне мама Темы сказала, Тема кстати тоже бросил плаванье

они не вернутся

 

а по поводу спорт школы, ели не только плаванье, у нас в классе и теннис и футбол, и карате - практически у всех, кто серьезно занимается хорошие результаты, но к 6-7 классу начинаются проблемы со здоровьем, и во многих тренера теряют интерес, а дети чувствуют. как результат занятия спортом для себя не более


  • 0

#2415
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

как я поняла каждая школа чудить по своему, они идут как дополнительные

Да, пожалуйста, организовывайте факультативы/кружки по интересам: хоть литературные вечера, хоть тематические экскурсии по родному городу, хоть математическая заруба :lol:  и развлекайтесь! И дети заняты, и что- то новое узнают, и знания научатся добывать и будет интересно! 

 

 

 я тоже не против если это не в учебное время и без оценок, а то...

шестой класс - шесть дней в неделю учимся, один раз только 5 уроков, 1 - 7, 1 день - 8 (с классным часом) остальные по 6 и кому это надо...

 

 

ну вот вагон же свободного времени у детей, можно и впихнуть пару-тройку новых предметов ))))

Не в учебное время никто ходить не будет и даже если эти предметы будут факультативными и без записи в табель ( как самопознание), то всунут их посередине всех уроков.

Да, про Дашу )) Равиль просто лоботряс, теперь к нам обратно вернулся и скучаааает, а тренер его "пинает" все время. Тема уже все лето не ходит, сын про него часто вспоминает, мол хорошо так брасом плавал.


Сообщение отредактировал oxymix: 25.08.2015, 16:14:46

  • 0

#2416
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой

 

 

 

Я посмотрела ваш список, нет наш список значительно больше, к вашему списку у нас еще Букварь -пропись ,букваренок- рабочая тетрадь, добукварик- тетрадь, несколько по математике и еще по познанию мира дневник наблюдений,  школа у нас самая обычная. 


  • 0

#2417
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

можно и впихнуть пару-тройку новых предметов ))))

Я иговорю бесполезная нагрузка для  детей))))

Не в учебное время никто ходить не будет

Почему? :dandy:  В началке впихивать- смысла не вижу. А вот в среднем\старшем звене у нас в школе (самая обычная) постоянно доп. кружки были, я ходила:

Кружок по лит- ре (устраивали конкурсы на лучшее чтение, вечера с опущенными шторами, свечами, бюстом Пушкина  :D , посвященные опред. персонажу ) ой, и много там чего интересного, сюда я дольше всего ходила и во всех олимпиадах принимала участие )))

Архимед (по математике)  тоже всякие интересные факты: как появились цифры арабские\римские, что откуда\куда, математики разных стран....  + подготовка к олимпиадам (тут я уже не ходила)))

"Карандаш" - кружок по рисованию, с выпуском стен.газет на "злобу дня" и к праздникам, учитель поменялся, кружок закрылся))) 

Кулинария  :D  раз в неделю из принесенных продуктов что- то готовили, учились сервировать, по технологии еще что- то писали, тоже долго ходила))) 

В старших классах "часы немецкого чтения" 

Ой, куда меня только не носило  :lol: + гандбол в школьном спорт зале. На всякие секции после школы меня не водили))) 

Еще "юные химики, физики, натуралисты, историки" были (без меня уже) 

т.е. не знаю, как сейчас в школе , раньше на учителей нагрузка эта ложилась- и дети ходили!


  • 0

#2418
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я вообще считаю.что в школе должны быть предметы которые действительно пригодятся в жизни...а остальное на вкус каждого-как факультатив в свободное время

у меня например сынуля ну не любит изо и с трудами в началке у него тоже напряг был(посмотрим что в 5-ом будет) ....ну не нравится и не получается и все...и в итоге я все это делала...на англ. в интерпресс бежал и с удовольствием занимался.любит математику,физ-ру тоже обожает....в музыкалку ходим с первого класса .ну а пение в школе это же засада-препод уже глухая бабуля,которой самое главное чтобы песня была записана в тетрадке...какой  толк от их пения.если сын занимается серьезно классическим вокалом...

короче лучше бы побольше часов математики,языки,грамматика и т.д...даже по поводу литературы я как то сумневаюсь :)все ли что дают детям читать им нужно-время то другое... 

вот дали нам  читать на лето ,но что дали :faceoff: мама дорохая.-я сижу и перевожу со старорусского...через слово не понятно...я вот 2 раза перечитала "Светлану"Жуковского и так и не поняла дождалась она своего суженого или нет...а "Полусказка о Красной Шапочке" Бондаренко...это вообще песня...когда я начала читать с сыном,наш папа тут же рядышком ужинал..так он поперхнулся и спросил,что за маразм мы читаем...и правда.что ребенку это задали :fie:

после чтения Бажова я думаю мы сможем и на старославянском говорить....

удовольствие я получила от сказки "Волшебное кольцо" Платонова и то наверное потому, что очень люблю этот мультик....помните Мурка с Жужей говорят "эка гангрену наш Ванька себе в жены взял..." :lol:  


  • 0

#2419
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  а муж съездил, для художественной школы купил все по списку. Список вышел в 25 тыщ. Убиться  :fie:

никто мольберт не продает? :faceoff:


  • 0

#2420
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой

 

 

 

Я посмотрела ваш список, нет наш список значительно больше, к вашему списку у нас еще Букварь -пропись ,букваренок- рабочая тетрадь, добукварик- тетрадь, несколько по математике и еще по познанию мира дневник наблюдений,  школа у нас самая обычная. 

 

да, в 120 школе список поменьше, я купила всё на сумму 2800 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.