Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2381
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

то то я смотрю каккие то блёклые прописи...вот козлы копии продают в 2 раза дороже...

?  

девочки знаете, что в департаменте  ответили на возмущение по поводу переполненности классов и .что принимают детей не по микроучастку....

_микроучастки по медеускому и бостандыкскому району- это уже в прошлом,кто где хочет там и учится и если вам не нравится школа по микроучастку с классом в 40 с лишним детей.идите в другую...и вообще директор сколько хочет столько и набирает.....короче разговаривал парень очень нагло и дерзко....звонила туда одна знакомая родительница....вот и уповай потом на помощь департамента-все одна шайка-лейка... 

 опаньки

а как же тогда все те законные акты, которые вывесили на эл. очереди в Бостандыкском районе?

там и количество детей прописано и наличие микроучастков и все законодательно подкреплено?

вот вот ...можно подумать я сейчас приду в 56 или 159 и скажу возьмите мне моя 35--ая что то не нравится....и возьмут что ли????...

когда этому хмырю сказали что есть санитарная норма в 25 чел. говорит,это тоже в прошлом..вообщем разговор шел в русле -отвали моя черешня...видать народ звонит возмущается...вот они уже и хамить начали....ничего не боятся


  • 0

#2382
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки-тикки, телефонный разговор- НИЧТО! Вообще не понятно кто там трубку поднял))) пусть предоставят НПА , где по пунктам расписано: упразднение микроуч. И вседозволенность директора, тогда и дальше диалог вести....
Пс: а шайка -лейка, да, одна, рука руку моет...

одной маме сказали пишите жалобу-заявление с подписями родителей....а кто же подпишет если большая часть детей приняты через взятку...


  • 0

#2383
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Рикки-тикки, телефонный разговор- НИЧТО! Вообще не понятно кто там трубку поднял))) пусть предоставят НПА , где по пунктам расписано: упразднение микроуч. И вседозволенность директора, тогда и дальше диалог вести....
Пс: а шайка -лейка, да, одна, рука руку моет...

одной маме сказали пишите жалобу-заявление с подписями родителей....а кто же подпишет если большая часть детей приняты через взятку...

 

 

 никто

даже если по микроучастку, то тоже не будут светится

 

самое смешное, вот у 60 школы изменили микроучастоу еще в июне, а нигде в официальных источниках никаких изменений....


  • 0

#2384
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мда, профессионализм некоторых чиновников зашкаливает  :faceoff:


  • 0

#2385
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот еще новость свежая:

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

https://news.mail.ru...298/?frommail=1


  • 0

#2386
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот еще новость свежая:

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

https://news.mail.ru...298/?frommail=1

 

 

как я поняла это пока проект (но ни дай бог)

 

мы уже с этими предметами столкнулись...... имею ввиду каз литру на казахском и историю Казахстана русском....


Сообщение отредактировал Ninelm: 25.08.2015, 13:29:13

  • 0

#2387
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Вот еще новость свежая:

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

https://news.mail.ru...298/?frommail=1

 

 

как я поняла это пока проект (но ни дай бог)

 

мы уже с этими предметами столкнулись...... имею ввиду каз литру на казахском и историю Казахстана русском....

 

 

пипец...  :ninja:  :faceoff:

Значит наши дети не будут знать не только казахскую литературу, но и историю и географию ((( Мда. 

 

Я с ужасом жду начало казахской литературы, но теперь уже боюсь на остальные предметы нас не хватит...  :faceoff:

Новые предметы должны идти под лозунгом -"Проведи всю учебу со словариком" ( еще огромная проблема найти хороший словарь)

 

На этом ресурсе немного другая статья http://www.zakon.kz/...odjatsja-v.html


Сообщение отредактировал oxymix: 25.08.2015, 13:57:45

  • 0

#2388
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

и на фиг тогда русские школы???? :faceoff:


  • 1

#2389
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

На этом ресурсе немного другая статья http://www.zakon.kz/...djatsja-v.html 

Удалили видимо статью, что там было то? 


  • 0

#2390
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

На этом ресурсе немного другая статья http://www.zakon.kz/...djatsja-v.html

Удалили видимо статью, что там было то? 

 

  На законе эта новость первая, странно что ссылка не работает. Просто на закон зайдите. 

Ага, русские школы будут не нужны ...


Сообщение отредактировал oxymix: 25.08.2015, 13:58:05

  • 0

#2391
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

На этом ресурсе немного другая статья http://www.zakon.kz/...djatsja-v.html

Удалили видимо статью, что там было то? 

 

Скрытый текст

все на месте))) открывается. 

 


  • 0

#2392
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Поехала с грудным своим в алматы китап, там тлен и совок. Очередь такая-что на улице люди стоят

Странно. Мы сегодня были в Алматы китап - все было очень чинно и благородно. Были мы на Калинина/Масанчи. Магаз открывается в 10 - мы были там без десяти минут. Помимо нас ждало еще 4 человека - вот в принципе и все. Все мы зашли - все со списками - быстренько нашли все что нужно. Не заняло и 5 минут.


  • 0

#2393
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот еще новость свежая:

МОН: Три предмета будут преподавать во всех школах на казахском языке

https://news.mail.ru...298/?frommail=1

Обрадовали  :faceoff:  Как изучать предмет на языке, которого не знаешь????

Даже если с первого класса изучение каз.яз, дети, для кого он не является родным, не освоят его в рамках школьной программы до того уровня, чтобы преподавать им предметы на казахском языке!!! 


  • 0

#2394
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

можно вклинюсь? даже для тех, для кого каз.язык родной сможет понять и освоить предмет с большим трудом, т.к. бытовой каз.язык и язык официальный - это сильно разные вещи...


Сообщение отредактировал Gummy bear: 25.08.2015, 14:44:19

  • 0

#2395
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

 

В 38й собрание 26 числа, в среду, в 19-00.. готовим список вопросов)))

вы как узнали про собрание?
Вот сегодня 24-тое, через день собрание, а я узнала про собрание от секретаря. Это либо по классам еще не разделили и собрание общее для всех, либо сегодня-завтра должен учитель обзванивать начать.
Не все же имеют возможность зайти среди недели в школу и узнать. На той неделе на информационном стенде никакой информации кроме как про учебники не было.
Ждемс...

 

В 38-й собрание 26 августа в 19:00 для родителей всех первоклашек. 

Линейка у первоклашек(и 8, 9, 10, 11) 1 сентября в 9:00

у 5, 6 и 7 классов в 12:00. 

Про линейку 2, 3 и 4 классов ничего не известно  :dandy:


Сообщение отредактировал Академия Стефани Алмата.: 25.08.2015, 14:46:03

  • 0

#2396
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Поехала с грудным своим в алматы китап, там тлен и совок. Очередь такая-что на улице люди стоят

Странно. Мы сегодня были в Алматы китап - все было очень чинно и благородно. Были мы на Калинина/Масанчи. Магаз открывается в 10 - мы были там без десяти минут. Помимо нас ждало еще 4 человека - вот в принципе и все. Все мы зашли - все со списками - быстренько нашли все что нужно. Не заняло и 5 минут.

 

Вы брали там различные рабочие тетради и прописи? У нас вывесили список из 11 пунктов, даже по музыке и изобразительному искусству рабочие тетради. По моим подсчетам  все это обойдется в 5-6 тыс тенге. не хило так :fie:  А у вас на какую сумму вошло?


  • 0

#2397
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки вот реально из двух предметов кал лит-ра и  история Казахстана я даже не знаю какая труднее

в первой сложно язык - но на уроке они все проходят, разбирают, дома опять зубрят стихи и кусочки текста, рисуют

а вот каз история вроде и на русском - а ничего не понятно....

 

теперь так у нас в 60 в пятом классе добавилось три предмета на казахском языке, в 6 стало два - это помимо казахского языка....

 

а про физ-ру я вообще молчу - началка ладно у них свой зальчик и кусок на стадионе

а вот среднее у нас  были уроки физ-ры у 5 и 10 классов - ладно на улице, а когда они все в одном спортзале?


  • 0

#2398
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В 38-й собрание 26 августа в 19:00 для родителей всех первоклашек. 

 

Линейка у первоклашек(и 8, 9, 10, 11) 1 сентября в 9:00

у 5, 6 и 7 классов в 12:00. 

Про линейку 2, 3 и 4 классов ничего не известно  :dandy:

 

это означает 1,8,9,10, 11 классы - первая смена

5,6,7 - вторая

2,3,4 еще не определились :)


  • 0

#2399
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

 

Поехала с грудным своим в алматы китап, там тлен и совок. Очередь такая-что на улице люди стоят

Странно. Мы сегодня были в Алматы китап - все было очень чинно и благородно. Были мы на Калинина/Масанчи. Магаз открывается в 10 - мы были там без десяти минут. Помимо нас ждало еще 4 человека - вот в принципе и все. Все мы зашли - все со списками - быстренько нашли все что нужно. Не заняло и 5 минут.

 

Вы брали там различные рабочие тетради и прописи? У нас вывесили список из 11 пунктов, даже по музыке и изобразительному искусству рабочие тетради. По моим подсчетам  все это обойдется в 5-6 тыс тенге. не хило так :fie:  А у вас на какую сумму вошло?

 

Я где-то раньше вывешивала список, который нам дали. Там всего 5 или 6 пунктов. Я видела, что у некоторых родителей закупавшихся списки были побольше. Нам обошлось всего в 2 тыщи с копейкой.


  • 0

#2400
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в первой сложно язык - но на уроке они все проходят, разбирают, дома опять зубрят стихи и кусочки текста, рисуют

мммм... это больше под изучение самого языка подходит. т.е. если предмет ведется на каз. языке, то объяснение материала, обсуждение прочитанного, характеристики героев, сочинения, всё это должно быть на казахском! Если по лит- ре просто чтение прозы и заучивание стихов (думаю, что все объяснения\задания в русских школах даются на русском) дополнительно способствуют изучению языка , то с географией и историей так не прокатит

а вот каз история вроде и на русском - а ничего не понятно....

:lol: Я экзамены по каз. истории по И. Есенберлину сдавала, т.к. там намного понятней (ну и интересней) было написано, по хронологии все совпадает ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.