Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2361
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Дофига маленьких типографий, в которых стоят по паре печатных машин (типа Ромайоров) на которых херачат все от мелких газет до этикеток)  
 

Чета я сомневаюсь, что в мелких типографиях офсетное оборудование есть, ну да ладно, это пол беды, допустим, что есть. Другой вопрос, что берутся печатать собственность другого издательства, не боятся по башке получить. 


  • 0

#2362
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Другой вопрос, что берутся печатать собственность другого издательства, не боятся по башке получить. 

Вооот. Торговля массовая, открытая. Я, честно, думала, что это все одного издательства продается, по типу "выездной розничной торговли", с соотв. разрешением\документами, а тут вон че выясняется! Кто- то все это хорошо "крышует" :-/  


  • 0

#2363
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Получается на базарах перепечатанные дороже?

что логично, как это ни странно.
ТОгда более-менее понятно, зачем этим заморачивается кто-то, тупо продает дороже, чем оригиналы, просто потому, что оригинальных тетрадей на всех не хватает, а издательства тянут с допечаткой тиража.
вот и ответ.
Еще у нас издательства, решив что они обеспечили всем и всех, могут завершить печать учебных пособий. Куда идет родитель- на базар. Тут то и достается перепечатанное )))) в школе торопят, ребенок без тетрадки и т.д. Думаю -это выгодный "бизнес", хоть и сезонный. Иначе столько лет не процветало бы. Еще же ведь и по качеству перепечатка различается )))) Все пучком!
  • 0

#2364
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вооот. Торговля массовая, открытая. Я, честно, думала, что это все одного издательства продается, по типу "выездной розничной торговли", с соотв. разрешением\документами, а тут вон че выясняется! Кто- то все это хорошо "крышует"
 ну да, я тоже думала, что тот же "Бобек" печатает, потом продавцы под реализацию берут или перекупают просто и продают по базарам. 
  • 0

#2365
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вооот. Торговля массовая, открытая. Я, честно, думала, что это все одного издательства продается, по типу "выездной розничной торговли", с соотв. разрешением\документами, а тут вон че выясняется! Кто- то все это хорошо "крышует"

ну да, я тоже думала, что тот же "Бобек" печатает, потом продавцы под реализацию берут или перекупают просто и продают по базарам.
как говорят учителя - Бобек печатает учебники и тетради и сам напрямую снабжает учебные заведения, по заказу школы по количеству класс-комплектов и т.д. В свободную торговлю не выпускают.
Но наши же подсуетииииились )))))
А вообще, я думаю, это все с молчаливого согласия издательств ( может даже и на своем оборудовании левачат). Как-то очень сомнительно что, зная прекрасно о базарах, наши финполы и прокуратуры не могут это прекратить. Ага )))
У нас Самопознание не выдают на руки, только первый год давали, учебники в классе и их на всех не хватает. По учебнику на несколько ребят.

Сообщение отредактировал oxymix: 25.08.2015, 11:10:55

  • 0

#2366
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Учебники не копипастят кустрано, а вот то что в виде тетрадей, прописей и журналов -легко.  
у меня только один вопрос - зачем??? В чем выгода?

Тетради-прописи печатают офсетным способом, при тираже 50 тыщ или сколько там заявлено в том же "Самопознании" стоимость одной тетради выйдет, условно, 100тг. Отпечатать на принтере, это, как минимум, нужно иметь принтер, печатающий на А3, чОрт с ними с исходниками, пусть со скана даже печатают. Пачка бумаги А3 стоит в районе 1000тг, печатать цифру никто не станет, дорого, скорей всего печатают на лазерном принтере, что тоже не особо дешево. Потом все это собрать, пробить скобу, подрезать, и один фиг по качеству будет уступать типографской печати,  а по стоимости в два-три раза дороже, не говоря о времени производста  :faceoff:  кто этим заморачивается и какая в этом выгода?  :D Или у нас подпольная типография есть, которая херачит левые тиражи прописей?  :faceoff:

 

 конечно типографии печатают

докупила старшему хрестоматию по лит-ре для 7 класса - цена издательства 1500, левая -  800

 

да и потом издательства печатаю все за бугром, левые у нас, поэтому иногда кажется что издательствам выгодны такая взаимозаменяемость


  • 0

#2367
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

как говорят учителя - Бобек печатает учебники и тетради и сам напрямую снабжает учебные заведения, по заказу школы по количеству класс-комплектов и т.д. В свободную торговлю не выпускают.
 да канеееееешна, я лично ездила в Бобек покупала там тетради по самопознанию на всю группу для сада, близко никто не спросил какой сад и че да как, молча продали. Типографии у меня нет, есличо  :D

 

может даже и на своем оборудовании левачат
 

  :D тогда качество почему говно и следы от копирования? 


  • 0

#2368
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

по самопознанию из опыта старшего

на класс выдали 28 учебников и тетрадей - сказали у вас столько детей - а по факту на 8 человек больше, вот им тетради искал род комитет, поехали к ним, те говорят тираж ушел по школам ничем помочь не можем....

ну здравствуй частник :)

 

 

а качество - ну так оно тоже разное, самой показывали только два вида, для начала продают ближе  к типографскому, а потом любое возьмут


  • 0

#2369
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

как говорят учителя - Бобек печатает учебники и тетради и сам напрямую снабжает учебные заведения, по заказу школы по количеству класс-комплектов и т.д. В свободную торговлю не выпускают.

да канеееееешна, я лично ездила в Бобек покупала там тетради по самопознанию на всю группу для сада, близко никто не спросил какой сад и че да как, молча продали. Типографии у меня нет, есличо :D

может даже и на своем оборудовании левачат


:D тогда качество почему говно и следы от копирования?
а зачем тратиться то на хорошее качество когда и так возьмут ))) Ну подумаешь шушуть черний след, сбоку же. Картинка есть, буквы есть, цифры есть )))
Мне мой дедушка рассказывал как они в 20-ые годы и на фронте на газетах писали и ничего. А тут видите ли следы ксерокса ))))
  • 0

#2370
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Однако: 

 

Министр пояснил, что речь идет лишь о тиражировании, которое производится за рубежом. Разработка книг происходит в Казахстане.

"Это уже вопрос бизнеса. Там, где дешевле, там бизнес и печатает. Но само тиражирование - это 5-10 процентов от стоимости. Основная сумма - авторская работа, дизайн, методология", - пояснил глава Минобразования и науки.

У него спросили, сколько издательство вкладывает в разработку одного учебника?

 

"По-разному. Поскольку это частный бизнес, мы их себестоимость, ценообразование не знаем. 
Подробнее:http://tengrinews.kz...injipov-274830/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

источник: http://tengrinews.kz...injipov-274830/

т.е. ниша открыта, каждый сам себе хозяин в плане ценообразования..... Ставь любой агрегат по тиражированию, печатай, ищи своего покупателя/заказчика!


  • 0

#2371
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

т.е. ниша открыта, каждый сам себе хозяин в плане ценообразования..... Ставь любой агрегат по тиражированию, печатай, ищи своего покупателя/заказчика!
ммм... а исходник покупают? Или отсканировал и хреначь?
  • 0

#2372
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

http://boomsale.kz/t...ngelcher-detail

 

вот че пришло, надо кому?


  • 0

#2373
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Поехала с грудным своим в алматы китап, там тлен и совок. Очередь такая-что на улице люди стоят
  • 0

#2374
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Выгода издательств отчасти в том что учебники у нас одноразовые. Это и качество, некоторые разваливаются, не пережив и 1-2 ребенка, это и постоянное обновление программ, меняют задания и т.д.
  • 0

#2375
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Поехала с грудным своим в алматы китап, там тлен и совок. Очередь такая-что на улице люди стоят
  :eek: у тебя новый грудной ребенок? Еще одна мать-героиня :faceoff:  :D
  • 0

#2376
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Гг, шатц опять мальчег, три месяца от роду))))
  • 0

#2377
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ммм... а исходник покупают? Или отсканировал и хреначь?

Видимо, кто во что горазд :dandy:  

Сейчас одну статейку интересную по этому поводу нашла (много букв, будет время - прочту))).

Не угомонившись, позвонила в первую попавшуюся типографию  :D . Отсканировать / размножить на 30 экз. любой учебник/ рабочую тетрадь (формат А3, 20 страниц) с лощеной обложкой, прошит-  475 тг за штуку. Цена зависит от объемов.


  • 0

#2378
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

про прописи Атамура ..русский -1000тг, математика-800тг,добукварик -700тг.....

По прайсу в Атамуре добукварик (издание 2012г.)  -400 тг (цена розничная) позвонила им- цены по указанному прайсу действительны на сег. день, не менялись.

Получается на базарах перепечатанные дороже?  

то то я смотрю каккие то блёклые прописи...вот козлы копии продают в 2 раза дороже...

девочки знаете, что в департаменте  ответили на возмущение по поводу переполненности классов и .что принимают детей не по микроучастку....

_микроучастки по медеускому и бостандыкскому району- это уже в прошлом,кто где хочет там и учится и если вам не нравится школа по микроучастку с классом в 40 с лишним детей.идите в другую...и вообще директор сколько хочет столько и набирает.....короче разговаривал парень очень нагло и дерзко....звонила туда одна знакомая родительница....вот и уповай потом на помощь департамента-все одна шайка-лейка... 


  • 0

#2379
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

то то я смотрю каккие то блёклые прописи...вот козлы копии продают в 2 раза дороже...

?  

девочки знаете, что в департаменте  ответили на возмущение по поводу переполненности классов и .что принимают детей не по микроучастку....

_микроучастки по медеускому и бостандыкскому району- это уже в прошлом,кто где хочет там и учится и если вам не нравится школа по микроучастку с классом в 40 с лишним детей.идите в другую...и вообще директор сколько хочет столько и набирает.....короче разговаривал парень очень нагло и дерзко....звонила туда одна знакомая родительница....вот и уповай потом на помощь департамента-все одна шайка-лейка... 

 

 

 опаньки

а как же тогда все те законные акты, которые вывесили на эл. очереди в Бостандыкском районе?

там и количество детей прописано и наличие микроучастков и все законодательно подкреплено?


  • 0

#2380
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Рикки-тикки, телефонный разговор- НИЧТО! Вообще не понятно кто там трубку поднял))) пусть предоставят НПА , где по пунктам расписано: упразднение микроуч. И вседозволенность директора, тогда и дальше диалог вести....
Пс: а шайка -лейка, да, одна, рука руку моет...

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 25.08.2015, 12:09:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.