Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2341
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

понравился букетик...а где эта теплица....и если накануне  купить не завянут???? у нас педагог вообщем то не любитель цветочков(разве что в горшочке орхидеи),но как же первый раз в первый класс без букета...
 На Саина Джандосова теплица,  если по Джандосова ехать, то проезжаешь Саина, проезжаешь остановку и перед заправками  поворот вниз..
  • 0

#2342
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

вы как узнали про собрание? Вот сегодня 24-тое, через день собрание, а я узнала про собрание от секретаря. Это либо по классам еще не разделили и собрание общее для всех, либо сегодня-завтра должен учитель обзванивать начать. Не все же имеют возможность зайти среди недели в школу и узнать. На той неделе на информационном стенде никакой информации кроме как про учебники не было. Ждемс...

Думаю никто и не будет обзванивать, что-то вроде родителям нужно - сами позвонят-придут))). Собрание общее, но распределение шло уже несколько дней назад.
Список литературы искала на стендах, но так и не нашла, сказали придете на собрание, там скажут что нужно, соберете деньги ...
список есть. Книги двух издательств. Висит в новой пристройке-входе в крайнем левом углу. Там по всем классам списки. Нам действительно проще сдать нужную сумму централизовано, потому как всем покупать идти это убийство ))) А по одному если то мне проще в книжном городе все взять и не бегать с выпученными глазами.
  • 0

#2343
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

попросила меня педагог купить тетрадки в линейку - 50шт на весь класс....на зеленом они по 10тг...

Только что в SMALL наш зашла в Алмагуле, там по 7 тг тетради, не видела правда  в клетку или линейку, т.к. себе уже взяли.

муж там же и взял в клетку только возле зеленого...а вот в линию не было 


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 24.08.2015, 21:48:01

  • 0

#2344
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 На Саина Джандосова теплица,  если по Джандосова ехать, то проезжаешь Саина, проезжаешь остановку и перед заправками  поворот вниз..

Поделитесь, пожалуйста, телефоном-сайтом. 

628787acd66f2adc6b6b8f1d07e7063f.gif48eb3c0b0a98042b695ef6f915da2bf8.gifcd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif

 

список есть. Книги двух издательств. Висит в новой пристройке-входе в крайнем левом углу.
 

видимо я с другой стороны заходила, поэтому не увидела)))fea4f0099d5607c5cab38c8b3c8c26ce.gif

 

ps Сын теперь если видит, что пишу сообщения, бежит вставлять смайлики.9d3b58bc577f4496cf327c4afd4dcb7f.gif


  • 0

#2345
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, телефоном-сайтом. 
 

нет у них ни телефона ни сайта, кажется. Мы всегда туда просто едем - там всегда кто то есть )


  • 0

#2346
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Почему у Атамура один магазин? Один На Аблайхана- Гоголя, второй мне сказали где-то на Саина-Толе би.

Второй магазин на Толе би, по верхней стороне, в жилом пятиэтажном доме на первом этаже, в этом же доме и аптека и ломбарды. Если от Саина считать то вторая пятиэтажка. Пока ажиотажа не наблюдается.

 

а алматы китапе тоже пота все тихо - прописи для первого класса стоят в районе 900 тенге за комплект по предмету, так это потому что очень многие не знают что им нужно, а вот в начале сентябре у них будет аншлаг...

 

Сколько здесь живу, только один раз наблюдала очередь у магазина, обычно все тихо.

Кстати еще обложки для самопознания отдельно надо прикупить. Так и искать их надо "обложки для самопознания". Они не стандартные


  • 0

#2347
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Принимайте в ряды первоклашек. Вчера дочу зачислили в 1а 111-гимназии. Документы сдавал наш папа, так что даже не поинтересовался сколько детей в классе, кто классный рук-ль и т.п. Завтра идем на собрание и узнаем что к чему.


Сообщение отредактировал insomnia: 25.08.2015, 08:54:11

  • 0

#2348
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Девушки, доброе утро! 

Пришло письмо с Некста. там: Waybill: 3589070391. Номер накладной и есть номер Трека?, который в письме в ДХЛ указать надо?  :D


  • 0

#2349
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

список есть. Книги двух издательств. Висит в новой пристройке-входе в крайнем левом углу. Там по всем классам списки. Нам действительно проще сдать нужную сумму централизовано, потому как всем покупать идти это убийство ))) А по одному если то мне проще в книжном городе все взять и не бегать с выпученными глазами.

 

ага, обломись нам с книжным городом, с этого года они учебники продавать не будут, а в остатках для первого класса уже ничего нет


  • 0

#2350
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Сколько здесь живу, только один раз наблюдала очередь у магазина, обычно все тихо.

Кстати еще обложки для самопознания отдельно надо прикупить. Так и искать их надо "обложки для самопознания". Они не стандартные

 

я последние два года докупаю на Гоголя, там всегда народ...

 

вчера старший получил учебники, сказали что не выдадут информатику, теперь тоже проблема понять какой учебник унижен

а то для 7 классов их два только у атамуры и один у арман пв


  • 0

#2351
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

список есть. Книги двух издательств. Висит в новой пристройке-входе в крайнем левом углу. Там по всем классам списки. Нам действительно проще сдать нужную сумму централизовано, потому как всем покупать идти это убийство ))) А по одному если то мне проще в книжном городе все взять и не бегать с выпученными глазами.

 

ага, обломись нам с книжным городом, с этого года они учебники продавать не будут, а в остатках для первого класса уже ничего нет

 

 

вот козлы  :mad:  Это наши два супер издательства решили полностью замутить учебниковую монополию? Тогда в первую очередь занялись бы базарами и барахолкой, где во всю торгуют перепечатанными книгами, тетрадями, прописями и т.д. Да увеличили кол-во магазинов и в магазинах кол-во касс ( в очереди стоишь только потому что касса одна и все тааак долго) и консультантов и обеспечили те самые магазины необходимым кол-вом учебников. А то сентябрь месяц, а они только печатать начинают  :D   Логично же че ))) по-нашему.

Когда мне в школе говорили ( сыну не выдали тетрадь по самопознанию), что эти тетради эксклюзивные и печатаются только в Бобеке я посмеялась и пошла на базар, купила там ту самую рабочую тетрадь своему и еще нескольким  :lol:  Ага, эксклюзивные тетрадки по 600-800 тенге на любом базаре  :idea:

У нас каз.яз три года по атамуре был, требовали купить прописи, так самое смешное что в самой атамуре на Гоголя их вообще не было, якобы прекратили издание прописей, зато в книжном городе в остатках просто завались их )))) Мы их и скупили все.

Дурдом!


Сообщение отредактировал oxymix: 25.08.2015, 09:18:37

  • 0

#2352
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

вот козлы  :mad:  Это наши два супер издательства решили полностью замутить учебниковую монополию? Тогда в первую очередь занялись бы базарами и барахолкой, где во всю торгуют перепечатанными книгами, тетрадями, прописями и т.д. Да увеличили кол-во магазинов и в магазинах кол-во касс ( в очереди стоишь только потому что касса одна и все тааак долго) и консультантов и обеспечили те самые магазины необходимым кол-вом учебников. А то сентябрь месяц, а они только печатать начинают  :D   Логично же че ))) по-нашему.

Когда мне в школе говорили ( сыну не выдали тетрадь по самопознанию), что эти тетради эксклюзивные и печатаются только в Бобеке я посмеялась и пошла на базар, купила там ту самую рабочую тетрадь своему и еще нескольким  :lol:  Ага, эксклюзивные тетрадки по 600-800 тенге на любом базаре  :idea:

У нас каз.яз три года по атамуре был, требовали купить прописи, так самое смешное что в самой атамуре на Гоголя их вообще не было, якобы прекратили издание прописей, зато в книжном городе в остатках просто завались их )))) Мы их и скупили все.

Дурдом!

 

 

 вот и я о том же, в магазинах издательств в сентябре толпа, а тиражи они рассчитать не могут

 

хотя вчера в новостях сказали, что обеспечение учебниками 90%, одна Кызылординская область подкачала, а все остальные  уже готовы.........


  • 0

#2353
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

что эти тетради эксклюзивные и печатаются только в Бобеке я посмеялась и пошла на базар, купила там ту самую рабочую тетрадь своему и еще нескольким
 Тетради печатаются в издательстве Бобек, но продаются не только в Бобеке, как и Алматыкитап не только в фирменных магазинах, все тебе правильно сказали. В Бобек за тетрадкой по 600 тенге ехать это песТня, особенно кто живет на другом конце города. В том году всё прекрасно купила на канцелярских рядах на барахолке, продавец еще и сама пробежалась по соседям, дособрала то, чего не было у нее. 

Вчера забрела в Магнум, пошарилась в коробках с ярмаркой школьной, взяла пару пачек пластелина, двести с чем-то тенге, луч, 18 цветов. Моему скульптору на неделю :D  Пеналы с наполнение по 900тг, я лох, я почти за 2 тыщи взяла, но, вроде, три разворота.. не помню уже. Тетрадей каких хочешь по 8тг/шт, бери сколько влезет. Всякие предметные тоже есть, я не вглядывалась, мельком глянула.

Взяла колготки белые по 699тг, не меряли, правда, но на ощупь ничошные, тянутся хорошо, приятные и бЭз красоты в виде стразиков и бабочек, просто белые колготки.

Номер накладной и есть номер Трека?, который в письме в ДХЛ указать надо?
 да! вроде бы
  • 1

#2354
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 да! вроде бы

Спасибо, Маша! Вроде разобралась, там для "особоодаренных" еще в окошечке этот же номер трека указан был :lol: . Все отправилось! 

По 21 школе (тут вроде еще одна девушка была с 21) :

Собрание перед началом учебного года провести не успевают, кол- во детей пополняется (при мне мама пришла уточнять к их ли микроучастку они по адресу относятся), документы еще не все зачисленные сдали, классы до сих пор не сформированы :faceoff: списки вывесят 27 числа на информационном стенде! Общеродительское собрание проведут числа 4 сентября в актовом зале. Линейка 01.09.2015 в 9,00, на месте попросили быть к 8,45.  


  • 0

#2355
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 Тетради печатаются в издательстве Бобек, но продаются не только в Бобеке, как и Алматыкитап не только в фирменных магазинах, все тебе правильно сказали. В Бобек за тетрадкой по 600 тенге ехать это песТня, особенно кто живет на другом конце города. В том году всё прекрасно купила на канцелярских рядах на барахолке, продавец еще и сама пробежалась по соседям, дособрала то, чего не было у нее. 
 

 

Печатаются то они в Бобеке --  оригинал типа. А перепечатываются -- фэйковая версия, на цветных принтерах и скрепляются потом в книжку ))) на страничках видно следы принтера-ксерокса и качество бумаги и обложки другое. Но вполне качественно, производство налаженное. Также на базарах продаются и оригинальные прописи АК и Атамура и перепечатанные, если доведется покупать на базаре обрати внимание на это. Учебники не копипастят кустрано, а вот то что в виде тетрадей, прописей и журналов -легко.  


  • 0

#2356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

про прописи Атамура ..русский -1000тг, математика-800тг,добукварик -700тг.....

По прайсу в Атамуре добукварик (издание 2012г.)  -400 тг (цена розничная) позвонила им- цены по указанному прайсу действительны на сег. день, не менялись.

Получается на базарах перепечатанные дороже?  


  • 1

#2357
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Учебники не копипастят кустрано, а вот то что в виде тетрадей, прописей и журналов -легко.  
у меня только один вопрос - зачем??? В чем выгода?

Тетради-прописи печатают офсетным способом, при тираже 50 тыщ или сколько там заявлено в том же "Самопознании" стоимость одной тетради выйдет, условно, 100тг. Отпечатать на принтере, это, как минимум, нужно иметь принтер, печатающий на А3, чОрт с ними с исходниками, пусть со скана даже печатают. Пачка бумаги А3 стоит в районе 1000тг, печатать цифру никто не станет, дорого, скорей всего печатают на лазерном принтере, что тоже не особо дешево. Потом все это собрать, пробить скобу, подрезать, и один фиг по качеству будет уступать типографской печати,  а по стоимости в два-три раза дороже, не говоря о времени производста  :faceoff:  кто этим заморачивается и какая в этом выгода?  :D Или у нас подпольная типография есть, которая херачит левые тиражи прописей?  :faceoff:


  • 0

#2358
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Получается на базарах перепечатанные дороже?
 что логично, как это ни странно. 

ТОгда более-менее понятно, зачем этим заморачивается кто-то, тупо продает дороже, чем оригиналы, просто потому, что оригинальных тетрадей на всех не хватает, а издательства тянут с допечаткой тиража.


  • 0

#2359
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Или у нас подпольная типография есть, которая херачит левые тиражи прописей? 

Дофига маленьких типографий, в которых стоят по паре печатных машин (типа Ромайоров) на которых херачат все от мелких газет до этикеток)  


  • 0

#2360
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

Получается на базарах перепечатанные дороже?
 что логично, как это ни странно. 

ТОгда более-менее понятно, зачем этим заморачивается кто-то, тупо продает дороже, чем оригиналы, просто потому, что оригинальных тетрадей на всех не хватает, а издательства тянут с допечаткой тиража.

 

Угу, при всем при этом официальные издательства лояльно на эти перепечатки смотрят (не думаю, что они об них не знают) в доле что ли??  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.