Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2301
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.

А про линейку забыла спросить.....

 

Я сегодня заехала. Кроме вот этого 

IMG_0430.JPG

больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((


  • 1

#2302
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ооо кстати мамочки у нас в школе для первоклашек и пятиклашек просили бейджи с именем и классом, чтобы учителя привыкли
  :D я с утра уже распечатала типа медальки с указанием класса. 35 штук)) Без имен, правда.

Что меня удивило, в пятницу видела учительницу второй раз в жизни, она меня узнала, назвала по имени-отчеству и помнит чья я мама и как зовут ребенка.

 

ну такие медальку могут быть только для линейки

в школе с таким не походишь

 

а можно на них посмотреть?


  • 0

#2303
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я сегодня заехала. Кроме вот этого 

 

 

больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((

 

ну что у вас уже понятно, у вас учебника Алматыкитап, все прописи есть в магазинах

если вы семья с казахским на Вы, то можно купить учебник казахского, там есть диск с произношением упражнений, обычно в школьных учебниках дисков уже нет

еще вам будут нужны обложки А4, так как все тетради и кажется все учебники именно такого формата


  • 0

#2304
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ну такие медальку могут быть только для линейки в школе с таким не походишь   а можно на них посмотреть?
да, думаю для линейки медальки. Посмотреть можно, не соображу как вставить фотку. 
  • 0

#2305
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас малоимущие и многодетные, для того что бы не платить должны написать только заявление, но так как практически эти же детки получают материальную помощь от школы (форму, рюкзаки, зимнюю одежду, в этом году у них даже путевка в лагерь была), и тогда нужно предоставить еще справку от доходах (общий и на человека)  

И тут врут....

в ОШ никаких поборов в фонд школы нет, мат помощь малообеспеченным семьям оказывается, согласно Постановлению правительства:

Скрытый текст
. 

Т.е. в задачу школы входит: 

Принять заявления от нуждающихся

Принять соотв. документы и справки 

Создать комиссию

передать это все в отделы попечительства\Акиматы.

Фактически финансовых затрат учебное учреждение не несет, расходы идут из гос. бюджета.

или спонсорской помощи: 

http://www.zakon.kz/...olzhaetsja.html


  • 0

#2306
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

кстати кто какие цветы планирует брать?

Нам бабушка с огорода астры всю дорогу в букет собирала :) 

Сейчас у нас там частники выносят на продажу, если к 1 будут- астры возьму, поностальгирую   :lol:


  • 0

#2307
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.

А про линейку забыла спросить.....

 

Я сегодня заехала. Кроме вот этого 

attachicon.gifIMG_0430.JPG

больше никакой инфо нет. Списков классов пока нет. Расписания нет. Про линейку тоже забыла (((

 

оо, спасибо! пошла быстро купила все!!)))


  • 0

#2308
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

В 38й собрание 26 числа, в среду, в 19-00.. готовим список вопросов)))


  • 0

#2309
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.

 

Посмотрите первые страницы темки, там как раз все отписывались, у кого что спрашивали)))

 

 

Первые страницы темки датированы апрелем!!!


  • 0

#2310
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

кстати кто какие цветы планирует брать?

 

  мы поедем в теплицу и купим примерно вот такие розы, они стоят копейки, ребенку держать легко, и поставить его потом учительнице будет куда удобнее

 

67.JPG

 

 

еще рекомендую сделать фото ребенка после линейки
 

 

это святое ))))


  • 0

#2311
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.

Было обычное собеседование. Ничего сложного. Почитать, нарисовать мальчика или девочку, списать предложение прописными буквами, написать под диктовку палочки влево, вправо, вниз и т.д., как зовут родителей и где работают. Мой ребенок справился на отлично, сложно не было.

 

 

Спасибо большое за ответ!!!


  • 0

#2312
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

 

 

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.

 

Посмотрите первые страницы темки, там как раз все отписывались, у кого что спрашивали)))

 

 

Первые страницы темки датированы апрелем!!!

 

)))) 

у нас спрашивали как зовут маму, папу, ФИО мамы, папы, ее самой. Когда у нее день рождения. Домашний адрес. Сколько лет. На каком этаже живет. Что вперед упадет с балкона камешек или перышко, почему? Рисовала геометрические фигуры, говорила какой карандаш по цвету брать и рисовать. Примеры на плюс-минус-больше-меньше.

Списать прописными предложение. Подписать свой листочек. 7 письменных заданий было. Мы сделали 7 из 7.


  • 0

#2313
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

кстати кто какие цветы планирует брать?

 

  мы поедем в теплицу и купим примерно вот такие розы, они стоят копейки, ребенку держать легко, и поставить его потом учительнице будет куда удобнее

 

 

понравился букетик...а где эта теплица....и если накануне  купить не завянут???? у нас педагог вообщем то не любитель цветочков(разве что в горшочке орхидеи),но как же первый раз в первый класс без букета...


  • 0

#2314
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

дамы, расскажите тормозу, как с некста вещи приходят? Заказала, оплатила, подтверждение прислали. Теперь что, какой-то номер трека должен быть? Или просто принесут домой и все?


Должны трек прислать, проверяйте почту которую.указали при регистрации, в основном приходит в спам если во входящих нет. В дчл надо отправить заполненный договор и свое уд.личности. По треку можете отслеживать свою посылку на сайте дчл.

 

Девушки!!! для тех, кто  в танке, плиз, еще раз .... :lol:

Подтверждение на почту пришло, трека пока никакого нет.

Таперь мне распечатать этот: http://edhl.kz/image..._ver_1_4_ru.pdf договр, заполнить, прикрепить скан уд. личности, отправить по этому: p.customs@dhl.com адресу, сидеть ждать??  :D

Пс: 

 

3. Отправить копию договора и удостоверения личности по электронной почтеp.customs@dhl.com, обязательно указав номер накладной в теме письма, способ оплаты и ФИО получателя груза.

Номер накладной и пр.... впроизвольной форме в письме указывать? или тоже бланк какой? 


  • 0

#2315
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

у нас малоимущие и многодетные, для того что бы не платить должны написать только заявление, но так как практически эти же детки получают материальную помощь от школы (форму, рюкзаки, зимнюю одежду, в этом году у них даже путевка в лагерь была), и тогда нужно предоставить еще справку от доходах (общий и на человека)  

И тут врут....

в ОШ никаких поборов в фонд школы нет, мат помощь малообеспеченным семьям оказывается, согласно Постановлению правительства:

Скрытый текст
.

Т.е. в задачу школы входит: 

Принять заявления от нуждающихся

Принять соотв. документы и справки 

Создать комиссию

передать это все в отделы попечительства\Акиматы.

Фактически финансовых затрат учебное учреждение не несет, расходы идут из гос. бюджета.

или спонсорской помощи: 

http://www.zakon.kz/...olzhaetsja.html

 

ага...

у нас в классе одна семья, семь детей из которых 4 школьника и из них три девочки

ну тут все представляют какие это затраты

каждый год начиная с первого класса они собирают один и тот же пакет документов, в прошлом году из попечительского совета им пришел отказ, ибо их доход на 1 человека превышает прожиточный минимум на 2 тенге... все из списка попечительства их вычеркнули, но помощь они получали от школы....

так что школы, законы и постановление и из взаимоотношение это из области непонятного


  • 0

#2316
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Нетсвободныхлогинов, я номер накладной не указывала в договоре. А так да, все сделать как Вы описали)))

Трек в спаме пусть посмотрят, частенько там оказывается письмо с треком.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 24.08.2015, 14:59:21

  • 1

#2317
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девушки!!! для тех, кто  в танке, плиз, еще раз .... Подтверждение на почту пришло, трека пока никакого нет. Таперь мне распечатать этот: http://edhl.kz/image..._ver_1_4_ru.pdf договр, заполнить, прикрепить скан уд. личности, отправить по этому: p.customs@dhl.com адресу, сидеть ждать?? 
 

Таня, я отправляла фотографию заполненного договора в письме в теме указывлаа номер трека, потом позвонили просто и принесли в этот день.


  • 1

#2318
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девушки!!! для тех, кто  в танке, плиз, еще раз .... Подтверждение на почту пришло, трека пока никакого нет. Таперь мне распечатать этот: http://edhl.kz/image..._ver_1_4_ru.pdf договр, заполнить, прикрепить скан уд. личности, отправить по этому: p.customs@dhl.com адресу, сидеть ждать??

 
Таня, я отправляла фотографию заполненного договора в письме в теме указывлаа номер трека, потом позвонили просто и принесли в этот день.
Кстати, да, я тоже так делала. Подзабылось уже)))
  • 0

#2319
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

В 38й собрание 26 числа, в среду, в 19-00.. готовим список вопросов)))

вы как узнали про собрание?
Вот сегодня 24-тое, через день собрание, а я узнала про собрание от секретаря. Это либо по классам еще не разделили и собрание общее для всех, либо сегодня-завтра должен учитель обзванивать начать.
Не все же имеют возможность зайти среди недели в школу и узнать. На той неделе на информационном стенде никакой информации кроме как про учебники не было.
Ждемс...
  • 0

#2320
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

В 38й собрание 26 числа, в среду, в 19-00.. готовим список вопросов)))

вы как узнали про собрание?
Вот сегодня 24-тое, через день собрание, а я узнала про собрание от секретаря. Это либо по классам еще не разделили и собрание общее для всех, либо сегодня-завтра должен учитель обзванивать начать.
Не все же имеют возможность зайти среди недели в школу и узнать. На той неделе на информационном стенде никакой информации кроме как про учебники не было.
Ждемс...

 

девочки поздравляю вас

 

сейчас дозвонилась в 60, сказали, что 30 вывесят объявления когда будет линейка, никаких собраний и прочих пояснений :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.