Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2261
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да у нас тоже самое, просто народ не хочет повышать свою юридическую грамотность и думает, что отстаивать свои права = ругаться. Только одна волшебная фраза " все согласны, одним вам не нравится" может убить все начинания на корню.
Кстати в России с формой не так все радужно как это на бумажках, собственно как и у нас.
  • 1

#2262
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Скрытый текст


Про каникулы)))

Можно попросить, чтобы эту информацию закрепили? ?

А то сейчас пост затеряется....


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.08.2015, 14:11:05

  • 0

#2263
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Фонд класса выше Ninelm описала. Ладно про ежемесясную оплату я промолчу ))) останусь при своем мнении.

Девочки, Я так поняла, Вы о разных вещах толкуете )))

Фонд класса более - менее понятно: подарки, театры, доп. материал, стаканчики.... тут род. комитет может статьи расходов до копейки расписать

Еще такой побор как Фонд школы существует. Тут вообще все туманно... Грешат в основном этим гимназии - лицеи, ежемесячная сумма 2000-8000 (может и больше бывает). Куда идут эти деньги никто толком не говорит, но не на ремонт школы это точно! Якобы с этих денег идет доплата педагогам, чтобы хорошие учителя не разбегались и тра-та-та, за доп занятия по отдельным дисциплинам, еще куда- то. ???


  • 0

#2264
nika0055

nika0055
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Девочки...есть кто идет в 79 гимназию? Кто может знает куда, когда идти то? В 79 школе никогокроме рабочих, и не у кого спросить... когда линейка а может и собрание, в какую школу первоклассников переводят... может есть у кого информация...
  • 0

#2265
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки...есть кто идет в 79 гимназию? Кто может знает куда, когда идти то? В 79 школе никогокроме рабочих, и не у кого спросить... когда линейка а может и собрание, в какую школу первоклассников переводят... может есть у кого информация...

128 казахская гимназия по Жарокова, чуть выше 79. Там вся началка будет. Линейка не знаю когда, наша классная пока ничего не писала


  • 0

#2266
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки кто нибудь собирается в ближайшую неделю с некста что-нибудь заказывать...сейчас большой заказ сама не могу сделать,а платить за покупку в 1360тг, 750тг за пересылку- жаба душит :faceoff: ....а вот гольфы нужны позарез...синие размер 9-12...вот эти- http://kz.nextdirect...d2570s20#739098

прошу не проходите мимо... :)  


  • 0

#2267
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вчера только заказ сделала
  • 0

#2268
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может в тему про некст напишите?
Так душераздирающе написали, аж хочется помочь:lol:, но нет заказа у меня:(
  • 1

#2269
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Была сегодня в кари, купила дочке 3 блузки с коротким рукавом. Сели отлично,  дочь полненькая, все подошло. Купили 3 рубашки на  6500 (  3 в подарок шла), купили еще 2 пары коротких гольфиков. В Арзане лежит детская обувь совенок и царевна, что ли, большой выбор туфлей синих для девочек, мокасины для мальчиков, по 2-3 тысячи,  но надо копаться. Купили в Арзане бантиков еще и гольфов и колготок белых капроновых плотных. Как обычно, за копейки.


  • 0

#2270
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

девочки кто нибудь собирается в ближайшую неделю с некста что-нибудь заказывать...сейчас большой заказ сама не могу сделать,а платить за покупку в 1360тг, 750тг за пересылку- жаба душит :faceoff: ....а вот гольфы нужны позарез...синие размер 9-12...вот эти- http://kz.nextdirect...d2570s20#739098
прошу не проходите мимо... :)

Я пока гольфики выбирала, сотрудница загорелась себе на заказывать, она шопоголик и список уже приличный ))) сегодня уточню- созрела/нет. Я с ней колготы тогда закажу и вам гольфы
Маша (Шатц), если вам по чулочно- носочным чего добрать надо , или кому еще чего )))тоже пишите! Скооперируемся!
  • 0

#2271
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Маша (Шатц), если вам по чулочно- носочным чего добрать надо , или кому еще чего )))тоже пишите! Скооперируемся!
 ой, спасибо, но я без денег пока сижу  :faceoff:  всё так туманно с работой, что жмусь что-то заказывать, необходимое есть, там дальше будем посмотреть.

Дамы, я выше писала уже, у нас собрания в школе не будет перед первым, учительница так и сказала - у меня ответов на вопросы нет, ничего не ясно, обзвоню, скажу во сколько на линейку, собрание будет уже после начала уч. года. Говорит, ничего еще не утверждено, ничего не распределено. Даже стоимость обедов неизвестна.

Хочу кардиган с Некста заказать, никто не брал? Что это? плотный трикотаж?

:faceoff:  счет пошел на дни, в след.вторник 1 сентября.

Кстати, на линейки идем? :D


  • 0

#2272
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Доброго всем! Если кому интересно, есть форма для стройной девочки, б/у, но состояние отличное. Совсем не дорого. Если что, в л/с.


  • 0

#2273
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 ой, спасибо, но я без денег пока сижу   всё так туманно с работой

мдааа уж .... Если что прям очень нужно - могу в долг! :D 

Говорит, ничего еще не утверждено, ничего не распределено.

Сейчас тоже пойду узнавать, а то молчат как рыба об лед :ninja: 

Кстати, на линейки идем?

Мы обязательно! первый раз - в первый класс!! 


  • 0

#2274
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мдааа уж .... Если что прям очень нужно - могу в долг!
  :D ой не, спасибо огромное) На текущие нужды деньги есть, дальше пока непонятно, вот и жлоблюсь)))) 

Мы обязательно! первый раз - в первый класс!! 
 я тоже хочу-хочу, в том году ни на одном утреннике ни на одной линейке не была  :-/
  • 0

#2275
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а в нашу 34 никто не идет, да?


  • 0

#2276
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Фонд класса выше Ninelm описала. Ладно про ежемесясную оплату я промолчу ))) останусь при своем мнении.

Девочки, Я так поняла, Вы о разных вещах толкуете )))

Фонд класса более - менее понятно: подарки, театры, доп. материал, стаканчики.... тут род. комитет может статьи расходов до копейки расписать

Еще такой побор как Фонд школы существует. Тут вообще все туманно... Грешат в основном этим гимназии - лицеи, ежемесячная сумма 2000-8000 (может и больше бывает). Куда идут эти деньги никто толком не говорит, но не на ремонт школы это точно! Якобы с этих денег идет доплата педагогам, чтобы хорошие учителя не разбегались и тра-та-та, за доп занятия по отдельным дисциплинам, еще куда- то. ???

 

 

 В 60 фонд школы это ежемесячная оплата в 3000, ну не знаю как будет в этом году

конечно это не 100% но у нас в эту сумму входит охрана, доплата учителю, потом весной к ремонту выдают строй материалы... еще часть денег идет на помощь одеждой для малоимущих и многодетных

за два последних года  в нашем классе поменяли окна на пластиковый, купили проект - это от школы, мы деньги не собирали

подробный отчет идет по этим затратам на общешкольном собрании, но там тоже такая вода


  • 0

#2277
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки по 73 школе, проситесь в гимназический класс, там вроде не подготовленные дети не задерживаются....... (это со слов подруги, у которой ребенок там учится)

 

у нас 60 пока тоже молчит......

а так хочется знать хоть какие учебники

 

мы на линейку пойдем, уже с мужем отгулы взяли, и вообще со старшим каждый год на линейку ходим, но только я... он уже даже не представляет как в такой день до школы дойдет один :)


  • 0

#2278
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Шатс, я взяла кардиган вот этот http://kz.nextdirect...733054s2#855943 тоненький трикотаж, на сегодняшнюю погоду оч хорошо. но мне нравится. вчера померили полностью форму, с гольфами, с обувкой. хорошо все смотрится.


  • 0

#2279
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вообще не понимаю почему родителям школьников, хотя бы началки официально не утвердить выходной 1 сентября? 


  • 2

#2280
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.

я сегодня звонила туда, сказали списки будут только 30-31 августа.

А про линейку забыла спросить.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.