Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2281
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вообще не понимаю почему родителям школьников, хотя бы началки официально не утвердить выходной 1 сентября? 

Поддерживаю! Один фиг все отпрашиваются  :D

 В 60 фонд школы это ежемесячная оплата в 3000, ну не знаю как будет в этом году

РОдители с нашей 21 школы озвучили сумму 2000, но, если у кого 2-3 детей, Или нет возможности, платят по 1000, есть и такие, которые "несогласные" и не платят вообще ничего!

у нас 60 пока тоже молчит......

Сейчас только в свою ходила, Завуч на важном совещании у директора, секретарь сказала, все вопросы к ней, после 25! Вроде как собрание с родителями планируют, классы еще сформировать не могут, документы еще несут! причем активно, целая очередь в приемной с доками :faceoff: Планировали 3 класса набрать, вроде как уже на 4 насобирали.  


  • 0

#2282
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Поддерживаю! Один фиг все отпрашиваются
 у нас из 4 человек у троих дети в началку, у двоих в 1 класс. Некому оставаться будет, если все отпросятся  :D
  • 0

#2283
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

 В 60 фонд школы это ежемесячная оплата в 3000, ну не знаю как будет в этом году

РОдители с нашей 21 школы озвучили сумму 2000, но, если у кого 2-3 детей, Или нет возможности, платят по 1000, есть и такие, которые "несогласные" и не платят вообще ничего!

 

 

ага, проходили, знаем

у нас такая система - спонсорская помощь 3000, многодетные и малоимущие могут не платить, но для это подготавливается пакет документов от родительского комитета. У кого по двое трое детей могут платить 50% сумму, но по факту каждого учителя долбят, что мол не умеете работать с родителями, чтобы они оплачивали полную сумму


  • 0

#2284
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Некому оставаться будет, если все отпросятся

вот и я о том же! объявить праздничным выходным днем! :D  


  • 0

#2285
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но по факту каждого учителя долбят,

Ага, этот момент и настораживает! т.е. фактически Директор требует мзду с учителя, та в свою очередь с родителей любыми путями, это как хочешь - не хочешь, а план сдай :faceoff: , думаю, что сами учителя этому мало рады.... 


  • 0

#2286
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Ага, этот момент и настораживает! т.е. фактически Директор требует мзду с учителя, та в свою очередь с родителей любыми путями, это как хочешь - не хочешь, а план сдай :faceoff: , думаю, что сами учителя этому мало рады.... 

 

еще как, так как учитель не может эти деньги собирать фактически, если он их примет, то  одна жалоба и идет увольнение

для это в классе есть кассиры, которые собираю, а потом ежемесячно отчитываются, причем все это нужно сделать до 10 числа, и оплатить переводом через банк

дурдом короче


  • 0

#2287
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

 

 В 60 фонд школы это ежемесячная оплата в 3000, ну не знаю как будет в этом году

РОдители с нашей 21 школы озвучили сумму 2000, но, если у кого 2-3 детей, Или нет возможности, платят по 1000, есть и такие, которые "несогласные" и не платят вообще ничего!

 

 

ага, проходили, знаем

у нас такая система - спонсорская помощь 3000, многодетные и малоимущие могут не платить, но для это подготавливается пакет документов от родительского комитета. У кого по двое трое детей могут платить 50% сумму, но по факту каждого учителя долбят, что мол не умеете работать с родителями, чтобы они оплачивали полную сумму

 

 

Капец наглость. Спонсорская помощь -- добровольная, не так ли? Хочу плачу, а хочу нет. В УО города это называют поборами, издают различные постановления о запрете денег и т.д. Так усердно борются с ветряными мельницами, которые сами же и запустили. А что удобно же.

Так вот с какого Х, простите, с какого перепуга малоимущие и многодетные должны подготавливать и нести какие-то документы то? Они что обязаны отчитываться перед кем-то? 

Наглости школьно-вымогательной системы нет предела, ровно настолько насколько родители молчат. Мда... У вас еще и родкомитет спать спокойно не даст пока не выбьет эти несчастные 3000 тенге, угу, а это вымогательство чистейшей воды.

 

Ninelm, это не конкретно вам, а вообще про поборы в целом. Просто год назад вплотную столкнулись с этим, пришлось вникнуть в эти схемы и узнать как все повязано кругом. Лучше бы не знала этого. Мафия одним словом. И это везде в бюджетных сферах. Печаль беда.

 

По поводу учителей. С одной стороны они боятся что если начнут напоминать о деньгах родителям, то сразу увольнение, а с другой какую-никакую доплату получают -- значит прямые соучастники ))))) Учителя в этой всей схеме самое низшее звено и самое, в случае чего, косячное. А тут не только увольнение, еще и выговоров кучу впаяют, и категорию могут понизить и вообще лишить права преподавать. Угу.

Остается уповать на порядочность учителя, что в случает отказа родителя платить не будет вымещать на ребенке все, а таких единицы. Поэтому " если не будут брать ( давать) отключим газ" 


Сообщение отредактировал oxymix: 24.08.2015, 11:51:03

  • 1

#2288
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Кстати, на линейки идем?

 

идем )) Я и мужа уже морально готовлю, чтобы  заранее отпросился

девочки по 73 школе, проситесь в гимназический класс, там вроде не подготовленные дети не задерживаются....... (это со слов подруги, у которой ребенок там учится)
 

 

  понять бы еще, где этот гимназический класс и как туда проситься..Может подруга подскажет?


  • 0

#2289
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 


 

Капец наглость. Спонсорская помощь -- добровольная, не так ли? Хочу плачу, а хочу нет. В УО города это называют поборами, издают различные постановления о запрете денег и т.д. Так усердно борются с ветряными мельницами, которые сами же и запустили. А что удобно же.

Так вот с какого Х, простите, с какого перепуга малоимущие и многодетные должны подготавливать и нести какие-то документы то? Они что обязаны отчитываться перед кем-то? 

Наглости школьно-вымогательной системы нет предела, ровно настолько насколько родители молчат. Мда... У вас еще и родкомитет спать спокойно не даст пока не выбьет эти несчастные 3000 тенге, угу, а это вымогательство чистейшей воды.

 

Ninelm, это не конкретно вам, а вообще про поборы в целом. Просто год назад вплотную столкнулись с этим, пришлось вникнуть в эти схемы и узнать как все повязано кругом. Лучше бы не знала этого. Мафия одним словом. И это везде в бюджетных сферах. Печаль беда.

 

По поводу учителей. С одной стороны они боятся что если начнут напоминать о деньгах родителям, то сразу увольнение, а с другой какую-никакую доплату получают -- значит прямые соучастники ))))) Учителя в этой всей схеме самое низшее звено и самое, в случае чего, косячное. А тут не только увольнение, еще и выговоров кучу впаяют, и категорию могут понизить и вообще лишить права преподавать. Угу.

Остается уповать на порядочность учителя, что в случает отказа родителя платить не будет вымещать на ребенке все, а таких единицы. Поэтому " если не будут брать ( давать) отключим газ" 

 

 да я понимаю что не мне... просто думаю это практически в каждой школе

у нас малоимущие и многодетные, для того что бы не платить должны написать только заявление, но так как практически эти же детки получают материальную помощь от школы (форму, рюкзаки, зимнюю одежду, в этом году у них даже путевка в лагерь была), и тогда нужно предоставить еще справку от доходах (общий и на человека)

 

а  учителя - вот жальче всех.... как ни крути они крайние


  • 0

#2290
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

девочки по 73 школе, проситесь в гимназический класс, там вроде не подготовленные дети не задерживаются....... (это со слов подруги, у которой ребенок там учится)
 

 

  понять бы еще, где этот гимназический класс и как туда проситься..Может подруга подскажет?

 

 

у подруги у сына это был класс А, у них там и учителя по серьезней и программа чуть сильней, еще плюсом было, что всю начал проучились в первую смену, правда средняя с 5 класса и до 8 - сказали будет только вторая


  • 0

#2291
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

вот и я о том же! объявить праздничным выходным днем!
  :D и второе, первый полноценный школьный день))))
  • 0

#2292
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.


  • 0

#2293
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

вот и я о том же! объявить праздничным выходным днем!
  :D и второе, первый полноценный школьный день))))

 

так первого они и не учатся, так классный час и по домам :)


  • 0

#2294
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

так первого они и не учатся, так классный час и по домам

ну я и говорю, второе первый учебный день, даешь выходной, утереть детям слезы)))))))


  • 0

#2295
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.

Было обычное собеседование. Ничего сложного. Почитать, нарисовать мальчика или девочку, списать предложение прописными буквами, написать под диктовку палочки влево, вправо, вниз и т.д., как зовут родителей и где работают. Мой ребенок справился на отлично, сложно не было.
  • 0

#2296
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Мамочки, чьи детки в этом году в 120 пошли, поделитесь, пож-та, что было при поступлении - тест или собеседование? что спрашивали у ребенка? Планируем в следующем году идти. Заранее благодарю за любую информацию.

 

Посмотрите первые страницы темки, там как раз все отписывались, у кого что спрашивали)))


  • 0

#2297
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Вообще весь сентябрь месяц всем свободу! Детям привыкнуть, родителям отойти от шока ))))
  • 0

#2298
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати кто какие цветы планирует брать?

 

 мы по своему опыту берем гладиолусы у частников, они не такие высокие как в киоске, зато букет высокий в толпе по нему ориентироваться можно

и не широкий, так что им ребенок лицо не перекрывает полностью

 а то иногда смотришь на фото, а там одни цветы

 

еще рекомендую сделать фото ребенка после линейки

 такого счастья потом уже никогда не будет в этот день :)


  • 0

#2299
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ооо кстати мамочки у нас в школе для первоклашек и пятиклашек просили бейджи с именем и классом, чтобы учителя привыкли


  • 0

#2300
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ооо кстати мамочки у нас в школе для первоклашек и пятиклашек просили бейджи с именем и классом, чтобы учителя привыкли
  :D я с утра уже распечатала типа медальки с указанием класса. 35 штук)) Без имен, правда.

Что меня удивило, в пятницу видела учительницу второй раз в жизни, она меня узнала, назвала по имени-отчеству и помнит чья я мама и как зовут ребенка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.