Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2241
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

от 20ти и выше. Главное, что б текст понимал и смог пересказать.

ооооо мой Бог....  13 лет назад, поступая в гимназию нужно было читать не менее 40 слов в мин. Само собой, понимая текст. 


  • 0

#2242
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

поступая в гимназию

О гимназии речи не было, это общая подготовленность для поступления в школу.


  • 0

#2243
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

поступая в гимназию

О гимназии речи не было, это общая подготовленность для поступления в школу.

 

я  поняла. но требования совсем уж.... слабенькие. сейчас такая программа в школах, что с такой скоростью не успеют даже условия задачи прочесть, а нужно ответ давать.  а может, отстала я от школьной жизни...


  • 0

#2244
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но требования совсем уж.... слабенькие.

И не смотря на всё это есть дети которые вообще не подготовленные приходят, а родители бегают и орут, что обязанность школы научить ребенка читать, писать и  т.д. :faceoff:  В нашем 1м классе было 3е таких детей и только одна за ум взялась, остальные вот так бегали и орали на всю школу.

А школа их обязана взять, т.к. они по прописке :dont:


  • 0

#2245
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

И не смотря на всё это есть дети которые вообще не подготовленные приходят, а родители бегают и орут, что обязанность школы научить ребенка читать, писать и  т.д.   В нашем 1м классе было 3е таких детей и только одна за ум взялась, остальные вот так бегали и орали на всю школу. А школа их обязана взять, т.к. они по прописке
 у нас у соседей парень пробегал 7 лет во дворе, проблемы логопедические, говорит плохо, ни читать ни писать не букв не знает.. Идут в нашу   школу, очень не хочу, чтобы были в одном классе...
  • 0

#2246
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
бегали и орали на всю школу

дааааа, сложно сейчас родителям. сами в бегах, садов нет, у одних детей с 4-х лет  репетиторы,  а других читать не научили.  зато гаджеты все освоены на 5.     детей жалко.  и учителей тоже, если честно.

у меня подруга учительница. сейчас будет 1 класс брать. я много про школу знаю с ее рассказов.  тоже очень переживает. 


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 22.08.2015, 13:45:08

  • 0

#2247
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

чень не хочу, чтобы были в одном классе...

ну да... такие дети весь класс тормозят. Да и  задания не могут сами делать, соответственно, плохие оценки получают.


  • 0

#2248
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
В том то и дело что нормы скорости чтения не поднимают, а требуют. Для 1 полугодия 1 класса норма 35 слов. А букварь до нового года изучать? И весь первый класс по математике все действия в пределах 10? А при поступлении требуююююют...Тупняк одним словом. Зато в 4 классе по математике ого-го и уравнения сложные, и классы, разряды с толпой нулей, примеры в несколько действий с числами до сотней миллиардов и с этими же числами перевод с одной меры длины в другую.Вот такая программа у нас.

Сообщение отредактировал oxymix: 22.08.2015, 15:47:06

  • 0

#2249
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
9be081109c70272952ed4ff18faa7b53.jpg

Про каникулы)))
  • 3

#2250
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

И не смотря на всё это есть дети которые вообще не подготовленные приходят, а родители бегают и орут, что обязанность школы научить ребенка читать, писать и  т.д.   В нашем 1м классе было 3е таких детей и только одна за ум взялась, остальные вот так бегали и орали на всю школу. А школа их обязана взять, т.к. они по прописке

 у нас у соседей парень пробегал 7 лет во дворе, проблемы логопедические, говорит плохо, ни читать ни писать не букв не знает.. Идут в нашу   школу, очень не хочу, чтобы были в одном классе...
Всем доброго дня. У нас тоже такой во дворе есть. Я прям категорически не хочу , чтобы сын с ним в один класс попал.
Я по расходам еще не подсчитала. Но мы пока до конца и не закупались.
Рики Тики, а в к кому в класс попали уже знаете? Что-то прям у нас в 35 тайны мадридского двора разводят с этими классами. Все хочу к завучу подойти насчет этого. В понедельник схожу.
  • 1

#2251
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Господи, мы всего на неделю на Иссык-Куль уехали, а вы тут 20 страниц текста накатали, получили расписание, список учебников и провели девальвацию :D Пойду в понедел в 120 - смотреть - может и у нас чо повесили.


  • 0

#2252
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 
Я по расходам еще не подсчитала. Но мы пока до конца и не закупались.
Рики Тики, а в к кому в класс попали уже знаете? Что-то прям у нас в 35 тайны мадридского двора разводят с этими классами. Все хочу к завучу подойти насчет этого. В понедельник схожу.

кажись уже всех по классам распределили...я сразу знала к кому пойду...ага сходите сходите :) ...линейка у нас в 9.00(1кл.9,10,11) в 12.00- 5.6,7,8 кл.


  • 0

#2253
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мы в 73 еще не знаем куда попали когда линейка, сколько за обеды, короче ничего((((( Тут неделя до 1-го а мы еще в неведении.
  • 1

#2254
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы в 73 еще не знаем куда попали когда линейка, сколько за обеды, короче ничего((((( Тут неделя до 1-го а мы еще в неведении.
 ага, собрание будет вроде 26, должно было быть 20,  сказали - приходите, ловите объявление. Из плохого - у первашей все  все  учителя новенькие,  старые все ведут со 2 по 4 класс. Прихожу в школу - все молчат как партизаны и загадочно улыбаются.
  • 0

#2255
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да у нас тоже тишина, даже сами учителя еще не в курсе )))) что и как.
  • 0

#2256
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доброй ночи всем. Последние более менее спокойные выходные)))
Закупилась канцтоварами в абди. С ручками что то швах совсем. Ни одну не взяла.
Купила школьныю обувь дочке в паблоски. Кому интересно, и девочковую, и мальчиковую завезли. Цены от 15900. Мне нужно для моей дочки обувь с прорезиненным носиком, вот в паблоски только нашла. Она и стоит 15900. Другие, без этого защитного носика, дороже. Моей красе только с защитой нужно.
В абди с этой корзиной каталась, иногда просто зацепившись, иногда...на коленях :faceoff:
  • 0

#2257
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам тоже сказали - все узнавать после 25го.
  • 0

#2258
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Вот вангую, что будет полная фигня и в прямом и переносном смысле. Oxymix подтвердит
  • 0

#2259
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот вангую, что будет полная фигня и в прямом и переносном смысле. Oxymix подтвердит

Таки есть )))) как ни вангуй.
Важнее как мы сами ко всему школьному устройству относимся.
  • 0

#2260
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

нашла статью про российскую форму, эх нашу форму бы кто-нибудь протестировал)))

 

http://www.msk.kp.ru.../26422/3295744/

 

 

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, максимальный процент синтетических волокон, допустимый в составе ткани, из которой изготавливается школьная форма — 30% для блузок и рубашек и 55% — для костюмов, пиджаков, брюк, юбок и сарафанов. К синтетическим волокнам относятся: полиэфир (лавсан); полиамид (нейлон, капрон) — ПА, полиакрилонитрил (акрил) — ПАН, эластан (лайкра) и другие химические волокна.

 

 

и вот еще понравилась рекомендация, возможно и у нас  тоже похожая статья есть, нужно перед школой перечитать))))

- Cтатья 38 федерального закона "Об образовании" позволяет школам устанавливать только требования к крою, фасону, цвету формы, - говорит Игорь Доренков, юрист НП «Росконтроль». - Причем обычно это указывается в уставе школы. Данный факт означает, что школа никак не может обязать родителей покупать своему ребенка форму определенного производителя. Соответственно, если ваша школа требует, чтобы вы надели на своего ребенка форму, которая сделана недобросовестным производителем — смело отказывайтесь и купите качественную форму, которая будет соответствовать школьным правилам относительно цвета и фасона.

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.