Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2221
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Получается старший обошелся в 50

50000 это только одежда?

У нас при все желании никаким боком  50000 не получится:

1. Форма около 12000тг, нам обошлась тройка со скидкой 25%

2. Рюкзак 9300 тг

3. Галстук 1000 тг

4. Рубашки 11 шт на сумму 27500

5. Обувь туфли, мокасы, кроссовки 25000 тг

6. спорт. костюм 3500тг

7. Майки-футболки  10 шт 6000 тг 

8. шорты  2 шт 2000 тг

9. канц. товары около  20000 тг

10.  носки 10 пар 1500 тг

11. брюки школьные х\б 2 пары 4600 тг

12. наст. лампа еще не купили, но около 5000 тг

Итого 117400 тг

Это я еще всех мелочей не вспомнила типа нотариально заверенного св-ва о рождении и пр.

Куртку-дождевик тоже не считала 6700 тг.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 21.08.2015, 20:09:45

  • 0

#2222
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у нас в первом 15000 в фонд класса собирали..сначала по 10000 потом пришлось еще по пять выложить...

Мы в саду по 20000 тг собирали и к середине года  еще просили, в итоге ребенок даже подарок на ДР не получил, не хватило сказали...

 

 

мы например принтер покупали,и телек в класс с другим классом сидящим в нашем кабинете.потом кресло педагогу..некоторые родители сами изъявляют желание что-то купить например скинуться на интерактивную доску и тд...а бумаги А4 сколько уходит..короче расходов куча и они у нас были всегда обоснованы и цены и траты четко расписаны...

просто молчу , нет слов))))))

 

Кстати согласна, что собирать нужно на что-то конкретное отдельно, иначе потом (не говорю про всех, но у нас так было) все деньги куда-то исчезают.

 

 

 

потом вас тоже к учителю не будут пускать

 

Не первый раз слышу, интересно а почему нельзя даже в школу зайти??? Мы потенциальные разносчики заразы? И да, иногда нужно что-то спросить или обсудить с учителем, это как тогда? Да и мне например интересно увидеть место где ребенок учится.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 21.08.2015, 19:19:22

  • 0

#2223
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Мой ребенок с трех лет мотыляется по садам-школам, везде то театры, то фотографии, то планетарии и цирки)) обдираловка, одним словом)))

Как-то в садике посчитала стоимость экскурсии в зоопарк, собирали ровно в 2 раза больше, чем стоил билет и автобус, так что чем больше экскурсий, тем.....


  • 0

#2224
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Форма 15 000, 5 рубашек 15 000, туфли 7500, кросы 5000, носки/трусы/канцтовары (очень много оставшегося с того года). Итого 50 000.
Я же говорю, что само дорого собрать ребенка в 1 класс. Потом опытным путем вычисляется что многое и не стоило покупать, потому что лишнее и не пригодилось.
В школу родителей не пускают. На дверях всегда висит объявление об этом, с указанием выходных данных приказа управления образования.
В 1 классе весь год учитель встречает и выводит детей. Все вопросы можно задать в этот период.
Если что-то важное учитель сразу найдет любого родителя.
  • 0

#2225
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
У нас собирали деньги на цирк и автобус, в автобусе детей пихали по трое на ряд. А место оплачивал каждый. По поводу на весь год сразу сдать, лично я не вспомню сколько раз за год был цирк, театр и чета там еще.
  • 0

#2226
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Форма 15 000, 5 рубашек 15 000, туфли 7500, кросы 5000, носки/трусы/канцтовары (очень много оставшегося с того года). Итого 50 000.
Я же говорю, что само дорого собрать ребенка в 1 класс. Потом опытным путем вычисляется что многое и не стоило покупать, потому что лишнее и не пригодилось.
В школу родителей не пускают. На дверях всегда висит объявление об этом, с указанием выходных данных приказа управления образования.
В 1 классе весь год учитель встречает и выводит детей. Все вопросы можно задать в этот период.
Если что-то важное учитель сразу найдет любого родителя.

Ну если осталось, тогда да, а так конечно разорительство)).

 

А еще интересно сколько теперь цветы стоить будут на 1 сентября)))).

Линейка во сколько обычно утром?

 

Соседку встретила, у нее сын в 5й пошел, она грит я костюм в химчистку только отдала и ничего не покупала )))). Сижу и думаю, ноги тоже что ль не растут за год )))))

 

У нас собирали деньги на цирк и автобус, в автобусе детей пихали по трое на ряд. А место оплачивал каждый. По поводу на весь год сразу сдать, лично я не вспомню сколько раз за год был цирк, театр и чета там еще.

На все экскурсии-театры-зоопарки у  нас вообще отдельно каждый раз собирали, кроме тех ежегодных взносов.


  • 0

#2227
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Скока слов в минуту должен читать? При поступлении?
  • 0

#2228
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну у детей иногда пик роста прекращается. Другу сына тоже только брюки купили. А мой стабильно на 5 см каждые полгода растет, скороменя догонит.
Соседка звонила, они во 2-ом, собрание было. Сказали им что обеды платные 300 тенге в день, в месяц 7800. Соответственно в школе также запрещено различные булочки и перекусы с собой. Ваще пипец.
Якобы бригада в столовке будет готовить, которая на школьном лагере и якобы вкусно, а не холодные макороны со свеклой ))))
И кто мне запретит давать с собой ребенку яблоко или булочку?))) Запрещалка сломается.
Алиюша, по закону нисколько и вообще ребенок никому ничего не должен)))) Но сама знаешь как к нас. Более-менее в пределах 30-35 слов и смотрят вообще умеет ли читать, понимает ли и как может пересказать о чем читал.

Сообщение отредактировал oxymix: 21.08.2015, 21:44:18

  • 0

#2229
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

от 20ти и выше. Главное, что б текст понимал и смог пересказать.


  • 0

#2230
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Только что читали и рыдали

Сообщение отредактировал foyjoe: 21.08.2015, 21:49:35

  • 0

#2231
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

я на 2-их канцтовары купила ну пусть на 15000тг(купила все что надо в Абди)...брюки сейчас в Гласмане присмотрела за 4500-очень понравились,завтра схожу с сыном...ну взяла пока 2 рубашки с коротким и с длинным рукавом за обе отдала ну пусть 2500(одна ОРБИ другая терранова)...да я покупала на скидках потихоньку,так же и туфли в интертопе 10000(это 50% скидка)....еще парочка маечек поло остались с прошлого года....сегодня зашла в Орби у них классные рубашки ,но не было нашего размера....еще парочку докуплю,жилет с прошлого года....для физры я никогда специально не покупала ничего...кроссы всегда беру детям только спортивные хорошие(я на качественной обуви вообще помешана)шорты, майки белые,носки-они и так все время в обиходе .да и потом спортом занимаются....черные носки сынуле уже беру взрослые 39раз. 300тг за пару...

на дочку тоже не было бешеных трат-покупала в течении года по случаю...где то рубашечку(они у нас все разные),где то брючки(правда с ними пролетела,но вообщем то предполагала,что такое случится,но очень они мне понравились)...сегодня в гласмане юбка понравилась,но надо купить именно в школе клетчатую(пока не привезли)....опять же колготки и носки остались с прошлого года,вот докуплю в нексте синие и хватит...у меня наверное и 50000 не получится на двоих...  :)

 

сейчас пройдет ажиотаж и на все школьное в конце сентября-октябре будет скидка....поэтому можно взять 2-3 рубашки.а потом докупить...я вот сейчас сыну возьму только одни брюки(обычно 2 пары на год хватает и то он у меня не самый аккуратный)....дочке пока не буду брать-нет необходимости...а потом обоим куплю на скидках....

я вообще не люблю покупать нахрапом...обожаю шоппинг и делаю это с чувством, с толком..не торопясь :D как бы моя доча сказала- растягиваю удовольствие...


  • 0

#2232
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

https://news.mail.ru...329/?frommail=1  :D


  • 0

#2233
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И кто мне запретит давать с собой ребенку яблоко или булочку?))) Запрещалка сломается.

Вот уж точно))), я и бутер дам и не заставят в столовку идти. 


  • 0

#2234
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну и со столовкой та же фигня, что с театрами, весь класс ведут в столовку, один ребенок сидит в классе. Кто за ним смотрит? Кого спрашивать, если что-то случится?
И в то же время, как могут обязать родителей, чтобы ребенок обедал в школе? Опять же, ну вот нет у меня денег, 7800 или сколько там насчитали, теперь яблочко детенышу положить не могу???
  • 0

#2235
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

:D

Последнее как то подозрительно звучит: Со следующего года по всей республике планируют законодательно ввести единую деловую одежду для учеников школ.

А до этого момента в чём дети в школу то ходили и ходят?

я и бутер дам и не заставят в столовку идти.

Заставят, не переживайте. Класс закрывается и учитель с детьми идёт в столовую.  Мой ребенок с собой носил и в столовую со всеми вместе топал и там ел свой бутер со своим соком. Конечно, были первое время  проблемы с учителем, но, т.к. у ребенка пищевая аллергия, а ответственность они брать не захотели, то, пришлось им согласиться с перекусами из дома.


  • 0

#2236
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну и со столовкой та же фигня, что с театрами, весь класс ведут в столовку, один ребенок сидит в классе. Кто за ним смотрит? Кого спрашивать, если что-то случится?
И в то же время, как могут обязать родителей, чтобы ребенок обедал в школе? Опять же, ну вот нет у меня денег, 7800 или сколько там насчитали, теперь яблочко детенышу положить не могу???

нам сказали ,что по желанию и главное цены у них разные есть меню за 200 есть за 400-вот дурдом....а я вот не пойму как так...детей в классе оставлять нельзя одних...значит кто-то ест,а кто то присутствует при этом....моя например капризуля в еде и вряд ли будет есть в столовке...


  • 0

#2237
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Заставят, не переживайте. Класс закрывается и учитель с детьми идёт в столовую.  Мой ребенок с собой носил и в столовую со всеми вместе топал и там ел свой бутер со своим соком. Конечно, были первое время  проблемы с учителем, но, т.к. у ребенка пищевая аллергия, а ответственность они брать не захотели, то, пришлось им согласиться с перекусами из дома.

Я в том плане, что покупать у них еду не заставят, когда бесплатные обеды отменили, наш президент так и сказал что родители раньше булочки с кефиром покупали своим детям, а что сейчас не смогут что ли, вот мы и сможем)))  70ad623253655eb06387baf998036309.gif

Сколько себя помню у нас вообще такой проблемы не было, никто никогда не следил что мы вообще едим.

 

моя например капризуля в еде и вряд ли будет есть в столовке...
 

Мой  ооочень редко когда в садике что-то ел, в основном весь день аппетит нагуливал и много таких детей знаю.


Сообщение отредактировал Льювеллин: 21.08.2015, 23:18:14

  • 1

#2238
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у сына в классе есть мальчик у которого жуткая аллергия на рыбу.даже от запаха он опухает и покрывается пятнами и к тому же астматик....так вот дети заранее уже знали,что в столовке рыба и его предупреждали... :idea:


  • 0

#2239
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 у меня  по расходам ушло:

 

- 10 000 - некст - 2 рубашки с длинным рукавом, 3 поло с коротким, 1 блузка с коротким рукавом, которая оказалась маленькой, 7 пар трусиков

-  15 тысяч - канцтовары без рюкзака, рюкзак покупать не стали

- 7 тысяч - сарафан

- 2 тысячи  - мелочевка - бантики, носочки

 

пока все, кроссовки у нас в подарок третьей парой в кари шли,  велосипедки пока не купила и обувь в школу. 


  • 0

#2240
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

есть в столовой моя не будет однозначно, она в частном садике то голодала и брезгливо пальчиком отодвигала пюре с комками, которые, кроме нее, никто разглядеть не мог


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.