Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2181
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

два раза отправила:)


Сообщение отредактировал Schatz: 21.08.2015, 12:07:37

  • 0

#2182
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

нам сказали,что учебники будут не новые из-ва Атамура..прописи покупайте сами...

 

 

а я в расстройстве у нас все пятые классы сделали во 2-ую смену..хотя должна была быть первая.. и все же формируют 6-ой дополнительный класс -типа математический...я так надеялась, что детки будут оба в первую...я вторую вообще терпеть ненавижу :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 21.08.2015, 11:55:12

  • 0

#2183
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

смотря какой бюджет у вас. Цены на ручки разные. от 10 тенге )))) и какая ручка и за какую сумму подойдет вашему ребенку неизвестно. Я бы посоветовала на 1 класс много ручек одной фирмы не брать. На пробу по несколько штук взять ( сейчас докупить не проблема), не подойдет ручка другую купить и так далее пока нужную не подберете.

 

Маша, я не поняла почему 5500 на прописи, у вас не новые учебники? Прописи все в комплекте идут. 

 

я не Маша, ну если у них бы вывешен список книг 2012, то это старые учебники, к ним прописей нет... более того, если это учебники алматыкитап, то на английском и казахском в конце были диски, на которых проговариваются упражнения,  практически во всех школьных учебниках их нет

 

я вот все жду как у нас определятся, если что пойду и куплю эти два учебника


  • 1

#2184
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нам сказали,что учебники будут не новые из-ва Атамура..прописи покупайте сами...

 

 

а я в расстройстве у нас все пятые классы сделали во 2-ую смену..хотя должна была быть первая.. и все же формируют 6-ой дополнительный класс -типа математический...я так надеялась, что детки будут оба в первую...я вторую вообще терпеть ненавижу :faceoff:

 вот это облом.... и вторая до 9 будет?

теперь что около школы палатку разбивать на первое время?


  • 0

#2185
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

нам сказали,что учебники будут не новые из-ва Атамура..прописи покупайте сами...

а я в расстройстве у нас все пятые классы сделали во 2-ую смену..хотя должна была быть первая.. и все же формируют 6-ой дополнительный класс -типа математический...я так надеялась, что детки будут оба в первую...я вторую вообще терпеть ненавижу :faceoff:

 вот это облом.... и вторая до 9 будет?

теперь что около школы палатку разбивать на первое время?

да облом не то слово...ребенка отдала на спорт,еще у нас музыка и англ.яз....куда и как я это все втисну :cry: когда в школе 2-ая это ооочень проблематично....мне директрису и иже с ней убить охота...набирают классы ,а потом  не знают куда сажать...я уже неделю брызжу слюной из-за всего этого :mad: а еще ПМС....как бы не сорваться на ближних своих :faceoff:


  • 0

#2186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Спасибо, девочки. 

хоть какой то ориентир. 100-150 тг.


  • 0

#2187
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Маша, я не поняла почему 5500 на прописи, у вас не новые учебники? Прописи все в комплекте идут. 
 учебники не новые, 2012 года, юзаные. Прописей в комплекте нет. В том году нам выдавали и учебники и прописи.

я не Маша, ну если у них бы вывешен список книг 2012, то это старые учебники, к ним прописей нет... более того, если это учебники алматыкитап, то на английском и казахском в конце были диски, на которых проговариваются упражнения,  практически во всех школьных учебниках их нет
не, вывешен список был у Коржики, я в школе с мая не была. Сегодня с утра позвонила учительница, попросила забрать учебники. Диски на обложке написано есть, в учебнике не смотрела, галопом забрала, утащила домой и бегом на работу. Наверняка нет ничего. Радуюсь, что с покупкой прописей не заморачиваться.

Все, теперь мы уже только 1 сентября на линейку идем. Страшноооооо))))

 

Таня, которая Нетсвободныхлогинов, я в сентябре еще буду докупать колготки. Наверное буду)))))) Если по цене доступны будут. Хорошие колготки, отличные.


  • 0

#2188
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

да облом не то слово...ребенка отдала на спорт,еще у нас музыка и англ.яз....куда и как я это все втисну :cry: когда в школе 2-ая это ооочень проблематично....мне директрису и иже с ней убить охота...набирают классы ,а потом  не знают куда сажать...я уже неделю брызжу слюной из-за всего этого :mad: а еще ПМС....как бы не сорваться на ближних своих :faceoff:

 

 

 

кстати, во второй смене среднего звена есть одна особенность, по сравнению с началкой (ну в 60 гимназии), официально начинается она в 14.00,  по факту уроки в расписание могут начать и в 13.00 и в 12.00, все зависит от учителей и возможности...


  • 0

#2189
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

да облом не то слово...ребенка отдала на спорт,еще у нас музыка и англ.яз....куда и как я это все втисну :cry: когда в школе 2-ая это ооочень проблематично....мне директрису и иже с ней убить охота...набирают классы ,а потом  не знают куда сажать...я уже неделю брызжу слюной из-за всего этого :mad: а еще ПМС....как бы не сорваться на ближних своих :faceoff:

 

 

 

кстати, во второй смене среднего звена есть одна особенность, по сравнению с началкой (ну в 60 гимназии), официально начинается она в 14.00,  по факту уроки в расписание могут начать и в 13.00 и в 12.00, все зависит от учителей и возможности...

 

 

везде по-моему так, подгоняют расписание под предметников. 

Вторая смена неудобна из-за секций, приходится выбирать что-то одно. Плавание у нас в 7-45 на воде нужно быть, успевает и домой доехать, и уроки сделать, и отдохнуть, ну это к 14-00 если, к  13-00 уже все галопом делаем, и вот если что-то еще подключить уже проблема. Летом старший ходит на Скалу, нравится очень, а школа начнется -- все. 

Меня больше всего бесит вторник, кстати это во всех школах, впихнули этот "классный час" я так и не привыкла к другому времени... 

Сегодня докупила гольфиков, бантиков и футболки на физру мелкой. Теперь у нас есть все )))

Скажу я вам собрать девочку в школу намного дороже чем пацана, правда это первый класс, когда нужно покупать все, но все же. Но в бюджет в 100 тыщ я уложилась ( портфель нам подарили, правда сюда еще 20 000 ушло). Получается старший обошелся в 50, малая в 70  :faceoff:  Мда, с нетерпением жду "левого" репортажа где-нибудь на законе КЗ, когда соберут ребенка в школа за 30 тыщ, ага, посмеюсь хоть. 


  • 0

#2190
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Сегодня подруга ходила сдавать док-ты в 18 гимназию, в общем ей сказали что во вт (следуюший) должны вывесить списки кто в какой класс попал и по учебникам тоже должна быть информация, но сказали сразу честно что учебники выдадут, но не все, что-то придется докупать. Поеду во вт гляну что там и как.
  • 0

#2191
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

везде по-моему так, подгоняют расписание под предметников. 

Вторая смена неудобна из-за секций, приходится выбирать что-то одно. Плавание у нас в 7-45 на воде нужно быть, успевает и домой доехать, и уроки сделать, и отдохнуть, ну это к 14-00 если, к  13-00 уже все галопом делаем, и вот если что-то еще подключить уже проблема. Летом старший ходит на Скалу, нравится очень, а школа начнется -- все. 

Меня больше всего бесит вторник, кстати это во всех школах, впихнули этот "классный час" я так и не привыкла к другому времени... 

Сегодня докупила гольфиков, бантиков и футболки на физру мелкой. Теперь у нас есть все )))

Скажу я вам собрать девочку в школу намного дороже чем пацана, правда это первый класс, когда нужно покупать все, но все же. Но в бюджет в 100 тыщ я уложилась ( портфель нам подарили, правда сюда еще 20 000 ушло). Получается старший обошелся в 50, малая в 70  :faceoff:  Мда, с нетерпением жду "левого" репортажа где-нибудь на законе КЗ, когда соберут ребенка в школа за 30 тыщ, ага, посмеюсь хоть. 

 

 

ага под предмеьтников

у нас в параллели есть один класс который учится с 11, два с 12 и трис 13.-14, причем каждый день новое время и так месяц в прошлом году штормило.............

 

поздравляю, а нам осталось купить пару рубашек старшему


  • 0

#2192
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Но в бюджет в 100 тыщ я уложилась
  :faceoff: я к 150 приблизилась, и это еще не конец.
  • 0

#2193
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мда, с нетерпением жду "левого" репортажа где-нибудь на законе КЗ, когда соберут ребенка в школа за 30 тыщ, ага, посмеюсь хоть. 
 они же сами сказали комплект формы обойдется в 35к
  • 0

#2194
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Мда, с нетерпением жду "левого" репортажа где-нибудь на законе КЗ, когда соберут ребенка в школа за 30 тыщ, ага, посмеюсь хоть. 
 они же сами сказали комплект формы обойдется в 35к

 

уже сказали? )))) 

 

 

Но в бюджет в 100 тыщ я уложилась
  :faceoff: я к 150 приблизилась, и это еще не конец.

 

 

 Это ты широко развернулась ))))) 

 

Еще нужно в расчет взять покупку учебников и сдачу денег в фонд класса )))) 


  • 0

#2195
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

147fae5f7243.jpg

 

Осталось немного ! ))))


  • 2

#2196
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

  • 0

#2197
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  :faceoff: я к 150 приблизилась, и это еще не конец.

 

так сейчас в обед ходила по округе с работой, зашла в магазин алматыкитап

цены там не подняли, есть в наличии прописи, народа нет

иногда подходят родители берут по списку на первый класс

 

для первоклашек рабочих тетрадей много, все в районе 800-900 тенге, сразу возник вопрос, который вам лучше уточнить у классной, она вам прописи берет только на свои предметы или для казахскго и английского тоже?, если по этим двум предметам не берет, то нужно ли их покупать?


  • 0

#2198
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

уже сказали? )))) 
 в смысле уже сказали? Ссылка же тут была, про форму с телефоноупорным карманом вроде. Или про единую форму в КЗ, там было написано про стоимость комплекта.

Окси, а я ничего не покупала особо, чтобы сказать размахнулась. Все по списку))

 

для первоклашек рабочих тетрадей много, все в районе 800-900 тенге, сразу возник вопрос, который вам лучше уточнить у классной, она вам прописи берет только на свои предметы или для казахскго и английского тоже?, если по этим двум предметам не берет, то нужно ли их покупать
о, спасибо за подсказку. В понедельник уточню у нее.

Еще нужно в расчет взять покупку учебников и сдачу денег в фонд класса
каких учебников? Выдали же сегодня мне учебники. У нас школа платная, 4 тыщи в мес стоит. СтоиЛА, щас хз почем. В фонд класса облезут, я задолбалась бабки в школу носить, еще не учились, а каждый поход в школу я выхожу с пустым кошельком. Я вообще в РК пойду нахрен.
  • 0

#2199
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Маша, зачем же себя под танки и сразу в родкомитет?)))) Мой совет - одумайся!
Дополнительные учебники имелось в виду. Например у нас это английский и различные пособия по русскому, математике, хрестоматии.
А фонд класса необходим просто, вникнешь немного в школьную тему поймешь почему)))
Школа платная? Государственная?))) Нуну. Значит в фонд класса обойдутся, а ежемесячно отстегивать кому-то -- запросто?))))))

Про супер карман я читала, просто обычно делают репортаж и еще на всю страну о том как можно за 30 тыщ полностью собрать ребенка в школу
  • 0

#2200
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Таня, которая Нетсвободныхлогинов, я в сентябре еще буду докупать колготки. Наверное буду)))))) Если по цене доступны будут. Хорошие колготки, отличные.

отличненько! Свистните, если что :hi: 

 они же сами сказали комплект формы обойдется в 35к

Почти угадали  :rolleyes:  у нас форма ТОЛЬКО! без блузок (юбка- сарафан-жилет- брюки- пиджак) в 33500 обошлись ......

Видимо, детей давно в школу там не собирали: рубахи, обувь, форма на физ- ру, рюкзак, канц товары, учебные пособия и тд к школе отношения не имеют  :dont: только форма! Надел - и пошел!

должны вывесить списки кто в какой класс попал и по учебникам тоже должна быть информация,

Пойду- ка и я в понедельник, а то обещали позвонить когда что и молчат..... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.