Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2161
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки если вдруг у кого будут на мальчика брюки синие(на рост 154см) в пристрой-я тут :hi:


  • 0

#2162
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Висит пять дней, надеюсь доставят скоро

странно. я в пон ВЕЧЕРОМ заказала, в четвергу УТРОМ на руках была посыль. может позвонишь им?

 

пс: везучая такая  :D


  • 0

#2163
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Сегодня заходили в 18 гимназию.

Пока что данных о классах, линейки и т.д. нет.

Сказали подойти 30-31 августа и уже будет информация. 

 

Либо раньше позвонит учитель)))


  • 0

#2164
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сегодня заходили в 18 гимназию.
Пока что данных о классах, линейки и т.д. нет.
Сказали подойти 30-31 августа и уже будет информация. 
 
Либо раньше позвонит учитель)))

Так 30-31 выходные дни будут(((
  • 0

#2165
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас уже объявление висит по поводу линейки -у кого, во сколько...ну и директриса продолжает брать детей...в открытую через кассу :faceoff:


  • 0

#2166
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Я поговорила с приемной комиссией начальных классов по поводу того, что мы в 18 гимназии только на 1 четверть, а потом в Астану.

Нам пообещали выдать все учебники, чтобы не покупать.

Ну и наверно закинут моего ребенка в самый полный класс, раз все равно не надолго.

 

Сказали, что занятия в 8-50 начинаются. Приходить в школу надо примерно в 8-30.

Первый месяц будет 3-4 урока, потом уже 4-5.

Т.е в сентябре деть будет заканчивать в 11-11.30.


  • 0

#2167
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Померили гольфики с Некста- хорошенькие))) спасибо ещё раз Маше))) вот думаю че сразу колготы на пробу не взяла ?!?
Сейчас в КиЗе прчитала- Некст уже с пересчетом оплату удерживает ((( еще раз облегчённо вздохнула, что мы уже готовы
  • 0

#2168
mokoli

mokoli
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Приветствую всех мамочек будущих первоклашек.
Подскажите обязательно ли прописывать ребенка или достаточно принести адресную справку на одного (двух) родителей?
Ведь логично что ребенок проживает там же где живут его родители... или необходима адресная справка на самого ребенка?

адресная справка на ребенка обязательно нужна именно на ребенка!! Раньше можно было на родителей а сейчас даже слушать директор не стала.. Сразу справку потребовала!!
  • 0

#2169
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Время начала уроков знаешь? Ну и считай, 4 урока в среднем, по 40 минут +перемены. Плюс-минус время окончания сообразишь. У нас тоже нет расписания, собрания еще не было, в мае на собрании сказали, что начинаем в 8.45 и что первая смена.

 

 ничего не знаю - ни время начала, ни сколько уроков, ни какие перемены.. Туда прихожу  - там все делают умные лица и ничего толком сказать не могут..


  • 0

#2170
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сейчас в КиЗе прчитала- Некст уже с пересчетом оплату удерживает ((( еще раз облегчённо вздохнула, что мы уже готовы
 а фунт сильно скакнул?
  • 0

#2171
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[quote name="Нетсвободныхлогинов" post="32793403" timestamp="1440049765"][quote name="Schatz" post="32793197" timestamp="1440048389"]
Честно, я не знаю, как с полным рабочим днем мамы справляются.
[/quote]
Я Вам через полгода об этом подробно расскажу :lol: 
Есть одна задумка: наш сад и школа через забор друг от друга находятся, в нашу школу из нашей группы уже 3 идет (вкл. нас), если получится с садом договориться на группу продленного дня (покормить\ занять ребенка) хотя бы до 17,00, если еще и домашку сделают я буду счастлива! хотя бы на первый год, там война план покажет.
[quote name="oxymix" post="32793297" timestamp="1440049067"]

Так в 21-й же сказала завуч, что продленка до 18. Я это точно помню.
  • 0

#2172
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
 а фунт сильно скакнул?

на сегодня 399, был 291 где- то.....

http://vse.kz/topic/...hast-2/page-168

во чего пишут

 

 

 ничего не знаю - ни время начала, ни сколько уроков, ни какие перемены.. Туда прихожу  - там все делают умные лица и ничего толком сказать не могут..

Нам тоже только начало занятий озвучили с 9,00, что первое время занятия часов до 11.30 ориентировочно будут. и все.

 

 

Так в 21-й же сказала завуч, что продленка до 18. Я это точно помню.

Школьную продленку я как самый крайний вариант от безысходности рассматривать буду, потому как примерно представляю какой это Дурдом )))  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.08.2015, 09:04:07

  • 1

#2173
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Приветствую всех мамочек будущих первоклашек.
Подскажите обязательно ли прописывать ребенка или достаточно принести адресную справку на одного (двух) родителей?
Ведь логично что ребенок проживает там же где живут его родители... или необходима адресная справка на самого ребенка?

адресная справка на ребенка обязательно нужна именно на ребенка!! Раньше можно было на родителей а сейчас даже слушать директор не стала.. Сразу справку потребовала!!

ДД.да на ребенка обязательно..


  • 0

#2174
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Время начала уроков знаешь? Ну и считай, 4 урока в среднем, по 40 минут +перемены. Плюс-минус время окончания сообразишь. У нас тоже нет расписания, собрания еще не было, в мае на собрании сказали, что начинаем в 8.45 и что первая смена.

 

 ничего не знаю - ни время начала, ни сколько уроков, ни какие перемены.. Туда прихожу  - там все делают умные лица и ничего толком сказать не могут..

 

 

  ты еще радуйся что в  школу пускают, а то потом  будешь возле крыльца ждать (проверенно на подруге)

 а по расписанию первый класс - первая смена начало в 9.00, обычно в школе быть в 8.40-8.45, так как у них перед уроками идет физ зарядка (номинальная и прослушивание гимна), потом уроки по 45 минут, перемены все по 5 минут и только одна 10

в нашей школе во вторник еще есть классный час на 15 минут

 а так советую пока пускаю в школу подойти на вахту и сфотографировать расписание звонков, и  самим ориентироваться проще, и  дневник потом легче заполнять будет


  • 1

#2175
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девочки, есть новости про 120 школу? списки или расписание? я что то с утра звоню в школу, трубку никто не берет


  • 0

#2176
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну что, нам сегодня выдали учебники, собрали по 5500 на прописи. Учительница поедет сама покупать, более того, она сгоняла на барахолку, сравнила цены и сказала, что в АлматыКитап дешевле. Отчаянная женщина)))) собрания не будет, она честно говорит, что ответов на возникающие вопросы у нее нет, будет ли питание платное, сколько стоит школа в месяц, будет ли поодленка. Говорит, что не знает, хватит ли теперь 5500 на прописи, с новым курсом то. 32 человека в классе, сформировали. Класс Е)) после на еще нсть класс Ж
  • 0

#2177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а какая цена на ручки 1 шт считается нормальной? (вот такой вопрос:) )

 

сразу много возьму


  • 0

#2178
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну что, нам сегодня выдали учебники, собрали по 5500 на прописи. Учительница поедет сама покупать, более того, она сгоняла на барахолку, сравнила цены и сказала, что в АлматыКитап дешевле. Отчаянная женщина)))) собрания не будет, она честно говорит, что ответов на возникающие вопросы у нее нет, будет ли питание платное, сколько стоит школа в месяц, будет ли поодленка. Говорит, что не знает, хватит ли теперь 5500 на прописи, с новым курсом то. 32 человека в классе, сформировали. Класс Е)) после на еще нсть класс Ж

поздравляю, значит у вас учебники алматы кытапа?

проверьте если в конце у них диски по казахскому и английскому


Сообщение отредактировал Ninelm: 21.08.2015, 11:41:31

  • 0

#2179
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а какая цена на ручки 1 шт считается нормальной? (вот такой вопрос :) )

 

сразу много возьму

ну тут все от ручек зависит

как ребенку будет удобно

я пока остановилась по цене до 100-150, не выше


  • 0

#2180
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а какая цена на ручки 1 шт считается нормальной? (вот такой вопрос :) )

 

сразу много возьму

 

смотря какой бюджет у вас. Цены на ручки разные. от 10 тенге )))) и какая ручка и за какую сумму подойдет вашему ребенку неизвестно. Я бы посоветовала на 1 класс много ручек одной фирмы не брать. На пробу по несколько штук взять ( сейчас докупить не проблема), не подойдет ручка другую купить и так далее пока нужную не подберете.

 

Маша, я не поняла почему 5500 на прописи, у вас не новые учебники? Прописи все в комплекте идут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.