Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2121
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки что вы так переживаете. Все будет хорошо. Они же дети. У меня тоже сын, ничего ему не надо. И в школу идти не хочет, читать его не заставишь, ему все еще поиграть во дворе, да дома то Айпад, то плейстейшен. Мы тем более в казахскую школу идем, сами русскоговорящие казахи. Я вообще не представляю, как все будет, сама я психически нервная мамаша. Я не умею спокойно объяснять, а сын мой без слез ничего не делает. Вот так и получается, что я его до слез и довожу.
Вчера нам со школы позвонили, пригласили в понедельник на встречу с учителем, так для меня это так волнительно, а сыну всё равно, как будто я иду в первый класс.
Сегодня за формой поедем и канцтоварам.
  • 0

#2122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

моя тоже читает, но не бегло. но я не переживаю - научится. хотя первый ребенок. но не единственный)) знаю, что у нее развиты социальные навыки, знаю, что она быстро схватывает, что у нее хорошая фантазия.  просто у нее "игральная функция" включилась, можно сказать, недавно, где то в 5,5-6 лет. Поэтому позволяю ей вовсю играться. пусть последнюю неделю наиграется - сейчас как раз у мамы живет моей, т.к. мы на работах, там двор полон ее подружек. короче ОНА в школу не собирается)))) А дома, мы живем в частном доме и единственная "подружка" - это ее младший брат. Пусть наиграется пока не началось все.


  • 0

#2123
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

я тебя умоляю, за чтение спасибо садику ))) 
  не мешай мне делать вид отличной матери))))))))))))))))) у нас тоже чтение в саду, спасибо великолепному воспитателю.

 

За лето толком не читали, чота ваша теория про первых детей потерпела крах) или это потому что они единственные?) ручку так ваще разучился держать поди
:D Томег, ты идешь вне зачОта)))) ты мать-героиня, тебе можно все. 
  • 0

#2124
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

девочки да не дергайтесь вы так,

у моего тоже в предшколе практически все тетради прошли, а на листочка еще больше, но...

по опыту старшего, скорее всего в школе все будут повторят, так как дети придут с разной подготовкой, некоторые даже ручку - карандаши правильно держать не умеют, вот и будут подтягивать, а там ваши все вспомнят

 

у меня тоже сынуля ничего летом не делал, сказал, что он теперь школьник как Никита, так что у него каникулы :)

но вот в выходные подсунула книжку и он довольно сносно прочитал

 

для себя пока стараюсь его подготовить в эти летние деньки по двум направления:

1) форма, учимся одевать, снимать, вешать

2) ручка или карандаши - не важно что пишет, главное держать и водить, а то в первые дни они все жалуются, что пальцы болят


  • 0

#2125
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Томег, ты идешь вне зачОта)))) ты мать-героиня, тебе можно все. 
 

 

это точно )))

 

 

 А мне пофигу, я поняла что  маркетологи промыли нам все мозги, плюнула на все,  и больше всего меня тревожит, как же мы будем вставать )) усе.. с остальным справимся, а не справимся - от троек еще никто не умирал..


  • 1

#2126
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 А мне пофигу, я поняла что  маркетологи промыли нам все мозги, плюнула на все,  и больше всего меня тревожит, как же мы будем вставать )) усе.. с остальным справимся, а не справимся - от троек еще никто не умирал..

Дайте я Вас обниму :D 

А то всеобщий мандраж уже начинает захватывать :D 

У нас со "вставать" проблем нет. Проблема как все послешкольные дела успеть и на домашку чтоб хватило, но это уже по ходу решать будем, пока в голову ниче не идет ))) 


  • 0

#2127
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 А мне пофигу, я поняла что  маркетологи промыли нам все мозги, плюнула на все,  и больше всего меня тревожит, как же мы будем вставать )) усе.. с остальным справимся, а не справимся - от троек еще никто не умирал..
 как в сад вставали так и будете. Меня логистика пугает, оттащить её в школу, потом галопом на работу, занятия в 8.45 начинаются, работа с 9, это ее в 8.30 нужно приволочь и оставить.

 

Мандража у меня нет в плане учебы, девочка не тупка, осилит. 


  • 0

#2128
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Меня логистика пугает, оттащить её в школу, потом галопом на работу, занятия в 8.45 начинаются, работа с 9, это ее в 8.30 нужно приволочь и оставить.

по этой части больше и мандражирую )))

и после школы забрать- куда- то с кем- то пристроить ))) После всего этого посетить культмассовые мероприятия (спортзал\бассейн\ИЗО + что- то у нас всегда добавляется \выбывает). Но тк я планировать\ просчитывать вообще не умею, мне нужно погрузиться в это, чтоб сориентироваться ))) 


  • 0

#2129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

оего тоже в предшколе практически все тетради прошли, а на листочка еще больше, но...

Моему было скучно. Он на уроках быстро всё делал и потом разлагал дисциплину.  Дома от нечего делать выучил таблицу умножения до четырех и научился складывать вычитать столбиком в пределах 100...  И вообще был ТАКОЙ звездой в классе :faceoff:  а во во 2м классе, когда пошли не знакомые тетрадки и нагрузка чуть другая - на четверки скатился, зато, скучно уже не было :D


  • 0

#2130
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и после школы забрать- куда- то с кем- то пристроить ))) После всего этого посетить культмассовые мероприятия (спортзал\бассейн\ИЗО + что- то у нас всегда добавляется \выбывает)
 мне легче, у нас бабушка будет забирать со школы, кормить и в художку тащить.

Честно, я не знаю, как с полным рабочим днем мамы справляются. Во сколько там занятия заканчиваются? в 12-13? Потом няня? Продленка все равно до 5 же?


  • 0

#2131
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

 

 

 А мне пофигу, я поняла что  маркетологи промыли нам все мозги, плюнула на все

 

 

:idea:  :hi:

И как результат --  скучающие дети на уроках. Зато все ШРР и подготовишки катаются как сыр в масле ))) С каждым годом цена растет и находятся новые космические умелки, которыми не владеют наши дети в 7 лет.  :D  Этож не мыслимо, какие-то там японские или турецкие дети владеют таким счетом, что вообще, а наши " тупики" состав числа учат. Нуну )))) 

 

Первый класс -- скукотень, если ребенок посещал ШРР, подготовишку распиаренную, второй класс тоже ерунда, :bow:  в третьем нужно начинать учиться и думать, все умелки уже закончились, а вот в четвертом программа резко усложняется...

 

В общем я не хочу в школу ))))) 


  • 1

#2132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

и после школы забрать- куда- то с кем- то пристроить ))) После всего этого посетить культмассовые мероприятия (спортзал\бассейн\ИЗО + что- то у нас всегда добавляется \выбывает)
 мне легче, у нас бабушка будет забирать со школы, кормить и в художку тащить.

Честно, я не знаю, как с полным рабочим днем мамы справляются. Во сколько там занятия заканчиваются? в 12-13? Потом няня? Продленка все равно до 5 же?

 

нам сказали в 8,30 приводить в 9 уроки и до 11.  с утра то без проблем до работы привезти и ее, и сына в сад закинуть. а дальше....


  • 0

#2133
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Честно, я не знаю, как с полным рабочим днем мамы справляются.

Я Вам через полгода об этом подробно расскажу :lol: 

Есть одна задумка: наш сад и школа через забор друг от друга находятся, в нашу школу из нашей группы уже 3 идет (вкл. нас), если получится с садом договориться на группу продленного дня (покормить\ занять ребенка) хотя бы до 17,00, если еще и домашку сделают я буду счастлива! хотя бы на первый год, там война план покажет.

Этож не мыслимо, какие-то там японские или турецкие дети владеют таким счетом, что вообще, а наши " тупики" состав числа учат. Нуну ))))

О! У нас в саду уже об"явление висит: ментальная математика с 5! лет, нафига оно в 5 лет надо там не написано :D  


  • 0

#2134
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

какая отсталая система по продленкам - до 4-5. чем это поможет? отсталая - значит осталась со времен СССР, когда все, я в том числе, в классе 2-3 до 4 делали уроки и с ключиком на шее шли спокойно домой. а потом и вовсе на продленку перестали ходить. но даже тогда, в 1987 г, 1 класс курировал соседний садик (я там выпустилась), и детей после забирали в садик и оттуда родители забирали. 

Сейчас такое время, траффик загруженный, родители все как наемные ослы, можно же как то официально сверху утвердить, что учитель 1 классов сидит до 18,30 с детьми, надбавку сделать для этого ей. это же будущее нации. от безысходности будут дети сами бегать, много несч случаев будет. 

я думаю, что многие родители наверное собирают деньги на такое мероприятие, но не все же соглашаются.

 

сорри, это прям большая проблема для меня. ко 2 классу адаптировались бы и бегали сами.


  • 0

#2135
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

поздравляю вас, девочки, с девальвацией... :faceoff:


  • 0

#2136
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

С 8-40 ( у кого с 9) и до 11 это только первые две недели, по три урока, дают деткам привыкнуть, потом пойдет полное расписание по 5 уроков, это до 13-00 -- 13-30.

Насколько я знаю, продленка до 4-5 это с учителем, а потом дети тусуются в школе (либо кабинет какой, либо на вахте), ждут родителей. 

 

Таня, ага, все стали беднее на 30 процентов, ну а кто-то разбогател, кто-то вон вообще " только утром узнал о курсе тенге".

Мы в 90-ые были детьми, я как раз только в школу пошла, теперь у нас есть все шансы самим испытать на своей шкуре как вертелись наши родители.


  • 0

#2137
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

не. нам сказали полгода будет до 11

 

я седня сказала: как хорошо детям, ничего не понимают.


  • 0

#2138
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, первая неделя это дурдом

пока расписание устаканят, там вообще все плавать будут хоть под дверями жди

 

у нас в школе в связи с дидаром занятия могут начинаться и в девять и десять... так что все жду

нужно вклинить еще плаванье и теннис для мелкого


  • 0

#2139
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
не. нам сказали полгода будет до 11

Странно.

 Первые 2 недели идут только основные предметы: русский и математика, труд и физ-ра, поэтому у них по 3 урока. Потом уже добавляется казахский, английский, иЗО, музыка и пр...  пол года не может быть по 3 урока.


Сообщение отредактировал L"eka: 20.08.2015, 12:26:12

  • 0

#2140
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

поздравляю вас, девочки, с девальвацией... :faceoff:

 приплыли, аналитики уже до 360 тг курс прогнозируют, сайты банков не работают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.