Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2101
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

такая знакомая картина :D  я начинаю так тихо и мило, типа давай почитаем и потом постепенно у меня начинает трястить то глаз, то ухо :lol:  в конце я уже ору, поэтому моя дочь не любит со мной заниматься, только с папой :-/ вот он ее мной и пугает, не будешь делать, щас маме скажу, она с тобой позанимается :D  :faceoff:  и причем это она еще не пошла в 1 класс :faceoff:

 

ну я со старшим делала до 4 класса, потом муж реально стал боятся, что им всем нужно будет делать уколы от бешенства, так как я их всех перекусаю

теперь тихо делают сами, причем старался быть всепонимающим и все прощающим до первого собрания - потом я как пришла все вывалила и предупредила, что это станет его святой обязанностью, так сразу в рамки зашли

 

младший в этом году несколько раз схалявил в предшколе, бабе подсунул пропись, чтобы она за него уроки сделала, так я сразу приняла суровые меры

1) прочитала мораль

2) купила новую пропись и заставила все переделывать

3) показала игрушку, которую он хотел, и сказала, что в связи с доп финансовыми затратами на него, он не получит

 

мелкий сидел молча все переделывал, я была в комнате и строга посматривала

обошлось без слез и истерик, но сразу попытался у папы забить местечко на выполнение уроков, но тот пообещал обсудить все это в сентябре :)


  • 0

#2102
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

схемы вымогания денег. Это печально.

И обидно, и видимо, неискоренимо......

Вон у нас, кто в очереди по мектепалматы висел, уже конвертики документы готовят. И смысл был всей этой затеи??? 


  • 0

#2103
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

О, у нас точно такие же списки учебников висят, двух издательств. Среднее звено уже во всю получают книги. Сказали что на 1 класс и на 5 полностью выдадут, посмотрим.

у нас в школе закупили учебники для 5 и 6 классов, там какая-то новая программа, купи все, включая все рабочие тетради

 а вот по учебникам для первашей, сказали, что будут учебники третьего года обучения (т.е. мы учимся по ним последний год), и как бы намекнули, что если будет больше, чем в прошлом году, то может не хватить


  • 0

#2104
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

схемы вымогания денег. Это печально.

И обидно, и видимо, неискоренимо......

Вон у нас, кто в очереди по мектепалматы висел, уже конвертики документы готовят. И смысл был всей этой затеи??? 

 

 

 

кстати по очереди...сейчас поговорила с коллегой, у него тоже сын в первый класс, пошли в 21 по микроучастку, зарегистрировались на сайте, потом сходили в школу, у них взяли заявку и документы, мол все вы в школе, но на сайте статут висит мол в ожидании, я показала свой, что статус Зачислен - побежал разбираться....

 

с другой стороны написано, что система работает до 31 августа, как же будут договариться после 25?


  • 0

#2105
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

с другой стороны написано, что система работает до 31 августа, как же будут договариться после 25?

ой,  я уже не вникаю :faceoff:  


  • 0

#2106
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

с другой стороны написано, что система работает до 31 августа, как же будут договариться после 25?

ой,  я уже не вникаю :faceoff:  

 

так тоже, с трудом пароль вспомнила :)

показала товарищу по несчастью как все выглядит в финале, заодно думала может появится мониторинг и можно понять сколько детей приняли, а там такой раздел и не появился


  • 0

#2107
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

с трудом пароль вспомнила

Я в телефоне логин\пароль для автомат. входа сохранила. :D Сейчас ради интереса зашла- только личный кабинет и наш статус, мониторинга нету.... 


  • 0

#2108
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  пишет мне муж в ватсап - привезли некст, все маленькое, как ты меряла?

я в панике начинаю проверять заказы, попутно думая, кому предложить блузки, куда пристраивать и где брать новые.

 

а он пошутил!!!!  :faceoff:  шутничок, блин.


  • 1

#2109
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

это инфа от родителей  я то сама не местная.поэтому без понятия...
 

если речь идет о последних годах, то не знаю. Раньше не учились, не слушайте.


  • 0

#2110
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Сфотографировала список рабочих тетрадей - умереть можно. 
 мы половину этих тетрадей в прошлом году прошли, что в этом делать будем?  :fie:
  • 0

#2111
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

это инфа от родителей  я то сама не местная.поэтому без понятия...
 

если речь идет о последних годах, то не знаю. Раньше не учились, не слушайте.

 

 

 

Девочки по опыту со школой, где учатся дети из дед дома. У нас такая по микроучастку - 45, там есть такие дети, а проблема не в них, а в директоре и её отношении

раньше школа была очень сильной, потом смена директоров и пошло поехало, старые учителя стали уходить, новые липовые на бумаге, многих уроков просто не было и никто не ходил не требовал, ну кто за сирот будет просить

родители тоже кто смог детей перевел, кто нет те боролись даже митинги были, но таких было мало... Три года опять смена директора, она теперь старается подтятигивает школу, но вот репутацию нужно нарабатывать


  • 0

#2112
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 мы половину этих тетрадей в прошлом году прошли, что в этом делать будем? 
  Поля у меня в саду  почти все прошла, плюс нафига ей букварь с ее скоростью чтения...

 

 мужа бы пристукнула.. 


  • 0

#2113
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

  Поля у меня в саду  почти все прошла, плюс нафига ей букварь с ее скоростью чтения...
 Тань, ну моя читала книжки когда остальные букварь проходили.

 

Пришел мой некст, я довольна. Рубашки, правда, на ребенке не видела, свекровь уже постирала все))) Но, говорят, все в размер. Колготки шикарные, буду брать еще.


  • 0

#2114
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Смотрю у всех первоклашки прям читают во всю....а моя до сих нет нет и букву спутает или забудет :faceoff: я ее сейчас вообще не дергаю,что будет то будет...вот сына натаскала по полной,а на дочку сил не осталось..если честно так мне эта учеба осточертела...я и сама то особо школу не любила,хотя училась вроде ничего...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 21:28:20

  • 0

#2115
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Смотрю у всех первоклашки прям читают во всю....
  :lol: у нас первые дети)))))) ко второму уже пыл поубавится)))))))))))))
  • 0

#2116
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

  у нас первые дети)))))) ко второму уже пыл поубавится)))))))))))))
я тебя умоляю, за чтение спасибо садику ))) 
  • 1

#2117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати....пора стирать))
  • 0

#2118
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне еще переживательно по такому вопросу. До сих пор зиму мы ходили в комбезах. А теперь получается колготки+штаны? Так же жарко внутри школы. А снаружи, на улице холодно. Коленкам. Бррр. (Хотя себя вспоминаю - всю зиму в капронках и юбке корооотенькой
  • 0

#2119
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

если честно так мне эта учеба осточертела...я и сама то особо школу не любила,хотя училась вроде ничего...

Мне уже тоже, еще не начавшись, за лето сын многое позабыл, заставить не могу его повторить хоть что-то.
Сама училась очень хорошо, очень серьезно к учебе относилась, а сыну по барабану все, не вижу особого желания и стремления что ли. Разные мы в этом вопросе и не знаю как нервенную d8c05c0ad77d0bdc52648e042f889e1d.gif систему сберечь себе.

 

Была в Меге сегодня, в палатках форма Сымбат, Ангельхер (которые никогда в жизни в палатках не продавали форму)))))), турецкая и российская. Российская тройка на мальчика 36000тг, переспросила еще не ослышалась ли))). Носки черные одинаковые в одной палатке по 300 тг , в другой по 500 тг. 

Белые рубашки х\б на мальчиков простые без надписей есть в Waikiki по 1990 тг.

На обувь Pablosky скидка 70% со вчерашнего дня, распродают перед новым завозом что осталось, босоножки и мокасины. Взяли босоноги на след. год по 4800 тг.

Раньше в Mothercare были они сейчас неподалеку отдельный бутик у них.

Маркер перманентный купили в Меломане, завтра будем проверять его)).


Сообщение отредактировал Льювеллин: 19.08.2015, 22:50:41

  • 1

#2120
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Читаю и волосы шевелятся

Шатц, про заморочиться со светильником в точку)))

Я чета еще не свыклась с мыслью, что у меня школьник) ходили в тц местный на отдыхе, так я кроме рюкзака, ни о чем и не вспомнила(((
А сча вас почитала и опечалилась, как я так могла? Готова сорваться еще раз

В сад ходить то ходил, но мой где разделся там и оставил кучку, чо удивляться когда такой пример перед глазами((( ори не ори, без толку, так и хожу кучки разгребаю
Мысли о переодевании тоску наводят, походы в туалет в ужас, не готова я к школе вовсе

Жаль, тянуть некуда, 7 полных

За лето толком не читали, чота ваша теория про первых детей потерпела крах) или это потому что они единственные?) ручку так ваще разучился держать поди
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.