Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2081
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

в 38 просто кабинеты маленькие и сама школа небольшая и при всем желании больше 30 детей это уже банка со шпротами получится )))) а так бы даааа, брали, тем более судя по кол-ву желающих в нее попасть ))) 

у нас за партой по трое сидят...нормально...пед между рядами только бочком на цыпочках ходит...а воздух там такой спертый.что топор можно вешать..а еще когда гормоны играть начинают в 3-4 классе вообще засада..такой духан стоит....за перемену не проветришь,тем более что в коридор не выпускают детей...

 

 полный пипец ((((((


  • 0

#2082
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Возле меги, какие фирмы выставлены, не знаете? За формой, куда лучше ехать в абди на сейфуллина? Мне надо чтобы в одном месте, был выбор из нескольких фирм, не мотаться по городу.
  • 0

#2083
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

у нас за партой по трое сидят...нормально...
 пипец... 

это же вообще против всяких норм, неужели все настолько "подмазаны"???

я в 29 школе училась, уже в мое время 35 была крутая школа, 29 для отстоя :D , и в то время уже отбирали туда детей, не так то просто попасть было.


  • 0

#2084
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

мы тут хо

 

они с начесом, но если говорят в школах жарко сильно. а под низ еще колготки одеть- не запариься ли ребенок???

Мне, как человеку плохожарупереносящему, кажется, что будет очень жарко. А что думаете, если девочкам на зиму на брюки переходить, поверх одевать штаны от комбеза, тогда вшколе если снимать, оставаться в одних брючках? Упс, или у Вас брюки тоже низя?  

 

брюки то можно, мы ж у них и купили.....кстати там рубашки у них всякие были и с рюшечками и с гипюром, а я спрашиваю а разве можно в школу такие?! грят- можно


Сообщение отредактировал Carlyna: 19.08.2015, 14:40:27

  • 0

#2085
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

мы тут ходили в музей, там стул с гвоздями, предупредила своих что буду покупать такой,

:lol: Моя в экспериментуме на таком сидела- так ей понравилось! 

 

 

 ну мы тоже там сидели, а потом еще в научном музее в Меге, там им сразу объясняют почему приятно, а когда не очень

вот я и предложила купить такой стул со съемными гвоздями и каждые полчаса убирать по 10 шт :)


  • 0

#2086
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

у нас за партой по трое сидят...нормально...
 пипец... 

это же вообще против всяких норм, неужели все настолько "подмазаны"???

я в 29 школе училась, уже в мое время 35 была крутая школа, 29 для отстоя :D , и в то время уже отбирали туда детей, не так то просто попасть было.

наверно не хило "подмазаны" раз ничего не боятся и чуть ли не в открытую бабки стригут...а есть еще наивные родители которые фискальный чек требуют(когда сдавала доки сама слышала....похихикала)

в 29ой директор бывшая педагог по математике из 35-ой...Марьям Идрисовна...мы уже вчера с мамашками думали может своих в 29-ую перевести...вот если бы был прямой транспорт туда...многие бы рассмотрели такой вариант....а то с Ленина-Шевченко до Кирова-Костеева пилить пешком не хило

а еще многих смущает,что в 29-ой раньше детдомовские дети учились :faceoff:


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 14:47:37

  • 0

#2087
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Господи.....помоги мне сделать уроки с детьми, и остаться..... любящей мамочкой, культурной девушкой и.... адекватной соседкой!!!

 

Долой 1 сентября! Да здравствует 32, 33, 34, 35 ... 275 августа!..

 

неа не получится, лично я к 4 классу у старшего была в разряде мегеры....

теперь делает уроки под руководством папы, и уже оба боятся моих проверок

 

 

а я уже хочу 1 сентября, лучше уж расставить все точки и смирится с неизбежным, чем сидеть так и дергаться в ожидании


  • 0

#2088
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Господи.....помоги мне сделать уроки с детьми, и остаться..... любящей мамочкой, культурной девушкой и.... адекватной соседкой!!!

 

Долой 1 сентября! Да здравствует 32, 33, 34, 35 ... 275 августа!..

неа не получится, лично я к 4 классу у старшего была в разряде мегеры....

теперь делает уроки под руководством папы, и уже оба боятся моих проверок

у нас с папой только англ.и математику делает когда.что-то не понятно...я вот могу орать как подорванная и хоть бы хны,а папа только рыкнет и все ОК....

а ору я на весь медеуский район....мне мама как то сказала "так нельзя ты распустила себя"....а потом когда любимый внучек и ее достал-она сказала ,что теперь понимает меня..говорит-" вы у меня не такие были"..во как :D


  • 0

#2089
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

про места в классах

в 60 такая ситуация  языковые классы это в большинстве случаев огороженные коридоры, вместимость которых 12-14 человек, в детей в группе не меньше 16-18, вот и сидят все по трое

 

 

еще мамочки обратите внимание у вашего ребенка с собой должна быть вода, простая не газированная

у нас допустим в классе и диспансер стоит, но то стаканчиков нет, но очередь

а при том, что классы не могут нормально проветрить ребенку нужно пить воду по два три глотка  


  • 0

#2090
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

а еще многих смущает,что в 29-ой раньше детдомовские дети учились
 в мое время не учились, но я школу закончила в 2000 году.  Детдомовские дети разве не в детдоме обучаются? У нас их не было в школе от слова совсем.
  • 0

#2091
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а то с Ленина-Шевченко до Кирова-Костеева пилить пешком не хило

если только ехать до Кирова-8 марта и оттуда пешком до Кастеева либо 1 остановку с пересадкой. 

а 33 почему не рассматриваете? Она испортилась?


Сообщение отредактировал Schatz: 19.08.2015, 15:01:21

  • 0

#2092
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

брюки то можно, мы ж у них и купили....

Ну вот я так и планирую (пока планирую, как на деле будет не знаю))) так брючки зимой носить.

а я спрашиваю а разве можно в школу такие?! грят- можно

Можно одно, иногда такой перебор по рюшам )))

а ору я на весь медеуский район....

:lol:  У нас папа сразу "на берегу" роли распределил: Уроки с ребенком ты делаешь, ты умная, я красивый   :D

наверно не хило "подмазаны" раз ничего не боятся и чуть ли не в открытую бабки стригут...

В каждом районе по такой школе обязательно есть (может их правда с Департамента назначают?!?! :D ) В нашем раньше 105 так гремела и по 3 ребенка на парту и спорт зал у них в пользу полезной площади упразднили, и вступительные чуть ли не под 2 тыс у.е , ажиотаж вокруг нее не утихал, после скандала с Директором, вроде аппетиты поубавили вступительные около 400 уе , и как- то позиции сдавать среди местных мамочек стала, сейчас смотрю другая школа обороты набирает.... 

ребенка с собой должна быть вода, простая не газированная

Ага, мы уже бутылочку питьевую к кармашку рюкзака примерили )))  


  • 0

#2093
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

а еще многих смущает,что в 29-ой раньше детдомовские дети учились
 в мое время не учились, но я школу закончила в 2000 году.  Детдомовские дети разве не в детдоме обучаются? У нас их не было в школе от слова совсем.

это инфа от родителей  я то сама не местная.поэтому без понятия...

 

 

а то с Ленина-Шевченко до Кирова-Костеева пилить пешком не хило

если только ехать до Кирова-8 марта и оттуда пешком до Кастеева либо 1 остановку с пересадкой. 

а 33 почему не рассматриваете? Она испортилась?

у меня дети очень плохо  переносят транспорт( с младшей редко куда без бя доезжаем)....и потом я считаю(сугубо мое мнение),что школа должна быть в шаговой доступности...самое далекое у нас одна остановка до гимнастики(ЦСК)...


  • 0

#2094
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне сейчас пришла реклама Арзана, комплект -четвёрка на девочку стоит 5 тыщ, по виду как будто джинсовый. На картинке ничошный такой. Гольфы белые около 200тг. Рядом так никто не живет? http://arza

 Маша, я уже писала где то - ужас а не форма, об нее спички зажигать можно. Гольфы нормальные, я Полине купила какие то кружевные, смущает только что там они не на резиночке а на такой силиконовой полосочке держатся...

 

Я была сегодня в школе, завтра обещали собрание, перенесли на 26.

 Дикая очередь из тех, кто сдает документы - реально человек 20..

Сфотографировала список рабочих тетрадей - умереть можно. 

Слушайте, а есть блузки на полных девочек? У нас пузо, не застегиваются рубашки..

 Мы купили икеевский стол, но, есть у меня подозрение, что уроки мы будем делать на кухне

11892042_879554802120137_359802925836741

 

11870736_879554865453464_487738441526367


Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.08.2015, 15:53:41

  • 1

#2095
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
наверно не хило "подмазаны" раз ничего не боятся и чуть ли не в открытую бабки стригут...

В каждом районе по такой школе обязательно есть (может их правда с Департамента назначают?!?! :D ) В нашем раньше 105 так гремела и по 3 ребенка на парту и спорт зал у них в пользу полезной площади упразднили, и вступительные чуть ли не под 2 тыс у.е , ажиотаж вокруг нее не утихал, после скандала с Директором, вроде аппетиты поубавили вступительные около 400 уе , и как- то позиции сдавать среди местных мамочек стала, сейчас смотрю другая школа обороты набирает.... 

 

в 105 кажется ничего не изменилось... у моих деток там друзья учатся 39-40 чел в классе...а входные не 400....там у них нулевка по 28000тг в мес.была если водишь туда ре- автоматом попадаешь....все продуманно


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 16:00:36

  • 0

#2096
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Все наша система образования -- большая артель.

Недавно муж попал в больницу, так у меня сложилось мнение и показались до боли знакомыми схемы вымогания денег. Это печально.


Сообщение отредактировал oxymix: 19.08.2015, 16:06:23

  • 0

#2097
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

О, у нас точно такие же списки учебников висят, двух издательств. Среднее звено уже во всю получают книги. Сказали что на 1 класс и на 5 полностью выдадут, посмотрим.


  • 0

#2098
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

мне сейчас пришла реклама Арзана, комплект -четвёрка на девочку стоит 5 тыщ, по виду как будто джинсовый. На картинке ничошный такой. Гольфы белые около 200тг. Рядом так никто не живет? http://arza

 Маша, я уже писала где то - ужас а не форма, об нее спички зажигать можно. Гольфы нормальные, я Полине купила какие то кружевные, смущает только что там они не на резиночке а на такой силиконовой полосочке держатся...

 

Я была сегодня в школе, завтра обещали собрание, перенесли на 26.

 Дикая очередь из тех, кто сдает документы - реально человек 20..

Сфотографировала список рабочих тетрадей - умереть можно. 

Слушайте, а есть блузки на полных девочек? У нас пузо, не застегиваются рубашки..

 Мы купили икеевский стол, но, есть у меня подозрение, что уроки мы будем делать на кухне

 

 

 

 

вот завтра на собрании и уточняйте какие у вас учебники будут, понятно год издания, но нужно знать еще и издательство, не будете же вы по двум сразу учится


  • 0

#2099
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

 

 

неа не получится, лично я к 4 классу у старшего была в разряде мегеры....

теперь делает уроки под руководством папы, и уже оба боятся моих проверок

у нас с папой только англ.и математику делает когда.что-то не понятно...я вот могу орать как подорванная и хоть бы хны,а папа только рыкнет и все ОК....

а ору я на весь медеуский район....мне мама как то сказала "так нельзя ты распустила себя"....а потом когда любимый внучек и ее достал-она сказала ,что теперь понимает меня..говорит-" вы у меня не такие были"..во как :D

 

такая знакомая картина :D  я начинаю так тихо и мило, типа давай почитаем и потом постепенно у меня начинает трястить то глаз, то ухо :lol:  в конце я уже ору, поэтому моя дочь не любит со мной заниматься, только с папой :-/ вот он ее мной и пугает, не будешь делать, щас маме скажу, она с тобой позанимается :D  :faceoff:  и причем это она еще не пошла в 1 класс :faceoff:


  • 0

#2100
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в 105 кажется ничего не изменилось... у моих деток там друзья учатся 39-40 чел в классе...а входные не 400....там у них нулевка по 28000тг в мес.была если водишь туда ре- автоматом попадаешь....все продуманно

Мы не рассматривали ее, мамы, что ходили туда на разведку, вроде так озвучили, но не пошли туда )))  А кол- во человек в классе, да по 40.  В этом году после нулевки все заново подавали документы на мектепалматы на общих основаниях.  

Сфотографировала список рабочих тетрадей - умереть можно. 

и у нас такие же ))

Сказали что на 1 класс

Тоже так заверили ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.