Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2061
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мне сейчас пришла реклама Арзана, комплект -четвёрка на девочку стоит 5 тыщ, по виду как будто джинсовый. На картинке ничошный такой. Гольфы белые около 200тг. Рядом так никто не живет?

http://arzanmarket.k...urce=targetmail

 

 

 

у моей вообще парта старая едва ли не советская, парта да парта, стоит да стоит. Стул обычный, столовый. Думаете, надо покупать офисный? Она часто  у бабушки вообще за обеденным столом уроки делает. Лампу я покупала в Магнуме за 3500 что ли, давно уже. Сломалась подставка, выкинула. Теперь вас читаю и пугаюсь, и парту надо, и лампу...  :fie:  :D

у нас тоже старый советский школьный стол - большой, нам нравится

в первый год, видно, что высоковат был - дали ребенку кресло от папиного компа поняли что великая ошибка - сидел долго, еще кататься умудрялся... так сейчас перешли на обычный стул.... 

 сейчас младшему если буду брать то зетавкую, она как обычная школьная, а если нам еще и учебники алматы кытапа попадутся, то думаю будем учится их размещать...


  • 0

#2062
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне сегодня с восьми утра как давай кто-то названивать, я психую, трубку не беру, ибо кому в голову придет в 8 звонить. к 4 звонку дошло, что это ДХЛ может быть  :lol:


  • 0

#2063
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Пока поставили где удобно (стоять) там посмотрим, где удобно (ребенку)))

Лампа: обычный светильник на прищепке, который во все стороны гнется ))) мы с ним книжки по вечерам читаем. Освещение у нас в комнате хорошее, стол возле окна, если что светильник в помощь будем брать))) , хотя сейчас моя вечерами и рисует и читает и за столом и на полу бывает))) освещения хватает.

Стул вот может куплю, а может от мамы хороший- проверенный венский привезу )))  

 

 

вот и у нас

сначала  ставили по всем правилам, но комната у ребенка солнечная, стол около окна, днем после первой смены было очень светло, переставили, на следующий год вторая смена - опять переставляли, так как теперь уроки вечером освещение нужно было более интенсивное

так хорошая лампа, и настольная - ну если делаем уроки совсем поздно....

 

мы тут ходили в музей, там стул с гвоздями, предупредила своих что буду покупать такой, да бы они не отвлекались пока уроки делают

а  то есть у нас такое дело, сел начал делать и потом отвлекается то на одно, а что сидеть удобно... 


  • 0

#2064
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ой, не знаю, мы же как то выросли, проучились за обычными кабинетными столами, и в школе не всегда были.

Я тоже об этом думала, просто переживают чтоб потом на здоровье не отразилось.

Oxymix, спасибо. И ещё в нашей школе поло разрешены?
  • 0

#2065
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девочки, у кого детки в 120 идут, вас хватило формы для физры? школьную форму мы взяли, а для физры уже не было.....

кстати у кого девочки, сарафан очень плотный и мне кажется, что в нем жарко будет в сентябре?! а юбки грят нельзя....как же так....вот думаю купить мож юбку или не надо..

еще по брюкам зимним, они с начесом, но если говорят в школах жарко сильно. а под низ еще колготки одеть- не запариься ли ребенок???

вот меня тема туалета тоже беспокоит :-/  моя тож не умеет навесу, либо ложит бумажки сама по кругу, но вот подтираться у нас проблема :faceoff:  думаем с мужем ей влажные салфетки в рюкзак ложить.... :D потому как учим учим ее и все никак, все равно всегда с ней хожу в туалет везде и дома также.....сидит на унитазе и кричит- Я всё!!! :lol:


  • 0

#2066
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

думаем с мужем ей влажные салфетки в рюкзак ложить....

:D  моя влажными салфетками класс намывала, пока всю пачку не изведет не успокоится)))) домой идем, руки вытереть нечем, куда дела? Парту протирала))) 


  • 0

#2067
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

ой, не знаю, мы же как то выросли, проучились за обычными кабинетными столами, и в школе не всегда были.

Я тоже об этом думала, просто переживают чтоб потом на здоровье не отразилось.

Oxymix, спасибо. И ещё в нашей школе поло разрешены?

 

 

Вы мне лучше скажите где? в какой школе разрешены трикотажные поло? )))) В частных разве что.

Вот представьте двух мужчин/мальчиков в костюмных классических брюках, один в обычной рубашке, другой в трикотажном поло. Кто из них выглядит более строго и официально? То же самое и со школьной формой.


  • 0

#2068
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

тем временем доллар подскочил до 198. Вовремя мы к школе закупились))))


  • 0

#2069
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, смотрю тут уже компании из 38 и 120

а из 60 есть кто еще?


  • 0

#2070
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

Для 60 и 38 школы особенно подходит продленка


  • 0

#2071
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, смотрю тут уже компании из 38 и 120

а из 60 есть кто еще?

девочки 38.120,60...это все гимназии?...я вот читаю везде классы не более 30..так почему в 35-ую каждый год набирают и набирают -минимум по 40 чел...я понимаю что везде не по микроучастку идут с взяткой или по звонку....но ведь меру надо знать...такое впечатление ,что наша школа на пару с департаментом хапают...ничего не боятся, родители звонят возмущаются говорят про санитарную норму в 25 детей на класс...грозятся в прокуратуру писать.им все не почем...уже в 2-х первых классах по 41 человеку и то ли еще будет...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 12:54:10

  • 0

#2072
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
 

девочки 38.120,60...это все гимназии?...я вот читаю везде классы не более 30..так почему в 35-ую каждый год набирают и набирают -минимум по 40 чел...я понимаю что везде не по микроучастку идут с взяткой или по звонку....но ведь меру надо знать...такое впечатление ,что наша школа на пару с департаментом хапают...ничего не боятся, родители звонят возмущаются говорят про санитарную норму в 25 детей на класс...грозятся в прокуратуру писать.им все не почем...уже в 2-х первых классах по 41 человеку и то ли еще будет...

 

 60 гимназия, только в последние годы ниже 38 детей в классы не набирают, в прошлом году так по 40-43 человека...

в этом году количество детей еще не определено


  • 0

#2073
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

ой, не знаю, мы же как то выросли, проучились за обычными кабинетными столами, и в школе не всегда были.

Я тоже об этом думала, просто переживают чтоб потом на здоровье не отразилось.

У вас отразилось? мне кажется разумный спорт в жизни поможет не получить проблем в спине.

так что не переживайте. в наш век потребительский если за всем бегать и по науке брать, сколько ж денег нужно. я лучше эти деньги на другое потрачу, полезное.


  • 0

#2074
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мы тут ходили в музей, там стул с гвоздями, предупредила своих что буду покупать такой,

:lol: Моя в экспериментуме на таком сидела- так ей понравилось! 

в костюмных классических брюках, один в обычной рубашке, другой в трикотажном поло.

Я пока того же мнения придерживаюсь, хотя на девочек огромный выбор трикотажных блузок, продавцы уверяют, что товар пользуется спросом (цена кстати 4000-5500) и в носке и глажке такие рубахи удобней, вот и берут родители. и да, без рюш и гипюра тяжело найти   :faceoff: Те, которые в Гласман строгие рубашечки, ну совсем никак на девочек, те, что по 9000 (строгие)- без комментариев  :D , турецкие по цене\качеству не плохие, но каааак они эти все рюши\стразы любят!!! В итоге я одну с коротким рукавом взяла со вставками гипюровыми, они пониже талии и скромненькие тонкие полосочки с двух сторон. 

они с начесом, но если говорят в школах жарко сильно. а под низ еще колготки одеть- не запариься ли ребенок???

Мне, как человеку плохожарупереносящему, кажется, что будет очень жарко. А что думаете, если девочкам на зиму на брюки переходить, поверх одевать штаны от комбеза, тогда вшколе если снимать, оставаться в одних брючках? Упс, или у Вас брюки тоже низя?  


  • 0

#2075
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

что наша школа на пару с департаментом хапают...

У Вас в районе поблизости еще гимназии есть?  может нехватка ?

Хотя есть у нас знакомые, они с нижней части города в Вашу 35 возят, папа так решил. :faceoff:


  • 0

#2076
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

что наша школа на пару с департаментом хапают...

У Вас в районе поблизости еще гимназии есть?  может нехватка ?

Хотя есть у нас знакомые, они с нижней части города в Вашу 35 возят, папа так решил. :faceoff:

есть 56,30 школа 29...да и с казахфильма возят .я уже молчу про малую станицу-вся у нас....

мы тут на прогулках уже родительские собрания устраиваем,те кто по микро участку....все жутко не довольны...когда были собрания в школе с родителями по участку-родители стали возмущаться по этому поводу,директор стала выдумывать ерунду всякую....а вот я пошла с теми кто не по участку(мне в первые собрания просто не позвонили)-сидели тише воды ниже травы..всех устраивало что в классе будет по 40-45 детей..это они потом будут возмущаться когда будет собрание уже в классе...

у нас участок на самом деле не большой и мы все его ооочень хорошо знаем...ну не соберется там 200 детей....

мы например россияне- квартиру специально снимаем уже который год ,чтобы дом попадал на МУ и чтобы ребенку не надо было тащится далеко...платим бешеные деньги каждый месяц,а тут один раз штуку заплатили и проблем нет...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 14:00:38

  • 0

#2077
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

в 38 просто кабинеты маленькие и сама школа небольшая и при всем желании больше 30 детей это уже банка со шпротами получится )))) а так бы даааа, брали, тем более судя по кол-ву желающих в нее попасть ))) 

Я доче выбирала блузки без множества рюшечек, стразиков и прочего, это же мне еще прогладить нужно будет :faceoff: , а "эта мартышка" в первую очередь восхищалась теми где больше блестящей ерунды ))))) :D

Возле Меги школьная ярмарка, стоят палатки с несколькими фирмами школьной формы, я мимо прошла, поглазела...


Сообщение отредактировал oxymix: 19.08.2015, 14:05:50

  • 0

#2078
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Господи.....помоги мне сделать уроки с детьми, и остаться..... любящей мамочкой, культурной девушкой и.... адекватной соседкой!!!

 

Долой 1 сентября! Да здравствует 32, 33, 34, 35 ... 275 августа!..


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.08.2015, 14:18:22

  • 1

#2079
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

в 38 просто кабинеты маленькие и сама школа небольшая и при всем желании больше 30 детей это уже банка со шпротами получится )))) а так бы даааа, брали, тем более судя по кол-ву желающих в нее попасть ))) 

у нас за партой по трое сидят...нормально...пед между рядами только бочком на цыпочках ходит...а воздух там такой спертый.что топор можно вешать..а еще когда гормоны играть начинают в 3-4 классе вообще засада..такой духан стоит....за перемену не проветришь,тем более что в коридор не выпускают детей...


  • 0

#2080
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вы мне лучше скажите где? в какой школе разрешены трикотажные поло? )))) В частных разве что.
Вот представьте двух мужчин/мальчиков в костюмных классических брюках, один в обычной рубашке, другой в трикотажном поло. Кто из них выглядит более строго и официально? То же самое и со школьной формой.

Просто многие пишут что одевают поэтому и спросила. Даже понятия не имею что можно а что нет.
Честно я как сама школу более 10лет назад закончила никакого отношения не имела к ней. У нас в то время свободная форма была. Поэтому у меня много вопросов. Как будто сама в первый класс иду)))
Cyplenok думаю вы правы. Пока обойдемся со временем если необходимо будет куплю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.