Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2041
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

можно очень -очень заморочиться и сделать бирки с именем ребенка, которые пришить к одежде. Это для мам -перфекционисток))))

Нетсвободныхлогинов, ДХЛ обещает завтра доставку, жду нимагу)))))

 

а как обращение по нику сделать? Цитировать я худо-бедно научилась))))))


  • 1

#2042
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

можно очень -очень заморочиться и сделать бирки с именем ребенка, которые пришить к одежде.

Можно на существующих бирках к одежде маркером сделать надписи. Нас это пару раз выручало.


  • 0

#2043
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

можно очень -очень заморочиться и сделать бирки с именем ребенка, которые пришить к одежде. Это для мам -перфекционисток))))
Нетсвободныхлогинов, ДХЛ обещает завтра доставку, жду нимагу)))))
 
а как обращение по нику сделать? Цитировать я худо-бедно научилась))))))

Ура-ура-ура!!!! ))) спасибо! Будем примерять)))
  • 0

#2044
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Там из этой ткани только внутренний кармашек сшит на пиджаке)))

Интересно, как проверить можно, что действительно это кармашек такой особенный? :spy:

 

 

 

 проверить просто

положить сотку в этот кармашек и позвонить на нее

если он защищает от излучения, то и звонки блокировать должен :)

 

там же не весь карман из этой ткани, а только внутренняя сторона, я думаю физиков или электронщиков лучше спросить про это, для моего ребенка эта функция пока не нужна, может я консерватор, но считаю что в этом возрасте, тем более в школе,телефон ребенку не нужен, постоянно будет отвлекаться на него.

 

Согласна, что должна быть форма, но даже в наши советские времена нам не диктовали одевать ребенка в какой-то конкретный бренд или в определенном ателье, даже когда и выбора то этой формы особо не было, думаю это школы получают откаты таким образом. Потом действительно что удобно одному, совсем неудобно другому, также как один покрой идет одним детям и не идет другим.  Разве это хорошо когда уже на этой стадии дискомфорт у ребенка.

 Да и что хорошего в том что все одинаковые? Как у нас говорили инкубатор))). И еще помню наклейки нам не запрещали на тетрадях, а сейчас читаешь, тетради одинаковые, дневники одинаковые, и что этим воспитывают? Одинаковую серую массу?

Что-то я разошлась, тоже видимо мандраж предшкольный.

Я заказала на жаркое время своему школьные брюки, но из чистого х\б. Про шорты тоже думала, но поняла, что у мальчика точно не прокатит, даже конкретно школьные и с ремнем. Думаю вот черные босоножки на сменку можно ли,  с черными носками сливаются и не выбиваются, мой жару не выдерживает просто, может и разуться запросто)).


Сообщение отредактировал Льювеллин: 18.08.2015, 22:32:57

  • 0

#2045
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки, подскажите, какие светильники покупали (не вредные :D ) и где.


  • 0

#2046
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.
  • 0

#2047
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, подскажите, какие светильники покупали (не вредные :D ) и где.

А как понять вредные или нет?))))
Сейчас в основном лампы светодиодные и яркие. У нас есть лампа, хорошая, регулируемая и удобная (брали у нас в меге, в рамсторе), но у меня и старшего болят глаза после нее, слишком ярко если по науке с наклоном ставить и т.д .Ослепительно отражается свет на белом фоне тетрадей и книг. Ставлю ее как допосвещение в комнате.
А в целом, из-за плохого зрения стараемся чтобы успевал письменное выполнить при дневном свете.
  • 0

#2048
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.

я приталенную покупала в ORBY -Достык плаза...она облегающая и длина хорошая не будет из брюк вылезать все время


  • 0

#2049
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Девочки, подскажите, какие светильники покупали (не вредные :D ) и где.

А как понять вредные или нет?))))
Сейчас в основном лампы светодиодные и яркие. У нас есть лампа, хорошая, регулируемая и удобная (брали у нас в меге, в рамсторе), но у меня и старшего болят глаза после нее, слишком ярко если по науке с наклоном ставить и т.д .Ослепительно отражается свет на белом фоне тетрадей и книг. Ставлю ее как допосвещение в комнате.
А в целом, из-за плохого зрения стараемся чтобы успевал письменное выполнить при дневном свете.

 

я считаю люминесцентные лампы вредными из-за наличия в них ртути (если нечаянно разбить ее), кроме того наличие ультрафиолета и еще из-за пульсации светового потока.


  • 0

#2050
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем! Мамочкам желаю успокоиться, на самом деле все не так страшно. На счет туалетов, положила в рюкзак сухие и влажные салфетки на всякий случай. Провела беседу, ни в коем случае не терпеть, идти в туал. Но ттт все дела важные делал дома. У нас были случае, что дети делали дела в штаны, учительницами всеми силами это скрывала от учеников. Уж учителя то всегда в туал отпускают, тк последствия хуже. Но есть дети , которые часто бегают в туал просто так от делать нефиг. По форме, у нас запрещены поло. Но честно некоторые умудряются в таком виде приходить))) просто получают периодически замечания, но как правило прислушиваются. На физру перв время помогают переодеваться, вещи складывают на стульчик. Я не готовилась к тому, что что-то потеряет или перепутает. Сразу объяснила, чтобы следил за вещами, аккуратно и быстро складывал на свое место, в конце концов их не так много, а свое они знают хорошо. Пиджак подписать обязательно. Ручки и карандаши тоже самое. Следи за вещами , иначе писать будешь чем попало...я не покупаю по сто наборов на всякий случай. У меня правило один, но качественный. Приходил неск раз со сломанной ручкой и карандашами. Оказалось, что одноклассник так нервы успокаивает, ломая карандаши пополам, если люди не ценят твои вещи, то не давай. Да и сын за год понял, что даже хорошую и удобную ручку нужно поискать))) карандаш у нас механический. Это мега удобно, один день пришел, сказал: теперь все хотят такой карандаш)))
На физру беру только штанишки, тк ни разу кофтейка не пригодилась, каждый раз спрашиваю, потом все равно снимают и благополучно забывают ...

На счет формы девочек. Некоторые приходили в откровенных рюшах, с элементами гипюра и тп тд))) это перебор, или на шее сборка такая, что вот вот удушится она своими рюшами. Все в меру и воланчики и фонарики.
  • 1

#2051
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

:faceoff:  теперь я еще лампой заморачиваться буду, спасибо, дамы)))))


  • 0

#2052
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.

я приталенную покупала в ORBY -Достык плаза...она облегающая и длина хорошая не будет из брюк вылезать все время
Я еще как вариант, слышала от одной мамочки, что она покупала своему сыну рубашку внизу на резинке, как у военных или полицейских, говорит, очень аккуратно смотрится
  • 0

#2053
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.

я приталенную покупала в ORBY -Достык плаза...она облегающая и длина хорошая не будет из брюк вылезать все время
Не подскажите их цену?
  • 0

#2054
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

 

Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.

я приталенную покупала в ORBY -Достык плаза...она облегающая и длина хорошая не будет из брюк вылезать все время
Не подскажите их цену?

я покупала с 70% скидкой в ночь распродаж...цена на ней стоит 2390тг ....там был большой выбор галстуков и бабочек для мальчиков и девочек...еще сказали,что ждут поступления школьной формы...бренд российский...пошито очень аккуратно. 


  • 0

#2055
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:faceoff:  теперь я еще лампой заморачиваться буду, спасибо, дамы)))))

не заморачивайся :)

купишь все по мере необходимости

у меня у старшего год стол по комнате кочевал, все устанавливали по правилам, потом по удобствам

в результате сменили еще пару ламп пока подобрали что ему удобно

 

сейчас пойдет младший, из-за того, что смены разные очень надеюсь обойтись одним рабочим местом

если нет, куплю в зете парту на одного, она там около 4 тыс стоит и будем кочевать по другой комнате :)


  • 0

#2056
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

мне сейчас пришла реклама Арзана, комплект -четвёрка на девочку стоит 5 тыщ, по виду как будто джинсовый. На картинке ничошный такой. Гольфы белые около 200тг. Рядом так никто не живет?

http://arzanmarket.k...urce=targetmail

 

 

 

не заморачивайся купишь все по мере необходимости

 

у моей вообще парта старая едва ли не советская, парта да парта, стоит да стоит. Стул обычный, столовый. Думаете, надо покупать офисный? Она часто  у бабушки вообще за обеденным столом уроки делает. Лампу я покупала в Магнуме за 3500 что ли, давно уже. Сломалась подставка, выкинула. Теперь вас читаю и пугаюсь, и парту надо, и лампу...  :fie:  :D


Сообщение отредактировал Schatz: 19.08.2015, 10:07:39

  • 0

#2057
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

:faceoff: теперь я еще лампой заморачиваться буду, спасибо, дамы)))))

Маша, прости ))))
Я не заморачиваюсь с рабочим местом. Сын всегда делал уроки у меня в "кабинете" -- на кухне и бесполезно выгонять. Доча такой же "хвост".
Я относительно рядом с Арзаном, на той неделе была - ничего хорошего там нет ))))
  • 0

#2058
Imashka

Imashka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите пож-та, ищу рубашки на мальчика приталенные slimfit. Мы худые, обычные рубашки не сидят. Может кто видел, спасибо.

Добрый день, такие модели есть в Заре. Я правда купила на распродаже весной. Цена без скидки 5999 указана


  • 0

#2059
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у моей вообще парта старая едва ли не советская, парта да парта,

Ой, я по весне еще металась. Искала. Потом перетащила от мамы нашу! еще советскую парту в идеальном состоянии после 2 учеников :D. Казалось она мне громоздской , оказалось- нет, очень удобная тумба в ей имеется и под столешницей большая полка ))) Пока поставили где удобно (стоять) там посмотрим, где удобно (ребенку)))

Лампа: обычный светильник на прищепке, который во все стороны гнется ))) мы с ним книжки по вечерам читаем. Освещение у нас в комнате хорошее, стол возле окна, если что светильник в помощь будем брать))) , хотя сейчас моя вечерами и рисует и читает и за столом и на полу бывает))) освещения хватает.

Стул вот может куплю, а может от мамы хороший- проверенный венский привезу )))  


  • 0

#2060
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Цена без скидки 5999 указана
  :faceoff:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.