Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2021
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Да уж, я сама уже морально готовлюсь к школе. Сентябрь прям вообще вообще не хочу, хочу по второму кругу июнь, июль, август)))) С сыном беседую, настраиваю его так сказать что скоро школа, много интересного будет, новые знакомства/друзья.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.08.2015, 14:56:25

  • 0

#2022
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я все от блузок не отойду  :D

Вот смотрите, в конце года было собрание, на котором мне дали листовку Ангельхер и порекомендовали посмотреть на стенде в фойе образцы формы. Учительница озвучила, что сарафан должен быть с клетчатой юбкой, колготки черные однотонные на ежедневку и белые на праздники. Белая блузка. Всё. Сейчас я на форму влупила уже порядка 35 тыщ, 1 сентября придем в школу и мне заявят, что блузка не того кроя и в рукавай-фонариках до занятий моего ребенка не допустят? Учитывая то, что форма куплена в фирменном магазине, заявленные цвета выдержаны, блузка, ептыть, белая.  Не смешите  :faceoff:

Как минимум не меня к директору вызовут, а я сама к ней на прием пойду с просьбой прояснить ситуацию.


  • 0

#2023
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а у меня еще одна проблема...как будет в туалет ходить. у нас унитазы (раньше говорят были азиатские-это конечно удобнее)

Согласна, для девочек проблема :faceoff:  У нас если где- то в ТРЦ, тоже только "на весу", садиться я ей не разрешаю, а постелить бумагу- будет она там\ нет??? В нашей школе специально заходила посмотреть- дырки в полу (не знаю как называются, азиатские?) подуставшие, правда - успокоилась...

Ага, я такие на Кулагере за 1000 взяла.

Ух ты ж! Спасибо, попробую до туда доехать .... 

ого, а что после физ-ры ребенок не мокрый,

Вот я по этим причинам поло пока не рассматриваю, хотя строгости в одежде у нас вроде нет.... моя еще и грязной помимо мокрой будет 100% :lol:  


  • 0

#2024
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ну почему, просто сразу видно где х/б рубашка, а где трикотажная майка

в указе, насколько я понимаю, речь шла о 100% х/б. Если там 20% политекса? Если на рубашке рюши, которые спрятаны под сарафан? Ребенка раздевают и проверяют на наличие рюш?

 

 

два раза предупреждение, на третий ребенка не допустили до занятий и вызвали родителей на беседу в кабинет директора
 хорошо, как альтернатива что? Школа купила девочке пиджак форменный? Или что? Вот нет у меня денег на пиджак. Нету. Вообще, у меня выбор стоит либо хлеба купить либо пиджак. И никто мне пиджак не отдает. Что теперь, ребенку в школу не ходить? А как же обязательное обучение? Ребёнок не в джинсах и футболке, он в форме, но не в пиджаке, а в кофте. Кофта не салатовая, она синяя, в цвет требуемой формы. 

Даже в советское время, когда уж форма-форма была, никто не регламентировал крой платья или фартука или рисунок кружева на воротничках.

Три страницы назад обсуждали, что какого черта навязывают Ангельхер, хочу и куплю синий сарафан другой фирмы, а тут дошли до кроя блузок  :faceoff:

 

 

 в том то и дело, что данному ребенку школа покупала форму ( у нас в школе малоимущим и детям из многодетным форма покупается), но ребенку комфортней в кофте... так что еще раз повторюсь все зависит от школы


  • 0

#2025
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 в том то и дело, что данному ребенку школа покупала форму ( у нас в школе малоимущим и детям из многодетным форма покупается), но ребенку комфортней в кофте... так что еще раз повторюсь все зависит от школы
 это меняет дело, согласна. В таком случае да, школа может требовать, чтобы ребёнок ходил в пиджаке. Хотя опять же, ребёнка жалко, ходить в некомфортной одежде.
  • 0

#2026
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

все теряет, что куда положила не знает, обуется после третьего напоминания.

:lol: Знакомая история, наша, одеваясь дома! на диване! умудряется один носочек потерять.... и сидеть дальше будет с одним...  Капуша та еще, во всем подпинывать надо, у меня про эти переодевания\ переобувания в школе мысль одна: "будь что будет!"   :D - главное с ребенком все в порядке! 

А! Ну и ручек\ карандашей нам боооольшой запас нужен будет чую )))


  • 0

#2027
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я все от блузок не отойду  :D

Вот смотрите, в конце года было собрание, на котором мне дали листовку Ангельхер и порекомендовали посмотреть на стенде в фойе образцы формы. Учительница озвучила, что сарафан должен быть с клетчатой юбкой, колготки черные однотонные на ежедневку и белые на праздники. Белая блузка. Всё. Сейчас я на форму влупила уже порядка 35 тыщ, 1 сентября придем в школу и мне заявят, что блузка не того кроя и в рукавай-фонариках до занятий моего ребенка не допустят? Учитывая то, что форма куплена в фирменном магазине, заявленные цвета выдержаны, блузка, ептыть, белая.  Не смешите  :faceoff:

Как минимум не меня к директору вызовут, а я сама к ней на прием пойду с просьбой прояснить ситуацию.

у нас не было такого, что типа Ангельхер - темно синяя, без мини, без зауживания, рубашки белые, мужского покроя, галстуки обязательны - производитель обязателен

 

более того, знаю что во многих школах такие требования и особенно к блузкам девочек, и начинают у детей на нервах играть особенно в начале года... так почему производители не прислушаются и не уберут все лишнее - а то как в магазин не зайдешь, так от блузок для девочек глаза в кучки собрать нельзя


  • 0

#2028
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Не знаю, как по мне, так основные требования соблюдены, а уж состав ткани и крой не их дело. Если требования не носить мини и зауженные брюки я могу понять, то требование носить блузку мужского кроя -нет. У меня дочь по некстовским размерам ростом на 9-10, обхват груди на 6-7, на ней не зауженные блузки будут висеть мешком.


  • 0

#2029
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Не знаю, как по мне, так основные требования соблюдены, а уж состав ткани и крой не их дело. Если требования не носить мини и зауженные брюки я могу понять, то требование носить блузку мужского кроя -нет. У меня дочь по некстовским размерам ростом на 9-10, обхват груди на 6-7, на ней не зауженные блузки будут висеть мешком.

 

ага, у сына одноклассница за год на 25 см вымахала, причем последние 12 за апрель май, так что с середины мая было мини :)


  • 0

#2030
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Привет. Вы тут форму выбираете, не довыбираете. вот, новость http://www.zakon.kz/...ju-formu-s.html - наверное будут заставлять такое покупать, когда производство наберет обороты.

 

надеюсь у нас не будут требовать черные колготки, т.к. я взяла синих, серых.

так это Гласман форма


  • 0

#2031
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Привет. Вы тут форму выбираете, не довыбираете. вот, новость http://www.zakon.kz/...ju-formu-s.html - наверное будут заставлять такое покупать, когда производство наберет обороты.

 

надеюсь у нас не будут требовать черные колготки, т.к. я взяла синих, серых.

так это Гласман форма

 

Вот они артисты...  :faceoff:  можно сразу свинцовый костюм, что б и от радиации и пр. излучений защищать.


  • 0

#2032
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот они артисты...    можно сразу свинцовый костюм, что б и от радиации и пр. излучений защищать.

Там из этой ткани только внутренний кармашек сшит на пиджаке))) 


  • 0

#2033
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Там из этой ткани только внутренний кармашек сшит на пиджаке)))

Интересно, как проверить можно, что действительно это кармашек такой особенный? :spy:

 

П.С. мы в нексте заказываем.


  • 0

#2034
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Там из этой ткани только внутренний кармашек сшит на пиджаке)))

Интересно, как проверить можно, что действительно это кармашек такой особенный? :spy:

 

 

 

 проверить просто

положить сотку в этот кармашек и позвонить на нее

если он защищает от излучения, то и звонки блокировать должен :)


  • 1

#2035
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А поделитесь кто как обустроил место для учёбы дома? Просто думаю стул с регулировкой купить или комплект(парта стул). Вообще нужно? Просто заметила что за обычным столом на обычном стуле сидит криво. Смотрела в армаде только в 2-х местах нашла где можно ещё их найди?

Может кто знает сколько у нас учеников в классе 38школа?
И по сменой обуви она нужна только когда слякоть пойдёт или прям с начала учебного года?
  • 0

#2036
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Этот кармашек уже года 3 как на гласмановских пиджаках ))) Какая-то запоздавшая реклама.

YAmama, сменка на сырое время. Поздняя осень-зима-весна. 28-30 человек в классе.

Кто-то выше про пометку формы спрашивал. Я подписывала только пиджак. На внутреннем кармане, как раз где у гласмана нашивка от вредоносных сотовых, а у ангельхера нашивка фирменная. На них и пишу ручкой или маркером перманентным. Не стирается.

Сообщение отредактировал oxymix: 18.08.2015, 17:01:16

  • 0

#2037
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Я думаю школы устанавливая какие то расплывчатые рамки по поводу формы, пытаются сдерживать особо прытких родителей....у нас в первом классе не которые девочки откровенно приходили в балетных пачках,про рюши всевозможные я вообще молчу,как будто детей не в школу привели ,а на концерт....а про банты больше головы ребенка и колготки в полоску всех цветов радуги  я вообще молчу....мне вот в некст нравится форма(ну и другие зарубежные марки тоже)нет зацикливания на одном цвете....майки-поло пожалуйста разных цветов и все равно видно,что это форма...или сарафаны,юбки,платья...лучше бы наши школы не зацикливались на одном цвете или фасоне...бедные дети итак большую часть дня проводят в школе и им прежде всего должно быть комфортно в одежде,ну и самовыражение никто не отменял...в нашей школе например даже голубые рубашки отменили,а они еще лучше белых смотрятся....или например почему бы в такую жару не разрешить шорты(я своей кстати не удержалась купила)...когда я училась у нас мальчики ходили в шортах.....прям школьные были серые с ремнем и бляшкой пионерской....

 oxymix классно у вас 28-30 чел ,а нам обещали ,но жадность видать одержала верх....


  • 1

#2038
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я думаю школы устанавливая какие то расплывчатые рамки по поводу формы, пытаются сдерживать особо прытких родителей....у нас в первом классе не которые девочки откровенно приходили в балетных пачках,про рюши всевозможные я вообще молчу,как будто детей не в школу привели ,а на концерт....а про банты больше головы ребенка и колготки в полоску всех цветов радуги  я вообще молчу....мне вот в некст нравится форма(ну и другие зарубежные марки тоже)нет зацикливания на одном цвете....майки-поло пожалуйста разных цветов и все равно видно,что это форма...или сарафаны,юбки,платья...лучше бы наши школы не зацикливались на одном цвете или фасоне...бедные дети итак большую часть дня проводят в школе и им прежде всего должно быть комфортно в одежде,ну и самовыражение никто не отменял...в нашей школе например даже голубые рубашки отменили,а они еще лучше белых смотрятся....или например почему бы в такую жару не разрешить шорты(я своей кстати не удержалась купила)...когда я училась у нас мальчики ходили в шортах.....прям школьные были серые с ремнем и бляшкой пионерской....

 oxymix классно у вас 28-30 чел ,а нам обещали ,но жадность видать одержала верх....

в прошлом году видела на одной девочки капри, которые перешили из школьных брюк - ходила весной, смотрелось очень красиво


  • 0

#2039
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ой, не знаю, мы же как то выросли, проучились за обычными кабинетными столами, и в школе не всегда были парты с уклоном. Поэтому я не поддаюсь веянию покупать супер парты, растущие вместе с ребенком, попробуем пока за домашним имеющимся столом позаниматься. Стол хороший. Кресло есть. Повесили еще давно две доски - маркерную и мягкую, всякие плакаты развешивать гвоздиками. Лампа, тумба для канцтоваров, шкаф для учебных принадлежностей и запасов канцтоваров и эта... держалка для бумаги, не знаю как называется, крепится к столу, удобно списывать.


  • 0

#2040
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мне тоже думается, что все эти рамки по поводу формы о источению первой четверти расширятся, потому что родителям дай волю, я сколько раз обращала внимание, на то как одеты дети, у которых закончились уроки и они направляются в сторону дома, светлый верх, темный низ, а так, у кого что, особенно на ногах, а еще - мальчиков конечно проще одеть, но пока мы подобрали подходящую именно для него модель брюк...
Дай бог нам всем терпения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.