Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#2001
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Хм, все школы разные. Во многих строго, рубашка и девочкам и мальчикам... Посмотришь как у вас.
 как ни смотри, какая разница, надел ребёнок под сарафан шелковую блузку или трикотажную? У кого-то блузка с рукавами-фонариками и рюшами, у кого-то с выточками и вышивкой, у кого-то рубашка обычная, ну как они это будут регламентировать? Форменный сарафан есть? Есть. Колготки черные без рисунка есть? Есть. Белая блузка есть? Есть. Какие еще вопросы? В том же Ангельхере, который лоббирует школа, блузок 10 видов. В том году зимой носила сарафан на водолазку вообще, ближе к концу года на футболку сарафан надеть могла.
  • 0

#2002
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, а куда вы рубашки и майки поло набираете то? По форме такие нельзя. Или это я поло не так себе представляю :confused:

Мелочь умеет ходить в туалет, она в нулевой ходила и знает где и как. И в бассейне сама ходит если надо.  

мой всю началку в поло ходил(пед покрывала свой класс-понимала.что жарко и в них удобно) а вот в среднем звене у нас с этим говорят строго....

моя не умеет сама навесу дела делать,большие дела мы тоже делаем только дома,но всякое же бывает -приспичит вдруг... педагоги рассказывают .что в 1-ом классе детки часто и густо не добегают,а родители  потом и наезжают еще,что не вывели дитя вовремя ....


  • 0

#2003
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

@oxymix,

помню писали про фломастер для ткани, вещи подписывать, где Вы покупали такие? 


  • 0

#2004
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

,а родители  потом и наезжают еще,что не вывели дитя вовремя ....
 у нас в том году был скандал, свекровь рассказывала, мальчишку то ли не отпустили в туалет, то ли он сам не пошел, в общем, наделал в штаны и сидел несколько уроков, пока родители не пришли. 

 

 

Вот рубашка-поло с некста, кому придет в голову докапываться? тем более, что торчат только воротничок и рукава, все остальное закрыто сарафаном.

 

441-092-X56s.jpg


  • 0

#2005
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

,а родители  потом и наезжают еще,что не вывели дитя вовремя ....
 у нас в том году был скандал, свекровь рассказывала, мальчишку то ли не отпустили в туалет, то ли он сам не пошел, в общем, наделал в штаны и сидел несколько уроков, пока родители не пришли. 

некоторые детки стесняются попросится...а наша педагог говорит,что уже по их лицам видно когда они в туалет хотят,у нее самой ре идет в 1 класс..так.что опыт есть...у сына в классе не гласное правило было -хочешь вставай и иди...правда потом детки просекли,что так можно и погулять...но это другая история


  • 0

#2006
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, а куда вы рубашки и майки поло набираете то? По форме такие нельзя. Или это я поло не так себе представляю :confused:

Мелочь умеет ходить в туалет, она в нулевой ходила и знает где и как. И в бассейне сама ходит если надо. 

 

Ninelm, ага к концу года родители больше детей устают. Я в 4 классе готова была поцеловать двери школы с обратной стороны :lol:    и убежать... пританцовывая. 

 

 

ха, та у нас после пятого родители дружно Ура закричали на линейки после окончания школы :)

 

 

а по поводу сортиров, пока не заморачиваюсь,  что с ними, что со столовой - срабатывает коллективный разум, будут делать по образу и подобию других...


  • 0

#2007
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати, первоклашки 15 школы и их родители, вы в курсе, что будете учиться 12 лет?))

Ничего подобного. Пятнашку готовили в 12 летнему обучению. Но так как отложили всю программу, то и в 15 её пока не запустят. Разговаривала с директрисой.


  • 0

#2008
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Девочки, а на холодное время года вы что одеваете детям под брюки (мальчики интересуют)? Сначала думала термобелье, но думаю он вспреет у меня в этом белье в школе.

Продают такие колготы на мальчиков специальные. Они без носков как лосины, а перед с кармашком как на мужском белье. Состав как у обычных колгот.


  • 0

#2009
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Хм, все школы разные. Во многих строго, рубашка и девочкам и мальчикам... Посмотришь как у вас.
 как ни смотри, какая разница, надел ребёнок под сарафан шелковую блузку или трикотажную? У кого-то блузка с рукавами-фонариками и рюшами, у кого-то с выточками и вышивкой, у кого-то рубашка обычная, ну как они это будут регламентировать? Форменный сарафан есть? Есть. Колготки черные без рисунка есть? Есть. Белая блузка есть? Есть. Какие еще вопросы? В том же Ангельхере, который лоббирует школа, блузок 10 видов. В том году зимой носила сарафан на водолазку вообще, ближе к концу года на футболку сарафан надеть могла.

 

 

в 60 с этим строго, всего проверяют и на комиссии и так завуч

в прошлом году мы даже подписывали под указам, что школьная форма девочек  - это х/б рубашка мужского покроя, запрещается одевать блузки с рюшами и стразами... и юбка классическая прямая и МИНИ, у мальчиков и девочек запрещались сильно зауженные брюки


  • 0

#2010
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

даже подписывали под указам
 

и что? Доставали ярлычок на рубашке, если не 100% х/б ребёнка до занятий не допускали?


  • 0

#2011
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

@oxymix,
помню писали про фломастер для ткани, вещи подписывать, где Вы покупали такие?

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#2012
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, а на холодное время года вы что одеваете детям под брюки (мальчики интересуют)? Сначала думала термобелье, но думаю он вспреет у меня в этом белье в школе.

Продают такие колготы на мальчиков специальные. Они без носков как лосины, а перед с кармашком как на мужском белье. Состав как у обычных колгот.
Спасибо. А где вы их покупаете?
  • -1

#2013
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

даже подписывали под указам
 

и что? Доставали ярлычок на рубашке, если не 100% х/б ребёнка до занятий не допускали?

 

 

ну почему, просто сразу видно где х/б рубашка, а где трикотажная майка

 

лично в классе у старшего, в прошлом году, одна девочка носила кофту синего цвета вместо пиджака - форму четко отслеживала завуч - два раза предупреждение, на третий ребенка не допустили до занятий и вызвали родителей на беседу в кабинет директора

но как говорится, все зависит от школы


  • 0

#2014
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Девочки, а на холодное время года вы что одеваете детям под брюки (мальчики интересуют)? Сначала думала термобелье, но думаю он вспреет у меня в этом белье в школе.

Продают такие колготы на мальчиков специальные. Они без носков как лосины, а перед с кармашком как на мужском белье. Состав как у обычных колгот.
Спасибо. А где вы их покупаете?

 

Брала в адеме в прошлом году в магазинчиках с колготками. В этом ещё не добрались руки до таких покупок. Но мне оч понравилось. Состав хороший. Не болтаются. Ребёнок не потеет, но и не мёрзнет. Одеваются быстро. Ну и любые носки по желанию к ним. 


  • 0

#2015
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Привет. Вы тут форму выбираете, не довыбираете. вот, новость http://www.zakon.kz/...ju-formu-s.html - наверное будут заставлять такое покупать, когда производство наберет обороты.

 

надеюсь у нас не будут требовать черные колготки, т.к. я взяла синих, серых.


  • 0

#2016
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Видимо в каждой школе есть свои закидоны по форме. :faceoff:  У нас категорически запрещены трикотажные синие кофты. Дочь в прошлом году прямо раздели и ребёнок пол дня ходил в блузке с коротким рукавом.  :mad: Галстук-обязательно. Брюки-дудочки-долой. Прямо ходят на уроках и проверяют. Но так посмотришь: нет-нет, да и промелькнёт ребёнок одетый не по " приказу" . Ещё к обуви могут прицепиться. Сникерсы были под строжайшим запретом. Вот почему? Строго офисный стиль-ответ директора. 


  • 0

#2017
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

 

ну почему, просто сразу видно где х/б рубашка, а где трикотажная майка

в указе, насколько я понимаю, речь шла о 100% х/б. Если там 20% политекса? Если на рубашке рюши, которые спрятаны под сарафан? Ребенка раздевают и проверяют на наличие рюш?

два раза предупреждение, на третий ребенка не допустили до занятий и вызвали родителей на беседу в кабинет директора
 хорошо, как альтернатива что? Школа купила девочке пиджак форменный? Или что? Вот нет у меня денег на пиджак. Нету. Вообще, у меня выбор стоит либо хлеба купить либо пиджак. И никто мне пиджак не отдает. Что теперь, ребенку в школу не ходить? А как же обязательное обучение? Ребёнок не в джинсах и футболке, он в форме, но не в пиджаке, а в кофте. Кофта не салатовая, она синяя, в цвет требуемой формы. 

Даже в советское время, когда уж форма-форма была, никто не регламентировал крой платья или фартука или рисунок кружева на воротничках.

Три страницы назад обсуждали, что какого черта навязывают Ангельхер, хочу и куплю синий сарафан другой фирмы, а тут дошли до кроя блузок  :faceoff:


  • 1

#2018
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

у меня дочка приучена стелить туалетную бумагу на колечко унитаза)))

но, девочка у меня то ли романтичная, то ли творческая (последнее есть в кого таковой быть), она это делает припеваючи: распевая, с улыбкой отрывает бумагу, немало кстати, потом аккуратно на колечко выкладывает, также улыбаясь и распевая присаживается, также подымается, подтирается, истратив еще не мало бумаги и потом не торопяяясь выходит. прям не знаю, весь год приучала, чтобы вечерний и утренний моционы у обоих детей были как у солдат. без разговоров, быстро, четко. и КАЖДЫЙ день у нас с этим беда. сын, который младше, еще может. но дочка  :faceoff:  как она в школу пойдет? все теряет, что куда положила не знает, обуется после третьего напоминания. правда я не ругаю, видя, что это ее естество, но пыталась приучить - тщетно. 

вчера с мамой начали ее тискать мол солнышко, через 2 недели школьницей станет - и тискаем, а сами ее так пожалели. потом с мамой увидели этот взгляд у друг-друга, как давай ржать)))

 

По мне, так у меня сын 4,5 года более готов к школе в плане собраться, все по местам разложить и ничего не потерять. хотя дочка очень социально активная, открытая и общительная, и такая...любительница помочь апайке, угодить ей, поэтому надеюсь на эту ее черту и на то, что она быстро схватывает и в принципе шустрая, не медлительная, просто по дороге забывается, забалтывается, мечтает))


  • 0

#2019
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Агния Лисичкина, как купите возьмите пожалуйста визитку у них и с нами поделитесь инфо, чтобы уже наверняка в проверенном месте купить. Думаю многие будут благодарны и я в том числе.
  • 0

#2020
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Агния Лисичкина, как купите возьмите пожалуйста визитку у них и с нами поделитесь инфо, чтобы уже наверняка в проверенном месте купить. Думаю многие будут благодарны и я в том числе.

Ок. Взяла на заметку. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.