Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#1981
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

но после дождя их не обуешь, либо иметь в запасе еще обычные кроссы помимо таких.

Почему? :dandy: . Не думаю, что за 45 мин. физ- ры на улице они все лужи пособирают, да и будут ли после дождя их выводить???
А для прогулок и для занятий разные кроссовки , я так привыкла )))
у многих спрашивала говорят, что после дождя выводят на физ-ру и ноги были мокрые. Деть мой любит лужи, постоянно наровит залезть в них)))) по мне так после дождя как-то не очень разумно выводить на улицу, конечно смотря какой еще дождь, ну посмотрим, если что докупить всегда можно легкие кроссы.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 18.08.2015, 12:25:42

  • 0

#1982
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а почему в пять минут? Нормативы какие-то есть?
Блииин, чота я паникую))) чем школа ближе тем паника сильнее.

конечно норматив ))) перемена то 5 минут )))
У старшего весь первый класс дети помогали друг другу одеться - застегнуть кучу пуговиц, замки и т.д. Так они быстрее справлялись.
У рубашек пока прорези под пуговицы растянутся реально сложно и муторно все застегнуть.
Вчера доче докупила блузок и заметила что с пуговицами та же песня, буду смотреть что можно сделать )))) растянуть прорези там ))))
А сарафан я взяла с замком спереди, подумав про физру.
По обуви. Сын на сменку носит туфли в которых осенью по теплу ходит.
Доче взяла две пары: типа мокасов и типа туфель где ногу сунул и готово.

Чем ближе школа тем мне депреснее становится. Таааак неохота, опяяять еще и в двойном размере...
  • 0

#1983
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а почему в пять минут? Нормативы какие-то есть?

Блииин, чота я паникую))) чем школа ближе тем паника сильнее.

потому что пять минут это перемена

за это время он должен переодеться с физ-ры и на неё, первое время еще будут поблажки, а потом как расписание поставят  - если уроки классного, то она будет стараться регулировать, у нас в первую четверть, в те дни, когда физ-ра дети таким "красавцами" выходили

 

паниковать не стоит, стоить готовится - ребенок четко должен знать где его форма - все опознавательные метки, что бы по скорости не поменяться, должен понять, что можно попросить помощи у  учителя, а не стоять в ожидании

  и все будет отлично


  • 0

#1984
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Вот еще вопрос у меня назрел, а вещи вы как-то подписываете?
  • 0

#1985
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Чем ближе школа тем мне депреснее становится. Таааак неохота, опяяять еще и в двойном размере...

 

я пока заряжаюсь энтузиазмом младшего.......

а так я вас понимаю, у нас в среднем звене родителю окончанию школы радуются больше детей


  • 0

#1986
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. 

А что за некст? это какой то интернет магазин? 


  • 0

#1987
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
 

 

 колготок у меня 6 пар - 3  - серые, 3  - синие, по упаковке из некста.
 

Я вчера заказ из некста забрала. Рубашки поло отличные, рубашка приталенная на 9 лет нам маленькая из за пуза, рубашки с длинным рукавом правда сильно широкие...Качество у всех хорошее..

 

Я вот гольфы не взяла  Для Нетсвободныхлогинов заказала, а себе нет   сразу в колготках жарко же будет идти в школу.

Маша, в том же кари дофига белых носков и гольф, по качеству не хуже некста а по цене куда приятнее, я там всегда беру

 

Лапка 32 размера уже, к 33 приближаемся
  

 

 

 у нас  кое что 34 ....

 

 Блин, чета мне очково так с этой школой)))) И вставать раньше нужно будет и уроки и ващееее)))) 

 

и не прогуляешь  и вообще как на поводке  

 

 было бы оптимально, по теплу относить потом на сменку "пустить", но, насколько я помню, у нас сменку требовали с самого начала.

с самого начала? сильно...

 

 

Мамочки, а вы уже детей готовите форму одевать?
  

 

  моя тренирована садиком, сама отлично все снимает и одевает..


  • 0

#1988
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

паниковать не стоит, стоить готовится - ребенок четко должен знать где его форма - все опознавательные метки, что бы по скорости не поменяться, должен понять, что можно попросить помощи у  учителя, а не стоять в ожидании
  том году они в классе переодевались, форма висела на стуле за партой. Плюс я заказала трикотажные майки-поло, в дни физ-ры будет надевать под сарафан, на физ-ру снимет сарафан натянет шорты и наоборот.

Я паникую больше по другой причине, это её в школу-со школы тащить, уроки-кормежка... как все успеть...

 

Вот еще вопрос у меня назрел, а вещи вы как-то подписываете?
я наклейки клеила на все книги-тетрадки-канцелярку по возможности, именно вещи не подписывала, хотя, наверное, надо...
  • 0

#1989
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Таня, маленькую рубашку куда девать будешь? Это которая именно? 


  • 0

#1990
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, а на холодное время года вы что одеваете детям под брюки (мальчики интересуют)? Сначала думала термобелье, но думаю он вспреет у меня в этом белье в школе.

я своему пока не очень холодно гольфы одевала (мужские конечно  :) ) но он у меня не мерзляк и до школы 3-4 мин ходьбы...а потом купила типа лосинок но мальчишечьи кажется фирмы Конти(Белоруссия) очень они классные и мягкие...в 35-ой классы началки ооочень жаркие особенно наш...многие дети даже зимой с коротким рукавом.я с длинным даже не покупала....а теперь и доче предстоит эта парилка -как она выдержит не знаю,сынуля то у меня не прихотливый ему все по барабану....

 мне сегодня по секрету сказали что в нашем классе уже 41 чел..а обещали не больше 32...собаки опять нахапали...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.08.2015, 13:04:41

  • 0

#1991
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Nextdirect.com
  • 0

#1992
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а у меня еще одна проблема...как будет в туалет ходить. у нас унитазы (раньше говорят были азиатские-это конечно удобнее)мальчишкам проще...мой например в самом крайнем случае ходит,а вот как дочку научить :faceoff: ????у кого какие секреты по этому поводу - расскажите...у нас тут один папаша учил дочу - вытрешь унитаз влажными салфетками,потом постелишь  вокруг туалетную бумагу и сядешь...ага ,а я ему говорю пока она это проделает уже и садиться не надо будет - детки то бегут когда уже не в терпежь....да и потом как они вытрут.еще и руки все измажут :fie: короче не знаю 

 

девочки пристраиваю брюки -покупала своей весной,по длине вроде не критично.а вот в пузике еле застегнули .по талии 60см..на рост 116-120..кому интересно пишите в личку...

теперь еще и брюки надо искать


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 18.08.2015, 13:19:33

  • 0

#1993
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Таня, маленькую рубашку куда девать будешь? Это которая именно? 
 я пока не решила,  сижу в прострации,  я вчера после  DHL сразу поехала на съемки и оттуда домой только в 3 утра вернулась . Пристраивают буду, наверное. Она с коротким рукавом и пояском
  • 0

#1994
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Спасибо большое! 


  • 0

#1995
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

  том году они в классе переодевались, форма висела на стуле за партой. Плюс я заказала трикотажные майки-поло, в дни физ-ры будет надевать под сарафан, на физ-ру снимет сарафан натянет шорты и наоборот.

Я паникую больше по другой причине, это её в школу-со школы тащить, уроки-кормежка... как все успеть...

 

 

ого, а что после физ-ры ребенок не мокрый, у моего старшего после физры можно футболку выжимать так носились, потом не хочется что бы в мокром сидел


  • 0

#1996
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

. Пристраивают буду, наверное. Она с коротким рукавом и пояском
 мне покажи, если подойдет, я заберу.

у кого какие секреты по этому поводу - расскажите...
даже не задумывалась, если честно. По маленькому бегает, на стульчак не садится, может у них там дырка в полу, а не унитазы? А большие дела домой несет, ни в саду ни в школе не ходила.
  • 0

#1997
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

и для физ-ры такие в полосочку макачы на белой резин подошве.

Я для физ- ры такие http://klumba.com/o/...tochku-7951949/

приглядела, на Каркаре по 3000 они легкие - удобные, обычные кроссовки у нас всегда есть тоже  

 

Ага, я такие на Кулагере за 1000 взяла.


  • 1

#1998
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а куда вы рубашки и майки поло набираете то? По форме такие нельзя. Или это я поло не так себе представляю :confused: 

Мелочь умеет ходить в туалет, она в нулевой ходила и знает где и как. И в бассейне сама ходит если надо. 

 

Ninelm, ага к концу года родители больше детей устают. Я в 4 классе готова была поцеловать двери школы с обратной стороны :lol:    и убежать... пританцовывая. 


  • 1

#1999
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

По форме такие нельзя.
чета я не думаю, что форма регламентирует блузку под сарафан. 
  • 0

#2000
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

По форме такие нельзя.
чета я не думаю, что форма регламентирует блузку под сарафан. 

 

 

Хм, все школы разные. Во многих строго, рубашка и девочкам и мальчикам... Посмотришь как у вас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.