Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4369

#221
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Девочки, а можно подробнее про 38 школу?
Какие учителя начальных классов хорошие ? Кто будет набирать в этом году ? Как попасть без прописки? Плюсы и минусы школы .
  • 0

#222
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Приветсвую всех !
Вот и я в этой темке отмечаюсь :-)
В этом году мой старший сын идет в первый класс. По микроучастку мы относимся к 28 школе, но душа лежит к 56.
Очень хочется найти доброго и хорошего учителя, звездный и распальцованный педагог с кучей регалий и пр. не нужен. В соседней темке из 56 рекомендовали Степкину Ирину Анатольевну.
Кто еще идет в эти школы? Есть ли рекомендации по учителям? Также интересует вопрос продленки в обоих школах.
заранее спасибо за советы :-)

У знакомых сын учится в третьем классе 56 школы, им на собрании сказали, что именно в их школе с этого года, набор в первый класс будет через цон.
В цон недели две назад заезжала, там разводят руками, мол ничего не знаем, услуга заработает после 20 апреля,а сейчас зашла на егов и там написано, что с 1 августа. Также в цоне сказали, что два способа поставить ребенка в очередь - через цон и в самой школе.
А сестре в садике воспитатель сказала, что в первую очередь в приоритете будут те, кто подал заявления напрямую в школу, а в случае недобора, пойдут в ход очереди из цона.

Ну и конечно я думаю, может не париться и пойти по микроучастку в 28?
Кто знает какой хороший учитель там набирает деток в этом году?
Я узнавала, что выпускается 3 четвертых класса. По отзывам мамочек третьеклашек, школа так себе: нагрузка не прям сильная, вполне сойдет и за общеобразовательную, большая текучка кадров. У одних учитель - студентка-выпускница, и они ее первый класс. Другой класс взяла сильная преподаватель, но в конце первого класса, она уехала на пмж в Россию, и у них долго не было преподавателя, сейчас учительница пенсионного возраста, и вроде ее не хвалят....

С другой стороны, много слышала страшилок про 56, мол очень сильная, много задают, нужно днями напролет сидеть над домашкой, с прошлого года по 40 учеников в классе.
А еще в прошлом году, чтобы устроиться не по микроучастку (в случае, если не прошел собеседование), дань составляла от 2 до 5 тыс. в зависимости от того, к какому учителю в класс хотели попасть. Меня конечно размер этой дани смущает, даже очень....

Вот и диллема.
Хочу на этой неделе всё таки самой в 56 заехать и разузнать подробности. В 28 охранник не пустил дальше порога, сказал приходить 1 июня.
  • 1

#223
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Также в цоне сказали, что два способа поставить ребенка в очередь - через цон и в самой школе.

Танюта, а куда сослаться в случае чего не сказали? У них там никаких НПА, приказов, выписок не висит? 


  • 0

#224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, 8 параллелей 1-ых классов по 42 ребенка в 2014-2015 уч.гг не смущает? Еще, говорят, школу трехсменной то ли сделали, то ли собираются. Не нач классы разумеется.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.04.2015, 10:17:45

  • 0

#225
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Ну, что, мамочки, выборы прошли ))) Есть у кого-нибудь какие-нибудь новости с полей?


  • 0

#226
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ну, что, мамочки, выборы прошли ))) Есть у кого-нибудь какие-нибудь новости с полей?

 

практически во всех школах все вопросы после 1 июня.


  • 0

#227
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, а куда сослаться в случае чего не сказали? У них там никаких НПА, приказов, выписок не висит?

К сожалению, все это со слов в справочной. Никаких вывесок и пр . там еще не висит.
Меня в медеуском цоне туда сюда гоняли и никто ничего вразумительного не сказал.
  • 0

#228
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Таня, 8 параллелей 1-ых классов по 42 ребенка в 2014-2015 уч.гг не смущает? Еще, говорят, школу трехсменной то ли сделали, то ли собираются. Не нач классы разумеется.

Алиюш приветик!
Ты про 56? В прошлом году (насколько мне известно), там было 5 первых классов, 35-40 деток в классе.
И меня как раз таки количество детей в классах смущает, количество классов не особо, в разных школах по разному, в микрашах , так у них у всех по 8-10 классов.
С др.стороны разговаривала с мамочкой с 35 школы, у них тоже под 40 человек, и говорит, все нормально, успевают всех спросить, проблем особых не видим.Что касается меня, то, конечно такое большое количество деток мне кажется перебор, оптимально 25-30.

Также мне не нравится, что вокруг 56 школы создают такой супер ажиотаж, мол школа Назарбаевкого резерва, к нам не так просто попасть. Я так понимаю, это для того, чтобы взятки за поступление увеличить :-/.
Все мое имхо.
  • 0

#229
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Есть у кого-нибудь какие-нибудь новости с полей?

Рано еще  :smoke: , после первомайских  пойду вторым заходом


  • 0

#230
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

Таня, 8 параллелей 1-ых классов по 42 ребенка в 2014-2015 уч.гг не смущает? Еще, говорят, школу трехсменной то ли сделали, то ли собираются. Не нач классы разумеется.

Алиюш приветик!
Ты про 56? В прошлом году (насколько мне известно), там было 5 первых классов, 35-40 деток в классе.

Таня, привет.

8 первых классов в этом году точно, у коллеги сын заканчивает 1ый - 44 ученика. Я ее сейчас расспросила. Никто, говорит, не знает сколько классов будет в этом году. т к в прошлом году их класс к 1 сентябрю сформировали в 35 чел, в итоге дети шли и шли, шли и шли. и теперь учатся 44 человека. Со 2 класса уже 2 смена будет. Но их учитель справляется. Все учителя нач классов ведут 2 класса их учитель ведет их (1 кл) и 4 кл. Получается в этом году она первашей возможно будет набирать. Им нравится преподаватель - строгая, требовательная, Ирина Анатольевна. В параллельном классе учитель помягче Цыганова - тоже говорят хорошая. 


  • 1

#231
Юлясонина

Юлясонина
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какая нагрузка в первом классе? Дети сильно устают?

Мы тоже собираемся в 120 школу, не по микроучастку. Заранее благодарю.

 

Сегодня заезжала в 120 школу. Нулевого класса нет, но могут взять шестилеток в 1ый. Насчет собеседования/тестирования ничего сказать не могут - инструкции свыше ожидают после 25 мая. Тогда и порекомендовали приходить. Пока планируют набор строго по микроучастку и доки через ЦОН (но не факт, потому как их даже в списке школ нет, по которым доки через ЦОН подавать надо).

 

Все также интересуют отзывы об этой школе. Поделитесь, пожалуйста. И к кому лучше попасть в 1 классе.

 

Отличная школа. Мы сейчас там перваши. Пошли туда по рекомендации друзей, у них дети учатся во 2 и 3 классах. Все довольны.

У нас в классе 31 ребенок. Всего в параллели пять классов. Один из них с казахским языком обучения. К 3 классу, в классе уже 24-25 человек.

Шли мы туда не по микроучастку. Прошли собеседование/тестирование, нас приняли. В прошлом году это было в начале мая. Мы были первыми записавшимися на собеседование.

Очень хороший уровень английского и математики. Классная ежедневно проводит один доп урок по математике.

Продленка есть. До 17:30 вроде бы, мы ей не пользуемся. Первый класс учится в первую смену. Второй во вторую. Третий половина в первую половина во вторую.

Сейчас планируем племяша туда же в первый класс. Наша классная порекомендовала Парамонову Людмилу Федоровну.

 


  • 0

#232
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вчера нарисовалась в школу,  сказали что все будет ясно с 1 июня, раньше никак...

 

теперь наверное пойду ближе к 20-м числам - главное поймать всех в хорошем настроении, а то потом экзамены и ЕНТ, они все дерганные будут...

 

 

девочки подскажите, мы не садовские если смысл делать сейчас медицину, или все на лето оставить?


  • 0

#233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я завтра попробую нарисоваться на территории школы. Как то пробиться к директору или завучу. Аж 1 день отпуска взяла для этого.)))
Мой вопрос на сайте департамента образования не опубликован, так понимаю, публикуют после того, как сформулируют ответ. Но ответа пока нет:(((
  • 0

#234
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет.
Я в прошлом году делала мед карту в апреле, в июне было уже зачисление, сразу пинесла все документы. Еще насколько помню нужна заверенная копия св о рождении, справки с места работы родителей. (18гимназия)
  • 0

#235
Матур

Матур
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, хорошего учителя в шк 18, который набирает в этом году первый класс. Спасибо
  • 0

#236
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

вчера нарисовалась в школу,  сказали что все будет ясно с 1 июня, раньше никак...

 

теперь наверное пойду ближе к 20-м числам - главное поймать всех в хорошем настроении, а то потом экзамены и ЕНТ, они все дерганные будут...

 

 

девочки подскажите, мы не садовские если смысл делать сейчас медицину, или все на лето оставить?

Напомните, плииз, вы в какую школу собираетесь?

 

У нас, кстати, такая же ситуация. Плюс к этому, мы еще в поликлинике нашей не были лет с двух. Теперь пытаюсь понять не пропустили ли мы какие прививки.

http://dzpp.vko.gov.kz/ru/calendar.htm вот не могу понять БЦЖ сейчас надо делать (нам 6) или в школе сделают?


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.04.2015, 11:25:01

  • 0

#237
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Напомните, плииз, вы в какую школу собираетесь?

 

У нас, кстати, такая же ситуация. Плюс к этому, мы еще в поликлинике нашей не были лет с двух. Теперь пытаюсь понять не пропустили ли мы какие прививки.

http://dzpp.vko.gov.kz/ru/calendar.htm вот не могу понять БЦЖ сейчас надо делать (нам 6) или в школе сделают?

 

 

мы в 60 собираемся

БЦЖ нужно делать с 6 до 7 лет, так что вам нужно сделать сейчас, что бы не было проблем в школе

у нас кстати тоже наблюдения по страховке в Интертиче, в поликлинику холим раз в год


  • 0

#238
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Привет.
Я в прошлом году делала мед карту в апреле, в июне было уже зачисление, сразу пинесла все документы. Еще насколько помню нужна заверенная копия св о рождении, справки с места работы родителей. (18гимназия)

спасибо, значит пойду после первого врача мучить

а то она нам говори, что пока рано, мол летом лучше сделать


  • 0

#239
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Привет.
Я в прошлом году делала мед карту в апреле, в июне было уже зачисление, сразу пинесла все документы. Еще насколько помню нужна заверенная копия св о рождении, справки с места работы родителей. (18гимназия)

спасибо, значит пойду после первого врача мучить

а то она нам говори, что пока рано, мол летом лучше сделать

 

 

у нас тоже нет медицинских документов для школы. В поликлинике сказали что еще рано. В середине мая пойдем делать. У нас в школе тоже требуют нотариально заверенное свидетельство о рождении.


  • 0

#240
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 


Напомните, плииз, вы в какую школу собираетесь?

 

У нас, кстати, такая же ситуация. Плюс к этому, мы еще в поликлинике нашей не были лет с двух. Теперь пытаюсь понять не пропустили ли мы какие прививки.

http://dzpp.vko.gov.kz/ru/calendar.htm вот не могу понять БЦЖ сейчас надо делать (нам 6) или в школе сделают?

 

 

мы в 60 собираемся

БЦЖ нужно делать с 6 до 7 лет, так что вам нужно сделать сейчас, что бы не было проблем в школе

у нас кстати тоже наблюдения по страховке в Интертиче, в поликлинику холим раз в год

 

 

БЦЖ делают в школе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.