Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4401
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А что касается обвинений в адрес целого народа это вообще пипец.

 

я подправил текст чтобы было понятно кого именно я имел ввиду ;) Сори не хотел обидеть,  просто у нас же тема эта запрещенная, хотя уже можно ждать наказания :-/

Мирас у меня кум хохол, родился в Днепропетровске, даже кличка такая же в своей компании. Да и я сам на 1/4 хохол ;)

Так что не надо мне приписывать чужого и лишнего. :fie:

 

Гы)) вот мне всегда было интересно как вы с Гошем на эту тему общаетесь, друзья вед хорошие. А позиция Гоша известна.  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 11:15:22

  • 0

#4402
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джонька, ты пересмотрел канал россия24)))
Прекращай!
  • 3

#4403
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонька, ты пересмотрел канал россия24)))
Прекращай!

ну я ТВ то толком уже не смотрю, времени нет.

А если бы и хотел, то у меня тарелка почему то не принимает этот канал :D


  • 0

#4404
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не в обиду, но в том вся суть у народности под названием Казахи. Дружба это дружба, навсегда без всякого шовинизма и предубеждений!
  • 5

#4405
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Джонька, ты пересмотрел канал россия24)))
Прекращай!


- Не читайте советских газет!
-Так других нет.
- Вот никаких и не читайте.
  • 1

#4406
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Гы)) вот мне всегда было интересно как вы с Гошем на эту тему общаетесь, друзья вед хорошие. А позиция Гоша известна.

Ну он ходит с камнем за пазухой, я а с кинжалом.
Там еще немец с браунингом в кармане всегда рядом)))
  • 1

#4407
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Но в том есть свой большой плюс, те кто захотят остаться НОРМАЛЬНЫМИ поедут в туже РФ или Казахстан, а это высокопрофессиональные кадры. ИМХО

Россия у тебя всегда на первом месте почему то стоит. Прям даже по таким постам это просвечивается))) 

 

мне понравился прикол в Вечернем Урганте, что на Евровидение от россии не поехали - Мойдодыр... а было бы прикольно  :D

 

Вчера был последний день оплаты коммуналки - убил на это весь вечер.

согласна с ДимойД - лучше платить через каспи.кз - это очень удобно!


  • 1

#4408
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не в обиду, но в том вся суть у народности под названием Казахи. Дружба это дружба, навсегда без всякого шовинизма и предубеждений!

да я что против что ли Алби? Давай дружить, но с нормальными.  Любой человек учит свое дитя дружить с воспитанным и нормальным человеком. А если он связался с плохой дурной компанией наркоманов, балбесов или отморов, будет атата. 

Но вот скажи честно, положа руку на сердце, ты хотел бы в клубе видеть парочки голубков или вот таких вот бородатых дам?

Вот многие такие толерантные, но думается мне что до тех пор пока собственное дитя или кто из близких не выкинет что подобное.  :-/


  • 2

#4409
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Вот многие такие толерантные, но думается мне что до тех пор пока собственное дитя или кто из близких не выкинет что подобное.  :-/

 

 

вот ни капли я в этом плане не толерантная. Прям тошнит уже от всех этих новомодных веяний...


  • 2

#4410
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, я плачу комуслуги через сайт kaspi.kz.
---% <----
Правда вчера ЕРЦ тоже не мог оплатить. Но это уже проблемы на стороне ЕРЦ.

Оплату делаю через сайт сбербанка России.
там тоже все квитанции детально расписаны
Проблема была именно из-за ЕРЦ.
  • 0

#4411
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А вот украинцев (скачущих) я и в правду видеть бы тут не хотел, даже если брать в разрезе компании, а не страны. Пусть у себя скачут, а вот адекватных и с нормальными человеческими ценностями всегда рад.

я такому украинцу квартиру свою сдала подешевле. Джони, порфавор, за весь казахстан не говори. а-то стыдно становится за своих, за страну.


  • 3

#4412
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Россия у тебя всегда на первом месте почему то стоит. Прям даже по таким постам это просвечивается))) 


 

Наверное просто мозг автоматически ставит в тексте первым страну большую по размеру :D

Жан я не рвусь в РФ, рвался бы уже давно уехал, я патриот своей страны, пока еще)))) Но не спорю что мне симпатизируют некоторые их устои, так же как и наши.

Кстати для русского это золотая середина ИМХО, своя религия, обычаи+ казахские устои и обычаи. Наверное поэтому очень часто русские казахи отличаются от россиян.

Еще бы часть немецкого и евреского прививать :D 

А РФ головным мозгом воспринимается как большой брат, не более ;)


  • 1

#4413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ладно ладно, проехали.

Надеюсь это моя привычка всегда ожидать худшего, что бы потом радоваться лучшему.

История все расставит по местам, главное что бы через лет так 10-15 мои слова ни кто не вспоминал.


  • 0

#4414
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

да я что против что ли Алби? Давай дружить, но с нормальными.  Любой человек учит свое дитя дружить с воспитанным и нормальным человеком. А если он связался с плохой дурной компанией наркоманов, балбесов или отморов, будет атата. 

Но вот скажи честно, положа руку на сердце, ты хотел бы в клубе видеть парочки голубков или вот таких вот бородатых дам?

Вот многие такие толерантные, но думается мне что до тех пор пока собственное дитя или кто из близких не выкинет что подобное.  :-/

 

 

Мне всегда интересно, что произойдет с таким упертым человеком - если через какое то время у него в окружении появится гей :D

 

Вдвойне интересно, если гей будет кто то из родственников.


  • 3

#4415
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джонька, я не про геев имел ввиду)) ты не туда завернул
  • 0

#4416
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне всегда интересно, что произойдет с таким упертым человеком - если через какое то время у него в окружении появится гей :D

 

Вдвойне интересно, если гей будет кто то из родственников.

 

могу сказать тебе сейчас, вычеркну из жизни этого человека. Как бы жестоко это не было.

и плевать родственник это или друг бывший.

И сделаю все что бы близкие мне люди не подверглись такой чуме.

 

Муми а что сделаешь ты? Мне тоже интересно :)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 11:45:34

  • 0

#4417
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жан я не рвусь в РФ, рвался бы уже давно уехал, я патриот своей страны, пока еще...
 

вот это пока еще и смущает.

патриотизм - он, понимаешь, внутри... этим не кичатся, об этом не кричат громко. даже если это и произносится, то как что-то естественное, что-то по-умолчанию. 

по твоим постам, у меня создается впечатление, что как только что-то нехорошее произойдет со страной, ты первый кто эмигрирует в Россию.

я возможно ошибаюсь, и, конечно же, не утверждаю, что это так. просто это мое впечатление по твоим постам.

Вдвойне интересно, если гей будет кто то из родственников.

Жамалиева, который изнасиловал мальчика, можно назвать геем? 


  • 1

#4418
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гы)) вот мне всегда было интересно как вы с Гошем на эту тему общаетесь, друзья вед хорошие. А позиция Гоша известна.

а я ему сразу в глаз бью. В правый - чтоб прицел сбить.  Сам понимаешь, биться с ним на равных мешают ппц разные весовые категории, никакого удовольствия (для меня),  а вот бегаю я куда быстрее ))
  • 8

#4419
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А в мужских отделах такого добра почти нет.... Наверное только у меня такой муж, с которым в поисках костюма можно ездить по всем торговым центрам, и при входе в отделы я уже прям искала эти пуфики)))

Или у меня просто нет навыка долгого шопинга?

я себе всю одежду сам покупаю, а жена даже духи не брала себе ни разу - я ее заливаю всеми запахами ))...

 

Допустим поедут, да и уже едут профессиональные кадры, но ведь тут их встречают местные джонни-д, которым всегда есть дело до чужой задницы и которые вдруг начинают решать за всю страну, с вопросами:
- Чё приперлись?
Было такое уже, проходили.

Хотя есть люди и умные. Тот же Сауэр уже принимает спецов с восточной Европы.

Мираж, вы с Джонни уже только лет на ветке и постоянно ты его тюкаешь как котенка, скоро уже сто лет в обед, еще чуток и вы как старожилы ветки будете как бабки у подьезда - знаете же уже привычки и характер друг друга, ну не тюкай ты Джонни :faceoff:  :D ...принимай какой он есть. :hi:

 

я читал Ваш рассказ о Родине, хорошо знаю эти места т.к. мой отец вырос в Зеленом Гае.

 

Там же живут родственники. Бываю там.

Я согласен с описанным Вами, но поверьте там есть подводные камни, которые знаю только местные.   Та же молодежь (и не мало)  не особо горит желанием там оставаться, а вот почему наверное лучше у них спрашивать.

Это как в нашей деревне уже 100 тыс лет командует Жангуразов, с виду все хорошо, новая техника и все работает, но вот капнуть глубже......

как то я шашлыком торговал на Шоптыколе, приезжает мужик заказал пару палочек и спрашивает

- а вы знаете кто я такой?

- не, не знаем (нам по 12-15 лет то было)

-я Жангуразов, директор птицефабрики. хороший у вас шашлык, отцу привет...

вот таким я его запомнил. плохого не видел, но мне кажется что жесткая рука у хозяина доложна быть иначе он хозяином не будет. как то так.

ну не может наш народ всегда быть всем довольным.

 

Но вот скажи честно, положа руку на сердце, ты хотел бы в клубе видеть парочки голубков или вот таких вот бородатых дам?

Вот многие такие толерантные, но думается мне что до тех пор пока собственное дитя или кто из близких не выкинет что подобное.  :-/

в вс. показывали что бородатая баба просто актер, он понимал что просто мужику или просто бабе не выиграть. решил шокировать. про то что он гей или нет не видел.

 

Наверное поэтому очень часто русские казахи отличаются от россиян.

Женька, ты не поверишь даже казахи отличаются - в РК и РФ они мыслят по-разному! :lol:


  • 2

#4420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Жан я не рвусь в РФ, рвался бы уже давно уехал, я патриот своей страны, пока еще...
 

вот это пока еще и смущает.

Опять мимо, под пока еще имелось ввиду пока меня не попросят настойчиво освободить территорию. ;)

или законы не начнут у нас вводить такие что вздохнуть нельзя будет.

Но даже на чужбине на другом конце света я буду скучать по сопкам и степям, по запаху полыни и мясу в больших количествах :D

Не помню кто сказал, суть такова что "я люблю эту страну, я люблю этот народ, но я не люблю власть (на тот случай если она достанет тебя по полной) или что там было." Как то так в общем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.