Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4361
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Значит не быть тебе сильным и независимым мужчиной к 40 ))

Не, не быть - я буду сильным и зависимым  :D



#4362
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С курсов приезжаю поздно, поэтому все места возле подъезда уже заняты. А сегодня одно свободным оказалось, только пока я доехала, его занял мужчина на джипе :faceoff:

Пришлось объехать и встать в другом месте, подальше. Зашла в подъезд, следом тот мужчина с джипа, даже в лифте мой этаж нажал, спросив предварительно.

Тут я ему выдаю: "Ехала по двору за Вами, но Вы свободное место заняли..." :D

Отвечает: "ну что ж не сказали - я бы в другое место встал. Материли меня наверное?!"

Говорю: "Не, я за рулем абсолютно спокойна, и не за рулем тоже".

Хорошие у меня соседи :rotate: Уважаю таких мужчин.


  • 0

#4363
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мираж, хорошее дело, я про пристройку к 17 школе) Скоро биайский ЖК "Премьера" туда пойдёт :)

А в нашу планируемую школу сегодня А.Р. Джаксыбеков приезжал на линейку (Мираж, я так поняла он и окончил ее? 6 гимназия), сказал детям душевную речь) люблю целиноградцев по умолчанию :D  эх, последний год мне кайфа, потом старший даст Бог будет школьником :)


  • 0

#4364
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

отдельное спасибо Алексине за рекомендацию  отеля. зная тебя  ехала туда уверенно, что мне  понравится)))) :D 

на здоровье :hi:  


  • 0

#4365
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, Джаксыбеков 6-ю закончил в 1972 году.

Вчера, много выпускников на улицах было и что удивительно - мелкие в большинстве своем, низкорослые, особенно девочки-казашки.
Гены?
Питание в детстве?
В общем удивился.
  • 0

#4366
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Страхователя на все случаи жизни, Тамару aka Томег_1 с Днем Рождения! Дрюху с именинницей!
Крепкого здоровья, успехов в делах и счастья!
  • 0

#4367
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Томик,

с Днем Рождения! :bow:


Сообщение отредактировал Юнона: 26.05.2015, 09:22:47

  • 0

#4368
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тамара, с Днем Рождения!!!!!!


  • 0

#4369
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тамара, с Днем Рождения!!!!!!

Присоединяюсь!!!!

Что бы бизнес рос и все было хорошо!!!!!


  • 0

#4370
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем доброе утро!

 

Томика с ДР! Дрюху с именинницей!


  • 0

#4371
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ангела-хранителя наших железных коней Тамару - с Днем Рождения!

Здоровья, счастья, всяческих благ и поменьше страховых случаев!  :)

 

 

Вчера, много выпускников на улицах было и что удивительно - мелкие в большинстве своем, низкорослые, особенно девочки-казашки.
Гены?
Питание в детстве?
В общем удивился.

Да, писал вчера в обед об этом. Привыкший к дородным 11-классницам, был удивлен нынешними, тянут от силы на 8-9 класс. Вспоминаю свой выпускной - не такими мы были. 



#4372
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ангела-хранителя наших железных коней Тамару - с Днем Рождения!

 

 

не только железных коней, а еще и спортивного здоровья моих деток)))))

 

Тамара, с днем рождения!!! Успехов в работе, удачи по жизни и крепкого здоровья!!!


  • 0

#4373
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Привыкший к дородным 11-классницам, был удивлен нынешними, тянут от силы на 8-9 класс. Вспоминаю свой выпускной - не такими мы были. 

 

вчера спросила у стайки таких мелких выпускниц - оказывается 9й класс закончили))


  • 0

#4374
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
http://m.tengrinews.kz/ru/music/275230

все нормально, швед гомиком оказался. Типичная гейропа.

#4375
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

http://m.tengrinews.kz/ru/music/275230

все нормально, швед гомиком оказался. Типичная гейропа.

Мда, викинги нынче не те   :smoke:

Толерантность погубит человечество.



#4376
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем доброе утро!

 

Томика с ДР! Дрюху с именинницей!

и мои поздравления!


  • 0

#4377
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://m.tengrinews.kz/ru/music/275230

все нормально, швед гомиком оказался. Типичная гейропа.

Да мне кажется можно забыть уже про этот парад педера...ов и не тратить свое время на просмотр зверинцашоу.

А РФ вообще забить на это Евровидение, пусть Европа сама варится там в своем соку.

 

Гы)) такими темпами любая страна мира от Латинской Америки до стран Африки через лет 15 уж точно могут не воспринимать как врага Европу, там будут только вот такие "мужички" и невиданные зверушки типа бородатой оно :D

 

Но в том есть свой большой плюс, те кто захотят остаться НОРМАЛЬНЫМИ поедут в туже РФ или Казахстан, а это высокопрофессиональные кадры. ИМХО


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 10:02:56

  • 5

#4378
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера был последний день оплаты коммуналки - убил на это весь вечер.
Хотел оплатить онлайн, через сайт банка - платеж на ЕРЦ не прошел, поддержка ничего внятного не смогла пояснить.
Заехал в Мегу, в Цеснабанк. Там тоже пытались, но не смогли - стоит программа ЕРЦ и не работает их сайт. Попросили подождать - побродил по Меге, попил кофе, вернулся - такая же беда. Втолковываю - вы просто по квитанции оплату примите, она потом ляжет на их счета. Нет. Время уже 7 вечера.
Еду в Азия-парк, в Сбербанк - эти в 18-00 закрылись. Попадаюсь на глаза Северянке! )))
Еду в Керуен в Народный банк - там толпа народу. Ну так - народный же. Жду.
Вспоминаю про февральский штраф, присланный недавно из Павлодара, за нарушение заметенной снегом разметки. Решаю тоже оплатить и иду в машину за квитанцией. Жду. Начало девятого. Онлайн вроде заработал, платеж ЕРЦ опять не проходит, но плачу через сайт за Астанаэнергосервис. Жду.
Моя очередь - Ура! Без проблем принимают оплату за ЕРЦ - 22 173 тг плюс 100 тг за квитанцию. Плачу картой Сбербанка и тут мне приходят два смс уведомления: о снятии суммы и о снятии 750 (!) тг Народным банком за транзакцию!!!
Это блин не Народный, это блин АНТИНАРОДНЫЙ банк.
Надо сказать, что и кассирша удивлена.
Теперь штраф ГАИ, в НК Павлодара - 9 910 тг. Решаю уже платить наличными: отдаю предписание, но кассирша идет по восходящей - туда квитанция стоит 300 тг (!).
Балдею, но т.к. уже потерял столько времени машу рукой - пофиг уже. Знакомимся с кассиршей. Милая девушка по имени Радмила, с подобающей такому имени славянской внешностью, улыбаясь просит техпаспорт и права. Техпаспорт в машине, машина в подземном паркинге, прошу подождать, т.к. не хочу снова стоять в очереди. Соглашается. Бегу в паркинг и понимаю, что говорили с кассиршей по казахски. Обратно к Радмиле бегу еще быстрей - интересно же теперь.))) Как в Зазеркалье - все чудесатее и чудесатее!
В кассе она меня радует:
- Нет у вас в базе штрафов.
- А предписание?
- Ну нету. Лучше разберитесь, чем сразу платить. - жалеет она меня.
Время 21-30!
Радмила - казашка!)))
Блондинка с украинскими и татарскими корнями!

P.S. Ловлю ближе к Байтереку ГАИшника. Тот стоит по стойке смирно. Показываю предписание и прошу проверить на штрафы по Республике. Через пару минут по рации сообщают, что с 2012 года чисто!
Хрен что поймешь!

Да, это Казахстан!))) Со всеми его непонятками в штрафах, базах, именах, лицах, национальнастях), но я его все равно люблю!

Стемнело. Ем мороженное и смотрю на сверкающий Байтерек - здесь раньше были дачи...
  • 7

#4379
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Джонни - Д
Ну победил швед, причем тут Россия?
  • 1

#4380
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Через пару минут по рации сообщают, что с 2012 года чисто!
Хрен что поймешь!

Да, это Казахстан!))) Со всеми его непонятками в штрафах, базах, именах, лицах, национальнастях), но я его все равно люблю!

К писательскому таланту Миража наверное уже все привыкли, но поражает внимание к деталям и суммам с точностью до каждого тенге. Записываете, что-ли?  

 

В чем-то правы некоторые наши сограждане, тянущие до последнего с оплатой штрафов, налогов, комуслуг и т.д, ибо неспособная грамотно и неотвратимо взыскать с должника государственная система сама делает граждан такими уклонистами - авось забудут или спишут, причем вероятность этого немаленькая...  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.