Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4381
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вчера был последний день оплаты коммуналки - убил на это весь вечер.

 

веселый вечерок)))

 

я вчера нашла кардинальное отличие отделов с женской и мужской одежды (помимо ассортимента).

В женских отделах пуфики и диванчики расположены сразу от входа - видимо для того, чтобы уставшие мужчины падали сразу туда, пока их благоверные осваивают новые просторы.

А в мужских отделах такого добра почти нет.... Наверное только у меня такой муж, с которым в поисках костюма можно ездить по всем торговым центрам, и при входе в отделы я уже прям искала эти пуфики)))

Или у меня просто нет навыка долгого шопинга?


Сообщение отредактировал Severyanka: 26.05.2015, 10:23:18

  • 0

#4382
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2 Джонни - Д
Ну победил швед, причем тут Россия?

РФ как и Казахстан я привел лишь к примеру, Вы ведь согласны что в большинстве своем у нас поддерживаются нормальные устои в обществе.

На законодательном уровне запрещена пропаганда и т.д. и т.п.

Вот такие страны как мы и РФ и будут в последующем пристанищем для тех европейцев кто не захочет жить в анархии пид..ов.

Просто мысли в слух.

Не надо искать в моих словах двойного смысла или подтекста в сторону РФ. ;)

 

Кстати кассирша да красотка, тоже как то у нее деньги на карту закидывал.


  • 0

#4383
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Томик, с ДРом!!! Би хэппи!!!


  • 0

#4384
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Допустим поедут, да и уже едут профессиональные кадры, но ведь тут их встречают местные джонни-д, которым всегда есть дело до чужой задницы и которые вдруг начинают решать за всю страну, с вопросами:
- Чё приперлись?
Было такое уже, проходили.

Хотя есть люди и умные. Тот же Сауэр уже принимает спецов с восточной Европы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.05.2015, 10:35:05

  • 0

#4385
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вчера был последний день оплаты коммуналки - убил на это весь вечер.
весь текст про коммуналку читать не стал )))

небольшая ремарка - не оставляйте никакую оплату на последний день!!! :dont: :D

Всех касаемо :smoke:


  • 2

#4386
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

весь текст про коммуналку читать не стал )))

небольшая ремарка - не оставляйте никакую оплату на последний день!!! :dont: :D

Всех касаемо :smoke:

"Последний день" - это же как бы рекомендованное понятие, я так понимаю? Ничего смертельного не случится, если не заплатить.

Я редко плачу до 25, не потому, что бедствую, а просто забываю... вчера не заплатил, сейчас открою Homebank и заплачу.



#4387
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
[Quote]Вот такие страны как мы и РФ и будут в последующем пристанищем для тех европейцев кто не захочет жить в анархии пид..ов.[/qoute]
Ты тексты для телевизора не пишешь? )))
  • 1

#4388
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера был последний день оплаты коммуналки - убил на это весь вечер.

весь текст про коммуналку читать не стал )))
небольшая ремарка - не оставляйте никакую оплату на последний день!!! :dont: :D
Всех касаемо :smoke:
Ну так, ежу понятно. Но вот так уж вышло)
  • 0

#4389
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

"Последний день" - это же как бы рекомендованное понятие, я так понимаю? Ничего смертельного не случится, если не заплатить.

Я редко плачу до 25, не потому, что бедствую, а просто забываю... вчера не заплатил, сейчас открою Homebank и заплачу.

 

 

было дело как то года полтора назад.

Оплатила коммуналку в последний день 25го числа. Да еще и суббота была.

И так получилось, что в воскресенье уехала с детьми ночевать к маме. Утром их в сад, сама на работу. Вечером снова остались у мамы, в итоге домой я попала только во вторник вечером.

Дома меня ждал ну такой сюрприз от Астанаэнергосбыта... Эти ****** пришли в понедельник и отключили мне электричество  :faceoff:

Полный холодильник продуктов пошел на мусорку, даже сумму убытков тогда считать не стала, чтоб не расстроиться еще больше. Утром в среду с квитанциями на руках поехала к ним разбираться. В итоге получила - ну извините, ошиблись  :mad:


  • 0

#4390
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Мираж, я плачу комуслуги через сайт kaspi.kz. Не знаю только, нужно ли для этого быть их клиентом или любой человек может зарегиться. Там сразу квитанции по моим адресам формируются. Открыл и оплатил. Комиссия 0 тенге. Деньги для оплаты можно закидывать через терминалы банка. Тоже без комиссии.

Правда вчера ЕРЦ тоже не мог оплатить. Но это уже проблемы на стороне ЕРЦ.


  • 0

#4391
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

[quote]Вот такие страны как мы и РФ и будут в последующем пристанищем для тех европейцев кто не захочет жить в анархии пид..ов.[/qoute]
Ты тексты для телевизора не пишешь? )))

ну помечать то можно :D   гы)) это наверное после просмотра "Безумного Макса"

Было бы не плохо если к нам ехали спецы не извращенцы, не фашисты и не скачущие и ждущие халявы.

Ехали работать и жить по человечески.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 10:41:35

  • 0

#4392
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

было дело как то года полтора назад.

Оплатила коммуналку в последний день 25го числа. Да еще и суббота была.

И так получилось, что в воскресенье уехала с детьми ночевать к маме. Утром их в сад, сама на работу. Вечером снова остались у мамы, в итоге домой я попала только во вторник вечером.

Дома меня ждал ну такой сюрприз от Астанаэнергосбыта... Эти ****** пришли в понедельник и отключили мне электричество  :faceoff:

Полный холодильник продуктов пошел на мусорку, даже сумму убытков тогда считать не стала, чтоб не расстроиться еще больше. Утром в среду с квитанциями на руках поехала к ним разбираться. В итоге получила - ну извините, ошиблись  :mad:

 

Ну меня за 2 года всего 1 раз отключили от электричества, и то не уверен, что это был Энергосбыт (никаких предупреждений или уведомлений не было) - щиток в свободном доступе в подъезде, пошел и включил обратно.

Краны и тумблеры в подъезде - оно конечно хорошо, но когда все это держится под замком. А то однажды зимой возвращаюсь из Темиртау после выходных, а кто-то перекрыл мне отопление, в квартире дубак  :faceoff:

 

Мираж, я плачу комуслуги через сайт kaspi.kz. Не знаю только, нужно ли для этого быть их клиентом или любой человек может зарегиться. Там сразу квитанции по моим адресам формируются. Открыл и оплатил. Комиссия 0 тенге. Деньги для оплаты можно закидывать через терминалы банка. Тоже без комиссии.

Правда вчера ЕРЦ тоже не мог оплатить. Но это уже проблемы на стороне ЕРЦ.

Клиентом быть не обязательно, я тоже зарегился на каспи и получаю квитанции. И детализация у Каспи лучше, и большее число услугодателей поддерживается (например, домофон - я и не знал, что у меня задолженность за домофон, пока не зарегился на Каспи :) ). 

Вот только платить продолжаю через Homebank, т.к. меня напрягают накапливающиеся там неоплаченные квитанции. 


Сообщение отредактировал Axelay: 26.05.2015, 10:46:36


#4393
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну меня за 2 года всего 1 раз отключили от электричества, и то не уверен, что это был Энергосбыт (никаких предупреждений или уведомлений не было) - щиток в свободном доступе в подъезде, пошел и включил обратно.

 

ну я не спец в этом(

после того поставила замок на щиток. По логике меня ж должны были уведомить об отключении.


  • 0

#4394
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дома меня ждал ну такой сюрприз от Астанаэнергосбыта... Эти ****** пришли в понедельник и отключили мне электричество :faceoff: Полный холодильник продуктов пошел на мусорку, даже сумму убытков тогда считать не стала, чтоб не расстроиться еще больше. Утром в среду с квитанциями на руках поехала к ним разбираться. В итоге получила - ну извините, ошиблись :mad:

Также один раз отключили, причем я в это время дома была. Нет бы зайти и предупредить, что мы вас отключаем, так нет, они тихо все сделали и ушли.

Причем отключили меня вместо соседей (!!!), перепутали они видите ли :mad:

Пришлось потом идти к ним и доказывать, что это ошибка.

По логике меня ж должны были уведомить об отключении.

Я тоже так считаю, в любом случае обязаны уведомить.


  • 0

#4395
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Допустим поедут, да и уже едут профессиональные кадры, но ведь тут их встречают местные джонни-д, которым всегда есть дело до чужой задницы и которые вдруг начинают решать за всю страну, с вопросами:
- Чё приперлись?
Было такое уже, проходили.

 

Ну до чужих задниц мне ни какого дела нет если что. ;)

А вот украинцев (скачущих) я и в правду видеть бы тут не хотел, даже если брать в разрезе компании, а не страны. Пусть у себя скачут, а вот адекватных и с нормальными человеческими ценностями всегда рад.

И если Вы читали переписку о которой заговорили, то видели что чел гнул свою линию и считал что все вокруг виноват кроме них самих.

А в итоге еще и мне коренному жителю начал указывать что мне и как говорить про чужих в своей же стране.

А знаете как я вижу (худший вариант), если такие как Вы Мираж, толерантные ко всем и ко всему будут поддерживать такое:

сперва их будет мало, я даже уверен что косить будут в РК под русских что бы не отгрести по зубам. Вплоть до того что футболки носить с портретом Путина. :D

потом сюда приедут еще больше. Они начнут кучковаться. Кто нибудь один додумается кабак на ЛБ открыть с гордым названием типа "слава...." и символикой.

А вот там уже будет раздолье.

Ну и учитывая что у нас много молодежи которые не имеют ни работы толком, ни уверенности в будущем, но любящие все новое и не познанное, в такие вот места начнут ходить наши и слушать сказки что русские это звери, что педики это хорошо, что казахи как и великие укры это великая нация которой все должны и обязаны и нужно рубить окно в Европу и т.д. и т.п., в общем все что мы видели в некогда братской стране.

Да это произойдет не за год или два, а десятилетиями, но результат будет и не думаю что многие в РК хотели бы этого.

Это как болезнь, которую надо не пускать на свою территорию.

Вы вчера только говорили, что прирост населения это проблема т.к. качество этого населения хромает.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 11:03:22

  • 1

#4396
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Радмила - казашка!))) Блондинка с украинскими и татарскими корнями!

Вчера спорили с девочками, кто по национальности наша девушка-менеджер на курсах. Кроме меня никто не знал, что ее зовут Галия, все думали что она русская)

После того, как я назвала имя, было предположение о ее татарских корнях. А девушка и правда со светлыми волосами, милая и красивая.

К писательскому таланту Миража наверное уже все привыкли, но поражает внимание к деталям и суммам с точностью до каждого тенге.

Не, я все еще поражаюсь. В Мирасе талант журналиста скрывается... Так писать и расписывать не каждый может.

А внимание к деталям я отметила еще после прочтения Тура по Европе, тогда еще поразило, как можно не упустить столько мелочей и деталей в процессе написания такого длинного рассказа и длинного путешествия.

ЗЫ: сам рассказ читала пару дней :)


  • 0

#4397
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Хотя есть люди и умные. Тот же Сауэр уже принимает спецов с восточной Европы.

я читал Ваш рассказ о Родине, хорошо знаю эти места т.к. мой отец вырос в Зеленом Гае.

Там же живут родственники. Бываю там.

Я согласен с описанным Вами, но поверьте там есть подводные камни, которые знаю только местные.   Та же молодежь (и не мало)  не особо горит желанием там оставаться, а вот почему наверное лучше у них спрашивать.

Это как в нашей деревне уже 100 тыс лет командует Жангуразов, с виду все хорошо, новая техника и все работает, но вот капнуть глубже......


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.05.2015, 10:59:37

  • 0

#4398
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни-Д все написанное тобой, опровергает твое утверждение

Ну до чужих задниц мне ни какого дела нет если что.

.
А что касается обвинений в адрес целого народа это вообще пипец.
  • 1

#4399
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

было дело как то года полтора назад. Оплатила коммуналку в последний день 25го числа...

...меня ждал ну такой сюрприз от Астанаэнергосбыта... Эти ****** пришли в понедельник и отключили мне электричество :faceoff: Полный холодильник продуктов пошел на мусорку, даже сумму убытков тогда считать не стала, чтоб не расстроиться еще больше. Утром в среду с квитанциями на руках поехала к ним разбираться. В итоге получила - ну извините, ошиблись :mad:

"года полтора" это не Мирас был?? )))

с тем как там коммуналюги работают у меня тож не очень воспоминания :mad: ))

как то на месяц уехал у меня не холодильник (там продуктов по мелочи было)), а морозильник пошел на смарку  :fie:

родители ж деток иногородних всегда заправляют как на случай яд.в. ))

там мяса и колбас километры и килотонны... буквально сгнило все (((

аж пластмасс на ящиках морозилки коричневым стал ((

другой раз счетчик из-за них погорел ((( нормально контакты не вставили, когда переподключали, а когда контакт слабый там все поплавилось ((( 


  • 0

#4400
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вы вчера только говорили, что прирост населения это проблема т.к. качество этого населения хромает.


Джони не будь полным Д, речь шла и миграционном приросте и о качестве миграционных потоков.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.