Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#3921
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Пфффф, Алёна, что за проблема?))
Это не подруга, а дальняя знакомая. И выяснять сейчас мне подробности не надо, думаю как и тебе.
Суть тогда была такая. Мне нужна была вещь, которая в сулпаке стояла по акции, а в мечте разница была приличная. Через подругу я у этой девушки узнала где подвох. Та ответила пусть не парится и берёт в сулпаке, всё равно покупается всё в одном месте)
Пусть этот склад называется- Китай)) гг
  • 2

#3922
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Grey, определились со школой для дочери?
  • 0

#3923
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я теперь наверное надоем с Сеулом. но там зонтики почти в каждом продуктовом магазинчике. у входа. бесплатно берешь. и так же оставляешь

зонты у меня вызывают ассоциации о Питере. когда ездила туда в свой единственный раз, отель предоставил мне зон, который мне очень понравился.

я вообще никогда не имела своего зонта. даже в Алмате у меня его не было. впервые купила, когда ехала в Астану. ито потеряла, не могу найти дома(.

поскольку я без машины, мне нужен легкий зонт.. ну и красивый.. ну и функциональный)))

заметила, что на улицах мало людей, идущих с зонтом. Видимо связано с тем, что дождь в Астане редко бывает перпендикулярен земле   и в этом случае зонт не подмога.

я когда бежала на концерт Батыра, я одела на голову пакет из продуктов  :D

ты придумала свой фурор?)

еще нет. думаю над твоей идеей, очень нравится, но требует тщательного подхода.

понравилась идея с оцифровкой выпускного, но кассета у родителей в Чимкенте(

презентацию фото уже готовят девочки. причем там всплывают таааакие фото, о которых я даже не знала))))


  • 0

#3924
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я вообще никогда не имела своего зонта. даже в Алмате у меня его не было. впервые купила, когда ехала в Астану. ито потеряла, не могу найти дома(.

 

я до сих пор пользуюсь зонтом, купленным на 2м курсе университета. Тогда я набрала текст курсовой и на этот гонорар я купила себе зонт. Трость, металлическое основание, ткань переливчатая. В общем тогда это был зонт-мечта  :D

последние несколько лет зонт живет в багажнике авто. Достается в экстренных случаях)))


  • 0

#3925
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

и в этом случае зонт не подмога.

я просто зонт не люблю, поэтому пользуюсь дождевиком :)

 

почему-то у нас мало их кто использует. а в том же Сеуле (простите :faceoff: ) как дождик начался - все по вытаскивали из сумочек и натянули на себя. яркие такие. мальчики/девочки - все))


  • 0

#3926
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

могу ответственно сообщить что такого склада нет на свете)))

в Алмате такой "волшебный" склад есть, кстати.

сама лично покупала микроволновку на съемную квартиру.

хз вообще что это за склад. но, как мне сказали, с этого склада товар доставляется во многие магазины, в том числе и в технодом.

сама лично не уточняла. просто сравнила цены во всех ведущих магазинах техники города, и разница была в три тысячи. ну т.е. для микроволновки стоимостью максимум 15 тысяч, это была значительная разница, к тому же почти возле дома (джандосова-ауезова).

наверное это просто частники, которые возят товар с китая.

 

 

размышляя на тему "просить помощи".
на выходных гуляла по набережной и ко мне подошла девочка - на вид школьница старших классов, и попросила 90 тенге на автобус. 
я, естественно, дала, и ровно 90 тенге (хотя у меня в кошельке были и 100 тенге копейками, но я считаю, что человек с детства должен уметь правильно планировать и рассчитывать, и ставить конкретные задачи). когда я спросила, что у нее нет денег, потому что она их потратила, она сказала, что потеряла. дело было где-то в обед.
девочка мило поблагодарила и ушла.
а я сидела и размышляла над этой ситуацией.
 
как-то в чимкенте я попала в такую ситуацию.
осталась одна в незнакомом городе с двумя детьми лет 8 и 6 (двоюродные сестренки), без денег. самой тогда было около 13 лет.
мы жили в КО, и летом ездили к дедушке в чимкент, и так получилось, что мы (дети) захотели остаться в гостях у родственников, а родители наши уехали домой.
и так получилось, что мы одни остались на остановке без денег в абсолютно чужом городе (не хочу вдаваться в подробности как это произошло).
на память я помнила какой автобус едет домой к тете, где были мои родители. телефонов тогда не было, чтобы позвонить родителям.
уже тогда я понимала всю ответственность за детей. я взяла двоих детей, которые ныли и хныкали, и просто шла за автобусом, номер которого не раз наблюдала в районе проживания тети.
так из поворота к повороту за автобусом под номером 27 мы медленно, но верно дошли до дома тети. расстояние приблизительно как со Встречи до Конгресс-хола  :faceoff:
тогда сесть в автобус и объяснить кондуктору, что мы остались одни и без денег, у меня не хватило смелости, да и гордость не позволила получить что-то нахаляву.
просить у кого-то - это вообще было за пределами моего понимания!
 
сейчас я рада, что молодежь более раскована и может выйти из подобного положения. 
 
НО! я думаю, я бы взяла еще телефон тетеньки и обещала бы закинуть ей на телефон эти 90 тенге.
 
наверное родителям нужно проговаривать разные ситуации с детьми, чтобы они были готовы к любым неожиданностям.
 
но это я так... просто мои размышления...  :dandy:

  • 4

#3927
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Слушайте, вы не заметили, в городе стало больше людей, которые просят "помощи" деньгами? При чем нормально одетые, вроде как не злоупотребляюшие... в автобусе, на набережной, на улице... совсем сейчас трудно да? Неужели кризис?

Не подаю, если ножиком не угрожают 


  • 1

#3928
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

яркие такие. мальчики/девочки - все))

в астане с этим проблема. ярких вообще нет, или черные или серые. Эхх, нет разнообразия :) 


  • 0

#3929
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на выходных гуляла по набережной и ко мне подошла девочка - на вид школьница старших классов, и попросила 90 тенге на автобус. 

 
тогда сесть в автобус и объяснить кондуктору, что мы остались одни и без денег, у меня не хватило смелости, да и гордость не позволила получить что-то нахаляву.

 

не так давно у подруги случилась ситуация. У дочери в школе куратор забрала мобильный (неправомерно, с виновными разобрались). Девочка добиралась домой сама. Съездила с друзьями в приют для животных. И потом домой. Денег на проезд уже не осталось. Она пошла пешком  :faceoff:  Вот в этой ситуации лучше б она подошла, да попросила у кого-нить эти 90 тенге, чем все то время пока она была без связи, на нервах были ее родители.


  • 0

#3930
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

если ножиком не угрожают 

а если угрожают, в ответ скальпель не достаете? :) 


  • 0

#3931
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

на вид школьница старших классов, и попросила 90 тенге на автобус.

прилично одетый мужичок-казах у меня просил деньги на жд билет до Уральска.

Дал 500 тенге, но думаю, что меня развели.Это было на ЛБ около БЦ Ансар.


  • 0

#3932
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


и в этом случае зонт не подмога.

я просто зонт не люблю, поэтому пользуюсь дождевиком :)
почему-то у нас мало их кто использует. а в том же Сеуле (простите :faceoff: ) как дождик начался - все по вытаскивали из сумочек и натянули на себя. яркие такие. мальчики/девочки - все))
Потому что народ не приучен к дождям, они у нас все же редки. И к покупке зонта у нас подходят по другому - выбирают.
В Питере зонт - это необходимость, расходный материал. Продают их на каждом углу, выдают в отелях ну и у каждого жителя он есть.
На майские летал, забыл свой зонт дома, пришлось купить там. Взял какую то плоскую модель, т.е. не в виде цилиндра, а в виде параллепипеда - удобно носить в кармане.
У Мумидена остался.
  • 0

#3933
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

размышляя на тему "просить помощи". на выходных гуляла по набережной и ко мне подошла девочка - на вид школьница старших классов, и попросила 90 тенге на автобус. я, естественно, дала, и ровно 90 тенге (хотя у меня в кошельке были и 100 тенге копейками, но я считаю, что человек с детства должен уметь правильно планировать и рассчитывать, и ставить конкретные задачи). когда я спросила, что у нее нет денег, потому что она их потратила, она сказала, что потеряла. дело было где-то в обед. девочка мило поблагодарила и ушла. а я сидела и размышляла над этой ситуацией.

 

Ситуации разные бывают. Ко мне правда больше алкаши подходят деньги спрашивать. Но один раз подошел ребенок и спросил 90 тенге на проезд. Я может быть и дал бы ему эти 90 тенге, но остановило только то, что я видел как буквально за минуту до меня, он подошел к прохожей девушке и она ему уже дала денег...


  • 0

#3934
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

90 тенге - новый вид вымогания.. я не даю. никому. мне проще заглянуть в ветку благотворительности и дать тому, кто реально нуждается

а дети. мало ли на что они просят. пешочком тоже можно дойти. не мороз. в конце концов можно позвонить маме. сотки у всех есть.


  • 0

#3935
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Слушайте, вы не заметили, в городе стало больше людей, которые просят "помощи" деньгами? При чем нормально одетые, вроде как не злоупотребляюшие... в автобусе, на набережной, на улице... совсем сейчас трудно да? Неужели кризис?

Не подаю, если ножиком не угрожают
Всегда подаю, кроме детей цыган-попрошаек.
После поста Жаннеты, я тоже припомнил, что именно описанных ею категории просящих, действительно стало больше.
  • 0

#3936
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

не так давно у подруги случилась ситуация. У дочери в школе куратор забрала мобильный (неправомерно, с виновными разобрались). Девочка добиралась домой сама. Съездила с друзьями в приют для животных. И потом домой. Денег на проезд уже не осталось. Она пошла пешком  :faceoff:  Вот в этой ситуации лучше б она подошла, да попросила у кого-нить эти 90 тенге, чем все то время пока она была без связи, на нервах были ее родители.

 

лучше б она попросила позвонить. и сказала б маме/папе где она.  один не даст. второй. но не все же.


  • 0

#3937
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

вспомнила случай. кажется даже писала здесь

дело было лет 18 назад. бабушка всегда чтояла у магазина. стааренькая. немощная. вид такой - ну как не подать.  и я давала каждый раз. а магазин этот  был у тетки моей во дворе. и она как-то заметила и говорит -ой, ты че, ей не давай. она живет в соседнем доме.  ее тут все знают. это  ее хобби. дети приличные. говорят, сами уже запарились. не слушает никого. переодевается и идет попрошайничать когда их дома нет.. а вечером идет к кассирам и меняет мелочь на купюры. прилично так выходит...


  • 3

#3938
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

90 тенге - новый вид вымогания..

обман везде )))

проще заглянуть в ветку благотворительности

как вариант


  • 0

#3939
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На Богенбая на повороте на агрогородок второй год стоит пацан лет12-13. В прошлом году собирал на велосипед. В этом году опять собирает. После моего вопроса где велик ко мне больше не подходит.
  • 0

#3940
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

сейчас я рада, что молодежь более раскована и может выйти из подобного положения. 

 
НО! я думаю, я бы взяла еще телефон тетеньки и обещала бы закинуть ей на телефон эти 90 тенге.
 
но это я так... просто мои размышления...  :dandy:

Я не дам свой номер телефона кому попало ради 90 тенге :)

 

Было несколько раз - подвозишь человека, по приезду он говорит - ой, денег нет, давайте ваш номер, я вам на мобилу закину? Естественно, впоследствии ничего не закидывали.  :faceoff:

 

Касательно проезда - девочка могла выйти и поголосовать на бордюре, глядишь нашелся бы добряк, который подвезет бесплатно. Пару раз подвозил таких - симпатичные девчонки, да в нужде - как тут не войти в положение :bow:   




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.