Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#3961
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Бойся интуиции Гексли))) Меня кстати спецы другие неделю назад Напом протипировали.))

 


Сообщение отредактировал Alexinna: 20.05.2015, 14:59:35

  • 0

#3962
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Здравствуйте!

Меня сегодня озадачили родители с двух классов с разных школ одновременно:  хотят пофотографировать деток (общее фото и каждого портрет).

Никогда этим не занимался. 

Подскажите,  своим детям в школе заказываете такие вещи?  Что именно и по чем?

 

Буду рад любой информации,  т.к. ответ хотят услышать скоро,  а мне черпать её неоткуда.


  • 0

#3963
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

яркие такие. мальчики/девочки - все))

в астане с этим проблема. ярких вообще нет, или черные или серые. Эхх, нет разнообразия :)

 

 

Мне супруга с Таобао заказывала, дешевле гораздо вышло, чем тут продают и он мощный, в сильный ветер вообще не гнется, и просто большой зонт, вдвоем можно легко уместиться. Ну и мой любимый коричневый цвет.

 

20150520_120904_resized.jpg



#3964
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Grey, определились со школой для дочери?

пока планируем в третью. Me  в шоке, что в школах сейчас по 10-ть первых классов, с 30-36 учениками в каждом. Есть правда в 3-ей школе платный класс, всего 10 или 15 человек, стоимость обучения 850.000 тг в год,  еще надо тестирование сдать, прочитать пропись, придумать рассказ к картинке, написать диктант и тд. при этом конкурс на место 5 человек  :faceoff:
Да, это правда. Школы переполнены. Платный класс спасение для работающих мам, так как он с продлёнкой до вечера. Учебная программа там такая же, как и в бесплатных классах. Другое конечно это количество человек в классе... до 15 учеников можно донести чуть не индивидуально.
Мы отучились год 0 классе экономического лицея. Но мне жаль отдавать своего в первый класс, хоть он и готов пойти с 6 лет. Пойдём в 2016 г)
  • 0

#3965
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте!

Меня сегодня озадачили родители с двух классов с разных школ одновременно:  хотят пофотографировать деток (общее фото и каждого портрет).

Никогда этим не занимался. 

Подскажите,  своим детям в школе заказываете такие вещи?  Что именно и по чем?

 

Буду рад любой информации,  т.к. ответ хотят услышать скоро,  а мне черпать её неоткуда.

 

У нас на выпускной с Затейников на родительском собрании предложили книжку. Альбом с фото это уже банально и не интересно, а в плане юзабельности книжка будет покрепче и устойчивее к ежедневному просмотру. Заказали в каком-то агенстве, кто-то из родителей предложил. Все согласились. В книге несколько фото, главное, во время учебы, и т.д.



#3966
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Портретное фото в среднем 1000 тг, общая с разработкой 1500-2000 тг в среднем.
Фотографии всегда беру, иногда их уже по факту распечатки отдают)) даже и не знаешь когда фотали))
  • 2

#3967
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Шикарные книжки, о которых говорит Адиль, видела у выпускника "Почемучки". Качество выше всех похвал, за такую не жаль и 7000-8000 тг отдать)
А вы ск платили?

Сообщение отредактировал Alexinna: 20.05.2015, 12:23:24

  • 0

#3968
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а у тебя как раз и будут девочки. две :dandy:

интуиция, ёптить :D  

oh-no-face4.jpg

 

 

ты думаешь, мальчики сейчас защищены от посягательств? Ощущение, что их даже больше, чем к девочкам.

А плюс добавляются разборки со сверстниками. И что самое неприятное - с папами сверстников. 

был у нас в школе такой случай.

Без этого никак, сделаю все возможное, чтобы умели постоять за себя.

Меня другое напрягает - вроде мы все одинаково выросли в 90-хх и решали свои проблемы внутри школы, университета и т.д., откуда сейчас в массовом количестве взялись трусливые шакалы, из-за малейшего синяка бегущие подавать заявление в ментовку?

Ныне стало чревато защищать свою честь кулаками, как раньше, и это мне не нравится. 



#3969
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И что самое неприятное - с папами сверстников.

а бывает, что еще и "папики" сверстниц... :D


  • 0

#3970
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
adead42a23422cd33a00db9d95c39dd2.jpg
  • 4

#3971
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Шикарные книжки, о которых говорит Адиль, видела у выпускника "Почемучки". Качество выше всех похвал, за такую не жаль и 7000-8000 тг отдать)
А вы ск платили?

 

вот записывал расходы, цену сделали для "своих", типа. На все про всё 10.000 тг. А книжка 4500. В почемучке похоже за один статус завышают цену в два раза.

 

20150520_122614_resized.jpg



#3972
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

У нас на выпускной с Затейников на родительском собрании предложили книжку. Альбом с фото это уже банально и не интересно, а в плане юзабельности книжка будет покрепче и устойчивее к ежедневному просмотру. Заказали в каком-то агенстве, кто-то из родителей предложил. Все согласились. В книге несколько фото, главное, во время учебы, и т.д.

 

 

Книжка сколько разворотов?

Во сколько обошлось удовольствие?


  • 0

#3973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Слушайте, вы не заметили, в городе стало больше людей, которые просят "помощи" деньгами? При чем нормально одетые, вроде как не злоупотребляюшие... в автобусе, на набережной, на улице... совсем сейчас трудно да? Неужели кризис?

Не подаю, если ножиком не угрожают
Всегда подаю, кроме детей цыган-попрошаек.
После поста Жаннеты, я тоже припомнил, что именно описанных ею категории просящих, действительно стало больше.

 

стараюсь не подавать тем, кто ходит между машинами. На Таха Хусейна такое постоянно. Инвалиды, у них так прямо рабочее место, причем опасное. Ведь может и под колеса попасть. А подавая им в таком месте, вы их провоцируете на дальнейшее утверждение "рабочей точки".



#3974
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

У нас на выпускной с Затейников на родительском собрании предложили книжку. Альбом с фото это уже банально и не интересно, а в плане юзабельности книжка будет покрепче и устойчивее к ежедневному просмотру. Заказали в каком-то агенстве, кто-то из родителей предложил. Все согласились. В книге несколько фото, главное, во время учебы, и т.д.

 

 

Книжка сколько разворотов?

Во сколько обошлось удовольствие?

 

Ербол, выше все расписал. Книгу нам показывали на родительском собрании. Такие обычно на свадьбу делают. Там страниц пять максимум, может меньше. Но твердый переплет и обложка. И фото, как обычные страницы. 


Сообщение отредактировал Grey: 20.05.2015, 12:39:52


#3975
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поправлюсь - алкашам не подаю. Ибо нефиг пить.
  • 0

#3976
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кто-нибудь планирует быть в Москве в ближайшее время?



#3977
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

кто-нибудь планирует быть в Москве в ближайшее время?


Буду через три недели)
  • 0

#3978
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я вчера попала под ливень... промокла до костей. Но не перевелись в астане добрые люди! Один парень остановился и предложил подвезти, пожалел... Прям на душе хорошо стало, что есть сопереживающие. Правда я уже добежала до дома тогда, пришлось отказать... да и салон жалко, с меня вода текла ручьями

 

А бывает и наоборот

 

qL5T6h6p3hg.jpg



#3979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

ой Акс..... алла сактасын

а если не добряк, а педофил? или просто ненормальный?

Смотреть же надо, к кому садишься. 

 

Например, по мне же сразу видно, надеюсь, что я не педофил :)

 

Увы, даже эксперт-криминалист не сможет за минуту - другую диагностировать вот так, по внешнему виду, педофила. Как то давно интересовался историей вопроса: большинство педофилов милейшие люди, среди них много отличных семьянинов и заботливых отцов :faceoff:

 

 

поэтому я дочку подсознательно и сознательно не хочу. Пацанов на кикбоксинг отдал и спишь спокойно.

 

 

мы тебя сегодня затретировали)))

ты думаешь, мальчики сейчас защищены от посягательств? Ощущение, что их даже больше, чем к девочкам.

А плюс добавляются разборки со сверстниками. И что самое неприятное - с папами сверстников. 

был у нас в школе такой случай.

 

В моем детстве до разборок с папами сверстников дело не доходило, это считалось западло... А вот со старшими братьями сверстников - это да... это считалось волне нормальным :lol:  А разборки со сверстниками это да :D

Я примерно с 10 лет почти во все каникулы ездил из небольшого районного городка сталеваров и лесорубов в крупный областной центр, по которому шарахался один... и регулярно нарывался на разборки с местными... С тех пор твердо знаю, что самый правильный кикбоксинг - это быстрый бег :lol:  ибо противостоять толпе человек в 10 практически невозможно :shy:  Тупо массой задавят. Это вам не американский боевик :smoke:


  • 2

#3980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати... к вопросу о подвезти

 

Сколько пассажиров вмещает шестиместный минивен.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.05.2015, 13:34:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.