Перейти к содержимому

Фотография

Исполнение желаний, Карта желаний, Фильм Секрет, Привлечениекто то практикует?

закон притяжения сила мысли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#101
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

 хорошо что все люди и мнения разные, яснее становится картина


  • 0

#102
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а если с человеком случается что-то плохое - избили, изнасиловали, убили, это он тоже себе навизуализировал получается, ведь вселенная считала его желания? или она фильтрует - одни считывает, одни нет?

 

 

а чтобы воспринимать эту теорию всерьез, нужны доказательства...
поскольку доказательств нет либо они притянуты за уши (как в этом квазинаучном фильме про воду), то и веры в это не будет...

слепая вера свойственна детям и фанатикам... и не нужно знать квантовую физику и вышмат, достаточно хоть чуть-чуть помнить школьный курс, для того, чтобы понять, что это лабуда...


Сообщение отредактировал Inga: 19.03.2015, 16:14:48

  • -1

#103
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Инга, да. Вы абсолютно правы во всем  :D


  • 1

#104
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я тоже сейчас села, почитала тему...в голове собралась куча мыслей, как объяснить доступнее, что посоветовать и т.д....но потом все стерла и подумала: да, проехали... если группа людей намерена стебаться, она будет стебаться. По себе знаю, грешна временами ))) и никакие доводы услышаны не будут и никем не воспримутся всерьез. но напоследок все же: я вот ничего не понимаю в квантовой физике - и я не лезу к физикам оспаривать их точку зрения. Я не очень хорошо знаю вышмат, но только лишь из-за этого я не рекомендую математикам заняться кройкой и шитьем. Если я чего-то не знаю, то это исключительно мои проблемы )
законы физики работают вне зависимости от того, знаешь ты их или нет, веришь ты в них или нет...яблоко каждый раз падает на пол, а не взлетает в воздух и т.д. и т.п.И веришь ты в законы Ньютона и ли не веришь, они работают.

А когда говорят, что для того, чтобы какой-то закон заработал необходимо в него верить-то это лабуда, это уже другой закон, закон плацебо.


  • 0

#105
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, да. Вы абсолютно правы во всем  :D

ну, по вашим словам выходит, что так...

если вселенная считывает ваши потоки и желания и исполняет их... то, то, что кого-то изнасиловали - вина не насильника, а исключительно желание жертвы...


  • -1

#106
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Инга, я не буду с вами спорить. Я просто пью свой чай и наблюдаю за вами всеми ) 


  • -1

#107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, я не буду с вами спорить. Я просто пью свой чай и наблюдаю за вами всеми ) 

естественно не будете, чтобы спорить нужны аргументы и ответы на вопросы оппонента, а у вас их нет... только чай пить и остается с умными видом, изображая психолога всея ВВ...


Сообщение отредактировал Inga: 19.03.2015, 16:37:31

  • 0

#108
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

1) Всегда забавлял термин "Законы Вселенной". Человечество толком Вселенную не изучило, нам видна только 4 % всех звезд и галактик, и то эти 4 % изучены только на поверхности остальные 96% - это темная материя, которую тоже только начинают изучать! Зато авторы так самоуверенно заявляют что по "Законам Вселенной" все происходит именно так и так. Как вообще можно говорить, что ты знаешь законы Вселенной, если ты даже физически не понимаешь, как устроена Вселенная? И ни один человеческий мозг не может полностью просто представить Вселенную. Зато законы все знают. Это я называю спекуляцией и манипулированием.    

 

2) За все нужно платить. Это не закон Вселенной, а тупая наша факинг реалити. За желания, за удовольствие, за счастье, за все нужно платить. Никто тебе ничего просто так не даст и не исполнит. В фильме Секрет показано, что нужно только попросить и тебе тут же дадут, безвозмездно, просто так. Красивую машину, бабло, секс/наркотики/рокнролл, все дадут, нужно только попросить. Кто такие эти самонадеянные люди, коли она осмелились вещать от лица Вселенной?  :D  

И почему-то нигде не говориться, что за все полученное тебе нужно будет чем-то отплатить, интересно?  :)


  • 0

#109
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Ладно,проехали...

я тоже сейчас села, почитала тему...в голове собралась куча мыслей, как объяснить доступнее, что посоветовать и т.д....но потом все стерла и подумала: да, проехали... 

если группа людей намерена стебаться, она будет стебаться. По себе знаю, грешна временами ))) 

и никакие доводы услышаны не будут и никем не воспримутся всерьез. 

 

но напоследок все же: я вот ничего не понимаю в квантовой физике - и я не лезу к физикам оспаривать их точку зрения. Я не очень хорошо знаю вышмат, но только лишь из-за этого я не рекомендую математикам заняться кройкой и шитьем. Если я чего-то не знаю, то это исключительно мои проблемы )   ;)

 

amsterdam, можно вас на небольшой диалог в ЛС? ) 

 

А у меня простой принцип:не спорить до усеру и остаться при своём мнении.

 

Я просто знаю что это работает,испытано на себе.

А стеб,ну пусть...и правда мы все тут этим грешны. :D


  • 0

#110
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Можно попробовать поразмышлять....... вот к примеру, живет человек, постоянно в плохом настроении, часто жалуется на: жизнь, соседей, правительство, погоду и т.п. Как правило эти люди плохо выглядят, не блещут здоровьем, не могут похвастаться хорошим достатком, успехами в спорте и т.п. О таком говорят "у него вечно что то случается", "у него все через ж...у". Почему? Да потому что вся его сущность настроена на негатив.

И напротив, наверняка знаете жизнерадостных, позитивных людей, так у них и жизнь протекает соответственно. Почему? Внутренний настрой у них такой.


  • 0

#111
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Инга, да. Вы абсолютно правы во всем  :D

:D ты понимаешь да,как утрированы и перевернуты слова? :faceoff:


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 19.03.2015, 17:02:45

  • 0

#112
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Можно попробовать поразмышлять....... вот к примеру, живет человек, постоянно в плохом настроении, часто жалуется на: жизнь, соседей, правительство, погоду и т.п. Как правило эти люди плохо выглядят, не блещут здоровьем, не могут похвастаться хорошим достатком, успехами в спорте и т.п.
Так первично то, что они не блещут здоровьем, какой уж тут достаток и какое настроение?
  • 0

#113
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Можно попробовать поразмышлять....... вот к примеру, живет человек, постоянно в плохом настроении, часто жалуется на: жизнь, соседей, правительство, погоду и т.п. Как правило эти люди плохо выглядят, не блещут здоровьем, не могут похвастаться хорошим достатком, успехами в спорте и т.п. О таком говорят "у него вечно что то случается", "у него все через ж...у". Почему? Да потому что вся его сущность настроена на негатив.

И напротив, наверняка знаете жизнерадостных, позитивных людей, так у них и жизнь протекает соответственно. Почему? Внутренний настрой у них такой.

правильно, потому что вторые строят свое счастье своими руками, а вторые ноют и жалуются вместо того, чтобы пахать...

мы сами кузнецы своего счастья, мы, не вселенная, не потоки и не мистические энергии...


  • 0

#114
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я согласна, что нам трудно друг друга понять именно потому, что используем такие термины (вера, сила, вселенная). На самом деле ни одно из этих слов не дает точно определение. 

Что то есть...и оно работает, а как его правильно назвать....трудно, наверно все по немногу.


  • 0

#115
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В тему:
Едет мужчина в троллейбусе... Хмурый. Недовольный. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва". 
За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва". 
И в свою очередь думает: 
"Вроде было уже. И зачем ему это всё время??? 
Но раз заказывает - но надо исполнять.. 

  • 1

#116
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И напротив, наверняка знаете жизнерадостных, позитивных людей, так у них и жизнь протекает соответственно. Почему? Внутренний настрой у них такой.
И кстати, то, что они позитивны, совсем не значит, что у них все в шоколаде...

Просто у кого-то брильянты мелковаты, а кому-то и морковка в радость...


  • 0

#117
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

постоянное веселье и стремление отпускать шуточки - признак тяжелейшего невроза


  • 0

#118
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

Можно попробовать поразмышлять....... вот к примеру, живет человек, постоянно в плохом настроении, часто жалуется на: жизнь, соседей, правительство, погоду и т.п. Как правило эти люди плохо выглядят, не блещут здоровьем, не могут похвастаться хорошим достатком, успехами в спорте и т.п.
Так первично то, что они не блещут здоровьем, какой уж тут достаток и какое настроение?

 

Первично, все же настрой. Проследите жизнь этих людей и Вы поймете что негативный настрой появился до болезни.

И напротив есть люди на которых официальная медицина ставит крест, а люди "выкарабкиваюся". Как? Посмотрите на их настрой, они твердо "дали себе установку" на улучшение. 

Мне уже страшно, что сейчас набросятся уважаемые врачи, нетнетнет я не призываю лечится фантазиями, но никто не станет отрицать что у позитивного человека выздоровление быстрее.


  • 0

#119
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

постоянное веселье и стремление отпускать шуточки - признак тяжелейшего невроза

а кто то говорит о постоянном веселье?

Я говорю о положительном настрое.

Беспричинным веселье - это другая тема. 


  • 0

#120
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Проследите жизнь этих людей и Вы поймете что негативный настрой появился до болезни.

может все таки болезнь проявлялась сначала ухудшением общего состояния? вялость, апатия...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.