Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Да это же ароматы новой зари!

 

Я знаю,))) я их сегодня получила!

Знаете, есть над чем подумать. В отделе,на работе, всем понравилась Мистерия. На мне интересная роза вылезла..

Черная ночь - очень дальняя родственница Черной магии, по крайней мере идея угадывается.

А третий аромат, пока никак.. 


Сообщение отредактировал LORRA: 22.04.2016, 22:46:54

  • 0

#3842
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я думала, что ты просто нашла фотку какого то фейка... И как? Носибельно в люди? Или так, для коллекции?
  • 0

#3843
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

"Магию Черную")) точно надену, все остальное не знаю... может дома или вокруг дома..


Сообщение отредактировал LORRA: 23.04.2016, 07:36:07

  • 0

#3844
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Как выбрать Ароматы по типу кожи:
Прохладная кожа: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
•яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
•шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
•цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
•альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!

Какие ароматы противопоказаны:

•"гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
•нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
•сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно

Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.

Какие ароматы лучше всего звучат:

•сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
•"гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
•сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
•некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью

Какие ароматы противопоказаны:

•доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
•пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
•сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
•мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах

Конечно, нельзя четко поделить всех женщин: вот у этой холодная кожа, а у этой - горячая. Но, если ваша кожа ближе к горячей, чем к прохладной, то вам подойдут те же компоненты, что и для горячей, и наоборот. Обладательницам же идеально нормальной теплой кожи пойдут практически любые компоненты, но таких женщин крайне мало.

Кое что прям про меня
  • 5

#3845
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Спасибо, очень интересно было почитать! Да, согласна насчёт горячей и холодной кожи, есть такое дело. Это и с типом внешности, телосложением, даже часто с темпераментом связано (привет от Аюрведы)). Но в вопросе кому что носить, думаю, важнее всего личные ольфакторные предпочтения. Если, к примеру, мне нравится ирис, а кожа холодная, я всё ж таки найду местечко потеплее, куда его лучше посадить. А если кто-то из теплокровных любит розы-туберозы, то можно попробовать их наносить на волосы, на шарфик, например, или входить в рассеянное облачко. Некоторые ароматы вообще себя странно ведут - на разных частях тела пахнут по-разному. Я, например, почему-то не очень люблю наносить парфюм на запястья, и в место намаза тоже стараюсь не внюхиваться. Зато очень нравится ловить от себя шлейф, особенно в движении.  


  • 1

#3846
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем добрый день ))
 У меня предложение договориться о парфюмерной встрече на майские праздники .
Давно не виделись ,у многих появились очень интересные новые парфюмы ,хотелось бы с ними познакомиться .
Еще в  эти дни как раз приезжает в Алматы Kalle ,она покажет свои пробники из европейских магазинов. 

Буду с 1-12 мая, но 6-7 мая вне пределах Алматы, а так я ЗА.
  • 1

#3847
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, разница есть в посадке, и ощутимая. вот, совсем недавно пробовала разные парфюмки на разных людях. так интересно наблюдать за метаморфозами. или сегодня разгадываю загадки одной парфюмки, похоже на третий день до меня все-таки доперло! пойду в блог отпишусь

 

и да, девочки, с обновками!!!!!

я тоже от А. сегодня заказик получила. и для меня там из парфюмерного только пробничек ТДК. гы-ы-ы-ы!!


  • 0

#3848
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет!

Кто может подсказать, где найти и заказать Shalimar Ode a la vanille? Нашла на амазоне, узнала только, что они не высылают нам парфюмерию ((


  • 0

#3849
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наташ, спасибо за статейку :)

у меня по перечню "подходящих ароматов" практически всё мимо .  только яркие цветы , но мне цветочная группа в принципе нравится (правда, я бы ландыш к ярким цветам не отнесла). "анималику" свою я так и не нашла, которая бы красиво звучала и не терялась , цитрусы - тоже не найдены. альдегиды мне прогревать надо, иначе в мыло уходят.

шипры бы тоже не сказала, что красиво разворачиваются . хотя по шипрам мне кажется, что тут не важно какая кожа, а важно, какая влажность  :) 

 

Девочки, просьбочка, если кто на этой недели у А будет заказ делать, напишите, плс, в личку, присоседиться хотелось бы :hi:


  • 0

#3850
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Всем привет!
Кто может подсказать, где найти и заказать Shalimar Ode a la vanille? Нашла на амазоне, узнала только, что они не высылают нам парфюмерию ((

На ебее много есть. Но цены не радуют вовсе.

Насть, да не за что, тем более она не моя))
  • 0

#3851
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

http://vse.kz/blog/4...ba-dlia-neoza/
 

Ага, спасибо, почитала. Юля, а как же весна?) 

вот, сегодня весну вписала. пыталась себя ограничивать, но столько впихнуть хотелось - не передать.

http://vse.kz/blog/4...oba-dlia-neoza/


  • 1

#3852
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Надушилась Hermes Absolu вообще не впечатляет!
  • 0

#3853
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

В июле выходят новые парные ароматы Амуаж . Цвет у флакончиков закачаешся, а оформление!!! Но вот мне почему то кажется что из этой серии мужской более интересен, нежели женский)))http://www.fragranti...Myths-4190.html


  • 0

#3854
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Невероятно интересно будет попробовать оба - и мужской и женский Амуаж. Пирамиды серьёзные. Только насчёт колпачка, украшенного "24-каратным золотом", не поняла - караты это ж вроде не про драгметаллы? Стоить, наверное, будут тоже не слабо)..


  • 0

#3855
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Всем привет!

Куда подевался premium line с нурлы тау? и есть ли аналогичный в Ате?


  • 0

#3856
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Невероятно интересно будет попробовать оба - и мужской и женский Амуаж. Пирамиды серьёзные. Только насчёт колпачка, украшенного "24-каратным золотом", не поняла - караты это ж вроде не про драгметаллы? Стоить, наверное, будут тоже не слабо)..

Оль, золото в каратах тож измеряется, в штатах, если я ничего не путаю :)

да, пирамидки интересные, но учитывая оформление, стоить будут не слабо + к нам скорее всего завозить не будут :cry:

 

О! нашла в википедии:

Существуют следующие системы проб:

  • метрическая
  • каратная
  • золотниковая
  • лотовая

Каратная система проб используется в США и Канаде. Применялась также в Западной Европе до введения метрической системы проб.


Сообщение отредактировал BIANCa: 28.04.2016, 12:27:21

  • 1

#3857
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Не так уж и дорого)) Читала что около 300 зеленых, так же как и саншайн. 


  • 0

#3858
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Настя, спасибо за информацию, я и не знала) А почему ты думаешь, что к нам (в СНГ) не будут завозить? 


  • 0

#3859
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Куда подевался premium line с нурлы тау
Никуда он не делся! Как стоял так и стоит. 
  • 0

#3860
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Невероятно интересно будет попробовать оба - и мужской и женский Амуаж. Пирамиды серьёзные. Только насчёт колпачка, украшенного "24-каратным золотом", не поняла - караты это ж вроде не про драгметаллы? Стоить, наверное, будут тоже не слабо)..


Во Франции до сих пор золото в каратах: 14 и 18 карат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.