Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?

Наташ, ты меня прямо заинтриговала этим вопросом :)

сейчас полезла в инет , смотреть , сколько же парфюмка стоит. на первый взгляд, в инетмагазинах не нашла, но на ебее от 70 баксов за 100 мл .

вроде не так уж и страшно ;)


  • 0

#3802
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?

Наташ, ты меня прямо заинтриговала этим вопросом :)
сейчас полезла в инет , смотреть , сколько же парфюмка стоит. на первый взгляд, в инетмагазинах не нашла, но на ебее от 70 баксов за 100 мл .
вроде не так уж и страшно ;)
Да, не сильно страшно. Но мне 100 не надо точно, я 20 заказала)
Настя, атомы у меня, приходи в гости)
  • 0

#3803
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?

Да, Наташа, знаю цену. И у нашего продавца в отливантах видела - там по 380 руб. за 10 мл. Но это как раз тот случай, когда я хочу флаконом, чтоб облиться)), аромат, вроде, не самый стойкий.


  • 0

#3804
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?

Да, Наташа, знаю цену. И у нашего продавца в отливантах видела - там по 380 руб. за 10 мл. Но это как раз тот случай, когда я хочу флаконом, чтоб облиться)), аромат, вроде, не самый стойкий.
И сколько у нас стоит сие счастье?
  • 0

#3805
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И сколько у нас стоит сие счастье?

А у нас разве кто-нибудь предлагает? Может из своих личных коллекций кто-нибудь продаёт.  В Lui-Lei можно глянуть. Вот погуглила - по Алматы нашла одно предложение: http://aro.kz/shop/line/3563/. Но какое-то шестое чувство отводит меня от этого имага (разубедите меня кто знает этот магазин, если я не права). СтОит приблизительно на уровне Аллюра. На Ибэе, на Ля Парфюмерии есть предложения... Был бы покупатель, продавец найдётся ;)


  • 0

#3806
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Оля , это я стормозила.
Прочитала эту фразу
"Ещё очень хочу приобресть La Tulipe Byredo и Tilleul D'Orsay)."
неправильно .
Подумала, что ла тулип это название магазина у нас в Алмате и вы там были и видели цены. И почему то (вот жеж странно, почему?)))) не хотите их назвать)))
  • 1

#3807
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И почему то (вот жеж странно, почему?)))) не хотите их назвать)))

:D Ага, а я, как партизан в плену у фашистов, военную тайну не выдаю))) 


  • 1

#3808
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

http://vse.kz/blog/4...ba-dlia-neoza/
 

Ага, спасибо, почитала. Юля, а как же весна?) Не буду оригинальной, если назову пяток своих любимых весенних ароматов из общедоступного люкса:

1. Champs Elysees Guerlain

2. Diorissimo Christian Dior

3. Anais Anais Cacharel

4. Envy Gucci

5. Pleasures Estee Lauder

+ какие-нибудь красивые ирис-фиалка, жасмин, нероли, мимоза, наверное...

Ещё очень хочу приобресть La Tulipe Byredo и Tilleul D'Orsay).

И ещё вопрос по статье: так то, что свой аромат не ощущается хозяйкой - это миф? (Сама я совершенно с этим согласна - на фиг тогда духи, если их на себе не чувствуешь!?)

 

я чучундра!!!! сегодня допишу

буду писать очередной обзор и здесь допишу

хорошо, что кто-то заметил и сказал, так бы и была статейка недописанной  :dandy:

 

про неощутимость аромата - миф, придуманный продавцами воздуха. как еще оправдать красиво ароматы, которые не пахнут. только красивой легендой. аромат в первую очередь нужен нас самим, для поднятия настроения. я так считаю!!! )))


Сообщение отредактировал Эстель: 18.04.2016, 16:55:14

  • 0

#3809
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?


Не знаю интересно Вам или нет у нас 50мл. можно купить за 52,10€ ; 100 мл- 87€.
  • 0

#3810
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?


Не знаю интересно Вам или нет у нас 50мл. можно купить за 52,10€ ; 100 мл- 87€.

Kalle, лично мне интересно, не встречался ли Вам новый Ангел Мюглера? И если встречался и был услышан) , то можно в двух словах о впечатлениях?
  • 1

#3811
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Оля, липа орсей цену знаете?

Не знаю интересно Вам или нет у нас 50мл. можно купить за 52,10€ ; 100 мл- 87€.
Интересно)) нам все интересно! Спасибо
  • 2

#3812
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

лет 8 назад, когда сняли старый выпуск Липы и он отовсюду исчез, стали писать о том, что перевыпуск как обычно подиспортили. тогда в срочном порядке озаботилась покупкой именно старого выпуска. новый так и не попробовала. так что сравнить сама не могу, но очень многие говорили, что старый выпуск на порядок натуральнее звучит. это так, информация к размышлению.

если кто-то сравнивал оба выпуска - будет очень интересно послушать выводы и доводы.

 

вот ведь ((( собиралась столько всего написать, столько всего в голове, а глазы закрываются ((( пошла я спать. прорезывание третьего зуба меня добило окончательно (((

всем спокойной ночи )))


  • 0

#3813
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, а старый и новый выпуски они как-то отличаются внешне ? Флаконом, коробкой?
Мне чтоб узнать, какой я купила.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 18.04.2016, 23:21:39

  • 0

#3814
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, лично мне интересно, не встречался ли Вам новый Ангел Мюглера? И если встречался и был услышан) , то можно в двух словах о впечатлениях?

Да, конечно, он есть почти во всех парфюмерных магазинах, я его видела с первых дней его появления в магазинах. А вот не пробовала, к сожалению, он не входил в круг моих интересующих . Январь месяц был очень богат выходом новых парфюмов.
cac332539ee9.png
Я думаю Вы это имеете ввиду.
Но вот мнение тех кто пользуется им:
Что запах похож на Angel с первого момента, но через некоторое время все таки нет, ветивер и фундук чувствует после того как сначало опознается грейпфрукт, немного горькости и сочности, что немного похож на линии парфюма Hermes, чем Mugler, есть немного копчености, запах корней и ореха, очень светлый или освещенный, интересный, в глубине чувствуется пачули в тростником сахаре. Эти парфюмы раскрылись на коже после 5 часов после нанесения. Парфюм довольно стойкий, по мнению некоторых. Хороший сюприз для них.

Сообщение отредактировал Kalle: 19.04.2016, 02:37:29

  • 1

#3815
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
ФрейФея, если Ваша такая, значит новая.
2f914d60ac49.jpg
  • 0

#3816
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ФрейФея, если Ваша такая, значит новая.

у старого цвет другой. и коробка темнее, цвета детской неожиданности без серебра по бокам


  • 0

#3817
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, спасибо. Пойду узнавать
  • 0

#3818
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Kalle, спасибо!))
Наверное, он мне понравится.
  • 0

#3819
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем здравствовать :) ! Понравилась статья Матвея Юдова на Фрагрантике про ноты и аккорды в парфюмерии. Читали? Ссылка


  • 2

#3820
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Понравилась статья Матвея Юдова

Матвей любимый автор на фраге, мне как химику особенно интересны его статьи. :) У него конечно иногда очень заумно написано( особенно для тех кто в химии не силен), а для тех кто в органике не силен вообще темный лес))) , но автор очень разносторонний человек. Он еще и в группе "технология" играет и поет, как бэк вокалист и клавишник. И ароматы не только описывает , но и создает.


Сообщение отредактировал Валерьевна: 21.04.2016, 20:31:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.