Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1961
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Дд.
Нужна областная прописка. Есть провереные варианты?
  • 0

#1962
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Друзья, наверняка, среди новых питерцев есть те, кто переехал по программе. К вам и просьба поделиться вашим опытом.

Ситуация у меня следующая. Мне одобрен Тосненский район, на РВП подал из Алма-Аты, ожидаю где-то в августе получить.

Но тут замаячила работа вполне конкретно и с 1 июля.

Дело в том, что я, конечно зарегюсь в Тосненском районе, но место работы будет в Ломоносовском районе, что тоже в ЛО.

Как считаете, не вызовет ли это нареканий в мой адрес со стороны властей, что работаю типа не в районе вселения?

 

И еще. Когда едешь по программе в миграционную карту цель визита вроде ставят частная. Но я поеду уже с контрактом и, наверное, следует на границе сказать, что все-таки приехал по работе. Ничего, если я потом припрусь в ФМС активировать свидетельство с такой целью въезда, как считаете?

 

Хочу так сказать совместить полезное с приятным, и пока есть эта работа, параллельно утрясти свои дела с РВП и гражданством. Вот и думаю, не помешает ли одно другому. Уже даже додумался до варианта, притормозить активацию свидетельства и поработать там, как ИГ.

Что скажете?

Заранее спасибо.


  • 0

#1963
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Уже даже додумался до варианта, притормозить активацию свидетельства и поработать там, как ИГ.

А зачем тормозить активацию? Как ИГ будете платить первые полгода бешеные не резидентские налоги. Смысл? 

По остальному не подскажу....регион вселения другой был и сложностей с работой не было. Собственно, как и самой работы... :hi:


  • 0

#1964
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Подскажите, имеет ли право не резидент, открыть ИП?
  • 0

#1965
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Други мои опять я со своими баранами))
Квартира нужна кому на сьем?) ближайшее метро парк победы, двушка ) в лс пишите, здесь могу не увидеть)

Сообщение отредактировал Eva_S: 26.05.2016, 17:58:24

  • 0

#1966
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Подскажите, имеет ли право не резидент, открыть ИП?

нет! 


  • 0

#1967
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Это точно?
  • 0

#1968
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это точно?

нет. :fie: 

Гугл говорит, что ИГ имеет право зарегистрировать Ип при наличии временного или постоянного места проживания. Т.е, для регистрации нужно иметь как минимум РВП. 


  • 0

#1969
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Добрый день! 

Поделитесь мнениями, пожалуйста. Сильно ли усложняется жизнь, если жить не в самом городе, а в пригороде? Конечно, в идеале в ближайшем пригороде Питера. Про Всеволожск примерно ситуация понятна. А вот Петергоф, Сестрорецк к примеру.. Как там? Если работать в Питере, а школу детям найти там? Или там совсем "сельские" школы с низким уровнем?

Мониторю рынок и по нашему бюджету только новостройки в районе м. Девяткино, Мурино например. Но там, я соглашусь с мнением некоторых петербуржцев, уже какое-то гетто выстроили, каменные джунгли. Инфраструктуры нет нормальной, пробки, да и школы, садики проблема.. Тогда уж может пригород лучше... Попадаются объявления таунхаусов, по вполне приемлемым ценам, без отделки правда. Понимаю, что машина обязательно нужна. А может и две. Смотрю вторичку, и иногда жутко в каком состоянии продаются панельные хрущи середины прошлого века и по какой цене :fie: . Хотя понимаю, что при этом школа будет скорее всего рядом. Только вот вложить столько единственных кровных денег в недвижимость, которая вскоре может стать совсем неликвидом, не хочется. :faceoff:  Заранее спасибо!   


Сообщение отредактировал Всёокей: 30.05.2016, 13:31:14

  • 0

#1970
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

Всёокей, вы прям с языка у меня сняли))) Вот тоже мучают те же вопросы. Поделитесь мыслям, люди знающие))


  • 0

#1971
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Почти купили квартиру в кудрово.это лен.область,но в пределах када.школа в нашем жк,открывается с сентября.у меня родственники петербуржцы,так они считают кудрово почти городом.хотя тоже этот вопрос смущал припокупке.но вошли по цене в двушку и успокоились.
  • 0

#1972
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ребят,может кто едет в ближайшее время в питер.нужно передать доверенность.отблагодарю
  • 0

#1973
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А вот Петергоф, Сестрорецк к примеру.. Как там?

Насколько я знаю, цены на квартиры в Сестрике не меньше,чем в городе. Курорт все-таки. Инфраструктура вся есть, школы, поликлинники подобрать можно.  Транспорт...Электричка до Финляндского, маршрутки до метро. Я часто езжу через Сестрорецк на дачу, когда надо через Лахту ( OBI-наше дачное ВСЕ!). От Петроградки до Сестрорецка дорога занимает минут 25, если по набережным и без пробок. От Комендантского, я думаю, минут 20.

Там хорошо, душевно...


  • 0

#1974
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

А вот Петергоф, Сестрорецк к примеру.. Как там?

Насколько я знаю, цены на квартиры в Сестрике не меньше,чем в городе. Курорт все-таки. Инфраструктура вся есть, школы, поликлинники подобрать можно. Транспорт...Электричка до Финляндского, маршрутки до метро. Я часто езжу через Сестрорецк на дачу, когда надо через Лахту ( OBI-наше дачное ВСЕ!). От Петроградки до Сестрорецка дорога занимает минут 25, если по набережным и без пробок. От Комендантского, я думаю, минут 20.
Там хорошо, душевно...

Все прошлое лето, еженедельно ездили в сестрорецк, дибуны, песочное...ценник на жилье выше девяткино. В часы пик , пятн/понед обратно...пробки . Жить там, а работать в городе-только за очень хорошую зп, кмк, или передвигаться на электричках.
С юга города до дибунов, к примеру, без пробок около часа езды на авто.
Школы-лицеи есть приличные, очень даже, селом эти места назвать сложно:)
  • 0

#1975
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Почти купили квартиру в кудрово.это лен.область,но в пределах када.школа в нашем жк,открывается с сентября.у меня родственники петербуржцы,так они считают кудрово почти городом.хотя тоже этот вопрос смущал припокупке.но вошли по цене в двушку и успокоились.

Будем соседями)))


  • 0

#1976
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ребят,может кто едет в ближайшее время в питер.нужно передать доверенность.отблагодарю

4 улетаем если устраивает передадим


  • 0

#1977
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день!
Поделитесь мнениями, пожалуйста. Сильно ли усложняется жизнь, если жить не в самом городе, а в пригороде? Конечно, в идеале в ближайшем пригороде Питера. Про Всеволожск примерно ситуация понятна. А вот Петергоф, Сестрорецк к примеру.. Как там? Если работать в Питере, а школу детям найти там?


Друзья живут в Петергофе и Стрельне, а на работу ездят в Петербург кто на машинах, кто на электричках. В принципе их всё устраивает, жалоб от них не слышал, но они так всю жизнь и, думаю, уже привыкли. Пару раз сам ездил из Стрельны на работу и признаюсь, мне не понравилось рано вставать)) учитывая, что я живу в двух станциях метро от работы. На счёт школ вообще никаких нареканий не слышал. Большой плюс Перергофа - там парки, залив и красиво.
  • 0

#1978
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Почти купили квартиру в кудрово.это лен.область,но в пределах када.школа в нашем жк,открывается с сентября.у меня родственники петербуржцы,так они считают кудрово почти городом.хотя тоже этот вопрос смущал припокупке.но вошли по цене в двушку и успокоились.

Будем соседями)))

 

И мы тоже соседи!! будущие :)

Такое ощущение что Кудрово очень привлекает нас, переселенцев из Казахстана, только на этой ветке человек 6-8 будущих соседи, при покупке жилья риэлтор сказала что очень часто Алматинцы отдают предпочтение именно этому району.

Давайте не будем теряться как переедем туда уже.

Кто в каком ЖК купил квартиру?

У нас Вернисаж.


Сообщение отредактировал Чужестранка: 31.05.2016, 13:33:28

  • 0

#1979
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Почти купили квартиру в кудрово.это лен.область,но в пределах када.школа в нашем жк,открывается с сентября.у меня родственники петербуржцы,так они считают кудрово почти городом.хотя тоже этот вопрос смущал припокупке.но вошли по цене в двушку и успокоились.

Будем соседями)))
Здорово!вы в каком жк?
  • 0

#1980
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сдаем свою квартиру со 2 по 10 июня. Московский р-н, (Московская, Звездная) (между).  Вопросы в личку.  Всем привет! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.