Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1981
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Спасибо за ответы по поводу пригорода! В том и проблема - сломать в себе привычку, когда все - работа, школа, детский сад, максимум в 15 минутах езды или ходьбы от дома. И настроиться на новый уклад жизни...

Очень заболела вариантом таунхауса в 10-15 км от города, но тогда точно дети будут жить в машине. Жаль их...А еще секции хотелось бы чтоб посещали. Да и этот вариант требует стабильных доходов на содержание. А приехав, еще надо поискать источник этих доходов.

Продолжаю поиск крыши над головой ;)

В связи с этим, можно еще вопрос. Какая сумма примерно, уходит на отделку квартиры в новостройке. Скажем двушки квадратов 50-60. Кто подсчитывал или недавно делал ремонт? Приблизительно. Запросов на супер-пупер ремонт нет. Левкас, ламинат по-простому... 


  • 0

#1982
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Про таунхаусы читала, что во многих случаях, там выходит высокая цена за коммуналку и содержание, которое выставляет содержащая (чаще всего это строительная) организация, охрана и тп... Мы тоже таунхаусы присматриваем. Есть наброски по ценам, кое-кто из менеджеров даже звонил, рассказывал и тп. Низкая цена во многих обусловлена тем, что там коммуникации либо до участка, либо до дома, всю остальную разводку делать самим. Отделка и тп тоже на владельцах. Но да, цены приятные. Мы решили пока не покупать вообще ничего, так как на разведку надо все же съездить и посмотреть своими глазами всё... 


Сообщение отредактировал Гость_я: 31.05.2016, 17:18:46

  • 0

#1983
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Сдаем свою квартиру со 2 по 10 июня. Московский р-н, (Московская, Звездная) (между).  Вопросы в личку.  Всем привет! :)

а Вы таки переехали?

поздравлять то можно ?


  • 0

#1984
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Сдаем свою квартиру со 2 по 10 июня. Московский р-н, (Московская, Звездная) (между).  Вопросы в личку.  Всем привет! :)

а Вы таки переехали?

поздравлять то можно ?

 

Да! Уже полгода живем на новом месте :) Вот к лету решили на отпуск немного подзаработать :) С нашей инфляцией и заморозкой зарплат денег катастрофически не хватает :)))


  • 0

#1985
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ребята, берегите время! Я сейчас вожу ребенка с Фрунзенской на Звездную -для меня попа просто. Лишние часы (хотя, вроде и не так далеко) бесценной жизни уходят на дорогу!


  • 1

#1986
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Сдаем свою квартиру со 2 по 10 июня. Московский р-н, (Московская, Звездная) (между).  Вопросы в личку.  Всем привет! :)

 

Написала Вам в личку.


  • 0

#1987
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ребята, берегите время! Я сейчас вожу ребенка с Фрунзенской на Звездную -для меня попа просто. Лишние часы (хотя, вроде и не так далеко) бесценной жизни уходят на дорогу!

Правильно я понимаю, попа даже 5 остановок метро? :fie:  А мы тут про пригород размечтались. :cry:


  • 0

#1988
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ну вот правда! Раньше я ребенка будила в 8-30 и спокойно вела в сад к 9. Сейчас я бужу ребенка в 7 + нервы, что надо успеть на остановку (автобусы через определенный интервал ходят) + ехать в маршрутке то ещё удовольствие + идти от остановки. То бишь, утром 1,5 часа уже минус спокойной жизни. Вечером с работы до сада добраться + на остановку + опять ехать с уставшим ребенком + пробки. Если авто полегче, конечно, намного. Ну или работать и учиться и секции там, где живешь.

5 остановок это же под землей. А ещё по верху до метро нужно добраться + спуститься + подняться + от метро идти. Иногда на маршрутке гораздо удобнее,  но дольше и теснее :)


Сообщение отредактировал Ануэль: 31.05.2016, 19:55:19

  • 0

#1989
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Почти купили квартиру в кудрово.это лен.область,но в пределах када.школа в нашем жк,открывается с сентября.у меня родственники петербуржцы,так они считают кудрово почти городом.хотя тоже этот вопрос смущал припокупке.но вошли по цене в двушку и успокоились.

Будем соседями)))
Здорово!вы в каком жк?

 

Капитал


  • 0

#1990
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наташа, как дочка?

Соглашусь про время.

И это... Зря про пятиэтажки - "неликвид", в хорошем районе да с хорошей инфраструктурой-соседями - еще какой "ликвид"))
  • 0

#1991
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Муж сейчас маме своей квартиру присматривает. Вот новые достаточно дорогие по цене комплексы не хочет рассматривать из-за того,что УК дерут деньги за все немалые. У нас в доме ТСЖ. Платим немало ( но и немного по сравнению с новыми ЖК на Петроградке), но все очень прилично...альпийские горки во дворе,камеры, сторожа на въезде, ковры меняют в парадной регулярно... Мы видим,куда деньги идут. А с этими УК народ,бывает, плачет на литлване. Например, огромное фасадное остекленение, на мытье которого уходят кругленькие суммы.


  • 0

#1992
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Большой плюс Перергофа - там парки, залив и красиво.

 

Читал про минус - радон. Не всем полезен. Существуют карты радоновых выходов в ЛО и частоты онкологических заболеваний связанных с ним.

Первый этаж не рекомендуют тем, кто боится.

Никого не пугаю, просто читал такую инфу, кому интересно погуглите.


  • 0

#1993
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Большой плюс Перергофа - там парки, залив и красиво.

 

Читал про минус - радон. Не всем полезен. Существуют карты радоновых выходов в ЛО и частоты онкологических заболеваний связанных с ним.

Первый этаж не рекомендуют тем, кто боится.

Никого не пугаю, просто читал такую инфу, кому интересно погуглите.

 

Меня некоторые родственники пугают, говоря, что типа в Питере больше всего онкобольниц. Мол, там заболеваемость раком одна из самых высоких в России. А может просто медицина на высоком уровне.  Почему то еще у некоторых климат связан с раком и продолжительностью жизни. :confused:

А мне все равно, так как настрой человека играет немаловажную роль. Я уже и в Алмате больше радуюсь дождю, чем жаре.


Сообщение отредактировал Всёокей: 01.06.2016, 10:30:18

  • 0

#1994
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Друзья подскажите, может ли гражданин Казахстана открыть депозит в Российском банке?


  • 0

#1995
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Петербуржцы, посоветуйте пожалуйста экономичное такси из аэропорта чтобы доехать... И по ценам сориентируйте пожалуйста...


  • 0

#1996
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Мне пришёл отказ, в связи с тем, что нет средне-специального образования, в общем то я так и думала, что так будет.
Документы подала 10 мая, решение принято 12 мая.
  • 0

#1997
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Друзья подскажите, может ли гражданин Казахстана открыть депозит в Российском банке?

Может. Я еще до получения гражданства держала депозит в Альфа-банке.


  • 0

#1998
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мне пришёл отказ, в связи с тем, что нет средне-специального образования, в общем то я так и думала, что так будет.
Документы подала 10 мая, решение принято 12 мая.

Здравствуйте. вы куда подавали?

А о том, что решение уже принято вы как узнали, звонили в Ленобласть или в ВГ тут на месте?


  • 0

#1999
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Петербуржцы, посоветуйте пожалуйста экономичное такси из аэропорта чтобы доехать... И по ценам сориентируйте пожалуйста...

Ставки у всех одинаковы,если уж вы хотите дико сэкономить езжайте на автобусе
  • 1

#2000
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Петербуржцы, посоветуйте пожалуйста экономичное такси из аэропорта чтобы доехать... И по ценам сориентируйте пожалуйста...

Ставки у всех одинаковы,если уж вы хотите дико сэкономить езжайте на автобусе

 

 

samsany4, Вы видимо не в курсе, но цены очень и очень разнятся)) уже нашла разницу от 700 рублей до 1500. 

Вы видимо не в курсе цен))

а я хочу не "дико сэкономить", а у меня багажа много, не охота по метро таскаться.


Сообщение отредактировал Regina_K: 01.06.2016, 12:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.