Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1941
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Папочки и мамочки где покупаете своим деткам школьную форму? Нам на собрании объявили, что 5000 руб, стоит форма из синтетики для мальчика. По -моему, это грабеж :faceoff:

у нас в холле школы будет представительство фирмы "Школьная страна", вот тут цены можно увидеть, кажется в районе 5000 и будет...
 
а подскажите, разные требования к форме в зависимости от школы? Или как в Казахстане - в Алматы например - синяя форма везде...

Присоединяюсь к вопросу. Как строги требования к цвету формы в школах? В школе в которую собираемся написано на сайте - цвет формы серый и чёрный, а у нас все синее, от старшей к младшей все передаётся. Может получится комбинировать, что- то докупить, а что- то и синее оставить. Кто знает расскажите, пожалуйста.
  • 0

#1942
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте , на все лето собираемся в Питер , подскажите ничего не изменилось - без регистрации можно 3 месяца , а если больше где там можно пройти регистрацию ?

 

Без регистрации можно до 90, проблем не будет, говорю уверенно. Почему-то многие считают, что 30 дней, но я ни где не закреплялся и спокойно ходил с миграционной картой по 90 раза 3 подряд тупо влетая и вылетая из России, проблем не было на паспортном, но вот в универе нас ругали за это и требовали въехать и выехать из страны, мол мы законы какие-то нарушаем, а когда я вылетал и влетал (с девушкой, она так же делала, только вуз у нее другой, но говорили тоже самое) никаких проблем не было, а иностранные отделы офигевали, мол как это так нас пропустили. Кароче большинство людей и сами не понимают как это работает.


  • 0

#1943
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте , на все лето собираемся в Питер , подскажите ничего не изменилось - без регистрации можно 3 месяца , а если больше где там можно пройти регистрацию ?

 
Без регистрации можно до 90, проблем не будет, говорю уверенно. Почему-то многие считают, что 30 дней, но я ни где не закреплялся и спокойно ходил с миграционной картой по 90 раза 3 подряд тупо влетая и вылетая из России, проблем не было на паспортном, но вот в универе нас ругали за это и требовали въехать и выехать из страны, мол мы законы какие-то нарушаем, а когда я вылетал и влетал (с девушкой, она так же делала, только вуз у нее другой, но говорили тоже самое) никаких проблем не было, а иностранные отделы офигевали, мол как это так нас пропустили. Кароче большинство людей и сами не понимают как это работает.
В век компьютеризации все остаётся в базах, и ваши въезды- выезды без МУ тоже, может это относится к админ. правонарушениям с устным предупреждением и с Вами никто не хочет заморачиваться. Наверное не зря в ВУЗе вас ругают. Просто имейте в виду, при наличии двух админ. нарушений на тёр. России людям даже отказы были на принятие гражданства, а там были оплаченные штрафы ГИБДД. ( в другой ветке читала ваш вопрос по Гос. программе )
  • 0

#1944
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В каждой школе свои требования к форме. Более того, форма может быть у каждого класса своя. У нас строго - синий определенного оттенка и клетка тоже сине-красная. Другое нельзя. Обязателен пиджак. А где-то просто "деловой стиль" и какой-то цвет определяется.
Мы носим, как и многие школы города "школьную страну".
можно посмтреть в оптовых закупках на литлване, там школьной формы много (нашу форму к сожалению там не закупают).
  • 0

#1945
Mike Dreamwalker

Mike Dreamwalker
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Здравствуйте , на все лето собираемся в Питер , подскажите ничего не изменилось - без регистрации можно 3 месяца , а если больше где там можно пройти регистрацию ?

 
Без регистрации можно до 90, проблем не будет, говорю уверенно. Почему-то многие считают, что 30 дней, но я ни где не закреплялся и спокойно ходил с миграционной картой по 90 раза 3 подряд тупо влетая и вылетая из России, проблем не было на паспортном, но вот в универе нас ругали за это и требовали въехать и выехать из страны, мол мы законы какие-то нарушаем, а когда я вылетал и влетал (с девушкой, она так же делала, только вуз у нее другой, но говорили тоже самое) никаких проблем не было, а иностранные отделы офигевали, мол как это так нас пропустили. Кароче большинство людей и сами не понимают как это работает.
В век компьютеризации все остаётся в базах, и ваши въезды- выезды без МУ тоже, может это относится к админ. правонарушениям с устным предупреждением и с Вами никто не хочет заморачиваться. Наверное не зря в ВУЗе вас ругают. Просто имейте в виду, при наличии двух админ. нарушений на тёр. России людям даже отказы были на принятие гражданства, а там были оплаченные штрафы ГИБДД. ( в другой ветке читала ваш вопрос по Гос. программе )

 

Я летал в питер и "просрочивал" более 4 раз эти бумажки точно, ни кто ничего ни где не говорил, ни в аэропорту, ни при регистрации на вуз, при переоформлении регистрации на другой вуз, ни где мне ничего не говорили об этом, девушке так же, да и знакомых оооочень много которые так же делали и их задерживала полиция, тоже ничего конкретно после проверок миграционки по этому поводу не говорили.


  • 0

#1946
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В каждой школе свои требования к форме. Более того, форма может быть у каждого класса своя. У нас строго - синий определенного оттенка и клетка тоже сине-красная. Другое нельзя. Обязателен пиджак. А где-то просто "деловой стиль" и какой-то цвет определяется.
Мы носим, как и многие школы города "школьную страну".
можно посмтреть в оптовых закупках на литлване, там школьной формы много (нашу форму к сожалению там не закупают).

 

Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Regina_K: 18.05.2016, 13:41:38

  • 0

#1947
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 

 

Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .

спасибо , а то запутался . У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю жена и сын . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?
 
И сначала вы регистрируетесь на 3 месяца, потом один раз можете продлить еще на 3 месяца! Потом обязательный выезд!
Такими сообщениями вы вводите людей в заблуждения. Продлевать миграционный учёт можно неоднократно. Для продления нужны законные основания: работа, учёба, подача документов на рвп и т.д. Необходимо с принимающей стороной прийти в УФМС не позднее, чем за 7 дней до окончания срока пребывания ИГ, подать бланки, заявления и документы, подтверждающие основание для продления. Если всё в порядке, вам продлят пребывание, поставив соответствующую отметку в миграционную карту в день обращения или попросят прийти через неделю
Никто не говорил что список оснований исчерпывающий! Человек конкретно описал цель своего приезда, чтото там я не увидел работа, учеба! И как понять что продлевать можно постоянно? Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год! И если быть совсем точным то с принимающей стороной никуда приходить не надо! Принимающая сторона сама приходит в ФМС или на почту и оформляет миграционный учет. И миграционный учет ставится в момент обращения, если какието неточности, то тут же исправляете, занимаете очередь и сдаете опять! Откуда взялась неделя? Раз в неделю можно чтоли на миграционный учет подавать? А если так в ФМС говорят "через неделю" то можно вообще не получить миграционный учет, и РВП, и ВНЖ, тем более гражданство! В ФМС любители говорить всякую чушь! Так что Сами не вводите людей в заблуждение! ПОЖАЛУЙСТА!
Информацией об однократном продлении миграционного учёта вы сами вводите в заблуждение людей. Почитайте закон о правовом положении иностранных граждан в РФ и об их пребывании на территории РФ. В этом законе всё чётко прописано. По трудовому договору, если уж вам так интересно, можно продлеваться хоть три года подряд, пока место для отметки в миграционной карте не закончится. Я лично неоднократно продлевал на основании договора об образовании, а затем по трудовому договору БОЛЕЕ, чем на 183 дня. Не пишите то, чего не знаете. По тд обычно продлевают на год с момента въезда. Если учишься, то на время учёбы, а это явно более 183 дней. Советую вам сходить в УФМС, например, Адмиралтейского района и продлить временное пребывание на основании трудового договора с возможностью получения отметки в миграционной карте в день обращения. И если обратитесь к ним менее, чем за неделю до окончания срока пребывания, вам откажут. Это регламентируется внутренними приказами УФМС.

 

Вы читаете что вам пишут?

"Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год!"

И Вы уверенны в том что пишите? "Не пишите то, чего не знаете."

Вы читайте что пишут прежде чем вступать в палемику! Вы смешали все в кучу, никто не говорил что можно обращатся в УФМС в последний день законного пребывания в РФ! Писали выше что если не поставят миграционный учет то надо через неделю приходить! Чем это регулируется?

А в УФМС Адмиралтейского района я наведываюсь регулярно! Как и в:

УФМС Центрального района

УфМС ВО района

УФМС Петроградского района

УФМС Калининского района

УФМС Фрунзенского района

УФМС Красногвардейского района

УФМС Приморского района

УФМС Невского района, и можно еще много перечислять куда я ХОЖУ!

 

P.S. Вы спорите с практикующим юристом с 10 летним стажем! Это Вам для сведения!


Сообщение отредактировал ВиталикВиталик: 18.05.2016, 15:25:07

  • 0

#1948
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вы читаете что вам пишут?
"Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год!"
И Вы уверенны в том что пишите? "Не пишите то, чего не знаете."
Вы читайте что пишут прежде чем вступать в палемику! Вы смешали все в кучу, никто не говорил что можно обращатся в УФМС в последний день законного пребывания в РФ! Писали выше что если не поставят миграционный учет то надо через неделю приходить! Чем это регулируется?
А в УФМС Адмиралтейского района я наведываюсь регулярно! Как и в:
УФМС Центрального района
УфМС ВО района
УФМС Петроградского района
УФМС Калининского района
УФМС Фрунзенского района
УФМС Красногвардейского района
УФМС Приморского района
УФМС Невского района, и можно еще много перечислять куда я ХОЖУ!
 
P.S. Вы спорите с практикующим юристом с 10 летним стажем! Это Вам для сведения!

Мне кажется, это вы, практикующий юрист с 10-летним стажем не понимаете, что вам пишут и что вы пишите. Я вам привожу конкретный пример того, что в УФМС Адмиралтейского района заявление о продлении временного пребывания рассматривается в течение 7 дней и не поставят они вам штамп о продлении в день обращения. И ваши слова были про то, что можно продлитваться только три раза на 183 дня. На это я и указал, что такими сообщениями вы вводите людей в заблуждение. Но вам, как я вижу, проще читать только себя, ссылаясь на свой 10-летний опыт. Не вижу смысла в продолжении диалога с вами на эту тему, вы какой-то упёртый. Извините, если где-то вас не так понял и удачи вам в вашей практике. Я же без вас разобрался, когда делал продление неоднократно в одну и ту же миграционную карту и не на 183 дня, и в дальнейшем тоже разберусь.
  • 0

#1949
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

Папочки и мамочки где покупаете своим деткам школьную форму? Нам на собрании объявили, что 5000 руб, стоит форма из синтетики для мальчика. По -моему, это грабеж :faceoff:

у нас в холле школы будет представительство фирмы "Школьная страна", вот тут цены можно увидеть, кажется в районе 5000 и будет...
 
а подскажите, разные требования к форме в зависимости от школы? Или как в Казахстане - в Алматы например - синяя форма везде...

Присоединяюсь к вопросу. Как строги требования к цвету формы в школах? В школе в которую собираемся написано на сайте - цвет формы серый и чёрный, а у нас все синее, от старшей к младшей все передаётся. Может получится комбинировать, что- то докупить, а что- то и синее оставить. Кто знает расскажите, пожалуйста.

 

К нам на собрание приходили представители "Школьная пора", тоже ценник на мальчика пиджак и брюки 5000 руб и синтетика. Поэтому решила поискать, может есть что-то за эту цену, но лучшего качества. Родители, как обычно, устроили дебаты "а можно, так", "а что если", " а может вот это". После чего их строго прервала завуч и сказала, "что только так и не иначе и точка". У нас например, у мальчиков синий пиджак и черные брюки и две жилетки, одна трикотажная синяя, другая в синюю клетку под шотландку, черный галстук и бабочка-шотландка. Вот это можно комбинировать между собой, а больше ничего нельзя. Пиджак обязателен. Вельвет нельзя. Девочкам активно сватали сарафаны, но почему-то мамы были против и им вроде разрешили юбки, ну и зимой можно в брюках. 

Спасибо за ответы, посмотрю в школьной стране


  • 1

#1950
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

У меня вопросы про Всеволожск у знающих людей.

  1. Что представляет из себя город? Выглядит "старым" или "новым".
  2. Что преобладает застройка этажная или частный сектор?
  3. Если искать жильё, то в какой район лучше стремиться.
  4. Какая криминальная обстановка?

Буду благодарна за ответы!


  • 0

#1951
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Вы читаете что вам пишут?
"Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год!"
И Вы уверенны в том что пишите? "Не пишите то, чего не знаете."
Вы читайте что пишут прежде чем вступать в палемику! Вы смешали все в кучу, никто не говорил что можно обращатся в УФМС в последний день законного пребывания в РФ! Писали выше что если не поставят миграционный учет то надо через неделю приходить! Чем это регулируется?
А в УФМС Адмиралтейского района я наведываюсь регулярно! Как и в:
УФМС Центрального района
УфМС ВО района
УФМС Петроградского района
УФМС Калининского района
УФМС Фрунзенского района
УФМС Красногвардейского района
УФМС Приморского района
УФМС Невского района, и можно еще много перечислять куда я ХОЖУ!
 
P.S. Вы спорите с практикующим юристом с 10 летним стажем! Это Вам для сведения!

Мне кажется, это вы, практикующий юрист с 10-летним стажем не понимаете, что вам пишут и что вы пишите. Я вам привожу конкретный пример того, что в УФМС Адмиралтейского района заявление о продлении временного пребывания рассматривается в течение 7 дней и не поставят они вам штамп о продлении в день обращения. И ваши слова были про то, что можно продлитваться только три раза на 183 дня. На это я и указал, что такими сообщениями вы вводите людей в заблуждение. Но вам, как я вижу, проще читать только себя, ссылаясь на свой 10-летний опыт. Не вижу смысла в продолжении диалога с вами на эту тему, вы какой-то упёртый. Извините, если где-то вас не так понял и удачи вам в вашей практике. Я же без вас разобрался, когда делал продление неоднократно в одну и ту же миграционную карту и не на 183 дня, и в дальнейшем тоже разберусь.

 

Укажите где я писал что можно продливаться 3 раза по 183 дня! И вообще я Вам лично не писал! Я поправил человека когда он сказал что если миграционный учет (а не продление МУ по трудовому договору) не поставят надо через неделю приходить! А упертый это издержки профессии! Вам тоже удачи!


  • 0

#1952
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Господа, человек едет на три летних месяца, все давно уже выяснили...Не машите шашками и режьте цитаты, читать вас тяжело! 

Всем мир!


  • 0

#1953
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

К нам на собрание приходили представители "Школьная пора", тоже ценник на мальчика пиджак и брюки 5000 руб и синтетика. Поэтому решила поискать, может есть что-то за эту цену, но лучшего качества. Родители, как обычно, устроили дебаты "а можно, так", "а что если", " а может вот это". После чего их строго прервала завуч и сказала, "что только так и не иначе и точка". У нас например, у мальчиков синий пиджак и черные брюки и две жилетки, одна трикотажная синяя, другая в синюю клетку под шотландку, черный галстук и бабочка-шотландка. Вот это можно комбинировать между собой, а больше ничего нельзя. Пиджак обязателен. Вельвет нельзя. Девочкам активно сватали сарафаны, но почему-то мамы были против и им вроде разрешили юбки, ну и зимой можно в брюках.
Спасибо за ответы, посмотрю в школьной стране

Синтетика и неплохая бывает, дочь 2 года относила целиком синтетические сарафаны от ШС, продавать вот буду, в хорошем состоянии очень даже.
Брюки многие мамы наших одноклассников заказывали в Нексте, но брюки у нас простые черные.
А у нас наоборот юбки нежелательны)) ну и на мой взгляд да, сарафаны удобнее.

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.05.2016, 15:22:59

  • 0

#1954
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Господа, человек едет на три летних месяца, все давно уже выяснили...Не машите шашками и режьте цитаты, читать вас тяжело! 

Всем мир!

Человек который спросил совета, не ожидал такой дискуссии по этому поводу. Наверно сам пожалел что спросил, это про миграционный учет, а если про гражданство спросит то наверно вообще гром разразится с молниями! :D :D :D

 

Больше не будем!


  • 1

#1955
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У меня вопросы про Всеволожск у знающих людей.

  1. Что представляет из себя город? Выглядит "старым" или "новым".
  2. Что преобладает застройка этажная или частный сектор?
  3. Если искать жильё, то в какой район лучше стремиться.
  4. Какая криминальная обстановка?

Буду благодарна за ответы!

1. Провинциальный город, выглядит по всякому от захолустья на окраине до достаточно современного в центре, можете в яндексе виды посмотреть. А лучше прокатиться.

2. И этажная и частная, присутствует... Наверное 50/50. Земля оооооооооооооооочень, просто неприлично дорогая. Всеволожск - неофициальная Питерская Рублевка.

3. Мкр. Южный пользуется достаточно стабильным спросом, много новостроек. Основной застройщик - ГлавСтройКомплекс. Также в Бернгародовке строиться малоэтажное жилье, можно посмотреть. Бернгардовка - деревня в черте Всеволожска. Что-то еще по Дороге Жизни будет строиться грандиозное.

4. Такая же как и везде, не хуже и не лучше. 


Сообщение отредактировал Yurets: 20.05.2016, 12:43:14

  • 0

#1956
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Всеволожск - неофициальная Питерская Рублевка.

А официальная, видимо, по Приморскому шоссе...от Солнечного до Зелика....или даже до Серово, я бы сказала... Особенно Репино-Ленинское...Таакие машины катаются туда-сюда...прямо выставка! :hi:  

Забыла еще про Ольгино-Лисий нос! 


Сообщение отредактировал iKona: 20.05.2016, 12:57:00

  • 0

#1957
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

Всеволожск - неофициальная Питерская Рублевка.

А официальная, видимо, по Приморскому шоссе...от Солнечного до Зелика....или даже до Серово, я бы сказала... Особенно Репино-Ленинское...Таакие машины катаются туда-сюда...прямо выставка! :hi:  

Забыла еще про Ольгино-Лисий нос! 

 

точно-точно )))  


  • 0

#1958
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И почем очень дорогая Земля во Всеволожске?
  • 0

#1959
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Буду очень благодарна если подскажите.Сниму квартиру на месяц,желательно поближе к сенной площади.или к станции метро в этом районе.порядок и чистоту гарантирую
  • 0

#1960
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Буду очень благодарна если подскажите.Сниму квартиру на месяц,желательно поближе к сенной площади.или к станции метро в этом районе.порядок и чистоту гарантирую

 

Вам лучше поискать либо на литтване либо на booking. Так как "на месяц" не сдают обычно квартиры чтобы по цене "помесячной долгосрочной". То есть либо это будет по цене "посуточно", либо снимаете как долгосрочную (с риелтором), но живете месяц. Соответственно - платите риелтору комиссию. Посчитайте что Вам будет выгоднее.


Сообщение отредактировал Regina_K: 22.05.2016, 11:49:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.