Перейти к содержимому

Фотография

ПетербургСанкт-Петербург


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4870

#4101
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

спасибо) на День города как раз не захочу (хотя я свободна в любой день ехать) - я много людей не очень люблю..
да, примерно так и наметили) еще прочитала про мастер-классы в каких-то мастерских - дочь туда хочет.

На этих праздниках, да бывают мастер классы. Помню, обучали кружево-плетению, вязанию половичков по моему даже готовке старинных блюд, но больше всего конечно впечатляет мастер класс по ковке железа.

Сообщение отредактировал marfa1986: 28.05.2012, 18:20:51

  • 0

#4102
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Нет, все-таки, метро нужно и Рядом :) Мы сейчас на авто только за город и на дачу. Пробки убивают!!!
  • 0

#4103
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
:) да понятно, что метро около дома, это жизненная необходимость, так же как всем ясно что и риэлторы и продавцы "немного" лукавят когда пишут время пёхом или на транспорте от дома, до станции. Чего воду в ступе то толочь :faceoff:
Лучше про районы города расскажите, про их ништяки и не совсем :)
  • 0

#4104
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Лучше про районы города расскажите, про их ништяки и не совсем :)

Ох. :) Много раз тут уже эта тема поднималась... Тут ведь в чем проблема - то, что одному кажется ништяком, другому покажется жирным минусом. Сплошная субъективность, короче. :) Ну, нравится мне в моем Московском районе относительно малая (по сравнению с севером) плотность населения, малоэтажная застройка, величественный сталинский ампир... А кому-то без вида на залив из высоток Приморского района жизнь не мила. :) Так что лучше вам на месте бы поездить-посмотреть, послушать свои ощущения. А, вспомнила еще один забавный эпизод периода поиска квартиры. Смотрели мы тогда много разного, попалась квартира на Дыбенко. Зелененький райончик, вполне приличная квартира в доме рядом с метро, куча больших магазинов рядом. Правда, мне там как-то не понравилась общая атмосфера - один в один номерные алматинские микры конца 80-х годов. Рассказала о наших поисках своей знакомой, коренной питербурженке. И получила полный ужаса вопль в ответ - неееет, только не Дыбенко, там опасно, нарки шарятся и за дозу людей режут! Я испугалась и в итоге купила квартиру в более другом месте. :) Так что приезжайте, смотрите - мало ли к чему у вас душа ляжет. :)
  • 0

#4105
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И получила полный ужаса вопль в ответ - неееет, только не Дыбенко, там опасно, нарки шарятся и за дозу людей режут! Я испугалась и в итоге купила квартиру в более другом месте. :) Так что приезжайте, смотрите - мало ли к чему у вас душа ляжет. :)

Я как-то проезжая с коренным петербуржцем по району Дыбенко (тоже в период поиска квартиры) и слушая комментарии "только не здесь", задала простой вопрос - "а почему?". Коренной петербуржец надолго задумался, потом изрек - "да фиг знает... но только не здесь"))
  • 0

#4106
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Я как-то проезжая с коренным петербуржцем по району Дыбенко (тоже в период поиска квартиры) и слушая комментарии "только не здесь", задала простой вопрос - "а почему?". Коренной петербуржец надолго задумался, потом изрек - "да фиг знает... но только не здесь"))

Ну, на самом деле ужас коренных питербуржцев :) таки имеет некоторое обоснование. Я попыталась информацию подсобрать, что же там не так с районом. Выяснилось, что на рынке на Дыбенко была самая обширная торговля наркотой в городе в 90-х. Сейчас вроде поприкрыли это дело, но нарки по привычке туда таскаются. Плюс в Веселый поселок расселяли общаги, коммуналки... контингент соответствующий. Да и вообще, первое впечаление тоже было не ахти. Посреди обширного зеленого двора с футбольное поле стоит шикарная детская площадка - горки, турники, качельки, все новенькое и красивое. А на ней детей нет, зато есть компания дяденек и тетенек, распивающих спиртные напитки разной крепости. Какие-то мутные личности шарятся. Представила я, как возвращаюсь с тренировки поздно вечером, да зимой в темноте... и решила продолжить поиски. Хотя квартира там была хороша, конечно.
  • 0

#4107
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

:) да понятно, что метро около дома, это жизненная необходимость, так же как всем ясно что и риэлторы и продавцы "немного" лукавят когда пишут время пёхом или на транспорте от дома, до станции. Чего воду в ступе то толочь :faceoff:
Лучше про районы города расскажите, про их ништяки и не совсем :)

Почитали бы все-таки тему-то от начала до конца, там все вопросы уже раз пять-десять обсуждалось. Или другие интернет-источники, если уровень воды в нашей ступе для Вас низковат. Инфа, она, понимаете ли, вежливое обращение к первоисточнику подразумевает ....
  • 0

#4108
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

если уровень воды в нашей ступе для Вас низковат.

А разве я не прав :) и повторять по сто раз одно и то же есть благо :) или кому то нравится быть капитаном Очевидность? ;)
П.С. Дыбенко в сад - так и запишем :) Есть же люди делящиеся информацией по теме :)

Сообщение отредактировал ART_D: 29.05.2012, 09:31:59

  • 0

#4109
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


если уровень воды в нашей ступе для Вас низковат.

и повторять по сто раз одно и то же есть благо

Это если кто с первого второго раза не понимает, тому повторение благо... Посему повторю для вас еще раз - все уже описано неоднократно, последний раз буквально недавно.
А мы про свои районы все знаем, НАМ повторять эту информацию без надобности. Надобность есть у вас - так проявите уважение к "жильцам" этой ветки - сделайте нужную вам работу сами, не требуйте делать ее за вас. Прочитайте то, что УЖЕ написано. Вот если при переваривании прочитанной информации возникнут какие-то вопросы, уверена, вам с удовольствием ответят.
  • 0

#4110
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я думаю, здесь мы имеем дело с пережиткакми нашей казахстанской пальцевеерной-соплипузырной действительности :p Ничего личного, просто навеяло. Нахаляву, как говорится, и уксус сладкий. Так что, хлебайте инквизитор-пацифист :ninja:
  • -1

#4111
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Девочки, +1000! :hi:
Действительно, давайте лучше о чем-нить позитивном :) Мы вот в пятницу "Молодежный театр на Фонтанке" в очередной раз посетили. Один из их топовых спектаклей "Жестокие игры". Не очень люблю гротесковые драмы, но как играют! Да еще и молодой состав труппы.
В следующий раз решили "для смены декораций" опять в "Буфф". Ну люблю я его почему-то, еще с советских времен :)
  • 1

#4112
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ок. Буду искать своими силами. Читать по сто раз про то, что метро рядом с домом это хорошо мне не интересно.
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами :hi:
Спасибо тем кто дал информацию по теме :)
  • -3

#4113
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ок. Буду искать своими силами. Читать по сто раз про то, что метро рядом с домом это хорошо мне не интересно.
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами :hi:
Спасибо тем кто дал информацию по теме :)


Дело совершенно не в мужчинах. Я сама нахожусь в Алмате и так же как и вы на расстоянии ищу квартиру. Но я не поленилась и прочитала всю ветку от начала до конца, и сделала для себя конкретные выводы по районам и местоположениям. то что мне нравилось когда я была в Питере совершенно не хвалят здесь. вы почитайте очень интересно. Ветка образована с 2007 года и как минимум раз в год эта тема обсуждалась здесь по месяцу. Полезной информации здесь более чем достаточно! А то что вам не хочется тратить свое время ну это ваше так сказать дело.
  • 0

#4114
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Ок. Буду искать своими силами. Читать по сто раз про то, что метро рядом с домом это хорошо мне не интересно.
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами :hi:
Спасибо тем кто дал информацию по теме :)


Да уж сделайте милость, Правда, придется напрячь остатки мозга. Удивительно, что слово "спасибо" Вы все-таки добыли из недр памяти. Вы нас премного обяжете, если покинете "наше болото". Обещаю, что скучать не будем :D
  • 0

#4115
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Девочки, +1000! :hi:
Действительно, давайте лучше о чем-нить позитивном :) Мы вот в пятницу "Молодежный театр на Фонтанке" в очередной раз посетили. Один из их топовых спектаклей "Жестокие игры". Не очень люблю гротесковые драмы, но как играют! Да еще и молодой состав труппы.
В следующий раз решили "для смены декораций" опять в "Буфф". Ну люблю я его почему-то, еще с советских времен :)

здорово, эх а я не не успел побывать на спектакле актеров "6 кадров", так хотелось. и вот обстоятельства. друзья ходили и остались очень довольны.
Ходил так же на юбилейный спектакль Михаила Светина, спектакль так себе, а вот приятно ж было посмотреть на самого актера.
  • 0

#4116
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ходил так же на юбилейный спектакль Михаила Светина, спектакль так себе, а вот приятно ж было посмотреть на самого актера.

Сходите на "Тень" - там и Светин хорош, и все хороши. И костюмы и сценография - просто отличный спектакль.
  • 0

#4117
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ок. Буду искать своими силами. Читать по сто раз про то, что метро рядом с домом это хорошо мне не интересно.
От мужчин, уверен я получил бы куда больше конструктива. Варитесь в своем женском болоте сами :hi:
Спасибо тем кто дал информацию по теме :)


Уважаемый, с Вашим восприятием Вам лучше всего посмотреть Все на месте и определится самому.
Насчет передвижения на машине это конечно Вам решать, но например, Московский проспект в час пик не самое приятное зрелище.
  • 0

#4118
Маркиза Перруча

Маркиза Перруча
  • Постоялец
  • 449 сообщений

[здорово, эх а я не не успел побывать на спектакле актеров "6 кадров", так хотелось. и вот обстоятельства. друзья ходили и остались очень довольны.
Ходил так же на юбилейный спектакль Михаила Светина, спектакль так себе, а вот приятно ж было посмотреть на самого актера.

Да в том и дело, что особое удовольствие получаешь от того, что "вживую" видишь тех, кого привык видеть на экране :) Это в качестве бонуса к отличной игре и вообще к постановкам.
  • 0

#4119
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Ходил так же на юбилейный спектакль Михаила Светина, спектакль так себе, а вот приятно ж было посмотреть на самого актера.

Сходите на "Тень" - там и Светин хорош, и все хороши. И костюмы и сценография - просто отличный спектакль.

спасибо за совет, почитал о спектакле и даже удивлен, как это я его пропустил?! еще понравился по отзывам "слишком женатый таксист"
вот ссылку добыл театра комедии в Питере http://komediaspb.ru/index.php

жаль что так и не посмотрел Анатолия Равиковича ни в одном спектакле, и уже увы...

Сообщение отредактировал Mike_kz: 29.05.2012, 14:32:03

  • 0

#4120
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Ходил так же на юбилейный спектакль Михаила Светина, спектакль так себе, а вот приятно ж было посмотреть на самого актера.

Сходите на "Тень" - там и Светин хорош, и все хороши. И костюмы и сценография - просто отличный спектакль.

спасибо за совет, почитал о спектакле и даже удивлен, как это я его пропустил?! еще понравился по отзывам "слишком женатый таксист"
вот ссылку добыл театра комедии в Питере http://komediaspb.ru/index.php

жаль что так и не посмотрел Анатолия Равиковича ни в одном спектакле, и уже увы...

Обратите внимание и на Доктора философии. И здесь и в Тени главную роль играет Сергей Русскин - очень многогранный и интересный актер, оказывается. по роли В "Национальных особенностях" это сказать было трудно))

Еще хорош был "Средство Макропулоса", но этот спектакль если и вернется в репертуар, то, наверное, не скоро. увы(((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.