Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1921
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

[quote name="kirsten" post="33935948" timestamp="1462939898"]
Поздравляю!!!
А отправляли из Алматы какого числа ваши документы, не знаете?
Я почему спрашиваю, мы подавали в феврале и доки должны били уйти 18 февраля, т.к. почта уходит раз в месяц до 20 числа (консул сказал). 
По идее, ваши документы тоже ушли 18 февраля, а раз так, то решение по нашему РВП тоже должно уже быть, но письма на электронку не приходило.
Волнуюсь :confused:
Спасибо!
Я сама написала запрос на сайте fms.gov.ru, ответ пришел в виде сканированной копии письма на официальном бланке,
Там указан исходящий номер и дата и ответственный исполнитель. Коротко указано следующее: ваше заявление рассмотрено и вынесено положительное решение по РВП вам и вашему супругу 04 мая 2016 г.
А само письмо датировано 10 мая 2016г.

Дорый вечер,а запрос Вы писали в разделе " проверка готовности на РВП"? просто там нужно номер документа вбивать,который был предоставлен в ФМС России для оформления разрешения на временное проживание. Нам в Алмате ничего подобного не выдавали.

 

Нет не там, сейчас аналогичное тому месту  в котором я запрос писала находится по адресу: https://mvd.ru/request_main, далее там выбираете "Главное управление по вопросам миграции", далее заполняете форму "Сервис приема обращений", там ФИО и все остальные поля формы, а в поле "Текст обращения" пишете собственно ваш вопрос по готовности РВП


  • 0

#1922
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте , на все лето собираемся в Питер , подскажите ничего не изменилось - без регистрации можно 3 месяца , а если больше где там можно пройти регистрацию ?


  • 0

#1923
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте , на все лето собираемся в Питер , подскажите ничего не изменилось - без регистрации можно 3 месяца , а если больше где там можно пройти регистрацию ?

Попросите за деньги кого нибудь зарегистрировать
  • 0

#1924
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

без регистрации можно 3 месяца

Без регистрации нельзя три месяца. Можно только 30 дней. В противном случае, если хотите пребывать на территории РФ 3 месяца и потом продлевать миграционный учет, необходимо в течение 7 дней после прибытия встать на миграционный учет по почте либо в ФМС. 


  • 0

#1925
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

без регистрации можно 3 месяца

Без регистрации нельзя три месяца. Можно только 30 дней. В противном случае, если хотите пребывать на территории РФ 3 месяца и потом продлевать миграционный учет, необходимо в течение 7 дней после прибытия встать на миграционный учет по почте либо в ФМС. 

 

 

подскажите, сколько "раз" можно продлевать мигр.учет? То есть - приехал, встал по почте на мигр учет (на какой кстати срок можно максимум)? и потом - на сколько еще дней можно продлить?


  • 0

#1926
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Без регистрации нельзя три месяца. Можно только 30 дней. В противном случае, если хотите пребывать на территории РФ 3 месяца и потом продлевать миграционный учет, необходимо в течение 7 дней после прибытия встать на миграционный учет по почте либо в ФМС.

 

не могу понять - сейчас звонил насчет пост на миграц учет - говорят надо наличие принимающей стороны .Это как если я взял кварт. в аренду на 3 месяца - с договором аренды прийти на постановку на учет ?


  • 0

#1927
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Без регистрации нельзя три месяца. Можно только 30 дней. В противном случае, если хотите пребывать на территории РФ 3 месяца и потом продлевать миграционный учет, необходимо в течение 7 дней после прибытия встать на миграционный учет по почте либо в ФМС.

 
не могу понять - сейчас звонил насчет пост на миграц учет - говорят надо наличие принимающей стороны .Это как если я взял кварт. в аренду на 3 месяца - с договором аренды прийти на постановку на учет ?
По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .
  • 0

#1928
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .

 

спасибо , а то запутался .  У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю  жена и сын  . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я  , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?


  • 0

#1929
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .

 

спасибо , а то запутался .  У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю  жена и сын  . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я  , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?

 

Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.


  • 0

#1930
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

 

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .

 

спасибо , а то запутался .  У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю  жена и сын  . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я  , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?

 

 

 

И сначала вы регистрируетесь на 3 месяца, потом один раз можете продлить еще на 3 месяца! Потом обязательный выезд!


Сообщение отредактировал ВиталикВиталик: 16.05.2016, 14:49:03

  • 0

#1931
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .


спасибо , а то запутался . У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю жена и сын . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?


И сначала вы регистрируетесь на 3 месяца, потом один раз можете продлить еще на 3 месяца! Потом обязательный выезд!


Такими сообщениями вы вводите людей в заблуждения. Продлевать миграционный учёт можно неоднократно. Для продления нужны законные основания: работа, учёба, подача документов на рвп и т.д. Необходимо с принимающей стороной прийти в УФМС не позднее, чем за 7 дней до окончания срока пребывания ИГ, подать бланки, заявления и документы, подтверждающие основание для продления. Если всё в порядке, вам продлят пребывание, поставив соответствующую отметку в миграционную карту в день обращения или попросят прийти через неделю

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 17.05.2016, 01:25:19

  • 0

#1932
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

 

да , так и сделаю .Спасибо .


  • 0

#1933
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 
спасибо , а то запутался .  У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю  жена и сын  . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я  , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?
Да именно так и делаете, правильно написали Вам, при поиске квартиры сразу обговорить вопрос миграционного учета, его нужно сделать не позднее 7 дней после пересечения границы. Сначала Вам потом жене и ребёнку. Не верьте если будут говорить про сложности, сложность одна - заполнить по 2 заявления на каждого без исправлений. В каждом почтовом отделении бланки заявления выдадут.
  • 0

#1934
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Вообще-то говоря, при первичном миграционном учете ваше присутствие даже не требуется, все может сделать собственник квартиры,от вас надо только копия паспорта и миграционки (если она у вас есть,т.к. при въезде по паспорту ее сейчас не выдают). 

Я в ближайшем времени собираюсь посуточкой заниматься, миграционный учет-важная её часть. Как собственник квартиры может от этого  отказываться? Это же его бизнес. Да и в долгосроке тоже обязан регистрировать людей. Но здесь народ пуганый, боятся делать миграционный учет жильцам. Вдруг потом квартиру отберут или с учета не снять будет. Бред,короче! :faceoff:


  • 0

#1935
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Папочки и мамочки где покупаете своим деткам школьную форму? Нам на собрании объявили, что 5000 руб, стоит форма из синтетики для мальчика. По -моему, это грабеж :faceoff:


Сообщение отредактировал Нича: 17.05.2016, 12:55:14

  • 0

#1936
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
миграционки (если она у вас есть,т.к. при въезде по паспорту ее сейчас не выдают).

дают, и при выезде еще и спрашивают ее


Сообщение отредактировал traps: 17.05.2016, 17:26:43

  • 1

#1937
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .


спасибо , а то запутался . У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю жена и сын . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?

 
И сначала вы регистрируетесь на 3 месяца, потом один раз можете продлить еще на 3 месяца! Потом обязательный выезд!


Такими сообщениями вы вводите людей в заблуждения. Продлевать миграционный учёт можно неоднократно. Для продления нужны законные основания: работа, учёба, подача документов на рвп и т.д. Необходимо с принимающей стороной прийти в УФМС не позднее, чем за 7 дней до окончания срока пребывания ИГ, подать бланки, заявления и документы, подтверждающие основание для продления. Если всё в порядке, вам продлят пребывание, поставив соответствующую отметку в миграционную карту в день обращения или попросят прийти через неделю

 

Никто не говорил что список оснований исчерпывающий! Человек конкретно описал цель своего приезда, чтото там я не увидел работа, учеба! И как понять что продлевать можно постоянно? Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год! И если быть совсем точным то с принимающей стороной никуда приходить не надо! Принимающая сторона сама приходит в ФМС или на почту и оформляет миграционный учет. И миграционный учет ставится в момент обращения, если какието неточности, то тут же исправляете, занимаете очередь и сдаете опять! Откуда взялась неделя? Раз в неделю можно чтоли на миграционный учет подавать? А если так в ФМС говорят "через неделю" то можно вообще не получить миграционный учет, и РВП, и ВНЖ, тем более гражданство! В ФМС любители говорить всякую чушь! Так что Сами не вводите людей в заблуждение! ПОЖАЛУЙСТА!


  • 0

#1938
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Папочки и мамочки где покупаете своим деткам школьную форму? Нам на собрании объявили, что 5000 руб, стоит форма из синтетики для мальчика. По -моему, это грабеж :faceoff:

у нас в холле школы будет представительство фирмы "Школьная страна", вот тут цены можно увидеть, кажется в районе 5000 и будет... 


  • 0

#1939
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Папочки и мамочки где покупаете своим деткам школьную форму? Нам на собрании объявили, что 5000 руб, стоит форма из синтетики для мальчика. По -моему, это грабеж :faceoff:

у нас в холле школы будет представительство фирмы "Школьная страна", вот тут цены можно увидеть, кажется в районе 5000 и будет... 

 

 

а подскажите, разные требования к форме в зависимости от школы? Или как в Казахстане - в Алматы например - синяя форма везде...


  • 0

#1940
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Вы прежде чем снимать квартиру обговорите с арендодателем этот вопрос, по поводу миграционного учета, а то снимите квартиру а на миграционный учет вас не поставят, сейчас со сдачей в аренду не так просто, квартир много в аренду, а желающих снять не так много, поэтому поставте условие что снимите квартиру только в случае постановки вас на миграционный учет, и в договоре это отразите! Арендодатели очень редко идут на оформление всяких регистраций, хоть и ничего для них не значащих! Просто говорят НЕТ и все! Нехотят связыватся.

По закону арендодатель идёт с Вами на почту или в ФМС ( МВД) и делает миграц. учет. Договор аренды не требуется. Можно любого россиянина с регистрацией - знакомые, друзья. Миграционный учёт не регистрация ( прописка), ни к чему принимающую сторону не обязывает. Носит уведомительный характер, служит для учета прибывающих иностран. граждан. .

спасибо , а то запутался . У меня получается , что я один сначала прилетаю и снимаю квартиру , а потом через неделю жена и сын . То есть я иду с арендодателем на почту регистрируюсь сначала я , а потом снова его нахожу и с ним снова на почту регистрировать семью ?

И сначала вы регистрируетесь на 3 месяца, потом один раз можете продлить еще на 3 месяца! Потом обязательный выезд!
Такими сообщениями вы вводите людей в заблуждения. Продлевать миграционный учёт можно неоднократно. Для продления нужны законные основания: работа, учёба, подача документов на рвп и т.д. Необходимо с принимающей стороной прийти в УФМС не позднее, чем за 7 дней до окончания срока пребывания ИГ, подать бланки, заявления и документы, подтверждающие основание для продления. Если всё в порядке, вам продлят пребывание, поставив соответствующую отметку в миграционную карту в день обращения или попросят прийти через неделю
Никто не говорил что список оснований исчерпывающий! Человек конкретно описал цель своего приезда, чтото там я не увидел работа, учеба! И как понять что продлевать можно постоянно? Продлить можно один раз на три месяца, потому что если ИГ находится на територии РФ более 183 дней ему надо получить РВП или по трудовому договору зарегестрироватся на 1 год! И если быть совсем точным то с принимающей стороной никуда приходить не надо! Принимающая сторона сама приходит в ФМС или на почту и оформляет миграционный учет. И миграционный учет ставится в момент обращения, если какието неточности, то тут же исправляете, занимаете очередь и сдаете опять! Откуда взялась неделя? Раз в неделю можно чтоли на миграционный учет подавать? А если так в ФМС говорят "через неделю" то можно вообще не получить миграционный учет, и РВП, и ВНЖ, тем более гражданство! В ФМС любители говорить всякую чушь! Так что Сами не вводите людей в заблуждение! ПОЖАЛУЙСТА!
Информацией об однократном продлении миграционного учёта вы сами вводите в заблуждение людей. Почитайте закон о правовом положении иностранных граждан в РФ и об их пребывании на территории РФ. В этом законе всё чётко прописано. По трудовому договору, если уж вам так интересно, можно продлеваться хоть три года подряд, пока место для отметки в миграционной карте не закончится. Я лично неоднократно продлевал на основании договора об образовании, а затем по трудовому договору БОЛЕЕ, чем на 183 дня. Не пишите то, чего не знаете. По тд обычно продлевают на год с момента въезда. Если учишься, то на время учёбы, а это явно более 183 дней. Советую вам сходить в УФМС, например, Адмиралтейского района и продлить временное пребывание на основании трудового договора с возможностью получения отметки в миграционной карте в день обращения. И если обратитесь к ним менее, чем за неделю до окончания срока пребывания, вам откажут. Это регламентируется внутренними приказами УФМС.

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 18.05.2016, 01:07:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.