Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1841
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите есть ограничения по количеству дней пребывания в РФ , если получить РВП?

 

Ограничение будет в обратную сторону. Вы не должны отсутствовать на территории РФ больше полугода. А так регистрацию главное сделать во время и живите себе спокойно 3 года, уведомление не забывайте в конце года сдавать в ФМС и все .


  • 0

#1842
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто подавал на отказ от гражданства в ЛО?
Отказ от гражданства я оформляю у нотариуса, оригинал отправляю в Посольство КЗ в Москве, копию предъявляю специалисту при подаче доков на паспорт РФ, вместе с квитанцией об отправке, правильно?
 
В Питере тоже вроде есть Посольство КЗ в РФ, тогда зачем что то отправлять в Москву? Или такие правила? или я чего то не знаю?


Формально и юридически, вы правы.
Подумал, что цвЕта паспортов, "от лукавого".
Один из прадедов жил, с начала прошлого века, в Семиречье.
В прямом смысле, служил младшим офицером в Капале.
Пятый "Западно-Сибирский батальон", был там такой батальон, а четвёртый дислоцировался в г.Верном.
Должен у тех или этих властей разрешение спрашивать, о возврате домой?
Господа, из временно предержащих, у нас случайно х.. не съели?

Прикреплённые изображения:

  • фото 261.jpg
  • фото 262.jpg


#1843
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Подскажите есть ограничения по количеству дней пребывания в РФ , если получить РВП?

 
Ограничение будет в обратную сторону. Вы не должны отсутствовать на территории РФ больше полугода. А так регистрацию главное сделать во время и живите себе спокойно 3 года, уведомление не забывайте в конце года сдавать в ФМС и все .
Я не до конца понял. 3 года я буду жить с РВП?
  • 0

#1844
АРН

АРН
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, Всем! Надеюсь, моё сообщение будет полезным для тех, кто решил переехать в Санкт-Петербург жить или просто в гости! Меня зовут

Елена и я с Дальнего Востока, точнее - с Приморского края. Так сложилось, что до декабря прошлого года сменила 3 города. Теперь я живу и работаю

в Санкт-Петербурге, чему очень рада! В связи с переездами, мне пришлось окунуться в сферу купли-продажи своих квартир. Надо было сначала продать,

потом искать вариант купить квартиру, причем в другом городе, через какое-то время опять продать и опять искать вариант в другом городе.

Прекрасно знаю, сколько СИЛ, ВРЕМЕНИ, нервов это занимает и как кипит мозг от объема информации! Все это происходит от незнания города, 

районов. Здесь, в Питере, я решила, так сказать, продолжить мое начало в недвижимости и устроилась в агенство риэлтором.

Всем, кому нужна помощь в подборе, покупки квартиры, консультация по району, охотно помогу! Ведь на карте не увидишь,: что за район, какая инфраструктура

на самом деле и есть ли она вообще или как далеко находится; и в интернете не напишут минусы застройки и застройщика. 

А так же, буду сопровождать на протяжении всей сделки! А если просто в гости - помогу с арендой! Приезжайте! Пишите! s.elena.s70@mail.ru 


  • -4

#1845
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте, Всем! Надеюсь, моё сообщение будет полезным для тех, кто решил переехать в Санкт-Петербург жить или просто в гости! Меня зовут

Елена и я с Дальнего Востока, точнее - с Приморского края. Так сложилось, что до декабря прошлого года сменила 3 города. Теперь я живу и работаю

в Санкт-Петербурге, чему очень рада! В связи с переездами, мне пришлось окунуться в сферу купли-продажи своих квартир. Надо было сначала продать,

потом искать вариант купить квартиру, причем в другом городе, через какое-то время опять продать и опять искать вариант в другом городе.

Прекрасно знаю, сколько СИЛ, ВРЕМЕНИ, нервов это занимает и как кипит мозг от объема информации! Все это происходит от незнания города, 

районов. Здесь, в Питере, я решила, так сказать, продолжить мое начало в недвижимости и устроилась в агенство риэлтором.

Всем, кому нужна помощь в подборе, покупки квартиры, консультация по району, охотно помогу! Ведь на карте не увидишь,: что за район, какая инфраструктура

на самом деле и есть ли она вообще или как далеко находится; и в интернете не напишут минусы застройки и застройщика. 

А так же, буду сопровождать на протяжении всей сделки! А если просто в гости - помогу с арендой! Приезжайте! Пишите! s.elena.s70@mail.ru 

Ой щас модератор как налетит, да как удалит Ваше сообщение!


  • 3

#1846
АРН

АРН
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Почему? У меня ж благие намерения)


  • 0

#1847
АРН

АРН
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, Всем! Надеюсь, моё сообщение будет полезным для тех, кто решил переехать в Санкт-Петербург жить или просто в гости! Меня зовут

Елена и я с Дальнего Востока, точнее - с Приморского края. Так сложилось, что до декабря прошлого года сменила 3 города. Теперь я живу и работаю

в Санкт-Петербурге, чему очень рада! В связи с переездами, мне пришлось окунуться в сферу купли-продажи своих квартир. Надо было сначала продать,

потом искать вариант купить квартиру, причем в другом городе, через какое-то время опять продать и опять искать вариант в другом городе.

Прекрасно знаю, сколько СИЛ, ВРЕМЕНИ, нервов это занимает и как кипит мозг от объема информации! Все это происходит от незнания города, 

районов. Здесь, в Питере, я решила, так сказать, продолжить мое начало в недвижимости и устроилась в агенство риэлтором.

Всем, кому нужна помощь в подборе, покупки квартиры, консультация по району, охотно помогу! Ведь на карте не увидишь,: что за район, какая инфраструктура

на самом деле и есть ли она вообще или как далеко находится; и в интернете не напишут минусы застройки и застройщика. 

А так же, буду сопровождать на протяжении всей сделки! А если просто в гости - помогу с арендой! Приезжайте! Пишите! s.elena.s70@mail.ru 

Ой щас модератор как налетит, да как удалит Ваше сообщение!

 

Очень жаль. Лишит людей без особых хлопот найти себе свое жильё.


  • 0

#1848
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Очень жаль. Лишит людей без особых хлопот найти себе свое жильё.

не думаю, что найдется много желающих доверить поиск жилья совершенно незнакомому человеку, написавшему три сообщения на форуме.

Ваше сообщение больше смахивает на рекламу, а не на желание помочь людям


  • 3

#1849
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Так сложилось, что до декабря прошлого года сменила 3 города. Теперь я живу и работаю

в Санкт-Петербурге, чему очень рада! ...................... Все это происходит от незнания города, 

районов. Здесь, в Питере, я решила, так сказать, продолжить мое начало в недвижимости и устроилась в агенство риэлтором.

 

За пару месяцев вы узнали все районы Санкт-Петербурга??  :-/


  • 0

#1850
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Очень жаль. Лишит людей без особых хлопот найти себе свое жильё.

Понимаете, риэторы положительную роль выполняют.
Но,когда главной целью является "снять деньги", чем больше тем лучше, приходит понимание их сути.
В США,к которому,в целом отношусь негативно, есть законодательная норма, что при любых сделках вознаграждение риэлтора не может превышать 1%..
В Питере принято рубить около 5%.
А найти "своё жильё", может только своя "баба сердцем", из личного опыта (даже через риэторов).

P.S
Добавлю фото к предыдущему сообщению.
Так выглядела карта 100-110 лет назад.

Прикреплённые изображения:

  • Копал.png

Сообщение отредактировал кандидат: 07.05.2016, 04:32:00


#1851
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Если кому действительно нужна будет консультация, я дам телефон алматинки которая проживает в Спб более двадцати лет и владеет агентством недвижимости.
  • 1

#1852
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Друзья, с наступающим днем Великой Победы! Всех!
  • 1

#1853
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, может пишу не в ту ветку, но сама найти не смогла, а тут может кто подскажет :) . У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанкам. Я получаю в июне гражданство РФ и сразу переезжаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. На данный момент нахожусь на меленьком сроке беременности и рожать соответственно буду уже в Питере. На просторах интернета вычитала, что без полиса ОМС, меня не примут ни в какую больницу. В связи с этим первый вопрос - как долго и где делается данный документ? Второй вопрос заключается в следующем:положены ли мне единовременные выплаты  по родам в Российской Федерации, если я не работала на территории Российской Федерации ни дня? И если положены, то какие? 

За ранее, огромное спасибо! :)  :)  :)  :)


  • 0

#1854
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Здравствуйте, может пишу не в ту ветку, но сама найти не смогла, а тут может кто подскажет :) . У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанкам. Я получаю в июне гражданство РФ и сразу переезжаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. На данный момент нахожусь на меленьком сроке беременности и рожать соответственно буду уже в Питере. На просторах интернета вычитала, что без полиса ОМС, меня не примут ни в какую больницу. В связи с этим первый вопрос - как долго и где делается данный документ? Второй вопрос заключается в следующем:положены ли мне единовременные выплаты  по родам в Российской Федерации, если я не работала на территории Российской Федерации ни дня? И если положены, то какие? 

За ранее, огромное спасибо! :)  :)  :)  :)

   Прописываетесь, узнаете у соседей , либо по 2Гису где ваша поликлиника, берете в регистратуре список страховых к которым она относится, идете в понравившуюся. Там вам сразу же  выпишут временный полис (по нему  все возможности, что и по постоянному), постоянный готовится около 1 месяца.


Сообщение отредактировал Арсений74: 09.05.2016, 02:29:32

  • 1

#1855
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте, может пишу не в ту ветку, но сама найти не смогла, а тут может кто подскажет :) . У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанкам. Я получаю в июне гражданство РФ и сразу переезжаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. На данный момент нахожусь на меленьком сроке беременности и рожать соответственно буду уже в Питере. На просторах интернета вычитала, что без полиса ОМС, меня не примут ни в какую больницу. В связи с этим первый вопрос - как долго и где делается данный документ? Второй вопрос заключается в следующем:положены ли мне единовременные выплаты  по родам в Российской Федерации, если я не работала на территории Российской Федерации ни дня? И если положены, то какие? 

За ранее, огромное спасибо! :)  :)  :)  :)

   Прописываетесь, узнаете у соседей , либо по 2Гису где ваша поликлиника, берете в регистратуре список страховых к которым она относится, идете в понравившуюся. Там вам сразу же  выпишут временный полис (по нему  все возможности, что и по постоянному), постоянный готовится около 1 месяца.

 

Спасибо, за информацию!


  • 0

#1856
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Прописываетесь, узнаете у соседей , либо по 2Гису где ваша поликлиника, берете в регистратуре список страховых к которым она относится, идете в понравившуюся. Там вам сразу же  выпишут временный полис (по нему  все возможности, что и по постоянному), постоянный готовится около 1 месяца.
 

Ага...А СНИЛС получить сначала? Так что топаем в Пенсионный фонд вашего района,сдаем документы на СНИЛС, ждем 7-10 дней. И только потом в страховую компанию за временным полисом,который месяца через 2-3 поменяют на постоянный. 


  • 1

#1857
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

С Днем Победы!!! Я по онлайн Ваш парад сморю!!!


  • 0

#1858
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Всех всех с Праздников победы! Мирного неба над головой всем странам нашей огромной планеты!
Завтра иду подавать документы на ГПП :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 1

#1859
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всех с Днем Победы!!!

Мирного неба над головой!!!

280475805.gif?1461323593


Сообщение отредактировал Чужестранка: 09.05.2016, 15:51:47

  • 1

#1860
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Смотрю в онлайн Невский проспект!!! Шествие Бессмертного полка Ребята Вы МОЛОДЦЫ!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.