Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1801
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну спорить не буду,пишу как у меня есть
  • 0

#1802
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать.

Поскольку мы еще здесь, очень любопытно узнать про эти "разы". Понятно про переезд, который хуже пожара. Понятно, что не сразу станешь "своим", и будешь, как у нас здесь пугают "казахом" для местных русских. Климат, ностальгия, одиночество. Это в разы? Или есть ещё что-то..
Или вы уже подошли к той стадии адаптации, когда настолько "свой", что бесят эти "понаехавшие".

 

я тоже считаю все от отношения человека к ситуации зависит, кто то сразу раскисает при первых трудностях и начинает придумывать причины, то люди обижают, то погода-работа плохая...а кого то, с трех раз ломом не убьешь :lol: . Главное это работа, финансовая подушка самое хорошее успокоительное :dont: от нее уже плясать,  всем непривычно и страшновато на новом месте. Но помаленьку обживетесь, стресс уйдет, сначала знакомые по работе появятся, потом знакомые соседи, у детей по детской площадке и школе...Потом и погода напрягать перестанет, в машине и офисе дождик не помеха. Потом гардероб начнете менять, сами посмотрите как Питерцы ходят, очень стильно многие одеты :bow: начнете соответствовать... потом возможно тоже полюбите гуляющих кошек и читать книги в метро :D  А потоооом....вы будете отбрыкиваться от желающих к вам приехать и кз многочисленных родственников и друзей, которые вдруг вспомнили о вас и очень соскууучились :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 26.04.2016, 13:26:41

  • 6

#1803
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать.

Поскольку мы еще здесь, очень любопытно узнать про эти "разы". Понятно про переезд, который хуже пожара. Понятно, что не сразу станешь "своим", и будешь, как у нас здесь пугают "казахом" для местных русских. Климат, ностальгия, одиночество. Это в разы? Или есть ещё что-то..
Или вы уже подошли к той стадии адаптации, когда настолько "свой", что бесят эти "понаехавшие".
я тоже считаю все от отношения человека к ситуации зависит, кто то сразу раскисает при первых трудностях и начинает придумывать причины, то люди обижают, то погода-работа плохая...а кого то, с трех раз ломом не убьешь . Главное это работа, финансовая подушка самое хорошее успокоительное :dont: от нее уже плясать, всем непривычно и страшновато на новом месте. Но помаленьку обживетесь, стресс уйдет, сначала знакомые по работе появятся, потом знакомые соседи, у детей по детской площадке и школе...Потом и погода напрягать перестанет, в машине и офисе дождик не помеха. Потом гардероб начнете менять, сами посмотрите как Питерцы ходят, очень стильно многие одеты начнете соответствовать... потом возможно тоже полюбите гуляющих кошек и читать книги в метро :D А потоооом....вы будете отбрыкиваться от желающих к вам приехать и кз многочисленных родственников и друзей, которые вдруг вспомнили о вас и очень соскууучились
Да с Кз уже очередь в гости собралась,благо 5 комнат есть где размещать
  • 1

#1804
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Еще хочу дополнить, никто казахом обзывать не будет...всем глубоко пофиг откуда вы приехали (при наличии славянской внешности) Город сам, из когда то приехавших состоит, вспомним историю, голодомор 20х и страшную блокаду 40х, два раза город почти под ноль вымирал и его исскуственно заселяли, коренных там мало. Я когда рожала в больнице акушерка была с деревушки казахстана, она мне как родной обрадовалась))хах... еще все постоянно удивляются что Усть-Каменогорск это оказывается не российский город :D  Но вот "южан" не любят, если у вас азиатская или кавказская внешность, то питерский снобизм вы прочувствуете на всю катушку :faceoff:


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 26.04.2016, 13:59:08

  • 2

#1805
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать.

Да с Кз уже очередь в гости собралась,благо 5 комнат есть где размещать

 

ага...особенно приятно, когда помнишь что некоторые люди на наши планы переехать откровенно отговаривали и у виска пальцем крутили, а теперь сами засобирались переезжать.... и интересуются пройденным процессом :D


  • 0

#1806
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну наверное таких не много домов

 

Не знаю, что там за монополия. У нас в доме из провайдеров Ростелеком, Дом.ру(Интерзет), НВлинк, еще кто-то. В окрестных домах то же самое.  Мы давно перешли на Дом.ру, еще до его слияния с Интерзет. Претензий, в общем, нет.


  • 0

#1807
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У нас тоже 2 провайдера в доме. Ростелеком и еще местный,локальный. У предыдущего хозяина был Ростелеком,но мы отключили его, много жалоб было. Оставили только домашний номер телефона, бабушке звонить в КЗ. Подключили спец.пакет на звонки в СНГ. У нашего провайдера сейчас 600 рублей интернет,но мне нравится то,что,например, уезжаешь в отпуск, не оплачиваешь эти дни.Как приехал-сразу подключился. Экономно.

Теперь надо интернет на даче устанавливать,это проблемнее будет. МТС там неплохо ловит,но 3 гига в месяц по моему тарифу-это несерьезно.Будем изучать вопрос.


  • 0

#1808
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

До нас пока за полгода только одни друзья доехали.И то,они в Москве давно живут, им близко...остальные все собираются. А сестра по программе в Калугу летом едет. Жаль,когда она подавала на участие пару лет назад, ЛО не участвовала...Но, все-таки, Калуга ближе к Питеру,чем Темиртау. :rotate:


  • 0

#1809
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Подключите 30гигов за 650р у МТСа есть такой пакет,ночью безлимит
  • 1

#1810
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Привет всем форумчанам, будущим и настоящим петербуржцам!!!!

Я с семьей уже целый месяц живу в Санкт-Петербурге, приехала из Астаны по программе переселения в ЛО.

 

 

Скажите пожалуйста как решили вопрос с регистрацией в районе вселения.


  • 0

#1811
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сегодня по делам была во Всеволожске первый раз. Очень понравилось, что город фактически в лесу стоит, природа обалденная. Городок сам по себе провинциальный, много хрущевок и как контраст - дорогих коттеджей. Кое-где заметила новостройки. Тяжело морально было ехать по дороге Жизни. Столько памятников, березки в красных платочках....  Страшно и больно, когда понимаешь - вот здесь кругом шла война...


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.04.2016, 21:36:28

  • 4

#1812
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

То есть вы проживаете в Питере, а не в регионе вселения. так можно разве? Везде и всюду пишут, что на РВП и на гражданство после надо подавать лишь из региона вселения.

 

Конечно так нельзя....абсолютно верно пишут, что только из региона вселения, поэтому вы, пожалуйста, никому не говорите, что мы в Питере живем. :)

А если серьезно- мы подавали во Всеволожский район и через Вс.р-он и оформляем рвп. Регистрация у нас там.

 

В общем осматриваемся. И верим в свою счастливую звезду :D

Удачи вам!

Если не секрет, какой у вас регион вселения? Когда вы начали свой перезд и как удалось его осуществить, за какой срок? Как быстро дали вам "добро" на участие в программе? в какой сфере вы специалисты с супругом? Если была недвижимость в Астане, то как вы с ней поступили?

 

Спасибо!

Документы на программу подали осенью,  и в течении месяца получили положительный ответ, были одними из первых из астаны, подавших доки в ЛО, после утверждения программы в этот регион. недвижимость в Астане продали зимой, закрыли все дела и в марте приехали в питер.

Муж мой занимался автоматикой-ворота, шлагбаумы и т.д., ИПэшка была. Я по делопроизводству, канцелярская крыса, так скажем))

 


  • 0

#1813
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Какая разница где жить в области? Живите хоть где
  • 0

#1814
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Привет всем форумчанам, будущим и настоящим петербуржцам!!!!

Я с семьей уже целый месяц живу в Санкт-Петербурге, приехала из Астаны по программе переселения в ЛО.

 

 

Скажите пожалуйста как решили вопрос с регистрацией в районе вселения.

 

Попросили очень хороших людей, те попросили еще одних хороших людей.....как-то так....этот момент обсуждали еще до отъезда. Вообще за деньги это делается,я даже звонила по объявлениям, так для информации, 4 тыс. с человека.


  • 0

#1815
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Вы думаете в РФ вас обнимать и лобызать будут :-) хамья хватает везде - Питер далеко не исключение - если тот агашка к любимой вашей полезет с однозначными намерениями, вы что делать будете - так же нюни распускать ? В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать от агашек.


Ничего не думаю.
Путин, это человек дела.
Помните тер.акты, Каширское/Домодедово/станции метро/Сапсан и т.п.
Смотрел недавно список по организаторам и исполнителям.
Там "пропали без вести", только процентов пять.
Все остальные "отсутствуют в живых", с местом/временем, с документальным подтверждением.
Это работа, а жевание соплей, больше не для моей семьи.
Удачи Вам, с вашими АГАШКАМИ.

Сообщение отредактировал кандидат: 27.04.2016, 05:59:39


#1816
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Солнц, Кандидат! Давайте оставим подобные споры за рамками этой темы! Без нас хватает этой байги! Весна на дворе! Планов громадьё! Солнышка только побольше хочется. Мне зимой солнца не хотелось так, как сейчас! Потому что зимой я психологически настроилась жить без солнца и хватало запаса из КЗ и Италии с Провансом,где мы были в октябре месяц...а вот сейчас я прямо захандрила без него... Уговариваю мужа все бросить и хотя бы на недельку улететь в жаркое лето. 


  • 0

#1817
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Потому что зимой я психологически настроилась жить без солнца и хватало запаса из КЗ и Италии с Провансом,где мы были в октябре месяц...а вот сейчас я прямо захандрила без него... Уговариваю мужа все бросить и хотя бы на недельку улететь в жаркое лето.

Да-да, с погодой не очень, но радуюсь дождю, т.к. чуть штиль постоит и дышать вообще нечем из-за выхлопных газов)). Скоро тоже помочу ножки в Тирренском море, передам привет Италии)))


  • 0

#1818
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Скоро тоже помочу ножки в Тирренском море, передам привет Италии)))

Везучая! А мне с этой дачей,наверное, не светит отпуск в ближайшее время!

Италия-моя любовь! Обожаю Рим! 


  • 0

#1819
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Обожаю Рим!

Вот туда я и направляюсь ;)  Дача тоже хорошо, особенно в таком шикарном месте, как у тебя))))) Как там процесс идет, к завершению?


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 28.04.2016, 01:14:16

  • 0

#1820
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 Обычно в такие маршруты включены это стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Исаакиевский собор и другие популярные места туристического паломничества.

 

Которые находятся друг от друга в шаговой доступности. :)

От стрелки до Исаакия через всадник,  это полчаса крайне  неспешным шагом. А на автобусе подольше то будет, пока через Дворцовый мост переешь, потом на набережной в пробке постоишь, потом на площадь вырулишь... :faceoff:

Поставили как то эксперимент- вышли с Каменноостровского ( то есть,  с Петроградки), прошлись по Александровскому саду, неспешно перебрались через Троицкий мост, потом скосили через через Марсово поле и подобрались к Спасу. В это же время,  знакомый выехал из той же точки на машине. Так мы его возле Спаса еще минут двадцать если не больше ждали. :D Еще и нервный приехал...

Идеальные экскурсии по историческому центру- это только пешком. Заодно , и ориентироваться в нем даже те кто впервые в городе, начинают уже в первую неделю (по крайней мере, в старом центре Невского района, Адмиралтейского...).Улицы различают по названиям, проспекты. Что где находится понимают. Как до этого побыстрее добраться.

Малый Невский ( т.е так называемый "парадный")-  от Адмиралтейства до Московского вокзала- это сорок- пятьдесят минут средним шагом.А сколько удовольствия и возможностей увидеть то,  что не увидишь или не заметишь из окна автомобиля или автобуса.

Ну и так далее.

 

ЗЫ Еще есть очень полезная страничка замечательного человека и подлинного энтузиаста Алексея Смирнова. Который  на абсолютно добровольных началах выкладывает всю полезную информацию о городе ( включая иногда даже , где какие скидки и распродажи бывают ) , а заодно,  сам понапридумывал кучу интереснейших обзорных маршрутов пешком.

 

http://www.otzyv.ru/...рга-Часть1.1721


Сообщение отредактировал Раф: 28.04.2016, 10:23:01

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.