Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1881
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

РВП - одобрили! Вчера получила письмо по электронной почте  из УФМС России по Санкт-Петербургу и Лен. Области. Ура! 

Мои поздравления!!!

Вы подавали там или тут?


Сообщение отредактировал Гость_я: 11.05.2016, 09:58:12

  • 0

#1882
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Спасибо!!!

Мы тут ( в Алматы) подавали, 29 января у нас приняли документы, 4 мая вынесли  положительное решение по РВП. 10 мая нас уведомили по электронной почте. 


Сообщение отредактировал kirsten: 11.05.2016, 10:11:51

  • 1

#1883
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ДД! Ну вот, сдала я вчера документы, проведя во ВГ с 9,30 до 15.00 :(
Моя очередь была 13, понравилось то, что люди, у которых было что то не так, могли на месте исправить и снова в течении дня их по номеру вызывали. А у меня все началось с прекрасной женщины, которая мне сказала с утра, что без Оксаны у меня забракуют заявление, я сначала была уверена в том, что я же не дура, но с каждым прошедшим мимо меня человеком, которые после приёма направлялись к Оксане, я начала сомневаться в своих способностях. Пошла и я к Оксане, там очередь человек 12, я заняла. До обеда я к ней не попала. После обеда набежали халявщики без очереди. С горем пополам я попала к ней, и о чудо, она мне переделала анкету, послав к натариусу, заверять СВОР, сказав что не примут, так как часть печати не читается. Ну а так как вчера был выходной, оббежав там двух нотариусов, я так и не нашла работающего. Вернулась, и на пряму в окошке спросила примут ли у меня такое СВОР, приняли. Конечно же моя очередь к тому моменту уже прошла. И вот подаю я вся такая уверенная в себе, и тут мне говорят у вас в аттестате имя и фамилия с буквой Ё а вообще по документам все пишется через. Е, благо эти Ё стоят на казахской стороне и до меня не докапались.
Ну вот в общем то и все. Теперь осталось подождать результата :)

Сообщение отредактировал Капель: 11.05.2016, 10:57:21

  • 1

#1884
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД! Ну вот, сдала я вчера документы, проведя во ВГ с 9,30 до 15.00 :(
Моя очередь была 13, понравилось то, что люди, у которых было что то не так, могли на месте исправить и снова в течении дня их по номеру вызывали. А у меня все началось с прекрасной женщины, которая мне сказала с утра, что без Оксаны у меня забракуют заявление, я сначала была уверена в том, что я же не дура, но с каждым прошедшим мимо меня человеком, которые после приёма направлялись к Оксане, я начала сомневаться в своих способностях. Пошла и я к Оксане, там очередь человек 12, я заняла. До обеда я к ней не попала. После обеда набежали халявщики без очереди. С горем пополам я попала к ней, и о чудо, она мне переделала анкету, послав к натариусу, заверять СВОР, сказав что не примут, так как часть печати не читается. Ну а так как вчера был выходной, оббежав там двух нотариусов, я так и не нашла работающего. Вернулась, и на пряму в окошке спросила примут ли у меня такое СВОР, приняли. Конечно же моя очередь к тому моменту уже прошла. И вот подаю я вся такая уверенная в себе, и тут мне говорят у вас в аттестате имя и фамилия с буквой Ё а вообще по документам все пишется через. Е, благо эти Ё стоят на казахской стороне и до меня не докапались.
Ну вот в общем то и все. Теперь осталось подождать результата :)


Поздравляю вас с завершением первого важного шага на пути к цели!

Если не секрет, куда именно подавали?
  • 0

#1885
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДД! Ну вот, сдала я вчера документы, проведя во ВГ с 9,30 до 15.00 :(
Моя очередь была 13, понравилось то, что люди, у которых было что то не так, могли на месте исправить и снова в течении дня их по номеру вызывали. А у меня все началось с прекрасной женщины, которая мне сказала с утра, что без Оксаны у меня забракуют заявление, я сначала была уверена в том, что я же не дура, но с каждым прошедшим мимо меня человеком, которые после приёма направлялись к Оксане, я начала сомневаться в своих способностях. Пошла и я к Оксане, там очередь человек 12, я заняла. До обеда я к ней не попала. После обеда набежали халявщики без очереди. С горем пополам я попала к ней, и о чудо, она мне переделала анкету, послав к натариусу, заверять СВОР, сказав что не примут, так как часть печати не читается. Ну а так как вчера был выходной, оббежав там двух нотариусов, я так и не нашла работающего. Вернулась, и на пряму в окошке спросила примут ли у меня такое СВОР, приняли. Конечно же моя очередь к тому моменту уже прошла. И вот подаю я вся такая уверенная в себе, и тут мне говорят у вас в аттестате имя и фамилия с буквой Ё а вообще по документам все пишется через. Е, благо эти Ё стоят на казахской стороне и до меня не докапались.
Ну вот в общем то и все. Теперь осталось подождать результата :)

Я в 2014 году сам все заполнил,а сейчас уже заполнение на поток поставили,сколько берёт эта Оксана,за оказание таких услуг?
  • 0

#1886
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Samsany4, я тоже все с первой до последней странички сама заполняла, не верю я в Оксану и ее сверхспособности. Берет она (в то время когда я подавала ноябрь2015 - 2000 за анкету).

После ее правок, была свидетелем - людей отправляли переделывать.


  • 0

#1887
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ставки не изменились. Уж подумала а не открыть ли в подземке кабинетик :)
У меня правки были такие: По свидетельству написано КазССР я написала Казахская. Где она мне точки переставила. И стаж, она написала только год и вакансию первой работы, и год поступления на последнюю работу и последняя вакансия. А я смотрела анкету по которой уже прошли, там было расписано повышение по службе и сделала так же. в общем то все что исправила
  • 0

#1888
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Ну, коли я пишу в этой ветке, я подавала в ЛО, Всеволожск. На первых порах есть где там прописать
  • 0

#1889
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Капель, а место где во Всеволожске прописаться как-то искали (и нашли) или просто родственники/знакомые ? Поделитесь опытом пожалуйста


  • 0

#1890
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Капель, а место где во Всеволожске прописаться как-то искали (и нашли) или просто родственники/знакомые ? Поделитесь опытом пожалуйста


Сестра у меня там. Переехала 1,5 года назад без программы, купила квартиру :) у меня много там знакомых, друзей и родственников, и только она одна в ЛО

Сообщение отредактировал Капель: 11.05.2016, 14:21:42

  • 1

#1891
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

РВП - одобрили! Вчера получила письмо по электронной почте  из УФМС России по Санкт-Петербургу и Лен. Области. Ура!

поздравляю!
  • 0

#1892
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Капель, а место где во Всеволожске прописаться как-то искали (и нашли) или просто родственники/знакомые ? Поделитесь опытом пожалуйста


Сестра у меня там. Переехала 1,5 года назад без программы, купила квартиру :) у меня много там знакомых, друзей и родственников, и только она одна в ЛО

 

Добрый день. А как собакиных будете перевозить?


  • 0

#1893
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Друзья, извините конечно!
Что такое СВОР ?
  • 0

#1894
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Друзья, извините конечно!
Что такое СВОР ?

Свидетельство о рождении


  • 0

#1895
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Archimed, спасибо!

Капель, здорово вам. Если родственники или друзья имеют возможность и желание заработать на регистрациях переселенцев во Всеволожске - напишите в личку.
 


  • 0

#1896
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вот интересно,почему в ЛО по программе УФМС не делает переселенцам временную регистрацию до получения гражданства? Нам в Калиниграде делали без проблем,правда в 50км от Калиниграда
  • 0

#1897
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

не знаю, там получается вообще маета с этой регистрацией.

1) нужно приехать получить временную регистрацию по месту прибытия.

2) побежать, имея эту регистрацию, активировать свидетельство переселенца (на ул.Римского-корс.)

3) побежать выстоять очередь на проставление печати РВП (на ул.Красного текстильщика)

4) после проставления РВП нужно получить новую временную регистрацию : по месту жительства

5) потом подавать на гражданство

6) получив гражданство - оформить  постоянную регистрацию : по месту жительства


  • 0

#1898
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да нет, не маета,как положенно с "бегатней"
  • 0

#1899
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

реально это все та же фикция, будем платить немалые деньги посторонним людям, которые зарегистрируют нас в своей квартире.

Ну как говорится, не мы первые и не мы последние, будем исполнять требования


  • 0

#1900
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

РВП - одобрили! Вчера получила письмо по электронной почте  из УФМС России по Санкт-Петербургу и Лен. Области. Ура!

Поздравляю! :)

ДД! Ну вот, сдала я вчера документы

Мои поздравления!Положительного решения Вам! :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.