Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1861
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сегодня такой хороший день :hi:

Всех поздравляю с Днём Великой Победы!!! Ленинград занимает особое место, когда говоришь о ВОВ.. Город-герой, атмосфера и дух истории которого, там даже в воздухе витает. Мирного неба над головой, за МИР во всём мире! :rotate:

Мой прадедушка прошёл всю Блокаду. Награждён медалью за оборону Ленинграда. По Дороге Жизни возил провизию по Ладожскому озеру. Дедуля успел в год моего рождения (1981 г) слетать в Ленинград на парад, но в 1982 г он скончался. Талоны блокадника остались в память праправнукам (моим сыновьям). Как и армейская книжка, медали и награды.

В Астане тоже прошло шествие Бессмертного Полка) Конечно мы сходили почтить память ГЕРОЕВ того времени. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Помним. Уважаем. Гордимся.

04a42c90bcf7.jpg

 


  • 6

#1862
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
8d7c626d5111t.jpg
  • 3

#1863
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мой сынок, к шествию готов!))
a45bbb03e596.jpg
  • 7

#1864
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Всех поздравляю с Днём Великой Победы! Бессмертный полк прошёл по Невскому. Неописуемые чувства, аж до дрожи. Был приятно удивлён группе представителей советских республик с баннером "мы победили, потому что были вместе
." image.jpeg
  • 9

#1865
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Мой дедушка 1912 г.р прошёл Финскую войну, и воевал в блокадном Ленинграде. Призывался в 1941, контузило в 1943, комиссовали, не знал куда ему ехать, так как жил в Ленинграде, познакомился с мужчиной он его и забрал в Алма-Ату. Скончался в 1979, совсем молодой. Имеет два ордена Славы.
Видимо поэтому мне не нужен ни один город, кроме этого. может повезёт и одобрят мне анкету, которую я подавать буду завтра :)
  • 5

#1866
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мой дедушка 1912 г.р прошёл Финскую войну, и воевал в блокадном Ленинграде. Призывался в 1941, контузило в 1943, комиссовали, не знал куда ему ехать, так как жил в Ленинграде, познакомился с мужчиной он его и забрал в Алма-Ату. Скончался в 1979, совсем молодой. Имеет два ордена Славы.
Видимо поэтому мне не нужен ни один город, кроме этого. может повезёт и одобрят мне анкету, которую я подавать буду завтра :)

67лет,это уже почтенный возраст,далеко не молодость, лучше бы еще пожил,С днём победы!!!
  • 0

#1867
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мой дедушка 1912 г.р прошёл Финскую войну, и воевал в блокадном Ленинграде. Призывался в 1941, контузило в 1943, комиссовали, не знал куда ему ехать, так как жил в Ленинграде, познакомился с мужчиной он его и забрал в Алма-Ату. Скончался в 1979, совсем молодой. Имеет два ордена Славы.
Видимо поэтому мне не нужен ни один город, кроме этого. может повезёт и одобрят мне анкету, которую я подавать буду завтра :)


Удачи Вам! ;)

Потом напишите пожалуйста что и как!? Я так поняла Вы по программе в ЛО? Супругу просто тоже скоро подавать анкету.
  • 1

#1868
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мой дедушка 1912 г.р прошёл Финскую войну, и воевал в блокадном Ленинграде. Призывался в 1941, контузило в 1943, комиссовали, не знал куда ему ехать, так как жил в Ленинграде, познакомился с мужчиной он его и забрал в Алма-Ату. Скончался в 1979, совсем молодой. Имеет два ордена Славы.
Видимо поэтому мне не нужен ни один город, кроме этого. может повезёт и одобрят мне анкету, которую я подавать буду завтра :)


Удачи Вам! ;)

Потом напишите пожалуйста что и как!? Я так поняла Вы по программе в ЛО? Супругу просто тоже скоро подавать анкету.
  • 0

#1869
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Всех с праздником!

Капель, вам удачи завтра и в ближайшие дни, пока документы будут рассматривать в области!
  • 1

#1870
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Мой дедушка 1912 г.р прошёл Финскую войну, и воевал в блокадном Ленинграде. Призывался в 1941, контузило в 1943, комиссовали, не знал куда ему ехать, так как жил в Ленинграде, познакомился с мужчиной он его и забрал в Алма-Ату. Скончался в 1979, совсем молодой. Имеет два ордена Славы.
Видимо поэтому мне не нужен ни один город, кроме этого. может повезёт и одобрят мне анкету, которую я подавать буду завтра :)

Я уверена, что случайности вовсе неслучайны.
Долго выбирала между Москвой и Ленинградом. И недавно, гуляя у Петропавловки зашла в Музей Артиллерии что там рядом... На мемориальной доске нашла ФИО и метрики своего прадеда и ком встал в горле. Для себя посчитала это знаком. Больше не было ни доли сомнения по выбору.
Я искренне желаю вам положительного решения! Пусть всё будет хорошо)
  • 3

#1871
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А мы только что с салюта. Смотрели недалеко от отеля "Санкт-Петербург", на Пироговской набережной. Народу было уйма! Движение автомобилей в сторону Литейного моста совсем застопорилось. Все бросили машины и смотрели салют. Это было здорово! Так получилось, что последний раз салют в Ленинграде я смотрела около 25 лет назад на день ВМФ. А потом все недосуг было.Сегодня не стали лениться и проехали на машине с мужем. Можно было и пешком дойти до Петропавловки,но мы поленились.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5276.JPG
  • IMG_5279.JPG
  • IMG_5281.JPG

  • 5

#1872
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А мы по дороге в супермаркет смотрели сие действо
  • 0

#1873
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы из окна видели) конечно не то, что оказаться там рядом-рядом, но дети пока диктуют свои порядки)
  • 1

#1874
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю кандидат вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1875
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю кандидат вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1876
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Здравствуйте, может пишу не в ту ветку, но сама найти не смогла, а тут может кто подскажет :) . У меня несколько вопросов к уважаемым форумчанкам. Я получаю в июне гражданство РФ и сразу переезжаю на ПМЖ в Санкт-Петербург. На данный момент нахожусь на меленьком сроке беременности и рожать соответственно буду уже в Питере. На просторах интернета вычитала, что без полиса ОМС, меня не примут ни в какую больницу. В связи с этим первый вопрос - как долго и где делается данный документ? Второй вопрос заключается в следующем:положены ли мне единовременные выплаты  по родам в Российской Федерации, если я не работала на территории Российской Федерации ни дня? И если положены, то какие? 

За ранее, огромное спасибо! :)  :)  :)  :)

выплаты положены как неработающей гражданке РФ: минимальные: единовременное пособие по рождению и пособие до 1,5 лет. постоянная регистрация в СПБ еще дает пособие "детская карта" (выдается в форме карты, которую можно тратить на детские нужды, снять с нее деньги нельзя). для детей, чьи родители имеют постоянную регистрацию в СПБ. подробнее про пособия можно посмотреть здесь: http://forum.littleo...ghlight=???????.


  • 0

#1877
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Проживающие в Питере, подскажите, вы ходите на Алые Паруса?  Если ходите, то откуда смотрите?

В этом году как раз попадаю на это действо)))


Сообщение отредактировал Ванилька: 10.05.2016, 18:54:07

  • 0

#1878
светочеймоих

светочеймоих
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Почему? У меня ж благие намерения)

Лена здравствуйте! Буквально сегодня созрели для покупки квартиры в Питере - это будет старт. Паралллельно подам как заявитель доки по программе переселения. Возможно понадобиться ваша помощь.


  • 0

#1879
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Про полис омс - как-то вот не помню я, чтобы при его оформлении с меня требовали СНИЛС... Ни на меня, ни на детей. Маленькому вроде бы выдали свидетельство и муж тут же сходил подал на полис, дали временную бумагу. СНИЛС у него появился позже...
Но могу ощибаться, с памятью беда))

Сообщение отредактировал Eva_S: 11.05.2016, 03:13:12

  • 1

#1880
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

РВП - одобрили! Вчера получила письмо по электронной почте  из УФМС России по Санкт-Петербургу и Лен. Области. Ура! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.