Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1821
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Уважаемые форумчане,если кто-то собирается в Санкт-Петербург в ближайшие дней 10 дайте,пожалуйста,знать в ЛС.Очень нужно трудовую книжку отправить в город-герой из А-Аты.В качестве признательности за хлопоты могу отвезти пассажиров в ауежай.Или подскажите другой надежный способ переправки этого документа.unknw.gif


  • 0

#1822
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Уважаемые форумчане,если кто-то собирается в Санкт-Петербург в ближайшие дней 10 дайте,пожалуйста,знать в ЛС.Очень нужно трудовую книжку отправить в город-герой из А-Аты.В качестве признательности за хлопоты могу отвезти пассажиров в ауежай.Или подскажите другой надежный способ переправки этого документа.attachicon.gifunknw.gif


Ponny express, правда дня три-четыре идти будет, но дешевле чем dhl. Отправляла ими доки и в Москву и в Канаду и в Америку
  • 0

#1823
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Тоже услугами ponny express пользуюсь)
  • 0

#1824
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Спасибо.Буду вентилировать вопрос.


  • 0

#1825
Artkon

Artkon
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем, привет! Может кто подсказать. Сыну 10 лет и он гражданство РФ получал здесь в Казахстане лет 5 назад. На руках сейчас только свидетельство о рождении и Российский загранпасспорт. Еще ни разу не выезжал за пределы КЗ. Вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы, т к миграционного листа нет, регистрации тоже нет,  дадут выехать?


  • 0

#1826
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Проблем быть не должно. У меня дети также здесь стали гражданами.
Мои дети так выезжали и приезжали обратно. Но рядом всегда была мать, у которой внж в кз.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#1827
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Уважаемые форумчане,если кто-то собирается в Санкт-Петербург в ближайшие дней 10 дайте,пожалуйста,знать в ЛС.Очень нужно трудовую книжку отправить в город-герой из А-Аты.В качестве признательности за хлопоты могу отвезти пассажиров в ауежай.Или подскажите другой надежный способ переправки этого документа.attachicon.gifunknw.gif

Вопрос решен.Всем спасибо за участие.


  • 0

#1828
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Настоящие или будущие петербуржцы, поздравляю вас и ваши семьи с праздником Светлой Пасхи! Мира, добра, понимания, всех благ!  :hi: 


  • 3

#1829
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья, поздравляю всех с Великим праздником Пасхи!!!

Всем счастья и добра:

hristos3.jpg


  • 2

#1830
smily_girl

smily_girl
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Уважаемые форумчане,если кто-то собирается в Санкт-Петербург в ближайшие дней 10 дайте,пожалуйста,знать в ЛС.Очень нужно трудовую книжку отправить в город-герой из А-Аты.В качестве признательности за хлопоты могу отвезти пассажиров в ауежай.Или подскажите другой надежный способ переправки этого документа.attachicon.gifunknw.gif

Вопрос решен.Всем спасибо за участие.

Были рады помочь! ;)
  • 0

#1831
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Всем, привет! Может кто подсказать. Сыну 10 лет и он гражданство РФ получал здесь в Казахстане лет 5 назад. На руках сейчас только свидетельство о рождении и Российский загранпасспорт. Еще ни разу не выезжал за пределы КЗ. Вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы, т к миграционного листа нет, регистрации тоже нет,  дадут выехать?


У нас была такая ситуация, только племянник жил в России, пока не было 16 лет, совершенно спокойно ездил по св. о рождении КЗ. А вот у мужа в прошлом году были проблемы на границе. Сняли с поезда таможенники, не пропустили без миграционной карты, хотя у нас был листок о постоянной регистрации, но не было вида на жительство.
  • 0

#1832
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Друзья, всех с прошедшими и наступающими!
Вопрос : решили подать по программе переселения на ЛО. Родственники живут в ЛО. Дело в том , что имеем жилье в Питере. Я не совсем понимаю, мне нужно регистроваться в Области? Но при этом как я понимаю могу проживать в Питере? Это как то контролируется?
  • 0

#1833
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Выше ,был пост относительно того что людям одобрили ЛО. Поясните для меня пжлст, Вы получили гражданство/ росс паспорт?
  • 0

#1834
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А мистер Кредо развивается.
Раньше думал, что это просто хиты.





Оказалось,взрослеет.

https://www.youtube....ew=0&shelf_id=2

#1835
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Друзья, всех с прошедшими и наступающими!
Вопрос : решили подать по программе переселения на ЛО. Родственники живут в ЛО. Дело в том , что имеем жилье в Питере. Я не совсем понимаю, мне нужно регистроваться в Области? Но при этом как я понимаю могу проживать в Питере? Это как то контролируется?

 

Если Вы подаете на область, значит и регистрация и оформление ВСЕХ документов по программе переселения у Вас должно быть через область.


  • 0

#1836
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сегодня по делам была во Всеволожске первый раз. Очень понравилось, что город фактически в лесу стоит, природа обалденная. Городок сам по себе провинциальный, много хрущевок и как контраст - дорогих коттеджей. Кое-где заметила новостройки. Тяжело морально было ехать по дороге Жизни. Столько памятников, березки в красных платочках....  Страшно и больно, когда понимаешь - вот здесь кругом шла война...

А мы дачу там хотим. Правда цены неприятно удивили.


  • 0

#1837
elk

elk
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Друзья, всех с прошедшими и наступающими!
Вопрос : решили подать по программе переселения на ЛО. Родственники живут в ЛО. Дело в том , что имеем жилье в Питере. Я не совсем понимаю, мне нужно регистроваться в Области? Но при этом как я понимаю могу проживать в Питере? Это как то контролируется?

 

Если Вы подаете на область, значит и регистрация и оформление ВСЕХ документов по программе переселения у Вас должно быть через область.

 

 

Друзья, всех с прошедшими и наступающими!
Вопрос : решили подать по программе переселения на ЛО. Родственники живут в ЛО. Дело в том , что имеем жилье в Питере. Я не совсем понимаю, мне нужно регистроваться в Области? Но при этом как я понимаю могу проживать в Питере? Это как то контролируется?

Смотря в каком районе ЛО. Гатчинский, Ломоносовский и ещё какой то район, перевели в ЕЦД (единый центр документов) по ул. Красных текстильщиков (недалеко от м. А.Невского). Другие районы, пока делают регистрацию по месту жительства, РВП и гражданство у себя.

Если Вы зарегистрировались в ЛО, а живёте в Питере, по месту регистрации могут наведаться специалисты, что бы поинтересоваться. Правда статистическую вероятность этого я не знаю.


  • 0

#1838
elk

elk
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто подавал на отказ от гражданства в ЛО?

Отказ от гражданства я оформляю у нотариуса, оригинал отправляю в Посольство КЗ в Москве, копию предъявляю специалисту при подаче доков на паспорт РФ, вместе с квитанцией об отправке, правильно?

 

В Питере тоже вроде есть Посольство КЗ в РФ, тогда зачем что то отправлять в Москву? Или такие правила? или я чего то не знаю?


  • 0

#1839
elk

elk
  • Гость
  • 7 сообщений

 


Сообщение отредактировал elk: 04.05.2016, 13:59:42

  • 0

#1840
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Подскажите есть ограничения по количеству дней пребывания в РФ , если получить РВП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.