Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1781
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Монополисты,так же как и газ подвести,зарядят 300000р,хотя по факту 50000 на все про все,и не куда не дется,а отобьешь эти деньги по отоплению лет через 5-7
  • 0

#1782
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

Везет вам,за городом оптиволокно стоит 500р в меся

500 с копейками при подключении еще и телевидения...но мы пока без телевизора живем :dandy:


  • 0

#1783
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

А скажите как с работой? Быстро нашли? В какой области специалисты?

Насчет работы пока по нулям. Не занимались этим вопросом вплотную. У меня младший сынок 10 месяцев пока дома буду. Муж присматривает.
В общем осматриваемся. И верим в свою счастливую звезду :D

Привет ровесникам))) нашему тоже 10 месяцев, 11 на днях исполнится))

 

Привет, привет)) у нас 30-го будет десятка) с наступающим одиннадцатимесячьем вас)


  • 0

#1784
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

а нашему 9 с половиной..... целая мини-банда собирается)))

 

:super:


  • -1

#1785
Elllka

Elllka
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Везет вам,за городом оптиволокно стоит 500р в месяц

у нас тоже Ростелком подключался по акции. Тоже так. около 3 мес по 100 р..  а потом по 750 р. в мес. (Интернет+ТВ). Самый дорогой провайдер в итоге,  а другого в нашем доме нет. В другой квартире был Билайн,  вот он оптимально - 500 р. в мес. за все)

 

Если брать пакет стандарт - 590 руб в месяц


  • 0

#1786
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать.

Поскольку мы еще здесь, очень любопытно узнать про эти "разы". Понятно про переезд, который хуже пожара. Понятно, что не сразу станешь "своим", и будешь, как у нас здесь пугают "казахом" для местных русских. Климат, ностальгия, одиночество. Это в разы? Или есть ещё что-то..
Или вы уже подошли к той стадии адаптации, когда настолько "свой", что бесят эти "понаехавшие".
  • 0

#1787
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

В РФ сложностей в разы больше - так что готовьтесь заранее если решили сбегать.

Поскольку мы еще здесь, очень любопытно узнать про эти "разы". Понятно про переезд, который хуже пожара. Понятно, что не сразу станешь "своим", и будешь, как у нас здесь пугают "казахом" для местных русских. Климат, ностальгия, одиночество. Это в разы? Или есть ещё что-то..
Или вы уже подошли к той стадии адаптации, когда настолько "свой", что бесят эти "понаехавшие".

 

 

а мне вот кажется что по большей части все зависит от человека....как он это воспринимает....

и что вообще означает "стать своим"? размытое это какое то понимание.....

климат.... это понятно.....

одиночество? если Вы переезжаете со своими родными (муж/жена/дети, во многих случаях еще и родители) то какое одиночество? 

с соседями не получится общаться? мне кажется и в РК особо народ не общается "домами"....

так только если "коллеги", "дети в один класс ходят и живем в одном доме/дворе"....да и то....не всегда....

 

надо просто мне кажется при переезде не заморачиваться на всех этих "разах", а просто не упускать из головы мысль "ради чего все это затевалось")))


  • 3

#1788
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

и что вообще означает "стать своим"? размытое это какое то понимание.....

Ну, ощущать себя россиянином, чувствовать себя на СВОЕЙ земле, полюбить город, в котором живешь. Понять ценности, которыми живут окружающие люди и стать частью их. Стать патриотом в конце концов. Родину любить научиться и научить детей.
От части мы были лишены этого.

Сообщение отредактировал Всёокей: 26.04.2016, 11:04:30

  • 6

#1789
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Всёокей: 26.04.2016, 11:04:55

  • 0

#1790
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всёокей, понятно))


Сообщение отредактировал Regina_K: 26.04.2016, 12:09:01

  • 0

#1791
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

возьмут без проблем, но если места есть в нужных классах. 

А с казахстанской школы отпустили как? В этой теме читала, что пока не принесешь в школу прикрепительный талон к новой школе или что-то типа этого, документы родителям не отдают. 

 

Я с семьей уже целый месяц живу в Санкт-Петербурге, приехала из Астаны по программе переселения в ЛО.

То есть вы проживаете в Питере, а не в регионе вселения. так можно разве? Везде и всюду пишут, что на РВП и на гражданство после надо подавать лишь из региона вселения.

 

 

В общем осматриваемся. И верим в свою счастливую звезду :D

Удачи вам!

Если не секрет, какой у вас регион вселения? Когда вы начали свой перезд и как удалось его осуществить, за какой срок? Как быстро дали вам "добро" на участие в программе? в какой сфере вы специалисты с супругом? Если была недвижимость в Астане, то как вы с ней поступили?

 

Везет вам,за городом оптиволокно стоит 500р в месяц

мы в Астане платим 4300 за оптоволокно интернет и плюс 1090 за городской телефон (у нас казахтелеком)... :faceoff:


  • 0

#1792
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Привет, форумчане-петербуржцы! Хочу спросит совета и рекомендаций по домашней телефонии, телевиденью и домашнему интернету в соотношении цена-качество?  Буду благодарна за советы.

Подключили интернет ростелеком по акции 100 рубликов в месяц, пока без перебоев.

 

Спасибо

 

интерзет посмотрите.... 550 в месяц, телевидение и быстрый интернет с вайфаем, модем в рассрочку от компании. А вот ростелеком много жалоб слышала, часто к вечеру скорость падает, даже стр не открываются(


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 26.04.2016, 13:05:52

  • 0

#1793
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Понравилось вот это сегодня, вдруг кому-то пригодится!

 

В Петербурге есть несколько маршрутов общественного транспорта, которые с полным правом можно назвать экскурсионными – они пролегают по самым главным достопримечательностям города. В некоторых из них к майским праздникам установят аудиогиды: смотрите себе в окна и слушайте о тех зданиях и памятниках, мимо которых проезжает в данный момент автобус.

 

В салонах некоторых автобусов и троллейбусов в ближайшее время повесят небольшие плакаты с QR-кодами, по которым можно будет скачать приложение с аудио-экскурсиями. Для каждого маршрута – отдельный путеводитель.

 

Кстати, стоимость стандартной обзорной экскурсии на автобусе обойдется в 600 рублей – как 20 поездок на обычном автобусе. Обычно в такие маршруты включены это стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Исаакиевский собор и другие популярные места туристического паломничества.


  • 2

#1794
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В алмате платил 700 за телефон,и 4500 за мегалайн
  • 0

#1795
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
На счет школы,если переезжаете,нужна бумага с миграционке,а то как вы можете справку с другого государства им принести.
  • 1

#1796
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Привет, форумчане-петербуржцы! Хочу спросит совета и рекомендаций по домашней телефонии, телевиденью и домашнему интернету в соотношении цена-качество? Буду благодарна за советы.

Подключили интернет ростелеком по акции 100 рубликов в месяц, пока без перебоев.
Спасибо
интерзет посмотрите.... 550 в месяц, телевидение и быстрый интеренет с вайфаем, модем в рассрочку от компании. А вот ростелеком много жалоб, часто к вечеру скорость падает, даже стр не открываются(
У интернетчиков тоже монополия,если у вас в доме компания дает интернет одна,то другую туда не запустят. Так что какой есть тем и пользоватся либо мобильный тогда.
  • 0

#1797
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

возьмут без проблем, но если места есть в нужных классах. 

А с казахстанской школы отпустили как? В этой теме читала, что пока не принесешь в школу прикрепительный талон к новой школе или что-то типа этого, документы родителям не отдают. 

Да тоже без проблем отпустили и отдали документы, но у нас и учителя и директор в курсе были что мы россияне, и скоро переедем.


  • 0

#1798
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У интернетчиков тоже монополия,если у вас в доме компания дает интернет одна,то другую туда не запустят. Так что какой есть тем и пользоватся либо мобильный тогда.

 

не-а

на старой квартире у нас в доме присутствовали и ростелеком, и билайн, и интерзет, и черт в ступе еще кто-то не помню кто. 


  • 0

#1799
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну наверное таких не много домов
  • 0

#1800
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

да прям... много где такое есть)

деньги всем нужны.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.