Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1381
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Земля в основном за городом. Это Ленобласть, мы хотим жить в самом городе. У нас дети, и я не хочу возить их всех в город на машине. Мне хочется, чтобы вышли из квартиры,и сами в будущем ходили в школу, кружки. И дом, как мне кажется,затратное удовольствие. Да и дом на любителя. Здесь в новостройках что удобно:  рядом  школа, поликлиники, мфц, банки, гипермаркеты большие,ну и МЕТРО, что самое главное в большом городе.


Сообщение отредактировал Гусеничка: 26.03.2016, 16:49:07

  • 1

#1382
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

ЖК Вива обратите внимание. Московский район, м. Звездная. Пешком около 10 мин от метро.

Да ,мне тоже этот район нравится, ходим в парк этот гулять, так прям облизываюсь))) На сайте указано,  что это жилье комфорт-класса, от 120 тыс. руб. кв.м.,  так  между прочим)) Кстати, опять там огородили землю и сваи забили, наверное, еще будут дома строить. Жаль только,  что от парка и  так приличный кусок уже сцапали и дальше наседают... Так вообще маленький пятачок останется,  в котором толпа народу будет гулять) Уже летом там присесть негде,  все полянки отдыхающими забиты))

 

 

Ну вот у ЛСР есть много домов, и районы неплохие. И цена неплохая, если в стройку вложиться...

Те дома кот уже построены - конечно, и цена соответствующая....

 

Гусеничка, если не секрет - по какой цене за квадрат приобрели кв? Есть 3-4-комнатные еще в этом комплексе, не знаете?

 

скажу честно, вышла она нам очень дорого.Это из-за курса так получилось. Сейчас намного дешевле. Брали в ноябре 2014 года. Трешки точно были, сама видела. Но квадратура там была около 80 кв.м.


Сообщение отредактировал Гусеничка: 26.03.2016, 16:56:28

  • 0

#1383
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

еще обратите  внимание на комплекс Зима-лето на Ладожской. Застройщик тоже надежный и известный Сетл Сити. Знакомая у них месяц назад прикупила квартиру. от метро вообще рядышком. минут 7. И ценник вроде нормальный.


Сообщение отредактировал Гусеничка: 26.03.2016, 17:00:42

  • 0

#1384
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
скажу честно, вышла она нам очень дорого.Это из-за курса так получилось. Сейчас намного дешевле. Брали в ноябре 2014 года. Трешки точно были, сама видела. Но квадратура там была около 80 кв.м.

а вы случаем ее не сдаете в аренду? с удовольствием сняли бы в этих домах квартиру))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.03.2016, 17:30:47

  • 0

#1385
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

скажу честно, вышла она нам очень дорого.Это из-за курса так получилось. Сейчас намного дешевле. Брали в ноябре 2014 года. Трешки точно были, сама видела. Но квадратура там была около 80 кв.м.
а вы случаем ее не сдаете в аренду?

 

сдаем. Но только 1-комнатную. Квартира 44 кв.м. С мебелью и техникой.


Сообщение отредактировал Гусеничка: 26.03.2016, 17:36:57

  • 0

#1386
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

скажу честно, вышла она нам очень дорого.Это из-за курса так получилось. Сейчас намного дешевле. Брали в ноябре 2014 года. Трешки точно были, сама видела. Но квадратура там была около 80 кв.м.

В долларовом выражении, как бы мы все дорого купили (до девальваций).
Следует понять, что наступит время жизни в без долларовом пространстве.
По казахстанцам это ударит сильно, в отличии от нас.
Тряхнёт всего 7-баллов Алмату, появятся только трещины на стенах и вопрос "сколько стоит", перейдёт в плоскость "а кому оно надо".

#1387
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Земля в основном за городом. Это Ленобласть, мы хотим жить в самом городе. У нас дети, и я не хочу возить их всех в город на машине. Мне хочется, чтобы вышли из квартиры,и сами в будущем ходили в школу, кружки. И дом, как мне кажется,затратное удовольствие. Да и дом на любителя. Здесь в новостройках что удобно:  рядом  школа, поликлиники, мфц, банки, гипермаркеты большие,ну и МЕТРО, что самое главное в большом городе.

+1000

Дом, это хлопотно очень для семей с детьми: утром всех развези по садикам\школам, потом секции,кружки, если рядом нет, тоже привези-увези и т.д. целый день. Один из родителей точно должен дома сидеть или иметь свободный график работы.

Другое дело пенсионеры .Мы решили частный дом родителям покупать. 

Начала поиски - голова кругом, даже не знаю с чего пока начать, посоветуйте кто что думает на это счет:

  • купить землю и самим построить небольшой дом или купить уже готовый - что сейчас экономней?
  • какой район лучше для пенсионеров?
  • выгодно ли и удобно жить в коттеджных поселках?

Заранее всем спасибо!


  • 0

#1388
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Купите землю,дешевле выйдет прстроить дом,и как вы сами захотите,ну а летом все едут из города на дачи и загородные дома,вообщем все из квартир куда то сваливают.
  • 0

#1389
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Купите землю,дешевле выйдет прстроить дом,и как вы сами захотите,ну а летом все едут из города на дачи и загородные дома,вообщем все из квартир куда то сваливают.

Спасибо,

еще бы с местом определиться


  • 0

#1390
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Купите землю,дешевле выйдет прстроить дом,и как вы сами захотите,ну а летом все едут из города на дачи и загородные дома,вообщем все из квартир куда то сваливают.

Спасибо,
еще бы с местом определиться
Мы искали поближе к городу,нашли в Александровской возле Пушкина,к городу близко 5 минут на машине до магазинов Лента,О'кей,Лето,Метро...вообщем довольны,уже как неделю живем в построенном доме,правда второй этаж черновой остался,а так все хорошо.
  • 0

#1391
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Купите землю,дешевле выйдет прстроить дом,и как вы сами захотите,ну а летом все едут из города на дачи и загородные дома,вообщем все из квартир куда то сваливают.

Спасибо,
еще бы с местом определиться
Мы искали поближе к городу,нашли в Александровской возле Пушкина,к городу близко 5 минут на машине до магазинов Лента,О'кей,Лето,Метро...вообщем довольны,уже как неделю живем в построенном доме,правда второй этаж черновой остался,а так все хорошо.

 

Да, я помню, вы писали, там земля около 3 лимонов помойму вам обошлась, для родителей это дороговато, сейчас цены на недвижимость в Алматы упали ниже плинтуса.

Придется искать что то подешевле.


  • 0

#1392
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сейчас уже за 3000000 и ненайдете
  • 0

#1393
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

дешевле выйдет прстроить дом,

Ой, не знаю...у нас земля ИЖС лет 10 стоит под Выборгом, в Ландышевке, на берегу залива. Решили в прошлом году дом строить.Посчитали-прослезились.

Дорого очень сейчас выходит,если строить именно так,как мы хотим.

Решили смотреть готовые. Это большой риск. Но сейчас дешевле купить уже построенный,чем самим строиться. Плюс, очень дорого выходят коммуникации,если они не подведены к участку. Самсаныч, у вас газ есть? сколько электричества?

Водопровод какой?

В итоге, мы купили дом пару недель назад. На последней стадии строительства. Есть еще возможность исправить недоделки. Я осознаю, что это риск. Готова к нему. Жизнь покажет.

Такой дом самостоятельно мы бы за эти деньги не построили.

Но проживать в нем постоянно не собираемся,хотя от нас он в часе езды, Выборгский район. 


  • 0

#1394
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

дешевле выйдет прстроить дом,

Ой, не знаю...у нас земля ИЖС лет 10 стоит под Выборгом, в Ландышевке, на берегу залива. Решили в прошлом году дом строить.Посчитали-прослезились.
Дорого очень сейчас выходит,если строить именно так,как мы хотим.
Решили смотреть готовые. Это большой риск. Но сейчас дешевле купить уже построенный,чем самим строиться. Плюс, очень дорого выходят коммуникации,если они не подведены к участку. Самсаныч, у вас газ есть? сколько электричества?
Водопровод какой?
В итоге, мы купили дом пару недель назад. На последней стадии строительства. Есть еще возможность исправить недоделки. Я осознаю, что это риск. Готова к нему. Жизнь покажет.
Такой дом самостоятельно мы бы за эти деньги не построили.
Но проживать в нем постоянно не собираемся,хотя от нас он в часе езды, Выборгский район.
Газ на стадии подводки,свет 15квт 3 фазы,водопрод городской проложен,с колодца в дом затягивал
  • 0

#1395
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Был сегодня у Петропавловской крепости, веселую картину наблюдал как бледнокожие загорают а их фотографируют как зверушек диковиных
  • 0

#1396
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

дешевле выйдет прстроить дом,

Ой, не знаю...у нас земля ИЖС лет 10 стоит под Выборгом, в Ландышевке, на берегу залива. Решили в прошлом году дом строить.Посчитали-прослезились.

Дорого очень сейчас выходит,если строить именно так,как мы хотим.

Решили смотреть готовые. Это большой риск. Но сейчас дешевле купить уже построенный,чем самим строиться. Плюс, очень дорого выходят коммуникации,если они не подведены к участку. Самсаныч, у вас газ есть? сколько электричества?

Водопровод какой?

В итоге, мы купили дом пару недель назад. На последней стадии строительства. Есть еще возможность исправить недоделки. Я осознаю, что это риск. Готова к нему. Жизнь покажет.

Такой дом самостоятельно мы бы за эти деньги не построили.

Но проживать в нем постоянно не собираемся,хотя от нас он в часе езды, Выборгский район. 

 

А можно про дом поподробней

Если не секрет за сколь ко дом купили?

сколько комнат? площадь? какой район ? сколько соток

Очень интересует этот вопрос


  • 0

#1397
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

дешевле выйдет прстроить дом,

 

а что кто скажет насчет постройки дома в коттеджном поселке? то есть выбираешь участок, выбираешь проект и они тебе строят. Все коммуникации и т.п. подведены уже, ты только стройку курируешь.... Никто по ценам не узнавал или может есть проверенные стройкомпании?


  • 0

#1398
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В котеджном поселке не выбирали,ведь у них свои правила,сколько скажут в месяц столько и платить будите в месяц,в зависимости от аппетитов,ну кое где собаку нельзя заводить,забор прозрачный ставить,что бы не портили общую картину поселка,короче как они захотят так и будут
  • 0

#1399
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В котеджном поселке не выбирали,ведь у них свои правила,сколько скажут в месяц столько и платить будите в месяц,в зависимости от аппетитов,ну кое где собаку нельзя заводить,забор прозрачный ставить,что бы не портили общую картину поселка,короче как они захотят так и будут

 

ну я думаю все эти нюансы решаемы и обсуждаемы)) не думаю что 1 застройщик - или бери или иди сам строй)))

Уже был опыт общения с застройщиками коттеджных поселков? если не секрет, что за застройщики такие условия Вам поставили?


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2016, 11:48:16

  • 0

#1400
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В котеджном поселке не выбирали,ведь у них свои правила,сколько скажут в месяц столько и платить будите в месяц,в зависимости от аппетитов,ну кое где собаку нельзя заводить,забор прозрачный ставить,что бы не портили общую картину поселка,короче как они захотят так и будут


ну я думаю все эти нюансы решаемы и обсуждаемы)) не думаю что 1 застройщик - или бери или иди сам строй)))
Конечно решаемы эти нюансы,но сколько вам скажут столько и будите платить,например вздумается им построить что то на територии будите здавать деньги,охранники попросят зарплату допустим поднять,опять из вашего кармана ну и т.д. Короче будите зависеть от аппетитов управляющей компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.