Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1421
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Это вы какую колбасу брали что она "отвратительная"? Мы берем"Останкинскую"нормальная колбаса.

да любая, если сравнивать с колбасой в КЗ. А начинаешь читать ингредиенты, так страшно становится, сколько в ней гадости, лучше сало брать))) Если попадаются белоруские ярмарки или магазины, то там колбаса получше... Хотя колбаса в принципе вредный продукт)))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 29.03.2016, 17:33:15

  • 0

#1422
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я не знаю в Кз вот полное гавно,сервелат берешь,а там жилки сплошные попадаются
  • 0

#1423
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Я не знаю в Кз вот полное гавно,сервелат берешь,а там жилки сплошные попадаются
На вкус и цвет, как говорится.....  У нас в Павлодаре в КЗ  Рубиком очень хорошую продукцию выпускал, до сих пор мама сырокопченую конину нам оттуда периодически привозит,  а колбаса так вообще бесподобная была))))
  • 0

#1424
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не спорю,может у вас в Павлодаре она и хорошая,но в Алмате она была плохая...
  • 1

#1425
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Это вы какую колбасу брали что она "отвратительная"? Мы берем"Останкинскую"нормальная колбаса.

да любая, если сравнивать с колбасой в КЗ. А начинаешь читать ингредиенты, так страшно становится, сколько в ней гадости, лучше сало брать))) Если попадаются белоруские ярмарки или магазины, то там колбаса получше... Хотя колбаса в принципе вредный продукт)))

 

     Вот в Окее , Ленте, Ашане десятки сортов колбасы. Неужели Вы действительно не можете себе выбрать не "отвратительную". Ну хватит страшилок. Ездить в Финляндию за продуктами-  мама дорогая, можно себе и еще каких -нибудь страшилок насобирать. Белорусские ярмарки- Вы считаете у них свиньи и коровы особенные, или трава волшебная, реально смотрите на вещи - технологии сейчас везде одинаковые.

Ну а если серьезно- все нормально в Питере с продуктами. Город 5 миллионов. Выбор огромный. На различный вкус и кошелек. Голодом ей богу никто не останется.


Сообщение отредактировал Арсений74: 29.03.2016, 19:03:38

  • 3

#1426
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вот в Окее , Ленте, Ашане десятки сортов колбасы. Неужели Вы действительно не можете себе выбрать не "отвратительную". Ну хватит страшилок. Ездить в Финляндию за продуктами- мама дорогая, можно себе и еще каких -нибудь страшилок насобирать. Белорусские ярмарки- Вы считаете у них свиньи и коровы особенные, или трава волшебная, реально смотрите на вещи - технологии сейчас везде одинаковые. Ну а если серьезно- все нормально в Питере с продуктами. Город 5 миллионов. Выбор огромный. На различный вкус и кошелек. Голодом ей богу никто не останется.

Слушайте, ну истерить-то не надо))))))) Поберегите нервы. Нравится вам местная колбаса и отлично))) Меня спросили о МОЕМ мнении, я и ответила) Вы вольны рассказывать о своем конечно, но не надо свое мнение возводить в абсолют)) Всем хорошего дня и настроения))))


  • 1

#1427
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Вот в Окее , Ленте, Ашане десятки сортов колбасы. Неужели Вы действительно не можете себе выбрать не "отвратительную". Ну хватит страшилок. Ездить в Финляндию за продуктами- мама дорогая, можно себе и еще каких -нибудь страшилок насобирать. Белорусские ярмарки- Вы считаете у них свиньи и коровы особенные, или трава волшебная, реально смотрите на вещи - технологии сейчас везде одинаковые. Ну а если серьезно- все нормально в Питере с продуктами. Город 5 миллионов. Выбор огромный. На различный вкус и кошелек. Голодом ей богу никто не останется.

Слушайте, ну истерить-то не надо))))))) Поберегите нервы. Нравится вам местная колбаса и отлично))) Меня спросили о МОЕМ мнении, я и ответила) Вы вольны рассказывать о своем конечно, но не надо свое мнение возводить в абсолют)) Всем хорошего дня и настроения))))

 

 А Вы на полном серьезе считаете, что это я истерю :) . Да я честное слово других успокаиваю, убеждаю, что им для покупки мало- мальски пригодного провианта не придется мотаться с рюкзаком за кардон. Выбор питания ( и притом вполне нормального) в Питере есть, и это мое мнение. Все остальное- личные предпочтения и финансовые  возможности. Не пугайте людей :rotate: .


Сообщение отредактировал Арсений74: 29.03.2016, 20:54:23

  • 4

#1428
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

     Вот в Окее , Ленте, Ашане десятки сортов колбасы. Неужели Вы действительно не можете себе выбрать не "отвратительную". Ну хватит страшилок. Ездить в Финляндию за продуктами-  мама дорогая, можно себе и еще каких -нибудь страшилок насобирать. Белорусские ярмарки- Вы считаете у них свиньи и коровы особенные, или трава волшебная, реально смотрите на вещи - технологии сейчас везде одинаковые.

 

\

Ну а если серьезно- все нормально в Питере с продуктами. Город 5 миллионов. Выбор огромный. На различный вкус и кошелек. Голодом ей богу никто не останется.

 

 

Вполне согласен с вами. Уж чего, а выбор колбас в магазинах отменный - на любой вкус и на любую цену. Предпочитаю брать сырокопчёные от "Инея" или "Малаховские" -  нареканий не было)

Кстати, относительно Финляндии - ни разу не страшилка. Народ ездит и затаривается там. Часто визу откатываю и вижу это, иногда и себе всяких сыров/колбас/сосисок возьму домой. Очень многие рыбу от туда везут. 


  • 0

#1429
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я вот тоже считаю,что колбаса здесь отвратительна.Любая. Но она такая и в КЗ. Днем с огнем не найдете в ней натуральных продуктов,даже если будет стоить тыщу рублей за кило.

И с овощами стало как-то бедно,невкусно и дорого. Импортозамещение в действии! Я стала на овощи-фрукты тратить сумму, сопоставимую с суммой на мясо.Куда это годится?

Масло сливочное брать боишься из-за спредов, молоко-химия, выпечка на пальмовом масле, сыр забыла когда брала последний раз, боюсь. Короче, есть нечего. Да-да, я не шучу. Но сейчас везде так, в Питере все же получше,чем  в том же Новосибирске с выбором продуктов (сравнивали).

А, еще фарш отвратительный в суперах! Из готовых более-менее съедобный у Мираторга и Сампсония.

Ну, Мираторговское мясо мы тоже постоянно берем. Вроде, нормальное.


  • 1

#1430
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
А можно про дом поподробней Если не секрет за сколь ко дом купили? сколько комнат? площадь? какой район ? сколько соток

 

Ну, пусть сначала регистрация пройдет.Деньги пока в ячейке. Потом можно и рассказать.

Дом доделывают. Заказали печку-камин, теплые полы, мебель почти во все комнаты...сейчас снег растает на участке ( а у нас 20 км от Зеленогорска, СНТ в лесу)-прораб займется колодцем, септиком, отмосткой, дренажем, водостоками,забором...

Еще сваи для бани крутят вовсю...

Боже, сколько дел навалилось! А муж все это на меня благополучно переложил и уехал.Я теперь пропадаю на Форумхаузе и в дачном разделе Литлвана. Никакой личной жизни! :faceoff:  :D

Зато успела вчера онлайн с огромной скидкой урвать билетики на два спектакля в апреле. Кто еще тоже отоварился? :rotate:


Сообщение отредактировал iKona: 30.03.2016, 02:30:30

  • 0

#1431
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я за мясом в Гатчину езжу(за свининой),да вы правы iKona,везде сейчас с продуктами так что здесь,что в Кз,поэтому и прикупил теплицу 3м на 8м,что бы хоть овощами своими питатся,кстати огурцы еще ничего,а вот помидоры полное г....
  • 0

#1432
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

помидоры полное г....

Я стала черри марокканские брать, они хоть не такие пластмассовые.

По мясу, кому говядина вкусная интересна, нашла сайт http://sputnikangus.ru/site/scheme

Сама еще не заказывала,вот муж приедет-тогда закажу...а то сын все больше по курице ударяет, а я по овощам на пару и рыбе.


  • 0

#1433
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Что то цена дикая на вашей ссылке,там за кг? Цена от500 до 1700 или я чего то не понял,на счет курицы,здесь все по мойму по ней с ума сходят
  • 0

#1434
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Ну а тогда вопрос, что едите? :rotate:  Манты, плов вкусный реально сделать, например? Может в Питере хоть рыба дешевле и выбор больше?


Всё вкусно, есть и доступно.

Дело в другом.
Вторым сортом(не титульные)не хотят быть и не будут.
А так, с утра манты/беш/лагман..
Беш, вчера утром ели, фото не успел снять, вернее на комп скинуть.
Если сомнения, завтра выложу.

Прикреплённые изображения:

  • фото 028.jpg
  • фото 026.jpg
  • фото 020.jpg


#1435
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

У меня тоже манты в морозилке. Сын любит-я делаю.Сначала мука местная не нравилась, сейчас привыкла.И лагман делаю. Только редко, руки устают крутить лапшу. Плов да, тоже делаем. И бешбармак обожаю, но мои к нему равнодушны, так что редко удается поесть.


  • 0

#1436
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Что то цена дикая на вашей ссылке,там за кг

Не, ну это мясо не на каждый день, а то дорого будет.Это для любителей стейков. Коров породы блек ангус выращивают в области.  Кормят зерном. Вот и цена такая.В магазинах аналогичное мясо дороже.

У меня муж очень ростбиф любит.Пробовала его делать из мяса для ростбифа из простого супера-жестковато. А вот у Мираторга ростбиф редко в продаже бывает, ловить надо.Но вкусно!


  • 0

#1437
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нет,мы таким себя не балуем,кучеряво выходит
  • 0

#1438
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Зато успела вчера онлайн с огромной скидкой урвать билетики на два спектакля в апреле. Кто еще тоже отоварился? :rotate:

 

 

А вот тут если можно поподробнее (если что - может в личку).... Где берете со скидками билетики? :rotate:


  • 0

#1439
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Зато успела вчера онлайн с огромной скидкой урвать билетики на два спектакля в апреле. Кто еще тоже отоварился?
на какой спектакль? Мы в апреле на Ленкомовскую "Юнону и Авось" идем) Столько лет мечтала ее посмотреть, надеюсь не разочароваться))
  • 0

#1440
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я еще пару недель назад здесь писала,что будет распродажа в честь дня Театра. На сайте radario.ru удобно покупать онлайн билеты на спектакли,концерты. И от них же было извещение о скидках.

Вспомнила про акцию уже в 11 вечера,когда самое вкусное разобрали,или даты мне не подходили. Около 15 театров давали скидки до 70%.

Взяла попробовать Учебный центр на Моховой, премьера " Последний котильон" за 350 рублей.

И еще в театре Балтийский дом "Игра воображения" тоже за 350 рублей.

Это все хорошие места в партере.

А в феврале попала на шикарный спектакль с Мигицко в театре Ленсовета "Испанская баллада" за 480 рублей в партер на хорошее место.

Я и одна в театр хожу,когда компании нет, без проблем. :hi:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.