Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1401
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Конечно решаемы эти нюансы,но сколько вам скажут столько и будите платить,например вздумается им построить что то на територии будите здавать деньги,охранники попросят зарплату допустим поднять,опять из вашего кармана ну и т.д. Короче будите зависеть от аппетитов управляющей компании.

 

 

Ну с таким же успехом можно сказать что и в новостройке не покупайте кв - там тоже ведь управляющая компания)))

а завтра Вам государство цену на газ или воду поднимет, и что - не будете платить? тоже ведь - сколько скажут столько и будете. и в обычной кв также....

или у Вас своя газовая скважина и Вы совсем ничего государству платить не будете?))))

 

тем не менее - плюсы мне кажется тоже есть, особенно в части охраны дома в то время когда хозяев нет...


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2016, 11:55:26

  • 0

#1402
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Конечно решаемы эти нюансы,но сколько вам скажут столько и будите платить,например вздумается им построить что то на територии будите здавать деньги,охранники попросят зарплату допустим поднять,опять из вашего кармана ну и т.д. Короче будите зависеть от аппетитов управляющей компании.


Ну с таким же успехом можно сказать что и в новостройке не покупайте кв - там тоже ведь управляющая компания)))
а завтра Вам государство цену на газ или воду поднимет, и что - не будете платить? тоже ведь - сколько скажут столько и будете. и в обычной кв также....
или у Вас своя газовая скважина и Вы совсем ничего государству платить не будете?))))
Да причем здесь новостройки,имеется ввиду частный дом,где люди привыкли допустим посадить огород,поставить теплицу,завести собаку,немного курей,а здесь в катеджном поселке будите жить по их уставу и правилам,мы смотрели в Подсолнухах,в 5км от Красного Села,там собаку нельзя,потому что она лает,забор передняч часть что бы из штакетника был,нельзя что бы вас не видели с дороги,помимо газа ,света платить 5000р в месяц на содержание охраны и ифраструктуры,участки по 6-8 соток по 140000 за сотку,ну и нафиг это нужно все,уж лучше в квартире жить тогда.
  • 0

#1403
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Да причем здесь новостройки,имеется ввиду частный дом,где люди привыкли допустим посадить огород,поставить теплицу,завести собаку,немного курей,а здесь в катеджном поселке будите жить по их уставу и правилам,мы смотрели в Подсолнухах,в 5км от Красного Села,там собаку нельзя,потому что она лает,забор передняч часть что бы из штакетника был,нельзя что бы вас не видели с дороги,помимо газа ,света платить 5000р в месяц на содержание охраны и ифраструктуры,участки по 6-8 соток по 140000 за сотку,ну и нафиг это нужно все,уж лучше в квартире жить тогда.

 

 

Извините, но видимо у нас с Вами разные взгляды на дом))) я дом рассматриваю только как "загородный дом", но никак не "картошка,морковка и т.п."....

каждое свое как говорится)))

 

а насчет новостроек - там тоже УК, кот Вы платите за охрану, консьержа, уборку домовой территории и т.п. Поэтому по Вашей логике - такие кв тоже "нафиг не нужны"))


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2016, 13:13:11

  • 0

#1404
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Я на счет картошки и морковки пример привел,хотя почему бы и не поставить теплицу и вырастить помидоры и огурцы,ну если есть желание можно тогда покупать по 200р за кг за все это
  • 0

#1405
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я на счет картошки и морковки пример привел,хотя почему бы и не поставить теплицу и вырастить помидоры и огурцы,ну если есть желание можно тогда покупать по 200р за кг за все это

 

Я понимаю что Вы хотите "последнее слово за собой оставить", но ради этого не стОит преувеличивать))) 200 рублей за килограмм - нет тут таких цен))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2016, 13:18:52

  • 1

#1406
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну погорячился 150-130р такие есть цены,ну каждому свое.
  • 0

#1407
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я на счет картошки и морковки пример привел,хотя почему бы и не поставить теплицу и вырастить помидоры и огурцы,ну если есть желание можно тогда покупать по 200р за кг за все это

Сейчас заметна тенденция даже среди очень обеспеченных казахстанцев, имеющих загородные особняки, выращивать свой "экологически чистый" огород и строить курятники ради яиц, да и мяса, опять же ради "экологически чистого" продукта. Большинство знакомых, имеющие свои дома, возвращаются к разведению кроликов, кур, огородов и т.д. А может кризис влияет и это правда выгодно... В России не так? 


  • 0

#1408
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Сейчас заметна тенденция даже среди очень обеспеченных казахстанцев, имеющих загородные особняки, выращивать свой "экологически чистый" огород и строить курятники ради яиц, да и мяса, опять же ради "экологически чистого" продукта. Большинство знакомых, имеющие свои дома, возвращаются к разведению кроликов, кур, огородов и т.д. А может кризис влияет и это правда выгодно... В России не так?

Здесь даже на балконах некоторые огород выращивают. В магазине чтобы найти натуральный продукт очень постараться надо. И то, что продается в основном плохого качества, картошка не российская,  с виду нормальная, внутри либо гнилая, либо очень быстро начинает гнить, чеснок китайский, морковь вообще безвкусная... Мясо гормонами напичкано. Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))


  • 0

#1409
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Сейчас заметна тенденция даже среди очень обеспеченных казахстанцев, имеющих загородные особняки, выращивать свой "экологически чистый" огород и строить курятники ради яиц, да и мяса, опять же ради "экологически чистого" продукта. Большинство знакомых, имеющие свои дома, возвращаются к разведению кроликов, кур, огородов и т.д. А может кризис влияет и это правда выгодно... В России не так?

Здесь даже на балконах некоторые огород выращивают. В магазине чтобы найти натуральный продукт очень постараться надо. И то, что продается в основном плохого качества, картошка не российская,  с виду нормальная, внутри либо гнилая, либо очень быстро начинает гнить, чеснок китайский, морковь вообще безвкусная... Мясо гормонами напичкано. Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))

 

Ну вообщем, в Алматы же также в плане продуктов. В основном китайские овощи-фрукты. Летом, осенью еще более менее местные продукты можно найти. Да и наши не брезгуют уже хим. удобрениями ради выгоды. Переехав, немного потеряем. Короче, импортозамещение никудышное :))


  • 0

#1410
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Конечно решаемы эти нюансы,но сколько вам скажут столько и будите платить,например вздумается им построить что то на територии будите здавать деньги,охранники попросят зарплату допустим поднять,опять из вашего кармана ну и т.д. Короче будите зависеть от аппетитов управляющей компании.

 

 

Ну с таким же успехом можно сказать что и в новостройке не покупайте кв - там тоже ведь управляющая компания)))

а завтра Вам государство цену на газ или воду поднимет, и что - не будете платить? тоже ведь - сколько скажут столько и будете. и в обычной кв также....

или у Вас своя газовая скважина и Вы совсем ничего государству платить не будете?))))

 

тем не менее - плюсы мне кажется тоже есть, особенно в части охраны дома в то время когда хозяев нет...

 

Я когда общалась с риэлтором, через которого квартиру брали, насчет коттеджных поселков, она тоже сказала насчет ОЧЕНЬ больших коммунальных, от 15 и до 30 тыщ. рублей.

Я если честно не поверила, приехали знакомые из Питера, там у девочки таунхауз в коттеджном поселке, где то за Янино, точно не знаю где, она тоже сказала что комуналка в разы выше квартирной, правда сумму не озвучила.

Мы тоже рассматривали этот вариант для родителей, если найдете что-то интересное, скиньте в личку плиз.


  • 0

#1411
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

Сейчас заметна тенденция даже среди очень обеспеченных казахстанцев, имеющих загородные особняки, выращивать свой "экологически чистый" огород и строить курятники ради яиц, да и мяса, опять же ради "экологически чистого" продукта. Большинство знакомых, имеющие свои дома, возвращаются к разведению кроликов, кур, огородов и т.д. А может кризис влияет и это правда выгодно... В России не так?

Здесь даже на балконах некоторые огород выращивают. В магазине чтобы найти натуральный продукт очень постараться надо. И то, что продается в основном плохого качества, картошка не российская,  с виду нормальная, внутри либо гнилая, либо очень быстро начинает гнить, чеснок китайский, морковь вообще безвкусная... Мясо гормонами напичкано. Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))

 

Ну вообщем, в Алматы же также в плане продуктов. В основном китайские овощи-фрукты. Летом, осенью еще более менее местные продукты можно найти. Да и наши не брезгуют уже хим. удобрениями ради выгоды. Переехав, немного потеряем. Короче, импортозамещение никудышное :))

 

Если честно, в Алматы с продуктами намного лучше мне кажется.

Узбекистан, Киргизия под боком, от туда везут много фруктов\овощей.

Приезжали знакомые, живут в Питере несколько лет, сказали мясо наше в разу лучше.


  • 0

#1412
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Я когда общалась с риэлтором, через которого квартиру брали, насчет коттеджных поселков, она тоже сказала насчет ОЧЕНЬ больших коммунальных, от 15 и до 30 тыщ. рублей.

У меня друзья живут в  поселке в 5 км. от Питера, коммуналка в районе 12 тыс. руб. Приобретение земельного участка обошлось в 1,5 млн. руб (ИЖС),  а вот постройка дома + отделка + обустройство территории еще на 7 миллионов. Но постройку дома заказывали под ключ, отделкой занимались уже сами.


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 29.03.2016, 14:52:10

  • 0

#1413
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Я когда общалась с риэлтором, через которого квартиру брали, насчет коттеджных поселков, она тоже сказала насчет ОЧЕНЬ больших коммунальных, от 15 и до 30 тыщ. рублей.

У меня друзья живут в  поселке в 5 км. от Питера, коммуналка в районе 12 тыс. руб. Приобретение земельного участка обошлось в 1,5 млн. руб (ИЖС),  а вот постройка дома + отделка + обустройство территории еще на 7 миллионов. Но постройку дома заказывали под ключ, отделкой занимались уже сами.

 

Если не секрет, что это за поселок и есть ли там еще земля?


  • 0

#1414
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Если не секрет, что это за поселок и есть ли там еще земля?

К сожалению, не помню название, недалеко от Петергофа


  • 0

#1415
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 Чужестранкая пока только на будущее рассматривала))) но судя по тому что в интернете множество вариантов, тут уже просто как я гдето читала "ехать и смотреть".... 

 

в области недалеко думаю можно найти что то приемлемое.... тем более сумма о кот пишет ksenija18_kz не очень высокая в принципе..... для дома.


Сообщение отредактировал Regina_K: 29.03.2016, 15:25:28

  • 0

#1416
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Сейчас заметна тенденция даже среди очень обеспеченных казахстанцев, имеющих загородные особняки, выращивать свой "экологически чистый" огород и строить курятники ради яиц, да и мяса, опять же ради "экологически чистого" продукта. Большинство знакомых, имеющие свои дома, возвращаются к разведению кроликов, кур, огородов и т.д. А может кризис влияет и это правда выгодно... В России не так?

Здесь даже на балконах некоторые огород выращивают. В магазине чтобы найти натуральный продукт очень постараться надо. И то, что продается в основном плохого качества, картошка не российская,  с виду нормальная, внутри либо гнилая, либо очень быстро начинает гнить, чеснок китайский, морковь вообще безвкусная... Мясо гормонами напичкано. Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))

 

Ну а тогда вопрос, что едите? :rotate:  Манты, плов вкусный реально сделать, например? Может в Питере хоть рыба дешевле и выбор больше? 


  • 0

#1417
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))

 

 

А Вы не ездиете туда за продуктами? Подскажите, может в курсе - как туда ездят - своим ходом или как? насколько реально вообще?


  • 0

#1418
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ну а тогда вопрос, что едите? :rotate: Манты, плов вкусный реально сделать, например? Может в Питере хоть рыба дешевле и выбор больше?

Манты, плов едим)))) мясо покупаем в основном в фермерских магазинчиках, там бывает неплохая баранина и свинина... Выбор рыбы очень хороший по сравнению с Казахстаном. Цена разная, рыба продукт не дешевый, форель с рыбхозяйств относительно дешевая по цене, но вот чем ее кормили, большой вопрос) Корюшка сейчас пошла, правда по золотой цене - 650 руб/кг. Макаронные изделия все хорошего качества, молочка - выборочно, надо по отзывам ориентироваться, колбасные изделия отвратительные, кондитерские изделия в основном тоже на спреде и пальмовом масле. Есть хорошие кондитерские сети, но хлеб там в среднем 70 руб., торт недавно на ДР брала - 1200 р. 900 гр. Есть  фрукты тоже не айс, летом черника, брусника, клюква, голубика, грибы в большом количестве продаются.


  • 0

#1419
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Я первое время удивлялась, что люди едут из Финки,  когда закупаются, даже мясо везут)) Так что натуральные продукты здесь тоже в большом почете)))

 

 

А Вы не ездиете туда за продуктами? Подскажите, может в курсе - как туда ездят - своим ходом или как? насколько реально вообще?

 

Я не езжу)) Один раз ездила Хельсинки посмотреть... А так многие знакомые у меня в выходные выбираются. Для жителей СПб и области шенгенская виза Финляндии выдается в упрощенном порядке с минимумом документов, главное иметь постоянную регистрацию в регионе. Мне с временной регистрацией дали только однократную визу. Ездят туда в приграничные города своим ходом на машинах или перевозчиком на микроавтобусах, они забирают от дома и к дому же привозят.


  • 0

#1420
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну а тогда вопрос, что едите? :rotate: Манты, плов вкусный реально сделать, например? Может в Питере хоть рыба дешевле и выбор больше?

Манты, плов едим)))) мясо покупаем в основном в фермерских магазинчиках, там бывает неплохая баранина и свинина... Выбор рыбы очень хороший по сравнению с Казахстаном. Цена разная, рыба продукт не дешевый, форель с рыбхозяйств относительно дешевая по цене, но вот чем ее кормили, большой вопрос) Корюшка сейчас пошла, правда по золотой цене - 650 руб/кг. Макаронные изделия все хорошего качества, молочка - выборочно, надо по отзывам ориентироваться, колбасные изделия отвратительные, кондитерские изделия в основном тоже на спреде и пальмовом масле. Есть хорошие кондитерские сети, но хлеб там в среднем 70 руб., торт недавно на ДР брала - 1200 р. 900 гр. Есть фрукты тоже не айс, летом черника, брусника, клюква, голубика, грибы в большом количестве продаются.
Это вы какую колбасу брали что она "отвратительная"? Мы берем"Останкинскую"нормальная колбаса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.