Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1361
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

и что вам приглянулось в итоге?!

Гость_я, то что нам приглянулось, не совсем нам по карману. Рассматривали только новостройки, рассматривали издалека уже полгода, потому составили список из 5 приемлемых, 4 из них красногвардейского района, и 1 в центральном.
Не хочу никого обидеть, потому не переходя на истинные названия могу сказать, что впечатления в целом колеблются от "ужас" до "ужас ужас ужас..." Да, новостройки выше 11 этажей не рассматривали вовсе. Внутри все квартиры примерно одинаковые, без отделки, внутри домов все выглядит очень красиво, аккуратно и пристойно, окружение новостроек не смогли принять.

 

 

Если не секрет конечно, можете озвучить в каких пределах по ценам искали квартиру....? хотелось бы тоже на будущее представлять что по ценам....

Вы получается - что то подобрали но по цене не устроило, а то что устроило - район не понравился, правильно я поняла? а в красногвардейском - как ЖК называются кот Вы смотрели?

а вот то что понравилось Вам - подскажите хотя бы названия ЖК, и ориентир по ценам, за квадрат или общая...


  • 0

#1362
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

жуткая на вид больница боткинская также попалась.

Ааа, Царскую столицу смотрели? Мы летом туда прогулялись и бежали,роняя тапки. Мне такой Центр даром не нужен.
Если окраины не нравятся, посмотрите, например, у нас на Петроградке новострой. Skandi club и Европа-сити.
Именно так, Царская столица, Европу сити не стали смотреть так как очень много негативных отзывов от уже владельцев квартир ( на spbguru начало). А на сканди клаб у нас денег не хватит.
  • 0

#1363
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[quote name="Regina_K" post="33781996" timestamp="1458877622"][quote name="kirsten" post="33780826" timestamp="1458830907"]
Если не секрет конечно, можете озвучить в каких пределах по ценам искали квартиру....? хотелось бы тоже на будущее представлять что по ценам....
Вы получается - что то подобрали но по цене не устроило, а то что устроило - район не понравился, правильно я поняла? а в красногвардейском - как ЖК называются кот Вы смотрели?
а вот то что понравилось Вам - подскажите хотя бы названия ЖК, и ориентир по ценам, за квадрат или общая...[/quote]
Regina_K, все цены новостройки смотрели на сайтах выбирали тоже по сайтам их несколько, самый на мой взгляд удобный spbguru.ru. В. Красногвардейском смотрели Жк расположенные на берегу Невы или рядом. Если хотите в личку могу написать
  • 0

#1364
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

У нас на Дунайском/Пулковское шоссе вроде неплохие дома по расположению: впереди парк,  рядом все гипермаркеты, метро (Московский район), аэропорт недалеко. Хотя строящаяся развязка рядом, это конечно по экологии не айс((( Красногвардейский мне так вообще не нравится,  а вот Красносельский очень неплох, дома на берегу Финского залива. Конечно, рядом инфраструктуры практически никакой, но это 90% новостроек так, постепенно все появится. В Сестрорецке, Сертолово тоже новые жилые комплексы строят. У нас на работе многие в Кудрово купили квартиры: и по цене оптимально, и практически черта города. Я только по расположению сужу,  а уж про качество домов не заикаюсь даже,  вижу,  каждый день идя на работу рядом с нашим домом, кто и как строит)))


  • 0

#1365
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Мы много на такси мотались, и эти таксисты ужасов ( а также менеджер на ресепшене в хостеле) то нам понарассказали, как раз о том что сигнализации многие не ставят на авто, т.к. Сигналку проще взломать. И Что у всех (это я цитирую) стоит специально программное обеспечение, блокирующее двигатель. И как раз таки говорили о том что была осуждена милицейская группировка фрунзенского района - именн за угон атомобилей на эвакуаторах.


Чтобы не угнали автомобиль, желательно брать такой, которого нет в этом списке.
Или он в нижней его части.
http://ugonamnet.ru/avtoUgon/stat
Если сильно беспокоитесь,установите авторскую защиту.

Сообщение отредактировал кандидат: 25.03.2016, 22:49:46


#1366
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У нас на Дунайском/Пулковское шоссе вроде неплохие дома по расположению: впереди парк,  рядом все гипермаркеты, метро (Московский район), аэропорт недалеко. Хотя строящаяся развязка рядом, это конечно по экологии не айс((( Красногвардейский мне так вообще не нравится,  а вот Красносельский очень неплох, дома на берегу Финского залива. Конечно, рядом инфраструктуры практически никакой, но это 90% новостроек так, постепенно все появится. В Сестрорецке, Сертолово тоже новые жилые комплексы строят. У нас на работе многие в Кудрово купили квартиры: и по цене оптимально, и практически черта города. Я только по расположению сужу,  а уж про качество домов не заикаюсь даже,  вижу,  каждый день идя на работу рядом с нашим домом, кто и как строит)))

А можно поподробнее кто и как их строит.

А то купили квартиру в Кудрово...


  • 0

#1367
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

А можно поподробнее кто и как их строит. А то купили квартиру в Кудрово...

лучше быть в неведении, крепче будете спать))) У нас рядом таджики строят, сами живем в доме, которому лет 5. Звукоизоляция никакая, стены тонкие, зимой продувает, летом как в печке, стены и потолки... если сказать кривые, то это мягко сказано, электрическая разводка очень хлипкая, постоянно выбивает автомат,  при том, что у нас мало, что включено ) Лифты уже часто ломаются, перед домом сплошная парковка, ногу поставить некуда, детская площадка за домом, тоже окружена дорогами.  Сама работала одно время в строительной компании и имею представление как строятся бюджетные дома, экономят на всем, сдача комиссии дома номинальна, за определенную денюжку... Читала как-то, что у Юит дома очень хорошее качество постройки, но там и цена соответствующая. Почитайте про раскрученный комплекс "Балтийская жемчужина". Люди купили там квартиры, теперь проблема на проблеме... Вот с Кудрово как не знаю. На работе женщина с Усть-Каменогорска купила там студию, должны в сентябре сдать, расскажет как там, отпишусь... Но,  покупая изначально эконом вариант, ждать качества то и не приходится


  • 0

#1368
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ЖК Вива обратите внимание. Московский район, м. Звездная. Пешком около 10 мин от метро. Парк, церковь рядом. Живописно. Застройщик ЛСР недвижимость. Но там почти все продано от застройщика. Только переуступки остались. Чем нравится ЛСР, они надежные. Строят даже в кризис. ФЗ-213 у них. И строят под ключ. Сколько смотрели компаний, остановились на них и не пожалели. Паркинги у них также есть.

Насчет Балтийской Жемчужины скажу одно. От метро не близко. Это нас не устроило.


Сообщение отредактировал Гусеничка: 25.03.2016, 23:30:17

  • 0

#1369
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ЖК Вива обратите внимание. Московский район, м. Звездная. Пешком около 10 мин от метро.

Да ,мне тоже этот район нравится, ходим в парк этот гулять, так прям облизываюсь))) На сайте указано,  что это жилье комфорт-класса, от 120 тыс. руб. кв.м.,  так  между прочим)) Кстати, опять там огородили землю и сваи забили, наверное, еще будут дома строить. Жаль только,  что от парка и  так приличный кусок уже сцапали и дальше наседают... Так вообще маленький пятачок останется,  в котором толпа народу будет гулять) Уже летом там присесть негде,  все полянки отдыхающими забиты))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 25.03.2016, 23:32:33

  • 0

#1370
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Лучше за эти деньги как смотрят квартиры землю купить и дом построить
  • 0

#1371
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

А можно поподробнее кто и как их строит. А то купили квартиру в Кудрово...

лучше быть в неведении, крепче будете спать))) У нас рядом таджики строят, сами живем в доме, которому лет 5. Звукоизоляция никакая, стены тонкие, зимой продувает, летом как в печке, стены и потолки... если сказать кривые, то это мягко сказано, электрическая разводка очень хлипкая, постоянно выбивает автомат,  при том, что у нас мало, что включено ) Лифты уже часто ломаются, перед домом сплошная парковка, ногу поставить некуда, детская площадка за домом, тоже окружена дорогами.  Сама работала одно время в строительной компании и имею представление как строятся бюджетные дома, экономят на всем, сдача комиссии дома номинальна, за определенную денюжку... Читала как-то, что у Юит дома очень хорошее качество постройки, но там и цена соответствующая. Почитайте про раскрученный комплекс "Балтийская жемчужина". Люди купили там квартиры, теперь проблема на проблеме... Вот с Кудрово как не знаю. На работе женщина с Усть-Каменогорска купила там студию, должны в сентябре сдать, расскажет как там, отпишусь... Но,  покупая изначально эконом вариант, ждать качества то и не приходится

 

Насчет новостроек в Питере не знаю пока, как заселимся отпишусь.

Насчет Алматы могу рассказать много: жили в новом доме по гос.программе, застройщик Ника, качество для эконом нормальное, район не устроил.

потом перебирались в другой район, смотрели много квартир в новых домах - вот где ПОЛНЫЙ УЖАС, канализационная труба посередине с\у и пол балкона, который крошится (дому 3 года) так и не смогла понять каким грибами кормили рабочих и прораба что можно так дом построить. 

Сейчас опять живем в новом доме, качество на 4, цена при покупке была ого-го, но территория возле дома - это полный улет, дому уже 3 года, арматурина из земли, и т.д.это еще цветочки.

Я все это к тому говорю, что за последнее время много новостроек посмотрела и в КЗ и в РФ, поверьте мне, здесь качество намного хуже если брать для сравнения эконом в КЗ и эконом в РФ.


  • 0

#1372
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А можно поподробнее кто и как их строит. А то купили квартиру в Кудрово...

лучше быть в неведении, крепче будете спать))) У нас рядом таджики строят, сами живем в доме, которому лет 5. Звукоизоляция никакая, стены тонкие, зимой продувает, летом как в печке, стены и потолки... если сказать кривые, то это мягко сказано, электрическая разводка очень хлипкая, постоянно выбивает автомат, при том, что у нас мало, что включено ) Лифты уже часто ломаются, перед домом сплошная парковка, ногу поставить некуда, детская площадка за домом, тоже окружена дорогами. Сама работала одно время в строительной компании и имею представление как строятся бюджетные дома, экономят на всем, сдача комиссии дома номинальна, за определенную денюжку... Читала как-то, что у Юит дома очень хорошее качество постройки, но там и цена соответствующая. Почитайте про раскрученный комплекс "Балтийская жемчужина". Люди купили там квартиры, теперь проблема на проблеме... Вот с Кудрово как не знаю. На работе женщина с Усть-Каменогорска купила там студию, должны в сентябре сдать, расскажет как там, отпишусь... Но, покупая изначально эконом вариант, ждать качества то и не приходится
Насчет новостроек в Питере не знаю пока, как заселимся отпишусь.
Насчет Алматы могу рассказать много: жили в новом доме по гос.программе, застройщик Ника, качество для эконом нормальное, район не устроил.
потом перебирались в другой район, смотрели много квартир в новых домах - вот где ПОЛНЫЙ УЖАС, канализационная труба посередине с\у и пол балкона, который крошится (дому 3 года) так и не смогла понять каким грибами кормили рабочих и прораба что можно так дом построить.
Сейчас опять живем в новом доме, качество на 4, цена при покупке была ого-го, но территория возле дома - это полный улет, дому уже 3 года, арматурина из земли, и т.д.это еще цветочки.
Я все это к тому говорю, что за последнее время много новостроек посмотрела и в КЗ и в РФ, поверьте мне, здесь качество намного хуже если брать для сравнения эконом в КЗ и эконом в РФ.
Поэтому ну его эти квартиры....дешевле не выходит помойму
  • 0

#1373
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Насчет Алматы могу рассказать много: жили в новом доме по гос.программе, застройщик Ника, качество для эконом нормальное, район не устроил.

потом перебирались в другой район, смотрели много квартир в новых домах - вот где ПОЛНЫЙ УЖАС, канализационная труба посередине с\у и пол балкона, который крошится (дому 3 года) так и не смогла понять каким грибами кормили рабочих и прораба что можно так дом построить. 

Сейчас опять живем в новом доме, качество на 4, цена при покупке была ого-го, но территория возле дома - это полный улет, дому уже 3 года, арматурина из земли, и т.д.это еще цветочки.

Я все это к тому говорю, что за последнее время много новостроек посмотрела и в КЗ и в РФ, поверьте мне, здесь качество намного хуже если брать для сравнения эконом в КЗ и эконом в РФ.

 

Да я и не спорю,  про качеству новостроек в КЗ вообще не в курсе) У друзей в Астане на левом берегу в новостройке квартира,  вроде довольны... У нас в Павлодаре так ничего хорошего про новостройки никто не говорит, стараются купить во вторичке...  Я же, поснимав квартиру в новостройке в Питере,  все же тоже склоняюсь к покупке новостройки, здесь подъезды/парадные чище, управляющая компания очень хорошо следит за территорией и внутридомовыми помещениями, да и не люблю квартиры с непонятной историей и энергетикой, лучше уж с нуля))))


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 26.03.2016, 00:04:49

  • 0

#1374
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Поэтому ну его эти квартиры....дешевле не выходит помойму

Что вы народ домами пичкаете.
Они к своему укладу привыкли.
Ну не нужен мне дом в Талгаре/Алгабасе и т.д.
Вообще, никакой и не за сколько..
Так же людям.

Сообщение отредактировал кандидат: 26.03.2016, 02:46:25


#1375
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Поэтому ну его эти квартиры....дешевле не выходит помойму

Что вы народ домами пичкаете.
Они к своему укладу привыкли.
Ну не нужен мне дом в Талгаре/Алгабасе и т.д.
Вообще, никакой и не за сколько..
В Талгаре или в Алгабасе тогда живите в КЗ тогда,причем здесь пичкаете? Вы откуда взялись вообще?
  • 0

#1376
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

В Талгаре или в Алгабасе тогда живите в КЗ тогда,причем здесь пичкаете? Вы откуда взялись вообще?

Родился и жил в Алмате, в третьем поколении.
К сожалению, не прижился.
Третий год живу в своём Петербурге, близко к центру, на пулковском меридиане.
Не кипятитесь.

#1377
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет! Добавлю к обсуждению и свое мнение. Интересен район по Ленинскому проспекту от пр. Народного ополчения до Стачек (Кировский р-н). Правда строящихся домов уже нет, но есть три ЖК в которых периодически появляются неплохие варианты квартир (получается уже вторичка, но свежая и с прозрачной историей приобретения). Это ЖК: Монплезир, Бельвидер и Современник. Метро рядом, особенно от Современника, дома красивые, квартиры современные. Стоит обратить внимание. И инфраструктура района развита, удобно и в центр добраться и на природу... залив рядом, Петергоф и тд. Поддержу мнение насчет частного дома, но не всем это подходит.


  • 0

#1378
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Поэтому ну его эти квартиры....дешевле не выходит помойму

 

 

Дом это конечно неплохо, но тут одно большущее НО: КАК добираться на работу и детям на тренировки? Утром уехал, вечером всех собрал приехал - не вариант. А дом в городе - не найти и не купить, только в области...

новостройки чем хороши - они БОЛЬШИЕ.... квадратура большая чем какая то 5 м2 кухня((((

есть конечно и минусы и плюсы, тут уже как говорится - каждый для себя выбирает что ему важно что не очень....


  • 1

#1379
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

ЖК Вива обратите внимание. Московский район, м. Звездная. Пешком около 10 мин от метро.

Да ,мне тоже этот район нравится, ходим в парк этот гулять, так прям облизываюсь))) На сайте указано,  что это жилье комфорт-класса, от 120 тыс. руб. кв.м.,  так  между прочим)) Кстати, опять там огородили землю и сваи забили, наверное, еще будут дома строить. Жаль только,  что от парка и  так приличный кусок уже сцапали и дальше наседают... Так вообще маленький пятачок останется,  в котором толпа народу будет гулять) Уже летом там присесть негде,  все полянки отдыхающими забиты))

 

 

Ну вот у ЛСР есть много домов, и районы неплохие. И цена неплохая, если в стройку вложиться...

Те дома кот уже построены - конечно, и цена соответствующая....

 

Гусеничка, если не секрет - по какой цене за квадрат приобрели кв? Есть 3-4-комнатные еще в этом комплексе, не знаете?


  • 0

#1380
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Лучше за эти деньги как смотрят квартиры землю купить и дом построить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.