Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#1321
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо всем за ответы.стало на душе спокойнее.тоже придерживаться того ,что если специалист нужный,то возьмут. У нас такая ситуация-я медик и училась в России, есть стаж работы.за себя так не переживаю.у мужа здесь хорошая работа и специальность сейчас востребована. Вот за него больше опасений.
Но решили твёрдо, так что будем там в начале апреля.буду рада встречам
  • 0

#1322
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

К сожалению, никого по большому счету не волнуют ваши прошлые заслуги и опыт.

Вот с этим трудно, конечно, смириться, но придется... 

Понимаем это, готовимся морально. Это будет один из самых сложных моментов - искать новую работу, вникать в конъюнктуру и реалии нового места, шагать по карьерной лестницы, скорее всего, с самых низов...


  • 0

#1323
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Спрошу здесь, какой суммы ДОСТАТОЧНО для проживания в Питере семье, имеющей свое жилье, умеющей экономить и не транжирить, имеющей двоих школьников, не нуждающейся в чем-то экстравагантном, дорогостоящем. Ну либо ответ на вопрос, какая зп считается в Питере нормальной.


  • 0

#1324
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спрошу здесь, какой суммы ДОСТАТОЧНО для проживания в Питере семье, имеющей свое жилье, умеющей экономить и не транжирить, имеющей двоих школьников, не нуждающейся в чем-то экстравагантном, дорогостоящем. Ну либо ответ на вопрос, какая зп считается в Питере нормальной.

Ну думаю,от 50000р примерно
  • 0

#1325
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Спрошу здесь, какой суммы ДОСТАТОЧНО для проживания в Питере семье, имеющей свое жилье, умеющей экономить и не транжирить, имеющей двоих школьников, не нуждающейся в чем-то экстравагантном, дорогостоящем. Ну либо ответ на вопрос, какая зп считается в Питере нормальной.

Ну думаю,от 50000р примерно

 

Наверное если в семье двое работающих с такой зп.


  • 0

#1326
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спрошу здесь, какой суммы ДОСТАТОЧНО для проживания в Питере семье, имеющей свое жилье, умеющей экономить и не транжирить, имеющей двоих школьников, не нуждающейся в чем-то экстравагантном, дорогостоящем. Ну либо ответ на вопрос, какая зп считается в Питере нормальной.

все зависит от запросов, на мой взгляд при своей квартире уложиться в 50000-60000 на семью очень даже можно, люди в СПб и 25000 зарплату получают.
  • 0

#1327
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну у нас бюждет где то в 80000 в месяц выходит,но так как сейчас обустраиваем дом,то этих денег хватает на пару походов в строительный магазин,деньги привезенные с КЗ уже закончились...
  • 0

#1328
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет. Подскажите, кто в курсе, питерский форум вроде нашего все.кз? Ну или просто детский, где можно задать вопрос по врачам. У ребенка есть некоторые проблемы по эндокринологии, вот хотела все узнать, а найти нормальный форум не могу.


  • 0

#1329
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем привет. Подскажите, кто в курсе, питерский форум вроде нашего все.кз? Ну или просто детский, где можно задать вопрос по врачам. У ребенка есть некоторые проблемы по эндокринологии, вот хотела все узнать, а найти нормальный форум не могу.

 

http://www.littleone.ru/


  • 0

#1330
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Спрошу здесь, какой суммы ДОСТАТОЧНО для проживания в Питере семье, имеющей свое жилье, умеющей экономить и не транжирить, имеющей двоих школьников, не нуждающейся в чем-то экстравагантном, дорогостоящем. Ну либо ответ на вопрос, какая зп считается в Питере нормальной.

все зависит от запросов, на мой взгляд при своей квартире уложиться в 50000-60000 на семью очень даже можно, люди в СПб и 25000 зарплату получают.


Правильно.
Любая семья, уложиться и на 20-30-40-50.
У кого сколько есть, на столько и придёться уложиться.

#1331
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

С Днем Рождения, нас!!! Желаю тебе здоровья, молодости, позитива,  пусть на  питерской земле все складывается Мега удачно!!!!!!


  • 0

#1332
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Девушки, с Днём рождения! Всех благ Вам и скорейшей адаптации!
  • 2

#1333
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Я записаласьна подачу документов по программе аж на 10 мая. Передумала подавать на Всеволожск, хочу в Ломоносовский район, в связи с чем вопрос.
У меня есть возможность сделать временную прописку во Всеволожске, а в Ломоносовском не где, имеет ли это значение? Я указываю что буду жить в арендуемом жильё, я же не знаю ещё адреса, что указывать? Что писать, голова кругом
  • 0

#1334
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Когда подавала на гос.прогр. указывала куда хочу, в вашем случае- Ломоновский р-н, но территорией вселения будет считаться вся лен. область, где после Рвп сделаете рег-ию, там будете на гражд. подавать и на паспорт. Возможность сделать регистрацию очень важна. Адрес точный редко кто указывает, пишут регион, населенный пункт. Сейчас уже не помню формулировку по жилью: аренда на первое время, далее приобретение собственного. (Собственный опыт.)
  • 1

#1335
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я записаласьна подачу документов по программе аж на 10 мая. Передумала подавать на Всеволожск, хочу в Ломоносовский район, в связи с чем вопрос.
У меня есть возможность сделать временную прописку во Всеволожске, а в Ломоносовском не где, имеет ли это значение? Я указываю что буду жить в арендуемом жильё, я же не знаю ещё адреса, что указывать? Что писать, голова кругом


Не хочется вас растраивать, но по Лен. области есть квота - 150 человек в год. Мы подввали 26 января, участие нам одобрили 9 февраля, номер решения был 126. Вообще в программе написано что они планируют принять 750 семей за 5 лет.
  • 0

#1336
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

С Днем Рождения, нас!!! Желаю тебе здоровья, молодости, позитива,  пусть на  питерской земле все складывается Мега удачно!!!!!!

 

Ух ты! Поздравляю нас! Третий раз в жизни встречаю человека с такой же датой рождения! А я-то думаю, что ты мне так по душе...Рыба рыбу  видит издалека... :rotate:  


  • 1

#1337
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Я записаласьна подачу документов по программе аж на 10 мая. Передумала подавать на Всеволожск, хочу в Ломоносовский район, в связи с чем вопрос.
У меня есть возможность сделать временную прописку во Всеволожске, а в Ломоносовском не где, имеет ли это значение? Я указываю что буду жить в арендуемом жильё, я же не знаю ещё адреса, что указывать? Что писать, голова кругом


Не хочется вас растраивать, но по Лен. области есть квота - 150 человек в год. Мы подввали 26 января, участие нам одобрили 9 февраля, номер решения был 126. Вообще в программе написано что они планируют принять 750 семей за 5 лет.

 

Тоже сначала считала что трудно будет попасть в ЛО, но почитала другой форум и была приятно удивлена, не слышала не одного отказа, возможно это связано с тем, что в ЛО работы намного больше, чем в других регионах РФ. И еще там же ссылочка была на статью, где говорилось что за 2015 год ЛО приняла  260 человек, т.е. не 150 как планировали.

Не знаю с чем это связано, возможно сейчас наберут все 750 человек и закроют ЛО.


  • 0

#1338
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я записаласьна подачу документов по программе аж на 10 мая. Передумала подавать на Всеволожск, хочу в Ломоносовский район, в связи с чем вопрос.
У меня есть возможность сделать временную прописку во Всеволожске, а в Ломоносовском не где, имеет ли это значение? Я указываю что буду жить в арендуемом жильё, я же не знаю ещё адреса, что указывать? Что писать, голова кругом


Не хочется вас растраивать, но по Лен. области есть квота - 150 человек в год. Мы подввали 26 января, участие нам одобрили 9 февраля, номер решения был 126. Вообще в программе написано что они планируют принять 750 семей за 5 лет.
Не пугайте, так страшно :) а вообще я одна еду, может найдётся местечко. Сестра с Питера говорила, что там у них передали по новостям что 200 квот выделили. Да и вообще Попытка не пытка, правда же?! На приеме думаю скажут, что туда мест нет чтобы не обнадеживать.
  • 0

#1339
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не хочется вас растраивать, но по Лен. области есть квота - 150 человек в год. Мы подввали 26 января, участие нам одобрили 9 февраля, номер решения был 126. Вообще в программе написано что они планируют принять 750 семей за 5 лет.

Это не квота, это план. Его не обязательно придерживаться, могут его поменять.

Все регионы (которые действительно нуждаются в рабочей силе, а не формально вступили в программу) превышают плановое число в 2-3 раза. Просто потом подъемные не всем достаются. Но у подъемных такой смешной размер, что не велика потеря.


  • 1

#1340
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Хорошо если так, чем там наших больше будет, тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.