Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2021
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Петербуржцы, посоветуйте пожалуйста экономичное такси из аэропорта чтобы доехать... И по ценам сориентируйте пожалуйста...

Я пользуюсь такси "7 000 000", очень экономно, по сравнению с другими, которые я обзванивала,  мне из аэропорта выходит 380 руб. поездка, правда я живу недалеко от него, пересечение Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.


  • 0

#2022
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Спасибо за советы касательно такси!


  • 0

#2023
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Жень, спасибо! В школу идем в сентябре :) Нашли очень хорошего инструктора по ЛФК (бесплатно, в поликлинике). Ездим в Огонек по путевке. Вроде бы все в порядке ТТТ. А вы как? Переехали с парка Победы?


Мы тоже на ЛФК ходим, в 39-ю поликлинику к Марине Федоровне)

Переехали но в том же районе остались, теперь на Гагарина, сам парк еще и ближе стал, чем раньше. а метро да, Московская теперь ближайшая. Какой-то вот такой парадокс))
  • 0

#2024
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, от Нового оккервиля жена брата говорила -метро дыбенко в 15 минутах ходьбы, так что не так и далеко) область то область, а по факту...
  • 0

#2025
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, друзья! Я тут полазила, почитала ваши обсуждения про покупку квартир в новых ЖК. Подскажите пожалуйста процедуру получения ключей. В нашем случае, владелиц квартиры один человек, а за ключами поедет совершенно другой с доверенностью. И на какой срок затягивается получение ключей. Нам вот обещали, что мы ключи сможем получить с мая по август, а теперь компания-застройщик говорит, что комиссия назначена только на июнь. Следовательно, ключи выдавать они будут с августа по сентябрь. И еще хотелось бы узнать, есть тут люди прикупившие квартиру в ЖК "Кантемировский" на пр. Маршала Блюхера.


  • 0

#2026
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите, вот такой вопрос (возможно есть такие люди, которые зарегистрированы по одному адресу, а проживают по другому)... Как быть с ОМС? прикрепиться к поликлинике можно только по месту регистрации (прописки)? Или можно по месту жительства (будет договор аренды кв)?


  • 0

#2027
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Поликлиника по месту жительства. Не по прописке.
  • 0

#2028
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Здравствуйте, друзья! Я тут полазила, почитала ваши обсуждения про покупку квартир в новых ЖК. Подскажите пожалуйста процедуру получения ключей. В нашем случае, владелиц квартиры один человек, а за ключами поедет совершенно другой с доверенностью. И на какой срок затягивается получение ключей. Нам вот обещали, что мы ключи сможем получить с мая по август, а теперь компания-застройщик говорит, что комиссия назначена только на июнь. Следовательно, ключи выдавать они будут с августа по сентябрь. И еще хотелось бы узнать, есть тут люди прикупившие квартиру в ЖК "Кантемировский" на пр. Маршала Блюхера.

В нашей компании ключи выдавали по графику почти полгода, график вывешивали на сайте компании. Процедура заняла пару дней (один день приемка квартиры, еще один день оформление бумажек).


  • 0

#2029
Мариииинка

Мариииинка
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Здравствуйте, друзья! Я тут полазила, почитала ваши обсуждения про покупку квартир в новых ЖК. Подскажите пожалуйста процедуру получения ключей. В нашем случае, владелиц квартиры один человек, а за ключами поедет совершенно другой с доверенностью. И на какой срок затягивается получение ключей. Нам вот обещали, что мы ключи сможем получить с мая по август, а теперь компания-застройщик говорит, что комиссия назначена только на июнь. Следовательно, ключи выдавать они будут с августа по сентябрь. И еще хотелось бы узнать, есть тут люди прикупившие квартиру в ЖК "Кантемировский" на пр. Маршала Блюхера.

В нашей компании ключи выдавали по графику почти полгода, график вывешивали на сайте компании. Процедура заняла пару дней (один день приемка квартиры, еще один день оформление бумажек).

Спасибо! А после получения ключей и начала ремонта в квартире сколько еще времени ждать, что бы прописаться в ней? Просто у родственников был случай, что они не могли прописаться в квартире, пока всю инфраструктуру не достроят. Вот и мы переживаем, что сразу прописаться не получится и придется искать временную прописку.


  • 0

#2030
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Здравствуйте, друзья! Я тут полазила, почитала ваши обсуждения про покупку квартир в новых ЖК. Подскажите пожалуйста процедуру получения ключей. В нашем случае, владелиц квартиры один человек, а за ключами поедет совершенно другой с доверенностью. И на какой срок затягивается получение ключей. Нам вот обещали, что мы ключи сможем получить с мая по август, а теперь компания-застройщик говорит, что комиссия назначена только на июнь. Следовательно, ключи выдавать они будут с августа по сентябрь. И еще хотелось бы узнать, есть тут люди прикупившие квартиру в ЖК "Кантемировский" на пр. Маршала Блюхера.

В нашей компании ключи выдавали по графику почти полгода, график вывешивали на сайте компании. Процедура заняла пару дней (один день приемка квартиры, еще один день оформление бумажек).

Спасибо! А после получения ключей и начала ремонта в квартире сколько еще времени ждать, что бы прописаться в ней? Просто у родственников был случай, что они не могли прописаться в квартире, пока всю инфраструктуру не достроят. Вот и мы переживаем, что сразу прописаться не получится и придется искать временную прописку.

 

 

Прописаться Вы сможете когда ДОМ весь поставят на учет в Росреестре, и Вы оформите документы на кв в Росреестре.


  • 0

#2031
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Eva_Sспасибо!


  • 0

#2032
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Мне пришёл отказ, в связи с тем, что нет средне-специального образования, в общем то я так и думала, что так будет.
Документы подала 10 мая, решение принято 12 мая.

Здравствуйте. вы куда подавали?
А о том, что решение уже принято вы как узнали, звонили в Ленобласть или в ВГ тут на месте?
Пришло письмо по адресу к родителям, я указывала его. Подавала во Всеволожск.
Скорее всего его и не рассматривали там, за один день принято решение.
Заберу письмо, напишу точную формулировку отказа
  • 0

#2033
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Жень, спасибо! В школу идем в сентябре :) Нашли очень хорошего инструктора по ЛФК (бесплатно, в поликлинике). Ездим в Огонек по путевке. Вроде бы все в порядке ТТТ. А вы как? Переехали с парка Победы?


Мы тоже на ЛФК ходим, в 39-ю поликлинику к Марине Федоровне)

Переехали но в том же районе остались, теперь на Гагарина, сам парк еще и ближе стал, чем раньше. а метро да, Московская теперь ближайшая. Какой-то вот такой парадокс))

 

Женя, и мы к Марине Федоровне :) Надо же! Сегодня у них праздничные соревнования были в 17-00. Вы там были? Завтра к 17-00 планируем. Она весь июнь работает. Вы когда пойдете в сл.раз?


Сообщение отредактировал Ануэль: 01.06.2016, 23:08:28

  • 0

#2034
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Поликлинику раз в год можно менять,если надо.


  • 0

#2035
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Женя, и мы к Марине Федоровне :) Надо же! Сегодня у них праздничные соревнования были в 17-00. Вы там были? Завтра к 17-00 планируем. Она весь июнь работает. Вы когда пойдете в сл.раз?

Как раз сегодня и были на соревнованиях в 17.00 и завтра планируем тоже на занятиях присутствовать)) так и ходили всю зиму среда-четверг с 17.00))
Моя мадам такая... Довольно высокая в очках, с розовым рюкзаком))
Я сама редко поднимаюсь, возле крыльца дефилирую чаще))

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.06.2016, 23:29:38

  • 0

#2036
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Здравствуйте, друзья! Я тут полазила, почитала ваши обсуждения про покупку квартир в новых ЖК. Подскажите пожалуйста процедуру получения ключей. В нашем случае, владелиц квартиры один человек, а за ключами поедет совершенно другой с доверенностью. И на какой срок затягивается получение ключей. Нам вот обещали, что мы ключи сможем получить с мая по август, а теперь компания-застройщик говорит, что комиссия назначена только на июнь. Следовательно, ключи выдавать они будут с августа по сентябрь. И еще хотелось бы узнать, есть тут люди прикупившие квартиру в ЖК "Кантемировский" на пр. Маршала Блюхера.

В нашей компании ключи выдавали по графику почти полгода, график вывешивали на сайте компании. Процедура заняла пару дней (один день приемка квартиры, еще один день оформление бумажек).

Спасибо! А после получения ключей и начала ремонта в квартире сколько еще времени ждать, что бы прописаться в ней? Просто у родственников был случай, что они не могли прописаться в квартире, пока всю инфраструктуру не достроят. Вот и мы переживаем, что сразу прописаться не получится и придется искать временную прописку.

 

Прописаться сможете как получите Док-ты на квартиру зарегистрированные в Реестре (у нас это было месяца через 3 после подписания акта приема-передачи квартиры).


Сообщение отредактировал kumushka: 02.06.2016, 07:25:26

  • 0

#2037
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Мне пришёл отказ, в связи с тем, что нет средне-специального образования, в общем то я так и думала, что так будет.
Документы подала 10 мая, решение принято 12 мая.

Здравствуйте. вы куда подавали?
А о том, что решение уже принято вы как узнали, звонили в Ленобласть или в ВГ тут на месте?
Пришло письмо по адресу к родителям, я указывала его. Подавала во Всеволожск.
Скорее всего его и не рассматривали там, за один день принято решение.
Заберу письмо, напишу точную формулировку отказа
Письмо пришло "бумажное"? Так быстро ответ, удивило. Вот думаю, может написать или позвонить в минтруда области, узнать по нашему заявлению. Уже 10 рабочих дней прошло, авось минтруда уже решил, давать ли нам согласие.
  • -1

#2038
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Скажите, пожалуйста, чем выгодно (судя по цене квартир) отличается Московский район от например Фрунзенского или Кировского?


  • 0

#2039
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажите, пожалуйста, чем выгодно (судя по цене квартир) отличается Московский район от например Фрунзенского или Кировского?

московский считается самым хорошим районом из южных вариантов спб, оно на возвышенности, парки-метро-инфра-хороший жилфонд, там всегда жило много властьимущих и интеллегенция)


Сообщение отредактировал ляля в одеяле: 04.06.2016, 16:17:43

  • 0

#2040
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Поликлиника по месту жительства. Не по прописке.

 

 

Поликлинику раз в год можно менять,если надо.

 

не подскажете мои действия: я беру паспорт с регистрацией и свид о рождении ребенка, а также - что? договор аренды? и иду в поликлинику кот ближайшая к месту проживания? или в страховую?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.