Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2061
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Давайте собиремся! ???? Давайте все вместе отдохнем и пожарим шашлычки?

 

Я-очень даже за!

Зимой не получилось собраться.

Нам дачу прораб еще не сдал до конца. Т.е. место, где пожарить шашлык есть, но мангала нет. Свет-вода есть, но не подключены,т.к. я дом не приняла. Мебель только должны привезти на этой и след.неделе. Так что, если на след.неделе в конце-то вполне себе можно  у меня. Если раньше-давайте искать место.

Моя дача 20 км от Зеленогорска в сторону Полян, в Горьковском.

Покажу домик еще не обустроенный, а то как-то давно просили...

Сейчас внутри уже обустроено, обналичка прибита, надо еще за печью выложить плиткой. Фото начала мая.

 

Здравствуйте ! Скажите во сколько выходит такой домик? Из каких материалов? В конце июня перебираемся окончательно в Питер. Все вопросы практически решены. Осталось только купить машину(выбор уже сделан) и подобрать дачу. Сам строить не хочу. Буду покупать готовый вариант. Каждый день смотрю на  авито. В принципе есть неплохие варианты. Но хочется спросить у земляков.


  • 0

#2062
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

А в Северной Долине возле м. Парнас никто из наших не живет? А может кто ждет своей очереди там? Рассматриваем сейчас этот ЖК. Знаю, что каменные джунгли, но цена привлекательна. Всё-таки к новостройкам склоняемся больше. Хоть зачастую они на отшибе. Но после просмотра планировок и размера кухни  трудно смотреть вторичку :lol:

Сами не живем там, мы на Озерках. Честно, лично мне Парнас не нравится. Пустырь и конец города. Даже для инвестиций не рассматриваю его. Но многие там покупают. Все-таки это город, хоть и конец. Его риелторы называют город в городе. Думаю это лучше, чем Девяткино. Зато в парнасе планировку можно хорошую купить, метро в принципе рядом.

 

Гусеничка, вы выбрали Кудрово, насколько я помню. А минусы областной прописки не пугают? Северная Долина это вроде городская прописка. Мне из-за школ это важно...

 

Вы меня с кем-то путаете... Я же пишу, мы живет м. Озерки. Выборгский район.

 

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.


  • 1

#2063
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А в Северной Долине возле м. Парнас никто из наших не живет? А может кто ждет своей очереди там? Рассматриваем сейчас этот ЖК. Знаю, что каменные джунгли, но цена привлекательна. Всё-таки к новостройкам склоняемся больше. Хоть зачастую они на отшибе. Но после просмотра планировок и размера кухни  трудно смотреть вторичку :lol:

ДД. Я живу в Северной долине. Довольно неплохо. Хотя конечно на отшибе, но все же метро рядом, гор.прописка. Ну и цена на квартиры привлекательная.


  • 0

#2064
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

 

Вы меня с кем-то путаете... Я же пишу, мы живет м. Озерки. Выборгский район.

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.

 

Точно, перепутала вас с Чужестранкой. Прошу прощения :hi:


  • 0

#2065
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

Вы меня с кем-то путаете... Я же пишу, мы живет м. Озерки. Выборгский район.

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.

 

Точно, перепутала вас с Чужестранкой. Прошу прощения :hi:

 

Да ничего страшного! :)


  • 0

#2066
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
С телефона трудно цитировать!
По поводу дома-напишу в личку, как-цифры вслух неудобно озвучивать.
Спасибо за оценку домика и нашего труда!
Мы его покупали в стадии финишной готовности. Смогли внести изменения в окончательное обустройство и отделку. Конечно, мы осознаём, что такая покупка может быть котом в мешке. Но у нас есть гарантия на дом, прораб в нашем СНТ построил несколько домов и ещё строит. Так что если будут какие-то проблемы-мы его дёрнем. Он же достраивает нам баню, это тоже целая история. Она в том же стиле, что и дом. Получается очень симпатично. Но денег на все это надо немерено... Ещё обставлять, забор, водосток, дренаж доделать, дорожки, ландшафт... Капец! На эти деньги можно было столько раз отдохнуть с'ездить. Но там такой воздух замечательный, лес на участке, озеро в пешей доступности, до залива 10 минут. И всего 13 домов в садоводстве. Так что пока езжу с радостью.
  • 0

#2067
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
С телефона трудно цитировать!
По поводу дома-напишу в личку, как-цифры вслух неудобно озвучивать.
Спасибо за оценку домика и нашего труда!
Мы его покупали в стадии финишной готовности. Смогли внести изменения в окончательное обустройство и отделку. Конечно, мы осознаём, что такая покупка может быть котом в мешке. Но у нас есть гарантия на дом, прораб в нашем СНТ построил несколько домов и ещё строит. Так что если будут какие-то проблемы-мы его дёрнем. Он же достраивает нам баню, это тоже целая история. Она в том же стиле, что и дом. Получается очень симпатично. Но денег на все это надо немерено... Ещё обставлять, забор, водосток, дренаж доделать, дорожки, ландшафт... Капец! На эти деньги можно было столько раз отдохнуть с'ездить. Но там такой воздух замечательный, лес на участке, озеро в пешей доступности, до залива 10 минут. И всего 13 домов в садоводстве. Так что пока езжу с радостью.

Сообщение отредактировал iKona: 06.06.2016, 18:29:08

  • 0

#2068
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Почему-то с телефона сообщение два раза отправилось. Извиняюсь.
  • 0

#2069
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Почему-то с телефона сообщение два раза отправилось. Извин

 

С телефона трудно цитировать!
По поводу дома-напишу в личку, как-цифры вслух неудобно озвучивать.
Спасибо за оценку домика и нашего труда!
Мы его покупали в стадии финишной готовности. Смогли внести изменения в окончательное обустройство и отделку. Конечно, мы осознаём, что такая покупка может быть котом в мешке. Но у нас есть гарантия на дом, прораб в нашем СНТ построил несколько домов и ещё строит. Так что если будут какие-то проблемы-мы его дёрнем. Он же достраивает нам баню, это тоже целая история. Она в том же стиле, что и дом. Получается очень симпатично. Но денег на все это надо немерено... Ещё обставлять, забор, водосток, дренаж доделать, дорожки, ландшафт... Капец! На эти деньги можно было столько раз отдохнуть с'ездить. Но там такой воздух замечательный, лес на участке, озеро в пешей доступности, до залива 10 минут. И всего 13 домов в садоводстве. Так что пока езжу с радостью.

Супер! Супер!

Я тоже очень хочу такую дачку!!!!!!!!! Вы такие молодцы! Напишите мне тоже в личку цены?

Благо нам очень удобно от дома до вашей дачи! Мы в Приморском живем.... прям у залива, Лахты... и строящейся огромной башни Лахта-Центра. ;) :lol:


  • 0

#2070
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребят ну что решим то  с выездом? Понятно что в выходные?  Главное где?

У нас есть мангальчик  и  шампуры(10 шт)...розжиг купим.

С продуктами договоримся...


  • 0

#2071
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребят ну что решим то  с выездом?
 

Решим. Я вот только не знаю особо места. Знаю, что вокруг Зеленогорска на заливе всегда много народу.

А, у нас на съезде к Горьковскому есть речка Гладышевка. Там народ тоже пикники устраивает. Полянка большая.Говорят, в речке форель водится.Мы еще не ловили.  Получается, это после Серова съезд в сторону Полян, потом еще километров 10 и съезд по грунтовой дороге метров 500.

Или нужно какое-то цивильное место типа базы отдыха?

Ну, на крайняк, можно у нас на участке. 

У меня лично пока мангала нет, дров могу березовых привезти. Хотя, саксаул круче...

А из чего шашлык делать? 

Еще надо прогноз погоды  глянуть, мерзнуть тоже нет желания. Вон, три дня дубака, какой тут загородный отдых?


  • 0

#2072
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

В субботу плюс 16, в воскресенье плюс 19, солнышко. 


  • 0

#2073
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В субботу плюс 16, в воскресенье плюс 19, солнышко. 

iKona,извините за навязчивость,но вы вроде говорили про телефон бригадира. :)


  • 0

#2074
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Для коренных петербуржцев такие новостройки больше гетто напоминают.

Вы знаете, я размышляла над вашими словами...

Когда я первый раз увидела Северную Долину, мы как раз ехали в Мегу и она была по левую руку от нас...Я сказала тогда мужу: Боже мой, как же можно там жить! Перед  КаДом, в отдалении от мира...Прошло время....я узнала,что в Долине есть метро (это реально очень жирный плюс!), у сына  приятель по универу снимает там квартиру и ему все нравится. Потом как-то ехала вечером по КАДу и Долина так по-домашнему сияла своими огнями...И я подумала: это обычный микрорайон города, лет через 10 вокруг будет море домов и он будет цениться  за обжитость, близость к  метро и еще новый жилищный фонд. А если там настроят садов-школ-поликлинник и прочую инфраструктуру, то будет замечательно!

Я просто помню район Проспект Просвещения лет 25 назад. Конец мира! Мы ехали-ехали с сестрой в гости к её подруге в эти новые дома, а за окном трамвая с одной стороны был город и бесконечная стройка, с другой-лес. А сейчас там яблоку негде упасть!


Сообщение отредактировал iKona: 07.06.2016, 00:09:14

  • 2

#2075
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Для коренных петербуржцев такие новостройки больше гетто напоминают.

Вы знаете, я размышляла над вашими словами...

Когда я первый раз увидела Северную Долину, мы как раз ехали в Мегу и она была по левую руку от нас...Я сказала тогда мужу: Боже мой, как же можно там жить! Перед  КаДом, в отдалении от мира...Прошло время....я узнала,что в Долине есть метро (это реально очень жирный плюс!), у сына  приятель по универу снимает там квартиру и ему все нравится. Потом как-то ехала вечером по КАДу и Долина так по-домашнему сияла своими огнями...И я подумала: это обычный микрорайон города, лет через 10 вокруг будет море домов и он будет цениться  за обжитость, близость к  метро и еще новый жилищный фонд. А если там настроят садов-школ-поликлинник и прочую инфраструктуру, то будет замечательно!

Я просто помню район Проспект Просвещения лет 25 назад. Конец мира! Мы ехали-ехали с сестрой в гости к её подруге в эти новые дома, а за окном трамвая с одной стороны был город и бесконечная стройка, с другой-лес. А сейчас там яблоку негде упасть!

 

Здорово описали.. ;)  Хочется там жить. Особенно через 10 лет :lol:  Но и так многое понравилось. Кроме близости ЛЭП и сроков сдачи, которые везде пишут конец 2017, а по договору оказывается ключи обязаны отдать до конца 2018 года. Где жить почти два года, ума не приложу. Точнее на съем столько денег уйдёт. :fie:  Одно расстройство.

Никак я не найду пока крышу над головой своей мечты :faceoff:


  • 0

#2076
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Для коренных петербуржцев такие новостройки больше гетто напоминают.

Вы знаете, я размышляла над вашими словами...

Когда я первый раз увидела Северную Долину, мы как раз ехали в Мегу и она была по левую руку от нас...Я сказала тогда мужу: Боже мой, как же можно там жить! Перед  КаДом, в отдалении от мира...Прошло время....я узнала,что в Долине есть метро (это реально очень жирный плюс!), у сына  приятель по универу снимает там квартиру и ему все нравится. Потом как-то ехала вечером по КАДу и Долина так по-домашнему сияла своими огнями...И я подумала: это обычный микрорайон города, лет через 10 вокруг будет море домов и он будет цениться  за обжитость, близость к  метро и еще новый жилищный фонд. А если там настроят садов-школ-поликлинник и прочую инфраструктуру, то будет замечательно!

Я просто помню район Проспект Просвещения лет 25 назад. Конец мира! Мы ехали-ехали с сестрой в гости к её подруге в эти новые дома, а за окном трамвая с одной стороны был город и бесконечная стройка, с другой-лес. А сейчас там яблоку негде упасть!

 

Здорово описали.. ;)  Хочется там жить. Особенно через 10 лет :lol:  Но и так многое понравилось. Кроме близости ЛЭП и сроков сдачи, которые везде пишут конец 2017, а по договору оказывается ключи обязаны отдать до конца 2018 года. Где жить почти два года, ума не приложу. Точнее на съем столько денег уйдёт. :fie:  Одно расстройство.

Никак я не найду пока крышу над головой своей мечты :faceoff:

 

 

Посмотрите варианты переуступки. То есть дом сдан, кв только не принята еще бывшим владельцем.

Либо вот тут на форуме много кто продает, можно попробовать без риелтора купить:

http://www.severdol....forum.php?f=110


  • 0

#2077
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.

 

 

 

Гусеничка, Вы уже купили кв или снимаете? Если не трудно, сориентируйте по количеству комнат и цене (можно в личку).


  • 0

#2078
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Посмотрите варианты переуступки. То есть дом сдан, кв только не принята еще бывшим владельцем.

Либо вот тут на форуме много кто продает, можно попробовать без риелтора купить:

http://www.severdol....forum.php?f=110

 

Спасибо! Смотрела, только цены, когда ближе к сдачи конечно, уже не по мне...


  • 0

#2079
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.

 

 

 

Гусеничка, Вы уже купили кв или снимаете? Если не трудно, сориентируйте по количеству комнат и цене (можно в личку).

 

отправила в личку


  • 0

#2080
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Что касаемо вообще областной прописки, я бы не купила в области. Девяткино, Кудрово не вариант лично для меня.

 

 

 

Гусеничка, Вы уже купили кв или снимаете? Если не трудно, сориентируйте по количеству комнат и цене (можно в личку).

 

отправила в личку

 

И мне можно, пожалуйста? ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.