Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#141
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Все равно пересаживать планировали, виноград разрастется, мешать будут друг другу. Как раз и с заглублением правильным можно высадить. Еще раз спасибо за советы.


  • 0

#142
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

я всегда пионы делю и пересаживаю в октябре, был опыт пересадки весной-зацвели только на пятый год, а осенне высаженные цветут уже ближайшей весной! я цветоносы срезаю под корень после цветения, и часть листьев тоже, чтобы куст проветривался. Осенью, после заморозков срезаю все листья. Еще летом посыпаю удобрения, сначала фосфорные, потом, в сентябре, калийные или древ золу. Под зиму, если почки торчат наружу, могу присыпать перегноем или опавшими листьями, тонким слоем, но это бывает очень редко. 


  • 0

#143
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Кто пробовал выращивать пионы в горшках? можно ли?


  • 0

#144
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кто пробовал выращивать пионы в горшках? можно ли?


а зачем?
  • 0

#145
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

Кто пробовал выращивать пионы в горшках? можно ли?


а зачем?

 

места нету )) 


  • 0

#146
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кто пробовал выращивать пионы в горшках? можно ли?

можно и без проблем, но цветения толком и не у видите. я таким образом посадила пион в горшок раза в 3 больше положенного и все равно за 4 года только 1 раз цвел и то мелким цветочком и вообще толком и не развивался. пересадила потом на ПМЖ в ОГ и он на радостях таким крупным стал и цвел обильно.


  • 0

#147
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот, в подтверждение фото с бутончиками. До этого ни одного бутона не было.
Удачи Вам! )

Мультя, во у Вас скороспелка! У меня как на фото выше от Садовника, только загагулины вылезли.

Лакфиоль
Спасибо! Только я вряд ли пойму где "верхняя почка, точка роста"(((И если я на днях пересадила, и скорее всего заглубила, щас наверно уже лучше не трогать, или все же можно приподнять?
Ну если все-таки я разберусь заглубила я или нет.
  • 0

#148
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

Кто пробовал выращивать пионы в горшках? можно ли?

можно и без проблем, но цветения толком и не у видите. я таким образом посадила пион в горшок раза в 3 больше положенного и все равно за 4 года только 1 раз цвел и то мелким цветочком и вообще толком и не развивался. пересадила потом на ПМЖ в ОГ и он на радостях таким крупным стал и цвел обильно.

 

как это можно объяснить? Вот я видела розы в Садовой рапсодии питомник, у них в горшках шикарные розы цветут и пахнут. Или может розы высадить лучше в большие горшки вазоны? Гортензии?

У нас сад уже сформирован, прямолинейный всё высадили еще год назад по ландшафтному дизайну, как говорят и лишнюю ямку вырыть реально негде. Я для дел даже домик охраны сношу, чтобы места больше было :dandy:


  • 0

#149
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ДД! Первый раз высадила пионы, дело было 9 дней назад, до сих пор ничего не вылезло. Есть ли шанс или нет. Покупала в садовом центр, ямку делал сантиметров 15-20


  • 0

#150
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Маяк,я бы пионы в горшках не выращивала.Хочется цветов весь сезон . Пионы отцветут,а листья можно срезать только поздно осенью и что за красота  все лето будет стоять в горшке.

Розы и гортензии (скорее всего крупнолистную) очень даже запросто.Горшок светлый,грунт специальный хорошо удобренный,розы низкорослые (патио),в жару полив ежедневный    и будет все расти. На зиму все горшки убрать в помещение с температурой +2 (темное) .А в Садовой рапсодии розы привозят весной , высаживают в горшки и за сезон стараются продать .Розы  надолго не задерживаются .


  • 0

#151
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Только я вряд ли пойму где "верхняя почка, точка роста

  Поймете, конечно! :)  Возьмите деленку строго вертикально, видите почки на ней? Верхняя должна быть заглублена при посадке не больше, чем на 5 см от уровня земли. Если заглубили несильно, можно отгрести осторожно лишнюю землю.


Первый раз высадила пионы, дело было 9 дней назад, до сих пор ничего не вылезло. Есть ли шанс или нет.

   Если верхняя почка оказалась заглублена на 15-20 см, то это, конечно,  не есть хорошо: если деленка сильная, то пион пробьется в конце концов, но  нескоро, а цветения придется ждать еще дольше. А если дно ямки на глубине 15-20 см, земля при этом рыхлая, а деленочка маленькая, то для подращивания пиона годится, а когда подрастет и окрепнет (год-два), можно будет пересадить на постоянное место в подготовленную яму побольше. 

        Вот покажу еще парочку своих пионов, может, пригодится кому-то при выборе сортов.

Ширли Темпл. Мне очень нравится, куст крепкий, цветы отличной формы и очень долго держатся, бутонов много, весь куст цветет очень долго, душистый, неболявый.

e7303047ba23.jpg  9d2431874f45.jpg

b4f3ac522315.jpg

Боул оф Бьюти. Японская форма цветка. Просто хорошенький, нежный

480a8d65292c.jpg    33fb8cb63708.jpg


  • 8

#152
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Лакфиоль, КАКИИИИЕ у Вас пионы!!! Просто чудо!!!


  • 0

#153
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Какие красивые пионы!!!! В последнем узнала свой, правда, я думала, что это какой-то бракованный ))) но он нам нравится, поэтому оставили! Теперь буду знать, что это японская форма цветка! Благодарю за науку!


  • 0

#154
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк,я бы пионы в горшках не выращивала.Хочется цветов весь сезон . Пионы отцветут,а листья можно срезать только поздно осенью и что за красота  все лето будет стоять в горшке.

Розы и гортензии (скорее всего крупнолистную) очень даже запросто.Горшок светлый,грунт специальный хорошо удобренный,розы низкорослые (патио),в жару полив ежедневный    и будет все расти. На зиму все горшки убрать в помещение с температурой +2 (темное) .А в Садовой рапсодии розы привозят весной , высаживают в горшки и за сезон стараются продать .Розы  надолго не задерживаются .

 

Спасибо  :)

Да вот не подумала об этом, я еще не понимаю кто когда отцветает, новичок  :faceoff:

Мы как раз патио сделали и что то в горшках хочется поставить )) наверное розы у них еще докуплю. В том году мы высаживали 15 кустов сорта Барни и Остины. Жаль бирки все срезала и не запомнила названия каждой. Садили группами, очень красиво цвели чуть ли не до зимы. Поэтому еще хочу такие розы.

Маме посадили 4 куста Остины плетистые по 15.000 были раньше за куст, это надо видеть, за два года это нечто. Опять таки хожу ищу место куда их прислонить  :D если купим.

Пион посадили один Древовидный Кинко, в этом году хочу бордовые, жду когда они зацветут чтобы выбрать цвет.

Прикреплённые изображения:

  • 597_161535.jpg

  • 0

#155
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А вот как раз таки в горшках цветы, очень красиво правда  :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0008.jpg

  • 2

#156
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо, будем ждать :)


  • 0

#157
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Пион посадили один Древовидный Кинко

Дд, где покупали подскажите.


  • 0

#158
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

 

Пион посадили один Древовидный Кинко

Дд, где покупали подскажите.

 

В том году покупала в Садовой Рапсодии. Сегодня спросила у них, когда приходить за пионами, ну чтобы видеть что берешь, сказали к маю. А то мне не все сорта нравятся, вот этот для меня блеклый, хочу бордовые малиновые там были у них, красотища  :dandy:

А за розами лучше в июне говорит.


  • 0

#159
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я с этими пионами опростоволосилась. ))) Рос, да и сейчас растет, вот такой пионовый куст.
Живем мы в частном секторе, соседи если хотят чем поделиться, выкладывают около дома. Вот и в этот раз выложили клубни, как мне показалось, георгина. Мелковаты думаю, да ладно, вырастут.
Забрали, выкопали свой золотарник, освободили место, посадили. Оочень удивились, когда увидели, что "георгины" - это пионы. :D  До этого ни разу их не сажала, не знала, что тоже клубневые. :faceoff:  Из трех кустов принялись два, да еще и папоротник затесался. Ну ничего, пионы мы тоже любим, пусть растут. Расцветут, еще фото выложу.


Сообщение отредактировал tadan: 16.04.2016, 09:50:08

  • 1

#160
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

 

Пион посадили один Древовидный Кинко

Дд, где покупали подскажите.

 

В том году покупала в Садовой Рапсодии. Сегодня спросила у них, когда приходить за пионами, ну чтобы видеть что берешь, сказали к маю. А то мне не все сорта нравятся, вот этот для меня блеклый, хочу бордовые малиновые там были у них, красотища  :dandy:

А за розами лучше в июне говорит.

 

Спасибо


  • 0



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.