Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

белиссимо Как Вы рекомендовали, высадила уже сейчас пионы. Ранее, в пакетиках никогда их не покупала. Почему-то думала, что пионы нужно покупать у бабушек с рук ))) Вот 2 кустика как раз купленные с рук. И набрала в Магнуме белый, розовый и красный пионы. Теперь посмотрим: какие из них как будут цвести )

79919ae09840.jpg

 

8c500abce62a.jpg


  • 0

#2
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня пионы купленные и посаженные в позапрошлом году - прошлым летом не цвели и особо не наросли
посмотрим как будет в этом году, спустя два года

в прошлые выходные успела подсадить три клубенька розового пиона
куплено в садовом по 430 тенге/шт
 9dfc91b455aa.jpg


  • 0

#3
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О, даааа.....  Пионы АЦЦЦКИ ДОЛГО раскачиваются.........   Особенно, если им солнца мало!  Ужас просто,  тоже жду уже мнооооого лет, хоть каких-то цветков, а их всё нет = тень им у меня = хоть тресни..... =-((((((   

мультя!!  От почек, до поверхности = примерно 3 см. должно быть!  Сильно не заглубляют их!  (на заметку.....)


  • 0

#4
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо у меня один пион есть, ему несколько лет
так вот он в тени сидит и ведь цветет паршивец! )))) один единственный
а эти три я в клумбу воткнула, не скажу что там пекло, но солнце до обеда нормально шпарит - и хрена с маслом они там цветут )))))
я правда не расстариваюсь, мне и просто листва нравится :)

пс сорри не по теме - вспомнила что позавчера по наускиванию мужа напугала свои пеларгонии, что выброшу всех нафиг если цвести не будут - результат выше ))))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.03.2015, 16:45:40

  • 1

#5
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пионы ещё массу набрать должны хорошую = а с их тормознутостью и на это ГОДЫ уходят......  В общем..... Ждите!     Мне тоже = только ждать и приходится.....  Жиденькие ещё совсем они у меня...... Жду......  Может когда и увижу чего.....  (пересаживать всё-равно некуда....)


  • 0

#6
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

О, даааа.....  Пионы АЦЦЦКИ ДОЛГО раскачиваются.........   Особенно, если им солнца мало!  Ужас просто,  тоже жду уже мнооооого лет, хоть каких-то цветков, а их всё нет = тень им у меня = хоть тресни..... =-((((((   
мультя!!  От почек, до поверхности = примерно 3 см. должно быть!  Сильно не заглубляют их!  (на заметку.....)

Эмммм, а у меня пионы половина в тени растут и цветут:-) купила я себе таки белый, а то у меня 21 куст розовых и красных.
  • 1

#7
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Собрала и перенесла обсуждение пионов из темы общей.


Сообщение отредактировал 78я: 14.03.2015, 22:58:27

  • 0

#8
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня пионы живут столько сколько я себя помню, лет тридцать наверно, еще дед сажал, все в тени, до сих пор цветут.


  • 0

#9
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Пионы после пересадки обычно только на третий год цветут, не раньше. Хотя, как говорила, купленный в Рамсторе белый оказался розовым немахровым и расцвел на следующий же год!  Видимо, из новых гибридов что-то, раз такой шустрый))


  • 0

#10
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а мне Мультя в этом году подарила пакет с белым Пионом, так как земля на даче еще мерзла, посадила в горшок и вынесла на балкон, так вон уже проснулся

 

еще есть три больших куста розовых пионов - если в теме напишут как и когда их правильно делить, то поделюсь

 

еще два мелких - куплен в прошлом и позапрошлом году в Садовом центре - оба только нарастили листики без намека на цветение


  • 0

#11
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у меня три куста вот таких, и 8 кустов должны зацвести в этом году, какие получатся не знаю, коты в мешке))

Прикреплённые изображения:

  • 001.JPG

  • 0

#12
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня три куста вот таких, и 8 кустов должны зацвести в этом году, какие получатся не знаю, коты в мешке))


На фото прям мои пиончики! Кому интересно могу дать 4 куста (или клубня не знаю как правильно....) розовых, цвести будут на следующий год. Или обменятся.
  • 0

#13
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

хотелось бы узнать,кто-то содержит природный пион, он же Марьин корень? живет ли он "в неволе"?


  • 0

#14
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

хотелось бы узнать,кто-то содержит природный пион, он же Марьин корень? живет ли он "в неволе"?

живет и давольно хорошо.

покупала для объекта года 3 назад у Владимира Эпиктетова на его хвойном питомнике, в горах, себе что-то не догадалась взять, вот теперь как к нему попаду сразу себе возьму, красота такая ......


Сообщение отредактировал avkorka: 16.03.2015, 15:37:29

  • 0

#15
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Пионы после пересадки обычно только на третий год цветут, не раньше. Хотя, как говорила, купленный в Рамсторе белый оказался розовым немахровым и расцвел на следующий же год!  Видимо, из новых гибридов что-то, раз такой шустрый))

если пион правильно посадить (не заглубляя сильно в землю), то зацветет он на этот же год, но рекомендуется на первый год после посадки бутон отламывать, дабы он нарастил корневую хорошо и прижился.

если пион заглубить сильно - то цветения можно и через 5 лет не дождаться.

я сажу пион на уровне земли, присыпая почку буквально на 1 см землей. зимой чтобы он не замерз прикрываю его же листвой, как это делают многие с хризантемами и по весне убираю эту листву в компост.

 

а мне Мультя в этом году подарила пакет с белым Пионом, так как земля на даче еще мерзла, посадила в горшок и вынесла на балкон, так вон уже проснулся

 

еще есть три больших куста розовых пионов - если в теме напишут как и когда их правильно делить, то поделюсь

 

еще два мелких - куплен в прошлом и позапрошлом году в Садовом центре - оба только нарастили листики без намека на цветение

делить кусты пионов можно до и после цветения. тоесть сейчас и потом с июня и до глубокой осени.

выкапываете куст, стряхиваете землю и потом глядя на то какой у него там пучек корней делите, всмысле какой-то режете, а остальные потом сами рассыпаются и т.д.

я всегда потом корни которые порезанные, обломанные и вроде без почек прикапываю где-нибудь (только не глубоко!). иногда получается, что и там прорастает пион, значит где-то почку не заметила


  • 1

#16
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

странно... я и сажаю на уровне земли...

Ну в любом случае жду цветения в этом году, так как третий год и есть)))


  • 0

#17
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

моя мамка на даче постоянно удобряет все растюхи золой от травы, веток и листвы. привезла ей пионы бледно-розового цвета, посадила, за ее 2 года такого удобрения пионы поменяли окрас, вот что стало с 1 кустом:

P1110762-1.jpg P1110761-1.jpg P1110763-1.jpg

один цветок стал более насыщенного розового цвета :spy:  - другие приобрели почти белый окрас  :eek:


  • 0

#18
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Начинают проклёвываться пионы, которые покупала в Магнуме и высадила 8 марта.

18971305e81a.jpg

 

А этот древовидный уже третий год сидит в одной поре. Не то, чтобы не цветет, так и не растёт блин вообще. Пока проснулся только. Надеюсь, в этом году он надумает расти  :dandy:

c2693b569c66.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 24.03.2015, 13:54:46

  • 0

#19
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Читаю про пионы. Может у кого тоже такая проблема и вопрос - почему пион не цветет?

http://floweryvale.r...-not-bloom.html


  • 0

#20
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пока из всех пионов, быстрей поднимаются и выглядят бодрей пиончики, посаженные в сентябре 2014. 

Покупала с рук у женщины садовницы по 2 тыс тг за кустик. Вот такими они были при посадке

236ae1b31028.jpg

 

Сегодня вот так проклюнулись.

54bf5f847ad8.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.