Перейти к содержимому

Фотография

ПионыОсобенности ухода, сорта.

пионы травянистые пионы алматы сорта пионов в алматы виды пионов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#181
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

обычный - цвет свекла прям!!!

dbc70dcd5fd5.jpg

6aac888ef55d.jpg


  • 2

#182
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Yulyasha, Нет, разницы не вижу......  Три\пять дней обычно и всё............  Особенно в жару или в дождь = вообще быстро опадают.....


  • 0

#183
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у нас все в воде...жалко смотреть.IMG-20160510-WA0000.jpg IMG-20160510-WA0009.jpg


  • 2

#184
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот скажите честно - вы заметили разницу в периоде цветения у древовидных и травянистых,

  Разница есть  у разных сортов, это касается как травянистых пионов, так и древовидных, и Ито-шек. Например, куст древовидного  "Сестры Киао" цветет у меня долго ( в обычной ситуации, конечно, а не тогда, когда ливень сутками), а с учетом цветения на боковых побегах весь куст - 2-3 недели, а пурпурный - недолго, дней 10, наверное.  Очень долго цветет травянистый "Корал Чарм", а "Ширли Темпл" - просто невероятно долго, а вот ранний травянистый красный у меня облетает дней за 5, так же, как и розовый "бабушкинский"...  Очень долго цветет куст Ито-гибр. "Бартзелла", как один цветок, так и куст в целом. Из Ито-гибридов бысто облетает "Кора Луиза". В общем, от сорта зависит, у меня, во всяком случае.


  • 3

#185
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мои пиончики:

 

129.jpg

 

Первый отцвел уже неделю назад. Маленький пока - был один цветок  на кусту. Три остальных цветут сейчас. Есть еще один темный, но будет чуть позже - поздний.

Белый покупала как Фестива Максима. Остальные безымяшки. Розовый - старый "бабушкин", очень ароматный.


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.05.2016, 14:00:48

  • 5

#186
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мои пиончики:

ой последний какой прикольный

у меня тоже цветут ....

d096a7bc343e.jpg

2788b01c3ecf.jpg

4321653ab31d.jpgdd448215f8f0.jpg


  • 9

#187
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
у меня тоже цветут

Ой, нежность какая! Очень я люблю пионы!!!

Первый не Дюшес де-Немур?


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.05.2016, 20:16:45

  • 1

#188
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

так люблю сочетание розового и фиолетового :dandy:

все пыталась их вместе соединить

сажала  - розу розовую + шалфей,   пион розовый + лиатрис,  розу + клематис  - очень очень редко попадали цветения чтоб вместе,

а тут так прикольно,  ирис + пион получилось, и главное сами по себе вообще забыла про этот ирис, а он как в этом году вымахал, да так еще активно цветет и пиончики начали распускаться - но дождик конечно подпортил картину !!! :D

9dd31506b095.jpg


  • 3

#189
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Первый не Дюшес де-Немур?

гляну название как дома буду )


  • 0

#190
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какие красавцы у всех! Плюсы))
А у меня из 15 кустов зацвел только Рэд чарм, остальные в бутонах пока... хотя, при такой погоде, пусть опаздывают лучше.
Ириска, ваш сиреневый, последний, ну простл мечта! Япончик, да?
  • 0

#191
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
У меня япончик вот такой20150518_170451.jpg
И скоро распустится Шоколадный солдатик
Жду первого цветения.
  • 4

#192
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@arigato, спасибо! У вас тоже милаха-пиончик!

Я не знаю сорт. Кустик маленький, зацвел первый раз. Я была уверена, что на этом месте сидит Дюшес де-Немур. Теперь не знаю - или пересортица или я что-то напутала. Не помню чтобы такой покупала. Там рядом еще один маленький сидит, но не уверена, что вытянет бутон - совсем маленький. Может он блондин-Дюшес...

Но этот мне тоже очень нравится. Прям какой-то фарфоровый в реале.


  • 0

#193
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки всем плюсики, красота какая слов нет! ;)
  • 1

#194
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо)) да у меня тоже пересорт, я покупала белый Ито, расцвел, я прям расстроилась, а потом присмотрелась, кустик не разваливается, цветы даже от дождя не полегают, опять же, компактный, вместо одного большого можно два посадить)))
  • 1

#195
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Первый не Дюшес де-Немур?

shirley temple - по записям


  • 1

#196
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
20160519_152535.jpg
Рэд чарм, прям красный-красный, без винного, свекольного, малинового.
И долгожданный шоколодный солдатик, не могла дождаться полного роспуска))

Прикреплённые изображения:

  • 20160519_084233.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 19.05.2016, 21:20:11

  • 9

#197
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Какие красавцы у всех!! мне хвалиться особо не чем, все сортовые только этого года, так что без цветов)) а вот простой дачный, второй год цветет, цветочки не великие, но вкусно пахнущие, и серединка очень красивого лососевого цвета)) после дождя вообще растрепыш))

IMG_9316.JPG


  • 4

#198
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Почему думаете, что он простой, он у вас классный, и вообще, все бабушкины когда то были центровыми, это мы потом разбаловались ассортиментом!
  • 0

#199
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Почему думаете, что он простой, он у вас классный, и вообще, все бабушкины когда то были центровыми, это мы потом разбаловались ассортиментом!

спасибо! если кому надо таких, бабушкиных, обращайтесь, поделюсь. ))


  • 0

#200
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Добрый день, я очень хочу маме подарить "посадить" пионы. Везла-везла из Амстердама, а ничего не взошло, оказались сухими.  Как-то с пионами не ладится. А очень любит.  В общем, у кого есть поделиться, я бы с радостью у вас купила! Что-то на магазине нет надежды.

А вообще, интересно, сколько пионы могут сидеть и думать всходить им или нет.  А то подруга говорит у нее вообще взошел на 2 год. Такое бывает?! Интересно. А то я привезла именно бордовые, такие как у arigato.


Сообщение отредактировал cocktail: 23.05.2016, 09:24:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами пионы, травянистые пионы алматы, сорта пионов в алматы, виды пионов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.